Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

и не думали, и думать не будут... в блоке питания S5 нет цепей питания для дежурного режима Stand by...

??? т.е. ресивер,даже в "режиме ожидания" всегда активен? точно так же как включён?

тогда зачем "красная кнопка" выключения?для красоты?

Sergey09

Сообщение #2830

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- становимся на канал с кодировкой BISS,

- заходим во внутренний эмулятор Меню - 8282

- выбираем правильный ключ (можно посмотреть в softcam), жмём на FAV и подтверждаем Да

FAQ http://gomel-sat.bz/forums/index.php?s=&a...st&p=148667

А правильный ключ к 1+1 первый ключ во втором слоте внутреннего эмулятора (1A2B3C814D5E6F1A).

OPENBOX S5 HD PVR,

OPENBOX X820CI,

13E-5E, 36E, 75E-80E-90E, 7W-42E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще специфика линуховых ресиверов поддерживать связь с сервером даже в стендбае, так что это бан на сервере! :rolleyes:

??? т.е. ресивер,даже в "режиме ожидания" всегда активен? точно так же как включён?

тогда зачем "красная кнопка" выключения?для красоты?

Sergey09

Сообщение #2830

Судя по ответу Geroy в режиме ожидания рес активен. Сеть активна, телнетом заходил в рес, но греется меньше, значит что-то и отключается.

GI 8180 (Vu+Solo OpenPLi 3.0)

36,75,85.90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всякий случай хочу уточнить для перестраховки - если s5 выключен с пульта а в это время работает 540 - не будет ли двойных запросов с сервера?

На всякий случай выключай с5-й с пульта на не шаровом канале.Инфоканал или другой.

Vu+ SOLO2

0.85( 4W+5E+13E+19E ) 0.6 (36E) 0.85( 75E+85E).

И познаете истину, и истина сделает вас свободными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлогаю свою сборочку готовых скриптов: ( Перед этим сохранить свой список каналов!!!!!!! )

Этот скрипт удобно использовать совместно с userRunGUI. Удалите свою папку var ( предварительно сохранив ее на случай возврата если не понравится) и скопируйте себе эту папку var целиком ( только в папку keys запишите свои файлы подписки и конфигурации), на все атрибут 755, перегрузите ресивер. Плагин вызывается кнопкой с птичкой? как ее нажмете все увидите сами!!!

1. рестарт эму

2. пинг сервера

3. Plugin инфо

4. Reboot

5. mgstat

6. Key_download

Можно добавить по аналогии свои скрипты!!!

P.S. это для тех кто использует в качестве эмуля только mgcamd!!!!!

Затем было дополнение:

1. добавлена погода - инфо по настройке сдесь:

http://openboxfan.com/index.php/topic,3776.0.html

2. добавлена возможность просмотра лога на экране телека и компа одновременно - инфа по настойке сдесь:

http://openboxfan.com/index.php/topic,4172.15.html

P.S.

L: { 01 } 127.0.0.1 10514 в файле mg_cfg --- обязательно !!!!

В файле /var/log-server.cfg ---- выставить IP своего компа для получения лога

Затем было еще одно дополнение:

Очередное обновление скрипта!!! Как говорится для ленивых SKYWAYводов!!!!

Добавлено выключение компа с пульта ресивера.

Ставится все как и раньше ( на все атрибут 755 ). В файле /var/etc/shutdownpc.sh заменяем IP на IP своего компа!

EOC.exe ставим на комп например в корень диска С: и делаем его скрытым, а ярлык ставим на автозагрузку ( именно мой ярлык). Если прога ( EOC.exe ) не в корне диска С: то меняем ( в моем ) ярлыке путь!!!

P.S. порт можно ставить какой вам угодно, соответственно поменяв его в файле /var/etc/shutdownpc.sh и в ярлыке.

Проверяем, тестим, отписываемся о работоспособности!!!

В итоге имеем:

1. рестарт эму

2. пинг сервера

3. Plugin инфо

4. Reboot

5. mgstat

6. Key_download

7. погода

8. выключение компа

9. Mgcamd Log[

Выкладываю самую последнюю версию:

EOC.zip

var.zip

Изменено пользователем adolf80

SKYWAY DROID

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по ответу Geroy в режиме ожидания рес активен. Сеть активна, телнетом заходил в рес, но греется меньше, значит что-то и отключается.

сеть активна- понятно- это на всех "линуксовых",даже на s-7/8,где всё отключается...

мне тоже кажется-что и наш ресивер в "режиме ожидания" тоже отключается....иначе не вижу смысла опции "стенд бай"

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

adolf80 спасибо.

