Перейти к содержанию

Инструкции по настройке Аdsl модемов


Рекомендуемые сообщения

Я по вынужденной ситуации (в свое время в 2006-2007 годах) поставил 13 таких роутеров. Вот такие http://www.dorus.ru/photos/689816_mini.jpg

Все до единого имели такую проблему, как и вас. Чудесная компания Huawei (делающая, кстати, классное профессиональное оборудование) культурно ответила нам, что поддержка закончилась очень давно и никаких новых прошивок не ждите, есть обновленная версия и рекомендуется ставить ее http://www.huawei.com/ru/catalog.do?id=588. Старая модель роутера никогда не продавалась в магазинах, а распространялась провайдерами среди абонентов.

Итог следующий: все 13 модемов уже давно выбросили и поставили вместо них другие.

Рекомендация следующая: HG520 перевести в режим бриджа (в этот режиме он работает очень хорошо, это проверено), докупить роутер (их много, они разные, почитайте профильную тему, я там много рекомендаций давал) http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=203 и как результат радоваться жизни.

Можно вообще выкинуть HG520 и купить что-то по-удобнее.

Большое Вам спасибо за такой развернутый ответ. Я стал его,"счастливым" обладателем по банальной причине-когда проводил себе АДСЛ в наличии (из 4х портовых) была только эта модель роутера, это уже после его покупки я начитался множество нелестных отзывов связанных с роботой аппарата. Настроить его в режиме моста я не могу т.к. на одном из его ЛАН портов "висит" комп с инетом а к другому "прикручен" GI s8120 находящийся в др. комнате :)Поэтому прислушаюсь к Вашему совету №2- буду покупать другую модель :( а может удастся его кому нибудь "впарить" :)

GI 8120+36Е+42Е+53Е+60Е+75Е+85Е+90Е

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настроить его в режиме моста я не могу т.к. на одном из его ЛАН портов "висит" комп с инетом а к другому "прикручен" GI s8120 находящийся в др. комнате

Я имел ввиду несколько иное. Вы переводите HG520 в режим моста, а к нему подключаете какой-нибудь LAN роутер. Их выбор сейчас очень широк.

А достойных комбайнов, чтобы ADSL+4 порта+WiFi не так уж и много.

Из тех, что я пробовал в последнее время - это D-Link DSL-2640NRU/C4 и DrayTek2710ne. Последний это просто бомба, но и D-Link именно аппаратной версии C4 тоже очень хорош.

Изменено пользователем gmx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, при выключеном тюнере SkyWay Classic 2, идет постоянное обращение к ADSL модему, нормально ли это??? Неужели постоянно при уходе из дома надо выключать модем??? Я так понимаю трафик при мыключенном тюнере расходуется, но на что???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, при выключеном тюнере SkyWay Classic 2, идет постоянное обращение к ADSL модему, нормально ли это??? Неужели постоянно при уходе из дома надо выключать модем??? Я так понимаю трафик при мыключенном тюнере расходуется, но на что???

Написав "тюнер" вы имели в виду ресивер? Если ресивер выключен из розетки или тумблером, то никакого обращения к модему нет. Как вы поняли, что идет обращение? Если выключен с пульта - переведен в режим ожидания, то трафик точно будет, если используется MgCamd (про другие эмуляторы не знаю).

Не совсем ясно почему у вас возник этот вопрос - у вас лимитный Интернет?

Из теории:

Принцип работы ADSL модема/маршрутизатора таков, что даже при полностью отключенных потребителях трафика модем продолжает пересылать пакеты. Это служебные пакеты, например протокол Keep Allive, обновление таблиц DNS, попытки проверить обновление прошивки и так далее. Объем такого трафика не велик и за месяц наберется 10-15 мегабайт.

Для того, чтобы точно определить какой именно трафик идет есть специальные программы (WireShark), но нужны опыт и знания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, при выключеном тюнере SkyWay Classic 2, идет постоянное обращение к ADSL модему, нормально ли это??? Неужели постоянно при уходе из дома надо выключать модем??? Я так понимаю трафик при мыключенном тюнере расходуется, но на что???

да,это нормально.нет- трафик не идёт - идёт "пинг"- проверка связи/содинения...

насчёт - "выходя из дома" - то я лично тоже выключаю из сети обязательно,и не из-за трафика ,а лишь для пожарной безопасности - оборудование всё-таки китайское - мало ли чего...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего никак.

Если у Вас сейчас все работает и вы не хотите добавлять что-то в функционально плане, то не выбрасывайте денег.

А по поводу работы модема - если у Вас проблемы с ним (рвется соединение, низкая скорость и т.д.),

то обратитесь к провайдеру, обнуление настроек - скорее всего неисправность модема и роутер вас не спасет.

