Перейти к содержанию

Faq по Skygate Hd-plus - Dvb-s2/dvb-t ресивер Hdtv


Рекомендуемые сообщения

Новое ПО для SkyGate HD Plus!! Поддержка воспроизведения видео файлов в формате MKV, MP4, AVI и декодирование H@264. Инструкция медиа-плеера 1. Подключите в USB накопитель или флешку с медиафайлами 2. В разделе "Управление/PVR пункт меню "File Browser" 3. Нажмите кнопку "FAV" на ДУ. 4. Вы увидите медиа файлы.

Только проверил ничё неработает.

Я тоже установил эту заманчивую прошивку. И тоже прошивка не работает. И обещанные файлы не раскрывает и каналы не принимает. Server Active , как это положено для прошивок серии 28, отключал. Теперь радуюсь, что получилось откатить на прежнюю прошивку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шара работает,mkv,mp4воспроизводит

Спасибо за ответ, да еще со скриншотами. А есть ли какие-нибудь особенности настройки шары с этой прошивкой? Я все у себя проверил, все, как надо, но шара не идет. А файлы avi пробовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть ли какие-нибудь особенности настройки шары с этой прошивкой?

ikromov, не думаю я, что с новым ПО, появились какие-либо новшества с настройками шаринга в ресивере
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ikromov, не думаю я, что с новым ПО, появились какие-либо новшества с настройками шаринга в ресивере

Спасибо. Попробую списать ПО заново и установить. Но вот в 21.28 шара не шла, а потом появилась рекомендация отключить Active server. После отключения шара пошла. В прошивке 21.38 я и включал и отключал Active server - результат был одинаков. Когда я спрашивал об особенностях, то имел в виду нечто аналогичное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 021.38 ССсам работает отлично. AVI не идут.

Попробовал CCcam. При сохранении получил сообщение Connection Faild. Возможно, я не знаю номер порта, который надо вводить для этого эмулятора. А какой у Вас стоит?

Как Ваши успехи в борьбе за восстановление названия записи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

загрузил новую прошивку 21.38 долго не запускалась шара. сейчас работает нормально. какналы стали переключаться быстрее, триколор и нтв идет нормально , пока затыков нет. записал ави на флешку читает нармально без глюков , картинка хорошая. протестирую дальше.

скайгейт шд+,GI 8120,Dreambox DM8000HD DVD,Dreambox DM 800 HD PVR, CRT1081IRD-IPE,aura-hd,mag-250,1w-4w-5e-7e-9e-13e-16е-19e-21e-31e 39e-36e-42e-45e-53e-60e-75e-85e-90e

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

загрузил новую прошивку 21.38 долго не запускалась шара. сейчас работает нормально. какналы стали переключаться быстрее, триколор и нтв идет нормально , пока затыков нет. записал ави на флешку читает нармально без глюков , картинка хорошая. протестирую дальше.

Хотел бы, чтобы и у меня так было. А после какого действия пошла шара? Какой стоит эмулятор?

Вы первый, кто пишет, что видит avi. С чем Вы это связываете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал CCcam. При сохранении получил сообщение Connection Faild. Возможно, я не знаю номер порта, который надо вводить для этого эмулятора. А какой у Вас стоит?

Как Ваши успехи в борьбе за восстановление названия записи?

Номер порта даёт шаринг-сервер(у меня 12000), в биллинге надо смотреть. Восстановлением названия записи, честно скажу, не занимался, в данный момент издеваюсь над Амико-Альен

А после какого действия пошла шара?

Шара не слетает, это после отключения от сети, падает инет, надо перезапускать. Будем ждать новый софт от GI.

Изменено пользователем vjunvalera
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номер порта даёт шаринг-сервер(у меня 12000), в биллинге надо смотреть. Восстановлением названия записи, честно скажу, не занимался, в данный момент издеваюсь над Амико-Альен

Шара не слетает, это после отключения от сети, падает инет, надо перезапускать. Будем ждать новый софт от GI.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номер порта даёт шаринг-сервер(у меня 12000), в биллинге надо смотреть. Восстановлением названия записи, честно скажу, не занимался, в данный момент издеваюсь над Амико-Альен

Этот ресивер еще мало кто знает. С его плеером заниматься GI или SkyGate уже не интересно. А ПО с эмуляторолм для него уже есть?

Шара не слетает, это после отключения от сети, падает инет, надо перезапускать. Будем ждать новый софт от GI.

Это Вы о своем случае. У меня шара на прошивке 21.38 так и не появилась. Я обнаружил, что не наступает соединение с сервером. Ресивер не видит порт, хотя на 21.28 при той же настройке соединение с сервером имеет место. Мне биллинг дал порт 10000, а в настройках new camd.list CWS incoming port 12000. Я вводил на всех эмуляторах и тот и другой, но безрезультатно. А насчет ожидания нового софта - зто Вы правы. 21.38 слишком сырая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня шара работает даже на по 21.38 которое установлена на HD параллельно моей Digiline (мой рецепт http://taapat.blogspot.com/).

Единственное надо было повозится с установками сети.

