Перейти к содержанию

Фергюсон Ariva 100 New!


Рекомендуемые сообщения

К вопросу о Ali Firmware Decomposer

Если кому интересно, то вот что у меня получилось

Ali_Firmware_Decomposer.zip

Golden Media Spark Reloaded, Ariva 100E, OpenBox 800, Echostar 707FTA.....90_85,2_75_36_13_9_4,8_4w

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знать бы еще что редактировать :)

Вот проскочила информация, что в ближайшие две недели будет обновление софта.

"od dłuższego czasu cisza w softach bo trwa gruntowana przebudowa multicasa łącznie z emu : nowy program do edycji kluczy na PC itd. ... za jakieś 2 tygodnie pojawi się po testach nowy patch do softów producenta

źródło: http://www.satclub.pl/ferguson/ferguson-ar...3406.html"

Ferguson Ariva 200 (fw_2.18B8_patch)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знать бы еще что редактировать :)

Вот проскочила информация, что в ближайшие две недели будет обновление софта.

"od dłuższego czasu cisza w softach bo trwa gruntowana przebudowa multicasa łącznie z emu : nowy program do edycji kluczy na PC itd. ... za jakieś 2 tygodnie pojawi się po testach nowy patch do softów producenta

źródło: http://www.satclub.pl/ferguson/ferguson-ar...3406.html"

упс, урлик не рабочий(

Ferguson Ariva 200 (fw_2.18B8_patch)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знать бы еще что редактировать :)

Вот проскочила информация, что в ближайшие две недели будет обновление софта.

"od dłuższego czasu cisza w softach bo trwa gruntowana przebudowa multicasa łącznie z emu : nowy program do edycji kluczy na PC itd. ... za jakieś 2 tygodnie pojawi się po testach nowy patch do softów producenta

źródło: http://www.satclub.pl/ferguson/ferguson-ar...3406.html"

Новая программа для редактирования ключей на компьютере, и т.д. ... примерно через две недели после проведения испытаний будет новый патч для производителя softów

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ferguson Ariva 100E,в прошивке v2.08B4_patch есть кодировка SkyCrypt,но в нее невозможно что то добавить,красная кнопка"добавить"не активная,может в этом вся причина,что нельзя забить иденты в кодировку?

Фергюсон Ariva 100e не может работать с поворотной антенной, двумя головками совместно c дисеком.? :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ferguson Ariva 100E,в прошивке v2.08B4_patch есть кодировка SkyCrypt,но в нее невозможно что то добавить,красная кнопка"добавить"не активная,может в этом вся причина,что нельзя забить иденты в кодировку?

Фергюсон Ariva 100e не может работать с поворотной антенной, двумя головками совместно c дисеком.? :excl:

Где найти редактор ключей на Ariva 100e?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MoRk

упс, урлик не рабочий(

вот рабочий

http://www.satclub.pl/ferguson/

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где найти редактор ключей на Ariva 100e?

Edit and Upload the keys to ARIVA

1. a actual softcam

2. Plus Caslink to make a patchdata.bin (ExportPatchData.bin with 32 kb)

Изображение

Изображение

Изображение

and

3. upgrade Tool 2.0.0b to flash the patchdata with option "seeback"

Изображение

Изображение

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oldman

100E_20110407_2.11B7

спасибо- добавлен в наш аплоуд http://gomel-sat.bz/files/

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждем патч :)

Изменений в прошивке мало.1:При вкл.меню канал продолжает показывать.2:При настройке изображения ввели маленький экран для регулировки яркость;контрастность;насыщенность.Про шаринг неизвестно.Ждем патч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изменений в прошивке мало.1:При вкл.меню канал продолжает показывать.2:При настройке изображения ввели маленький экран для регулировки яркость;контрастность;насыщенность.Про шаринг неизвестно.Ждем патч.

