Перейти к содержанию

Фергюсон Ariva 100 New!


Рекомендуемые сообщения

Эх, не помогло =( Сбрасывал на заводские настройки, перепрошивал, перенастраивал сетевые параметры, всё как надо, порты, определяет Viaccess, всё равно как раньше, ждёшь появление изображения на канале по 15-30 секунд, каждое переключение пялишься в чёрный экран и надпись "кодировка". Попробовал поменять сервер с меньшей нагрузкой, всё равно так же песня. Даже и не знаю что делать, ресивер красавец, HD показывает, и как плеер хорош, FullHD поддерживает, mkv читает, что-то смотреть удовольствие, но только не переключать каналы, надоедает ждать. Может ещё кто-то знает как решить эту проблему? Помогите, отблагодарю.

остается одно поставить прошивку 1.07 pach С ней работает стабильно

GI 8180 (VU+SOLO)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, не помогло =( Сбрасывал на заводские настройки, перепрошивал, перенастраивал сетевые параметры, всё как надо, порты, определяет Viaccess, всё равно как раньше, ждёшь появление изображения на канале по 15-30 секунд,

у вас иденты разведены по портам и в настройках порт порт к примеру 10001 10001 а на сервере 2

10007 10007

вот cpi2006 пишет

У меня Ariva 100E работает вполне удовлетворительно, прошивка 2.05, интернет от Оптимы.

подключено 2 пакета НТВ+ и Триколор, причем у каждого свой порт !

Показывает все каналы, переключает за вменяемое время...

Картинка отличная. Пишет хорошо.

Хотя действительно, есть "фича" - при переключении с HD на SD иногда есть подвисания.

Немного дольше обычного переключает с канала одного пакета на на канал другого.

Выход нашел очень простой: если 3-5 сек нет картинки, или завис - 2 раза кнопку <BACK> и все ОК.

Но, подчеркиваю, это не норма, а исключение !

от себя могу добавить --ставил я и прошивку 2.05 да работает --- но чуть медленее чем 2.08

самое лучшее переключение было на 1.07(трикал не работал) но это до того как 19.04. 2011 не убрали с идента 023700 хд каналы

остается одно поставить прошивку 1.07 pach С ней работает стабильно

Да стабильно но только sd-каналы

А что поставьте

A100_20100803_1.07B1_patch каналы возьмите из своего дампа и отпишитесь а хотите скину свой дамп 2.08

Изменено пользователем sergij1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SOLG Извиняюсь за предыдущий пост -- но исправить не удается уже

так вот потестил только что A100_20100803_1.07B1_patch ВСЁ РАБОТАЕТ НА УРА и sd и hd И ТРИКОЛОР в ТОМ ЧИСЛЕ а вот ранее (на другом ш-дателе) не работал - делаю итог по скорости переклюения каналов

ИМХО

1.A100_20100803_1.07B1_patch

2.A100_20110120_v2.08B4_patch--почти одинакова с 1

3.A100_20101126_2.05B7_patch

а вообще может зависеть и от железа кому что подойдёт из этих трёх прошивок и ещё всегда ставлю

вручную IP-адрес и Мас меняю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

1.A100_20100803_1.07B1_patch

2.A100_20110120_v2.08B4_patch--почти одинакова с 1

3.A100_20101126_2.05B7_patch

...

Странно, но у меня все наоборот :blink:

1. A100_20101126_2.05B7_patch

2. A100_20100803_1.07B1_patch по скорости точно не помню, но не очень долго, но не понравилась картинка :wacko:

3.A100_20110120_v2.08B4_patch - ну оооочччеень долго :(

...

а вообще может зависеть и от железа кому что подойдёт из этих трёх прошивок и ещё всегда ставлю

вручную IP-адрес и Мас меняю

А можно, "для тех, кто в танке", пояснить смысл смены МАС-адреса ? :blush:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно, "для тех, кто в танке", пояснить смысл смены МАС-адреса ?

мас -меняют когда одинаковые тюнеры в одной сетке при организации Homeshara

Вот видишь у нас тюнера одинаковые по названию а ведут себя по разному т.е. что-то в них отличается

А ещё возможно зависит от шародателя - тут надо для себя находить что-то среднее и ещё после залития списка каналов (сохраненого ранее)надо прогонять по каждому транспондеру поиск по новой в соответствии с пакетами +++и триколора - если будут новые каналы --- они добавятся в конец списка а если новых нет -- то имеющиеся обновятся для данной прошивки -таким образом каналы станут открыватся быстрее -что немаловажно для шаринга

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно, "для тех, кто в танке", пояснить смысл смены МАС-адреса ?