но ,из практики,заметил,что чем меньше в ресивере "плагинов",тем стабильнее он работает.

я тоже как то себе по-накачал и активировал множество "плагинов"- ресивер начал "тупить" конкретно,медленно "думать",часто "виснуть"...поудалял всё что можно- оставил только два самых необходимых и всё.-просто супер.

на мой взгляд опенбоксы не расчитаны, как те же дримбоксы на эти "фичи"...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А правильный ключ к 1+1 первый ключ во втором слоте внутреннего эмулятора (1A2B3C814D5E6F1A).

добавлю ещё один "баг"- но это из софта в софт - канал 1+1 интер- постоянно после каждого обновления "слетает" "звук"...хотя и ключ есть и канал открывает...

опять пришлось по новой "привязать"- зайти во внутренний эмулятор и стоя на канале,встать на ключ и по новой нажать кнопочку FAV - звук пошёл.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

adolf80 спасибо.

но ,из практики,заметил,что чем меньше в ресивере "плагинов",тем стабильнее он работает.

я тоже как то себе по-накачал и активировал множество "плагинов"- ресивер начал "тупить" конкретно,медленно "думать",часто "виснуть"...поудалял всё что можно- оставил только два самых необходимых и всё.-просто супер.

на мой взгляд опенбоксы не расчитаны, как те же дримбоксы на эти "фичи"...

Эта сборочка не тормозит тюнер!!!! У меня плюс к этому торрент на нем запущен на две одновременных закачки - и все ок!!!!

SKYWAY DROID

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

adolf80 ок- сейчас "залью" в наш аплоуд.

спасибо.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

adolf80 ок- сейчас "залью" в наш аплоуд.

спасибо.

добавил в аплоуд http://gomel-sat.bz/files/

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Navigator

в продолжении темы- я" как вводу глядел!"- это насчёт обновления п.о. с сервера!

http://openboxfan.com/index.php/topic,4428.msg37551.html#new

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ippolitovich

Да обновление ПО с сервера и загрузка списка каналов по сети, используя вышеуказанную прогу, это разные вещи... Для загрузки каналов не используется выход в инет, ресивер и комп во внутренней сети "общаются" между собой, да и загрузка списка занимает несколько секунд, даже в случае сбоя повторите процедуру, пока ресивер не перегрузите, изменения не вступят в силу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Navigator

понятно...но когда заплатил столько денег..."будешь дуть на холодное молоко"- я предпочитаю лишний раз перестраховаться...тем более учитывая,что эти модели пока никто ещё не восстанавливал...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заметил ещё один интересный момент в этом п.о. - шкала.

в в предыдущих п.о. при включении канала сама шкала с 0% сразуже "срывалась" и показывала максимальный процент сигнала этого транспондера...

теперь же,при включении канала шкала идёт по нарастающей,например допустим сигнал 60% - так вот сначало 7%,потом 37%,потом уже 60% и успокаивается...

и чем меньше скорость потока тем подробнее показатели,начиная с 2-х %...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заметил ещё один интересный момент в этом п.о. - шкала.

в в предыдущих п.о. при включении канала сама шкала с 0% сразуже "срывалась" и показывала максимальный процент сигнала этого транспондера...

теперь же,при включении канала шкала идёт по нарастающей,например допустим сигнал 60% - так вот сначало 7%,потом 37%,потом уже 60% и успокаивается...

и чем меньше скорость потока тем подробнее показатели,начиная с 2-х %...

я это то же пометил-как замороженная шкала

по звуку у меня проблема-переключаю с авто на рус дорожки-рус не работает-ухожу сэтого канала на др и обратно-всё окей

зато плюс-поставил новый мкас и 5 каналов трихопола летают на ура и не нада мкас перезагружать на каждом из них чтоб включился

п,с, вот папка с плагинами

толъко перед установкой я выкинул файлики: ExSIM Kain2r Mclient XcamClient XcamConfigure мне пока ненадо

plugin_27AUG2010.zip

Изменено пользователем xtaaa

cloud ibox2 & avatar2+ forum_new_034.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и не думали, и думать не будут... в блоке питания S5 нет цепей питания для дежурного режима Stand by...

Тут Вы не правы!!!! Вспомните ПО 86 и ниже!!!! Там этот режим реализован!!!! Единственное что в этом режиме не стартовало ЭМУ!!!

SKYWAY DROID

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут Вы не правы!!!! Вспомните ПО 86 и ниже!!!! Там этот режим реализован!!!! Единственное что в этом режиме не стартовало ЭМУ!!!