Ещё добавлю:

-открываются каналы Travel,Romantika,PG,PB,ESPN на Astre 4A(Sirius)

-MKV-файлы зависают через 5-10 минут(звук идёт,а изображение стопорится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё добавлю:

-открываются каналы Travel,Romantika,PG,PB,ESPN на Astre 4A(Sirius)

-MKV-файлы зависают через 5-10 минут(звук идёт,а изображение стопорится)

Без Эмулятора эти каналы не открыть --- отсюда Выводы - ЭМУ остался потому что вы не сделали сброс к заводским и 2-ой что прошивка с ЭМУ -а это маловероятно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без Эмулятора эти каналы не открыть --- отсюда Выводы - ЭМУ остался потому что вы не сделали сброс к заводским и 2-ой что прошивка с ЭМУ -а это маловероятно

Эта прошивка открывает,что и было заявлено производителем

Арива

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта прошивка открывает,что и было заявлено производителем

Арива

Действительно вы правы ---- а вот поляков за такую "фабричную" прошивку могут и штрафануть - если конечно это официальный софт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята!! у меня стоит прош 1.07патч Скачал на флешкуv208b4 вставил в тюнер но он её там не видит.Может сначала перейти к заводским настройкам а потом прописать v208b4.Подскажите,.., АВИРА-100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята!! у меня стоит прош 1.07патч Скачал на флешкуv208b4 вставил в тюнер но он её там не видит.Может сначала перейти к заводским настройкам а потом прописать v208b4.Подскажите,.., АВИРА-100

Прошивайте через КОМ порт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошивайте через КОМ порт.

Файл прошивки (выглядит так - A100_20110120_v2.08B4_patch.abs) должен лежать в корне флешки. Если он находится в папке или в архиве то тюнер его не увидит.

Golden Media Spark Reloaded, Ariva 100E, OpenBox 800, Echostar 707FTA.....90_85,2_75_36_13_9_4,8_4w

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините меня но я опять не понял.что такое в корне ???флешки??? Значит я делаю так: скачал на ноутбук прошивку АРИВА--100 v208b4 затем распаковал и перенёс на флешку . далее вставляю флешку в тюнер .В меню ставлю прошивка через юизби. Адальше ничего нет. спасибо за раннее за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините меня но я опять не понял.что такое в корне ???флешки??? Значит я делаю так: скачал на ноутбук прошивку АРИВА--100 v208b4 затем распаковал и перенёс на флешку . далее вставляю флешку в тюнер .В меню ставлю прошивка через юизби. Адальше ничего нет. спасибо за раннее за ответ.

В корне это -если открыл то сразу видно твой файл прошивки --- вставил флешку и перегрузи ресивер -увидишь на экране телика через 5-10 сек что началось обновления - ресивер не выключать пока он сам не перезагрузится Изменено пользователем sergij1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...........ребята ! прошу ещё раз объяснить старику что я не так делаю.Я всё никак не могу пршить АРИВА-100 через ЮСБ.НАЧНУ с начала .1-с помощью прог.дональд мастер скачал прош.2.08в4 патч на ноутбук . 2-- этой прог. открыл папку 3--получилась прош.2.08в4 абс и еще три папки которые я не смог открыть .4---эти папки скопировал на флешку.5--включил на загрузку .6-- пишет нет файла загрузки.Может я не той прг. открываю.ЖДУ помощи..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...........ребята ! прошу ещё раз объяснить старику что я не так делаю.Я всё никак не могу пршить АРИВА-100 через ЮСБ.НАЧНУ с начала .1-с помощью прог.дональд мастер скачал прош.2.08в4 патч на ноутбук . 2-- этой прог. открыл папку 3--получилась прош.2.08в4 абс и еще три папки которые я не смог открыть .4---эти папки скопировал на флешку.5--включил на загрузку .6-- пишет нет файла загрузки.Может я не той прг. открываю.ЖДУ помощи..

Копируеш на флешку только 1 фаил, авс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобрел ариву 100-и по ошибке вместо прошике 100-залил прошивку к 200! тюнер включается-а дальше идет сбос! через ком порт тоже молчит! Что мне делать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • тема был закрыт
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...