мас -меняют когда одинаковые тюнеры в одной сетке при организации Homeshara

Спасибо, разъяснил, а то я голову ломаю, зачем оно надо ! :rolleyes:

Вот видишь у нас тюнера одинаковые по названию а ведут себя по разному т.е. что-то в них отличается

А ещё возможно зависит от шародателя - тут надо для себя находить что-то среднее и ещё после залития списка каналов (сохраненого ранее)надо прогонять по каждому транспондеру поиск по новой в соответствии с пакетами +++и триколора - если будут новые каналы --- они добавятся в конец списка а если новых нет -- то имеющиеся обновятся для данной прошивки -таким образом каналы станут открыватся быстрее -что немаловажно для шаринга

Я начинал "с нуля". После покупки аривы сначала поигрался 3 вечера с прошивками/настройками...

Каждый раз удалял все каналы и делал автопоиск...

После того, как решил остановиться на прошивке 2.05 - поудалял "лишние" транспондеры, пересканировал все еще раз

и занялся редактированием каналов...

Редактирую, кстати, с пульта, ArivaEditor - не понравился, сначала использовал для создания фаворит-групп, но в конце концов

сделал все пультом :(

После каждого изменения делаю backup на флэшку...

Выход на "промышленный" режим у меня занял где-то 2 недели :wacko:

НО, как говорится, "нет предела совершенству" !!! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hу у меня тоже два набора списков каналов для 1.07 и для 2.08 делал долго дня 2 вот этим

A100E_ArivaEditor_2.2.0 работает по компорту ну и им же перегонял каналы +++ по темам а также фавориты итд - а теперь ,при смене прошивки, ну если очень -для чистоты эксперимента после выливки просто одних каналов из дампа (предыдущей прошивки) провожу доп скан по-транспондерно т.е. по одному -они немножко подстраиваются под новую прошивку и всё

Изменено пользователем sergij1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял сервер шары, теперь каналы переключаются быстрее, если надо подождать, то секунды три, ну пять, не больше. Только перестали вообще показывать обыкновенные НТВ, НТВ Мир, Дискавери, MTV Russia, пишет кодировка и всё, хотя каналы с нужных транспордеров, с нужных частот. (НТВ+)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял сервер шары, теперь каналы переключаются быстрее, если надо подождать, то секунды три, ну пять, не больше. Только перестали вообще показывать обыкновенные НТВ, НТВ Мир, Дискавери, MTV Russia, пишет кодировка и всё, хотя каналы с нужных транспордеров, с нужных частот. (НТВ+)

Перечитайте все сообщения сверху (числа3-4мая) они как раз для вас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял сервер шары, теперь каналы переключаются быстрее, если надо подождать, то секунды три, ну пять, не больше. Только перестали вообще показывать обыкновенные НТВ, НТВ Мир, Дискавери, MTV Russia, пишет кодировка и всё, хотя каналы с нужных транспордеров, с нужных частот. (НТВ+)

Перестали показывать ВСЕ SD-каналы, или какие-то конкретные ?

У меня была ситуация, когда каким-то образом определились "двойники", т.е. некоторые каналы были в 2 экземплярах, причем

с одинаковыми данными частота/SR/поляризация.

Специально проверял, с помощью фильтра, все каналы, отловил где-то с 10 дублей...

И по всем была одна картина, первый/второй показывет, а второй/первый - нет :(

поудалял все "мертвые" каналы, теперь вс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поудалял все "мертвые" каналы, теперь все ОК

.

Я для этого поудалял все ненужные транспондеры из списка каналов - оставлял только с нужными частотами и скоростями 27500 и один раз 20000-где-то для трикола Где брать частоты - самопроще на сайтах шародателей они любят расписывать пакеты и частоты или на lyngsat.com

или вот для нтв

11977R, 11785 R, 11862 R, 12245 R, 12284 R, 12322 R, 12341L, 12380 L, 12399 R, 12265 L, 12437 R, 12456 L, 12476 R, DVB-S2/8PSK 11823 R, DVB-S2/8PSK 12073 L (эти частоты имеют SR 27500 FEC 3/4) ; 12190 L, SR 20000, FEC 3/4; 12226 L, 12303 L, 11881 L, SR 27500, FEC 3/4; DVB-S2/8PSK 11804 L, 12208 SR 27500 FEC 3/4.

для трикола

12190 L, SR 20000, FEC 3/4; 12226 L, 12303 L, 11881 L, SR 27500, FEC 3/4; DVB-S2/8PSK 11804 L, 12208 SR 27500 FEC 3/4.

Изменено пользователем sergij1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cpi2006

У меня была ситуация, когда каким-то образом определились "двойники", т.е. некоторые каналы были в 2 экземплярах, причем

с одинаковыми данными частота/SR/поляризация.

пакет нтв +"лайт".они нам не доступны.

первый/второй показывет, а второй/первый - нет

всё верно

поудалял все "мертвые" каналы,

правильно сделал.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УРА!

Закончил настройки своего "мультимедийного комплекса" :D

Состав:

1. Комп

2. ТВ, он же монитор

3. Ресивер

4. Аккустика 5.1

5. 2 инета - Оптима и Киевстар (бывший Билайн).

И самое прикольное - все работает ! :o

Два минуса:

- при смене провайдера надо шнур переключать руками;

- нельзя смотреть ТВ и работать на компе...

