Перейти к содержанию

Фергюсон Ariva 100 New!


Рекомендуемые сообщения

Всеравно, что при универсальном что при 10750 находит каналы только с вертикальной или горизонтальной поляризацией и в настройках аривы отображаеться только или H V и автоматическая.

Н это L V это R
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Вопрос.Почему на Ariva100E при работе с поворотным устройством всегда при включении идет на Sirius???

Вышел новый софт бес патча:A100E_20110620_V2.14B2.abs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новое ПО 2.14 без патча, пока.

Опять AVI - не показывает : Погода работает (в играх) - вводишь город и ... кириллицу не поддерживает : RSS новости(в играх): Вэб радио добавленно больше ссылок - работает

Ничего полезного - для себя не нашёл -- Интересно в патче Биссы поправят или всё так же и будет ...Будем подождать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новая версия патча

- Исправлен newcamd

- Прошивка содержит первое издание новой версии GBOX эму / обмен

A100_20110621_2.14B2_patch.zip

A200_20110621_2.14B2_patch.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошивка понравилась. Без прерываний идет DRE, нормально заработала Cyfra+ HD. Скорость переключения каналов в норме. Завелась проша не сразу. Сначала тюнер не мог получить адрес по DHCP, если присвоить IP вручную сеть не работала. Только после повторной перепрошивки сеть заработала должным образом. BISS не использую.

Ferguson Ariva 200 (fw_2.18B8_patch)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новая версия патча

- Исправлен newcamd

- Прошивка содержит первое издание новой версии GBOX эму / обмен

Спасибо тебе (а вообще полякам) за прошивку - как по мне удалась !!! Единственный минус -надо по-новой сканировать каналы(хотя кто-то заливал и старые списки но через сом-порт) От себя добавляю поправленный key.db (добавил интер+ ртр планета перв нац и 1+1 интернационал) а также пример файла с настройками шары - теперь ненадо руками клацать пду чтоб ввести данные шары а просто положить эти два файла в корень флэхи и выбрать соответствующие пункты в меню(читать инстр к прошивке --- шару лучне править в wordpad или блокноте)

Дополнение: - прошить новую - скинуть всё к заводским - снова прошить этуже прошивку скинуть к заводским -приступить к настройке Лично у меня никаких глюков с сеткой небыло!!!

Archive.zip

Изменено пользователем sergij1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новая версия патча

- Исправлен newcamd

- Прошивка содержит первое издание новой версии GBOX эму / обмен

спасибо- обе версии добавлены в наш аплоуд http://gomel-sat.bz/files/

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо тебе (а вообще полякам) за прошивку - как по мне удалась !!! Единственный минус -надо по-новой сканировать каналы(хотя кто-то заливал и старые списки но через сом-порт) От себя добавляю поправленный key.db (добавил интер+ ртр планета перв нац и 1+1 интернационал) а также пример файла с настройками шары - теперь ненадо руками клацать пду чтоб ввести данные шары а просто положить эти два файла в корень флэхи и выбрать соответствующие пункты в меню(читать инстр к прошивке --- шару лучне править в wordpad или блокноте)

Дополнение: - прошить новую - скинуть всё к заводским - снова прошить этуже прошивку скинуть к заводским -приступить к настройке Лично у меня никаких глюков с сеткой небыло!!!

Привет скажи ты написал : " - прошить новую - скинуть всё к заводским - снова прошить этуже прошивку скинуть к заводским -приступить к настройке "

так что нужно всетаки два раза прошить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех в телережиме 1080i шрифты угловатые (как-будто без сглаживания)?

Я вроде ничего такого не заметил...

Привет скажи ты написал : " - прошить новую - скинуть всё к заводским - снова прошить этуже прошивку скинуть к заводским -приступить к настройке "

так что нужно всетаки два раза прошить?

Ну прошей два раза, че сложного, зато наверняка будет :D

Я так и сделал :rolleyes:

После прошивки, вбил транспондеры вручную, в своем порядке, и пересканировал.

Все работает на УРА! И вроде даже переключаться стало немного быстрее, и главное, стабильно переключается в пределах 1-2 сек.

Скорость переключения каналов практически как на каналах кабельного ТВ.

Пока все нравится, даже радио проверил ;) Работает... Полет нормальный...

Плюс появилось несколько удобных фишек:

- в списке каналов, можно перемешаться по номеру канала

- там же появилось несколько вариантов сортировки

- продолжение показа канала при входе в меню...

