Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

автор biman

У кого ERR 00x1 и вечный RUN смотрим

При обновлении новым софтом может возникнуть сбой,что приводит к ошибке ERR 00x1 или вечному RUN...

Методом проб и ошибок нашёл способ быстро устранить эту проблему....

Для этого соединяем ресивер и компьютер ноль-модемным кабелем и сетевым одновременно..,так же устанавливаем на компьютер программу AAF Recovery Tool (можно взять у нас в аплоуде ,только не ошибитесь для S5 выпускается своя версия)

Запускаем на компьютере AAF Recovery Tool

Изображение

Прописываем ip адреса компьютера,роутера и ресивера...,маску подсети оставляем по умолчанию....

Ресивер выключаем задней кнопкой,в программе жмём кнопку Connect и включаем ресивер....

После этого должны стать активными остальные кнопки программы,а ресивер прекратит загрузку и будет ждать команды.,

в правом окошке(Current Settings) должны считаться IP и мак адрес ресивера...

если этого не произошло,то значит не установилось соедениние или загрузчик не остановлен...

проверьте правильность написания адресов,на крайний случай можно загрузчик остановить программой PuTTY(я на форуме описывал как это делать),а потом запускаете уже прогу от AAF предварительно закрыв PuTTY....

После установления соединения обязательно нажмите кнопку Read mac from AT7000

Далее нажимаем в программе кнопку Recovery Image

Изображение

У вас в этот момент все кнопки уже будут активны,жмёте кнопку Start и должен начаться процесс восстановления(в середине экрана побежит процентная школа и будет визуально показываться процесс загрузки)...

Процесс займёт 15-20 минут и по окончании выскакивает табличка об успешном завершении процесса....

После этого жмём кнопку reboot (или перестартовываем ресивер задней кнопкой)

Всё ресивер должен загрузиться....

Софт будет стоять не наш а от атевио,но это не страшно,так как загрузчик мы не меняли-просто обновляемся через флешку нашим родным опенбоксовским софтом.....

Чем хорош этот метод,что проге всё равно,что у нас случилось с софтом,самое главное что бы загрузчик был живой,а софт она принудительно запихнёт....

Было несколько случаев когда не портером ни какими другими ухищрения не удавалось запихнуть софт,а этим методом с первого раза всё получалось...

Самое главное отключить все антивирусы и файерволы,если что то пойдёт не так,то не паникуйте,а просто перестартуйте ресивер задней кнопкой.....

Очень не рекомендую заниматься восстановлением ресивера блондинкам и всем у кого проблема с прямыми руками.....

Изменено пользователем Ippolitovich

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДОБРЫЙ ДЕНЬ

ткните носом где искать,вроде гдето видел,найти не могу

у меня s5 где то раз в пол часа зависает,лечится перезпгрузкой мджикам(синяя кнопка на пульте)

var переустановил

прошивка последняя

охлаждение реса сделал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДОБРЫЙ ДЕНЬ

ткните носом где искать,вроде гдето видел,найти не могу

у меня s5 где то раз в пол часа зависает,лечится перезпгрузкой мджикам(синяя кнопка на пульте)

var переустановил

прошивка последняя

охлаждение реса сделал

С логом переходите в эту тему http://gomel-sat.bz/forums/index.php?show...mp;#entry208584

GM Spark Reoladed,Dreambox 800,SkyGate HD Plus

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите. возможно подсоединить рес к компу на прямую без модема чтобы посмотреть папку var .если можно.то каким способом и как

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по ответу Geroy в режиме ожидания рес активен. Сеть активна, телнетом заходил в рес, но греется меньше, значит что-то и отключается.

Это выходит что и в режиме ожидания ресивер ключи с сервера всёравно запрашивает? Я правильно понимаю? Изменено пользователем SATtraveller

Оборудование:

 

WiCardd

Skyway Classic 4 (софт: 3.02.75 CI+) Openbox S7 (софт: CUSTOM-v1.08.75) Openbox S9 HD TWIN PVR (софт: v2.12.33 CI+)

Модули: CAM CI+ Electra. DRECrypt MPEG-4 (Exset-mod)

Спутники:13e/53e+36e/85е+75e (зеркала: 0.9м)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это выходит что и в режиме ожидания ресивер ключи с сервера всёравно запрашивает? Я правильно понимаю?