и я про тоже ,обленились и положили на младшего

90(C+ку)+85+80C+75+60+53+45+36+13+9+5 Gi S8895(openpli 3.0 ))   VU+ solo 2 (openpli 3.0 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера поздно ночью - "мучил" я ресивер,делал ре-плейсы на некоторые каналы,и что бы "убить" ненужные иденты,требовалось каждый раз перезагружать MgcamD,так вот - ни на одном софте такого не было - при последней перезагрузке из сети,правда кнопочкой с "галочкой"- ресивер сам сбросил все настройки!!!!полностью...такого не было ни на 1,08,09 ни на 1,08,22 я ведь на этих п.о. тоже ре-плейсы делал,и намного больше...

"новое ядро"...-ресивер хоть и "летает"- но софт сыроват для "экспериментов"....только лишь для шаринга- быстрого переключения...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера поздно ночью - "мучил" я ресивер,делал ре-плейсы на некоторые каналы,и что бы "убить" ненужные иденты,требовалось каждый раз перезагружать MgcamD,так вот - ни на одном софте такого не было - при последней перезагрузке из сети,правда кнопочкой с "галочкой"- ресивер сам сбросил все настройки!!!!полностью...такого не было ни на 1,08,09 ни на 1,08,22 я ведь на этих п.о. тоже ре-плейсы делал,и намного больше...

Так не лучше ли остаться на том же 1.08.22 зачем лишний гемор с цифрами 1.37

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите для чего нужно поочередное переключение Mgcamd,XcamClient+oscam,XcamClient, для чего их вообще столько надо? У меня стоит Mgcamd, в каких случаях нужны другие, объясните пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так не лучше ли остаться на том же 1.08.22 зачем лишний гемор с цифрами 1.37

Не лучше.Я тоже перешел с ПО 1.08.22 на 1.08.37.Кроме свечения кнопки на передней панели больше проблем не наблюдаю. <_<

– Dreambox DM7020HD, Skyway Droid 2, Skyway Virgo, GI 8120

19°Е–13°Е–9°Е–5°E(f)–1°W–4°W (тазик 90см.-KU)
46°Е–42°Е(f)–36°Е (QUAD Circular Inverto White Tech 40QDCIRCL) (тазик 90см.-KU)

53°Е (тазик 90см.-KU)
75°Е (тазик 90см.-KU)

90°Е(f)-85°Е (тазик 90см.-KU)

87799.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не лучше.Я тоже перешел с ПО 1.08.22 на 1.08.37.Кроме свечения кнопки на передней панели больше проблем не наблюдаю. <_<

О каком свечении вы всё пишете.У меня она отключена.Ради интереса включил её и выставил 10 сек.Через 10 сек кнопка потухла.

Vu+ SOLO2

0.85( 4W+5E+13E+19E ) 0.6 (36E) 0.85( 75E+85E).

И познаете истину, и истина сделает вас свободными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О каком свечении вы всё пишете.У меня она отключена.Ради интереса включил её и выставил 10 сек.Через 10 сек кнопка потухла.

В standby -е не выключается. А я поставил светить всегда а яркость на 1, когда смотришь на ресивер, как будто это не свечение, а никелевые буквы имени, смотрится отлично и не раздражает.

OPENBOX S5 HD PVR,

OPENBOX X820CI,

13E-5E, 36E, 75E-80E-90E, 7W-42E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите для чего нужно поочередное переключение Mgcamd,XcamClient+oscam,XcamClient, для чего их вообще столько надо? У меня стоит Mgcamd, в каких случаях нужны другие, объясните пожалуйста.

Это различные эмуляторы, вам они не нужны, все прекрасно работает на мжкамде, а вот для особо продвинутых юзверей которые смотрят ещё и с оф карт нужны различные эмули и ридеры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята у кого есть USB хаб - проверьте на 37 прошиве на S5 работает ли он сразу с двумя флешками? Вроде пишут что работает но слабо верится!!!!

Изменено пользователем adolf80

SKYWAY DROID

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ivchik

Так не лучше ли остаться на том же 1.08.22 зачем лишний гемор с цифрами 1.37

я же его "гонял" на все 120%!!!-тут и дримбокс завис бы...а при обычном просмотре просто "летает"...быстро переключает,"не виснет" вообще,так что - нет,не зря я обновил и по ка на нём останусь.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я же его "гонял" на все 120%!!!-тут и дримбокс завис бы...а при обычном просмотре просто "летает"...быстро переключает,"не виснет" вообще,так что - нет,не зря я обновил и по ка на нём останусь.

а для чего и куплено

90(C+ку)+85+80C+75+60+53+45+36+13+9+5 Gi S8895(openpli 3.0 ))   VU+ solo 2 (openpli 3.0 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...