Некоторые были и раньше, но я переходил с прошивки 2.05, поэтому для меня это как новшество :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо на выходных попробую , я правда на 1.07B прошивке, как купил залил и не трогал пока, работает в принципе нормально. Так что думаю в новой

прошиве много нового для себя найду например медиаплеер будет норм работать а то он уменя даже ави не расппознает даже не видит их на флехе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо на выходных попробую , я правда на 1.07B прошивке, как купил залил и не трогал пока, работает в принципе нормально. Так что думаю в новой

прошиве много нового для себя найду например медиаплеер будет норм работать а то он уменя даже ави не расппознает даже не видит их на флехе

перепрошиться стоит :) Но на медиаплеер советую не рассчитывать :( XVID не понимает...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо на выходных попробую , я правда на 1.07B прошивке, как купил залил и не трогал пока, работает в принципе нормально. Так что думаю в новой

прошиве много нового для себя найду например медиаплеер будет норм работать а то он уменя даже ави не расппознает даже не видит их на флехе

AVi - пишет неподдерживаемый кодек -только звук идёт А при переходе на другую прошивку сделай полный дамп на флэху предыдущей прошивки (он всегда пригодится чтобы восстановится с него за 2 минуты) и экспериментируй ..... А двойная перепрошивка не помешает ... ибо при первом переходе рес ругается ... мол бин не того формата ... поэтому и сброс и повторная прошивка - без ругательств (смахивает на ахинею и субъективизм :lol: )- но это есть ИМХО поэтому делай как тебе нравится

Пока все нравится, даже радио проверил Работает... Полет нормальный...

- а погоду чё не проверил - только город ввести надо .... а Биссы украинские смотришь ??? а то у меня головка на сириус здохла ... и не знаю First Ukr - открывает или нет Изменено пользователем sergij1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AVi - пишет неподдерживаемый кодек -только звук идёт А при переходе на другую прошивку сделай полный дамп на флэху предыдущей прошивки (он всегда пригодится чтобы восстановится с него за 2 минуты) и экспериментируй ..... А двойная перепрошивка не помешает ... ибо при первом переходе рес ругается ... мол бин не того формата ... поэтому и сброс и повторная прошивка - без ругательств (смахивает на ахинею и субъективизм :lol: )- но это есть ИМХО поэтому делай как тебе нравится

- а погоду чё не проверил - только город ввести надо .... а Биссы украинские смотришь ??? а то у меня головка на сириус здохла ... и не знаю First Ukr - открывает или нет

Погоду проверил, нет русского :( крякозяблы :angry:

Смотрю только 36Е - НТВ+ и Триколор.

А кто-то русскоязычные (украиноязычные) новости добавлял ? Есть такое в принципе ?

А то я с англицким не очень дружу :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо обязательно залью новую прошивку, и обязательно два раза , я читаю эту ветку от самого начала , на основе ваших постов и покупал тюнер,

поэтому верю раз надо и желательно два раза то так и сделаем.

Наверно поэтому и только читаю и образовываюсь обычно все получается, благодаря таким как вы, жаль что у меня не хватает времени на эксперименты.

Еще раз спасибо за советы. Очень жаль что XVID не будет понимать в основном только ради этого и думал прошиться. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати насчет бисс то идут у меня и интер и интер +,ну вообшем все что и на опене 800 до этого показывало, правда при переходе на нтв нада тюнер перегрузить,

а так в принципе все кажет ( 1.07В)(не опенбокс конечно но ... за эти деньги без коментариев)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-то русскоязычные (украиноязычные) новости добавлял ? Есть такое в принципе ?

А то я с англицким не очень дружу :blush:

Так это RSS новости - (очень короткие или _http://ru.wikipedia.org/wiki/RSS) почти как заголовки статей - так же как и примитивные игры в тюнере не нужны
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кому пригодится - выкладываю полный дамп A100_V2.14B2.abs (HB;Sirius;Amos;36) - последние каналы НТВ и Триколора присутствуют - кому надо отсортируете под себя - измените данные настроек головок и шаринга --ключи Биссов имеются

Dump_A100_V2.14B2.abs.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое , может скажешь еще чем пользуешься для заливки дампа

Всё очеь просто - распаковываешь ложиш в корень флехи => идёшь в меню -овновление через юсб находишь мой дамп и прошиваешь как обычную прошивку читаешь предыдущие ответы

513;515;518;522-526

из файла дампа можно вылить отдельно каналы -пункт userdb а можешь вылить из тюнера свой дамп на флэху пункт вверху Dump.File а можешь залить с флэхи на тюнер ключи -Key.db или шаринг пункт allshares.dat

Изменено пользователем sergij1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо понял. А я то думал что дамп это только отсортированные списки каналов и кое какие настройки. Еще раз спасибо. А не рискованно через юсб в предыдущих постах писали что лучше шить через компорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо понял. А я то думал что дамп это только отсортированные списки каналов и кое какие настройки. Еще раз спасибо. А не рискованно через юсб в предыдущих постах писали что лучше шить через компорт.

Бывают дампы полные а бывают только каналы....

...это иногда через ком порт --- а всегда через флеху FAT либо FAT-32 прогнав по ней скандиск предварительно - желательно --Transcend : нежелательно -- Traxdata

Изменено пользователем sergij1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная прошивка, аж не верится. Гоняю уже сутки, пытаюсь придраться, но пока не к чему. Всё прекрасно работает, даже Трико не затыкается. Смотрю +++, Трико и Радугу. По началу был глюк с сетью, проблема решилась после третьей перепрошывки и без сброса к заводским установкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошывка очень удалась, смотрю пакет НТВ (полный) и Триколор (шура местная) все работает на ура (пока небыло ни одного затыка, каналы переключает оч. даже шустро). Молодцы поляки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • тема был закрыт
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...