Нет ключи он не просит, просто постоянно поддерживает коннект с сервером, то есть логирование есть на сервере и идет опрос серверных портов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил вот что:

Поставил флешку 1гб в ресивер, перед этим форматнул компом в фат32, еще раз форматнул уже ресивером, он тоже форматнул в фат 32. Проверил тестом флешку, показал 52мб/с.

Потом ту же флешку форматнул в еxt2 прогой paragon drive backup, вставил в ресивер, тот обнаружил флеш, но в меню накопители формат флешки был неизвестен и соответственно флешку и посети не было видно и запись тоже неработал. Форматнул флешку ресивером. Тот уже прописал форат флешки как journals, а не фат32. Сделал тест флешки, тот показал уже не 52 а 77 мб/с. Запись и все остальное работает нормально.

Вывод:

1.в формате journals флешка быстрее работает с ресивером,

2. Для того чтобы форматнуть флешку в journals, надо перед этим форматнуть его прогой Paragon (или другой прогой, просто уменя под рукой была только чта прога) в ext2 , а то ресивер потом будет форматировать его в фат 32 а не в journals.

Плохая сторона: флешка этим форматом не видна в windows, если подключить к компу, но она доступна по сети \\192.168.1.2\storage\USB1 (IP соответственно вашего ресивера).

Изменено пользователем arts98us

OPENBOX S5 HD PVR,

OPENBOX X820CI,

13E-5E, 36E, 75E-80E-90E, 7W-42E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shatakh

У моего реса ещё стоит ПО 1.07.86.Пашет на ура.Сильно отстал от жизни?

тебе решать Изображение

90(C+ку)+85+80C+75+60+53+45+36+13+9+5 Gi S8895(openpli 3.0 ))   VU+ solo 2 (openpli 3.0 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего реса ещё стоит ПО 1.07.86.Пашет на ура.Сильно отстал от жизни?

вас устраивает работа ресивера на данном ПО , если да то и пускай работает, не мешай технике работать и она тебя не подведет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вас устраивает работа ресивера на данном ПО , если да то и пускай работает, не мешай технике работать и она тебя не подведет.

Спасибо за совет,Герой джан,но ведь до изобретения электричества всех устраивали свечи и нефтяные лампы :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эээ,я же хочу совет получить :blush:

Есть такие фичи, за которых стоит поменять ПО?

толька что поменял по с1.08.09 на 1.0822 качество картинки лучше
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dafas

толька что поменял по с1.08.09 на 1.0822 качество картинки лучше

а скорость- там и скорость переключения заметно выше...а на 1,08,37 - ещё выше!!!

эээ,я же хочу совет получить :blush:

Есть такие фичи, за которых стоит поменять ПО?

есть и довольно много - http://gomel-sat.bz/files/cat114.html

(некоторые "плагины" устанавливаются только под новые п.о.)

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день где описано как обновить по по сети спасибо

сообщение # 12 http://gomel-sat.bz/forums/index.php?s=&a...st&p=209022

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 1,08,37 обнаружил ещё один неприятный глюк! После нескольких выключений ресивера, начинают глючить часы на дисплее, например, вместо 15:33 показывало 15:3333. Странно только, что никто не писал об этом. Не уж-то только у меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dafas

а скорость- там и скорость переключения заметно выше...а на 1,08,37 - ещё выше!!!

есть и довольно много - http://gomel-sat.bz/files/cat114.html

(некоторые "плагины" устанавливаются только под новые п.о.)

Спасибо! Мне интересует больше всего веб интерфейс(для просмотра на ноуте по локалке).Но там его не нашёл.А про погоду и вебрадио-да это можно и на ноуте легко найти,если есть инета :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 1,08,37 обнаружил ещё один неприятный глюк! После нескольких выключений ресивера, начинают глючить часы на дисплее, например, вместо 15:33 показывало 15:3333. Странно только, что никто не писал об этом. Не уж-то только у меня?

...интересненько- часы работают нормально...))) правда у меня только в "режиме ожидания"...при включённом ресивере- "ездит" только название канала - "плагин" с часиками я удалил уже давно...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 1,08,37 обнаружил ещё один неприятный глюк! После нескольких выключений ресивера, начинают глючить часы на дисплее, например, вместо 15:33 показывало 15:3333. Странно только, что никто не писал об этом. Не уж-то только у меня?

Такое переодически замечал и на 1.08.22...