Каких файлов воспроизводит больше зависит от кодека которым они кодированы а не от расширение (avi, mkv, ts). У меня по сети из диска воспроизводит mkv и часть из avi (кодеки смотреть лень).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня шара работает даже на по 21.38 которое установлена на HD параллельно моей Digiline (мой рецепт http://taapat.blogspot.com/).

Единственное надо было повозится с установками сети.

Каких файлов воспроизводит больше зависит от кодека которым они кодированы а не от расширение (avi, mkv, ts). У меня по сети из диска воспроизводит mkv и часть из avi (кодеки смотреть лень).

Был бы признателен, если бы Вы немного подробнее рассказали об установках сети. Я дошел до места, за которым нужна консультация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был бы признателен, если бы Вы немного подробнее рассказали об установках сети. Я дошел до места, за которым нужна консультация.

Если честно то уже детально не помню. Толи для установки фиксированного IP пришлось установить другой, сохранить, а потом обратно нужный, или тоже самое проделывать с DNS. До этого ресивер даже не отвечал на пинги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После установки ПО 21.38 я сделал переключения в меню-сервер-STATIC-DHCP,сохранить-EXID.После этого всё заработало.Фильм в формате avi -звук есть,а картинка в мелких кубиках,формат мр4 -ресивер файл видит ,но не воспроизводит(сбрасывает).

Опишите подробнее у кого всё работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vassiliy

чтобы это ПО довели до ума.Тогда этот ресивер будет самым продаваемым.

и п.о. не доведут...

и продаваемым он не будет...

есть уже много более современных,новейших ресиверов с бОльшими возможностями и по цене такой и даже дешевле...

эта модель уже устарела.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что устарела, это точно, но софты ещё будут. 021.38 оказывается написали чисто для выставочного ресивера и обещают написать новый.

Ippolitovich, ресиверов действительно много, на первый взгляд лучше и дешевле, но только начинаешь что-то в нём настраивать, понимаешь что кусок д....., хоть и за 120-150 у.е.

ИМХО, при включении в сеть, приёмник должен сам подключатся к инету, а большинство новых ресов этого не знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, можно ли на Skygate HD-PLUS установить oscam? Если да, то инструкцию как это сделать. Спасибо.

Можно,на форуме гисклуба все есть.Ссылку не даю администрация будет злиться. Изменено пользователем zzz7880

GM Spark Reoladed,Dreambox 800,SkyGate HD Plus

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно можно ли на скайгейт шд плюс поставить другую прошивку чтоб не было гемороя, от какого нибудь клона . может кто ставил

скайгейт шд+,GI 8120,Dreambox DM8000HD DVD,Dreambox DM 800 HD PVR, CRT1081IRD-IPE,aura-hd,mag-250,1w-4w-5e-7e-9e-13e-16е-19e-21e-31e 39e-36e-42e-45e-53e-60e-75e-85e-90e

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ставил от многих клонов(братьев) и всё сводится к тому, что самая удачная прошивка 020.25, для всех клонов, братьев, моделей. Ожидаем на следующей неделе 021.39 для Манхеттена, сказали что мультимедийная, доработанная.

topol9, а что Вас собственно беспокоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, можно ли на Skygate HD-PLUS установить oscam? Если да, то инструкцию как это сделать. Спасибо.

Я выше уже давал силку на свой блог http://taapat.blogspot.com/ , где вместе собрал все мои разработки, в том числе и oscam.

Все что написано о Digiline относится и к этому ресиверу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята,а кто занет будет подежка Ирдето на Скай Геqnt HD Plus?Тоесть возможность просмотра ZEE TV?Уже дажа старые Стар Треки подерживаюют.А тут,такая махина.....

9 голов  4w 4,8E 13E 31E 36E 54.9E 75E 85.2E 90E Openbox SX6.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zzz7880

Ссылку не даю администрация будет злиться.

можешь дать точную /закрытую/ ссылку.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на НТВ+ EPG перестал заполняться событиями с завтрашнего дня. Ресивер SkyGate HD+. Интересно, это у всех или только у меня? По времени прекращение заполнения совпало с с установкой/переустановкой прошивок 21.28 и 21.38.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите что такое 20.25 от манхетена. сейчас стоит 20.72 смотрю vip некоторые каналы пакетов долго раскрывает, как-то подтормаживает. ресирвер вроде хвалят но в тоже время не могу понять почему его нельзя довести до совершенства.

скайгейт шд+,GI 8120,Dreambox DM8000HD DVD,Dreambox DM 800 HD PVR, CRT1081IRD-IPE,aura-hd,mag-250,1w-4w-5e-7e-9e-13e-16е-19e-21e-31e 39e-36e-42e-45e-53e-60e-75e-85e-90e

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vassiliy

и п.о. не доведут...

и продаваемым он не будет...

есть уже много более современных,новейших ресиверов с бОльшими возможностями и по цене такой и даже дешевле...

эта модель уже устарела.

Хотел купить этот ресивер но прочитав ваш пост передумал.

Посоветуйте пожалуйста ресивер как вы написали с (большими) возможностями и чтоб шаринг настраивался как на моем теперешнем ресивере GI 7699 (я не умею шаринг настраивать,чтоб там что-то прописывать в файлах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...