Начинаю думать в этом направлении ;)

Может кто поделится опытом ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, не помогло =( Сбрасывал на заводские настройки, перепрошивал, перенастраивал сетевые параметры, всё как надо, порты, определяет Viaccess, всё равно как раньше, ждёшь появление изображения на канале по 15-30 секунд, каждое переключение пялишься в чёрный экран и надпись "кодировка". Попробовал поменять сервер с меньшей нагрузкой, всё равно так же песня. Даже и не знаю что делать, ресивер красавец, HD показывает, и как плеер хорош, FullHD поддерживает, mkv читает, что-то смотреть удовольствие, но только не переключать каналы, надоедает ждать. Может ещё кто-то знает как решить эту проблему? Помогите, отблагодарю.

Даю свой дамп v2.08B4-у меня головы 1-хб 2-сириус 3 -амос 4 -36 списки разные и все спутники и sesat

Вылился из своего же дампа а тюнер повёл себя как то не так перезалил и всё ок -поэтому лучше шить с ИБП а также чтобы был не нагретый 1.головы и сетевые настройки и шар -незабудь поменять на свои

У меня сейчас переключает быстро между SD и HD каналами исп иденты 023700 и 030600 трико чуть медленее но после прогона всех каналов трика они висят в resent и начинают открывать в секунду

208DumpFile.zip

Изменено пользователем sergij1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergij1

дамп v2.08B4-у меня головы 1-хб 2-сириус 3 -амос 4 -36 списки

спасибо,добавил в аплоуд http://gomel-sat.bz/files/

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergij1

спасибо,добавил в аплоуд http://gomel-sat.bz/files/

Да как пособие для примера пойдёт - и если выбрать список Sesat(36) то переключает каналы даже очень неплохо почему-то
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вычитал в инете еще одну фишку:

для прошивки 2.08patch, если отключить EMU - переключает заметно быстрее.

У кого стоит такая - проверьте, может и в самом деле так :)

У меня 2.05patch и EMU отключено - вроде и вправду немного быстрее стало .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вычитал в инете еще одну фишку:

для прошивки 2.08patch, если отключить EMU - переключает заметно быстрее.

У кого стоит такая - проверьте, может и в самом деле так :)

У меня 2.05patch и EMU отключено - вроде и вправду немного быстрее стало .

данная "фишка" известно давно и не только на этой модели...

шаринг работает и с выключенным эмулятором...

а переключает быстрее,потому что выключив эмулятор - ты выключил все ключи в эму и тем самым разгрузил процессор...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

данная "фишка" известно давно и не только на этой модели...

шаринг работает и с выключенным эмулятором...

а переключает быстрее,потому что выключив эмулятор - ты выключил все ключи в эму и тем самым разгрузил процессор...

А как выключить эмулятор ? Подскажите ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как выключить эмулятор ? Подскажите ?

деактивировать - активировать МЕНЮ\СИСТЕМ\ТЕЛЕСИСТЕМА\7799 красная кн исчезает -- выключено

v2.08B4 Проверил переключает быстрее но иногда затыкалась ( но может это и по вине шародателя)

Изменено пользователем sergij1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

деактивировать - активировать МЕНЮ\СИСТЕМ\ТЕЛЕСИСТЕМА\7799 красная кн исчезает -- выключено

v2.08B4 Проверил переключает быстрее но иногда затыкалась ( но может это и по вине шародателя)

Спасибо , будем пробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kotneko

В сети появился некий патч

если проверенный и 100% рабочий - отпишитесь - выложу в наш аплоуд.

спасибо.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kotneko

если проверенный и 100% рабочий - отпишитесь - выложу в наш аплоуд.

спасибо.

Мне не на чем проверить,у меня А100Е.Поляки тестят.Просьба проверить,у кого 200-й.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не на чем проверить

ждём-с отзывов от "рисковых" :)владельцев... Изменено пользователем Ippolitovich

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменяв сервер, стало быстро переключать большинство каналов, но появилась новая проблема, стали очень часто зависать каналы, пока не перезагрузишь ресивер канал не становится доступным, пишет кодировка. И так почти все каналы зависают, и очень часто происходит. Я не знаю, может шародателя какого другого поменять. Может у гомель-сата проблемы. Посоветуйте, может где-нибудь НТВ+HD можно купить чтобы стабильно работало с Ariva 100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменяв сервер, стало быстро переключать большинство каналов, но появилась новая проблема, стали очень часто зависать каналы, пока не перезагрузишь ресивер канал не становится доступным, пишет кодировка. И так почти все каналы зависают, и очень часто происходит. Я не знаю, может шародателя какого другого поменять. Может у гомель-сата проблемы. Посоветуйте, может где-нибудь НТВ+HD можно купить чтобы стабильно работало с Ariva 100

Я лично тебе писал в посту 526 - чуть выше ты его хоть читал????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

donself

Я лично тебе писал в посту 526 - чуть выше ты его хоть читал????

+ выключи эмулятор - разгрузи свой процессор.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • тема был закрыт
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...