– Dreambox DM7020HD, Skyway Droid 2, Skyway Virgo, GI 8120

19°Е–13°Е–9°Е–5°E(f)–1°W–4°W (тазик 90см.-KU)
46°Е–42°Е(f)–36°Е (QUAD Circular Inverto White Tech 40QDCIRCL) (тазик 90см.-KU)

53°Е (тазик 90см.-KU)
75°Е (тазик 90см.-KU)

90°Е(f)-85°Е (тазик 90см.-KU)

87799.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое переодически замечал и на 1.08.22...

так это ошибка "плагина" а не п.о.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!Прошился 1.08.37,всё хорошо,только на НТВ+(шарик)из HDканалов показывает только Nat Geo Wild,остальные каналы HD молчат...Это у меня только проблема,или у всех?Сигнал идёт 82%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!Прошился 1.08.37,всё хорошо,только на НТВ+(шарик)из HDканалов показывает только Nat Geo Wild,остальные каналы HD молчат...Это у меня только проблема,или у всех?Сигнал идёт 82%.

советую удалить и отсканировать по новой...

каналы все работают,я даже и не удалял- "залил" свой список по верху...

если после нового сканирования будет то же- надо будет сделать "лог" и с ним зайти в эту тему http://gomel-sat.bz/forums/index.php?s=&a...st&p=112422

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил вот что:

Поставил флешку 1гб в ресивер, перед этим форматнул компом в фат32, еще раз форматнул уже ресивером, он тоже форматнул в фат 32. Проверил тестом флешку, показал 52мб/с.

Потом ту же флешку форматнул в еxt2 прогой paragon drive backup, вставил в ресивер, тот обнаружил флеш, но в меню накопители формат флешки был неизвестен и соответственно флешку и посети не было видно и запись тоже неработал. Форматнул флешку ресивером. Тот уже прописал форат флешки как journals, а не фат32. Сделал тест флешки, тот показал уже не 52 а 77 мб/с. Запись и все остальное работает нормально.

Вывод:

1.в формате journals флешка быстрее работает с ресивером,

2. Для того чтобы форматнуть флешку в journals, надо перед этим форматнуть его прогой Paragon (или другой прогой, просто уменя под рукой была только чта прога) в ext2 , а то ресивер потом будет форматировать его в фат 32 а не в journals.

Плохая сторона: флешка этим форматом не видна в windows, если подключить к компу, но она доступна по сети \\192.168.1.2\storage\USB1 (IP соответственно вашего ресивера).

Форматировать в journals можно из меню ресивера - внимательней смотрите!!!! Наведите курсор на FAT32 и нажмите кнопку вправо или влево!!!!

SKYWAY DROID

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форматировать в journals можно из меню ресивера - внимательней смотрите!!!! Наведите курсор на FAT32 и нажмите кнопку вправо или влево!!!!

Спасибо, все было так просто, а я то хотел велосипед изобрести :rolleyes:

OPENBOX S5 HD PVR,

OPENBOX X820CI,

13E-5E, 36E, 75E-80E-90E, 7W-42E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите плиз какой лучше прошить прошивкой S5 3 недели назад я ставил знакомой мне посоветовали на тот момент не самую последнюю лить, а именно 8.22, сейчас смотрю уже вышла 37 версия, что посоветуете, ставлю новый ресивер другу. Какую прошивку ему залить туда и стоит обновлять или нет тот ресивер где 22 прошивка стоит?? Заранее спасибо.

Изменено пользователем alb20
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alb20

Вы почитайте выше отзывы ребят, если все вас устраивает, все работает и не нужны вам лишние навороты в виде различных плагинов , оставайтесь на версии 22 и товарищу тоже это же ПО залейте, перепрошить ресивер на более новое ПО займет у вас пять минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alb20

Вы почитайте выше отзывы ребят, если все вас устраивает, все работает и не нужны вам лишние навороты в виде различных плагинов , оставайтесь на версии 22 и товарищу тоже это же ПО залейте, перепрошить ресивер на более новое ПО займет у вас пять минут.

Да то что займёт 5 минутак я это знаю, просто думаю есть смысл или нет. пару косяков в 22 версии замечал, это когда включал ресивер или выключал с пульта не помню, он зависал почему то несколько раз...а в новой прошивке если я просто залью её по умолчанию, там какие то плагины сразу появятся автоматом или их ещё включить надо будит мне где то,а так всё как и в 22 только косяки исправлены какие то и всё да или и плагины появятся с погодой или ещё чем то сразу автоматом с прошивкой?!!?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...