У нас провайдер при определенном подходе меняет модем бесплатно и все.

Конечно если вам понадобиться, например, wi-fi или что-то в этом роде - тогда и купите то, что вам надо.

Например, у меня вместо свича стоит роутер - но он еще и закачивает файлы из интернета, пока комп выключен,

раздает при необходимости wi-fi на ноутбук.

Прошу помощи. Через 2 дня меняется телефон в связи с переходом на сеть NGN/IMS. Требуют сдать модем. Подскажите, что будет взамен, смогу ли я заниматься просмотром пакетов спутникового ТВ как ранее. у кого то это уже работает, где можно посмотреть настройки ? будут ли отличаться модемы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Кто-то уже припаял com-порт к d-link 2640u для шары, что бы соединить ресивер и роутер через rs232? У меня ресивер lumax dv-698. Или есть др варианты, что бы не задействовать комп-р?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,как проверить связь модема(его ком-порта и ресивера опенбокс 300?) не хочет работать пакет,шнур исправен,возможно и конфиги,но в первую очередь работу модем-ресивер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу помощи. Через 2 дня меняется телефон в связи с переходом на сеть NGN/IMS. Требуют сдать модем. Подскажите, что будет взамен, смогу ли я заниматься просмотром пакетов спутникового ТВ как ранее. у кого то это уже работает, где можно посмотреть настройки ? будут ли отличаться модемы?

такая жа задача вчера дали выдали оборудование модем ADSL+2 H201L . 4 порта линию пока мне не сменили жду на днях , тоже жду как это оборудование будет работать с ресивером или как настроить в режиме роутера ? пока еще сам нечего не предпринемал снастройкими и я так понял мне пока еще не сменили номер значит и оборудование я пока не ставлю

ПО ПО v1.10.57.2012Jun08 для моделей S5/7/8.
HDMU_10709_E2
USALS 4W до 90 Е

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ком порт проверил в модеме,он тоже рабочий,остается проверить настройки мпцс в модеме,как это сделать? модем акорп 422i :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fera

По ссылке качните архив Byfly_by1.1.rar в нем описание настроек практически всех модемов, что провайдер выдает и вашего в том числе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте всем.Ребята помогите-у кого есть время и желание.Тему я прочитал,но маленькие вопросы остались.Дело вот в чём-хочу отцепить ресивер от компа,чтобы работал напрямую от модема(ADSL ZyXEL P660 RT 2EE AnnexA/B,подключённому к телефонной розетки),но он с одним lan портом.Значит мне понадобиться коммутатор.В инструкции пишут,что рекомендуют Zyxel es-105A/S или ES-108A/S коммутаторы.И рес хочу поменять на опенбокс с4 или GI S8680 или 8580.Будут ли они работать в связке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скажите ещё,если таких коммутаторов не найду,какие ещё подойдут. Модем надо ставить в режим роутера в ручную,а то в инструкции написано,что он зделает автоматом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

golopupa

если хочешь купить эти

опенбокс с4 или GI S8680 или 8580

то есть спец.темы для них там можешь всё прочитать Изменено пользователем waldi38

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята помогите!Купил новый модем TP-LINK TD-8816 не могу

настроить его в режим роутера,всё время настраивается в бридж,что-то делаю не так,может есть доходчивое описание

как это сделать?Третий час уже бьюсь,чего-то не догоняю :blush:

GLOBO HD X403p;85.2Е- 75.0Е-36.0E-19.2E-13.0E-9.0Е-4.8E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята помогите!Купил новый модем TP-LINK TD-8816 не могу

настроить его в режим роутера,всё время настраивается в бридж,что-то делаю не так,может есть доходчивое описание

как это сделать?Третий час уже бьюсь,чего-то не догоняю :blush:

Скриншоты сюда запостите.

И какой у вас тип подключения: PPPoE?

Вот по-английски, но в картинках доходчиво.

http://www.suportetecnico.org/8816.html

А вот и видео http://www.youtube.com/watch?v=3rTetCosu6s

Уточните VPI/VCI у вашего провайдера. Обычно пишут на учетной карточке.

Изменено пользователем gmx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ком порт проверил в модеме,он тоже рабочий,остается проверить настройки мпцс в модеме,как это сделать? модем акорп 422i :blush:

В топике №679 очень простая программа для настройки модемов, не требующая специальных знаний, скачиваешь с модема настройки, правишь МПКС (сервер, юзер, конфиг), и закачиваешь обратно. Для модемов Акорп 1ой версии разбивает диски, для 2ой - только работа с МПКС. С 3ей версией по моему не работает, нужно проверять спецам.

Уважаемые модераторы, может прикрепить эту программку, чтобы давать на неё ссылку, а ещё лучше, если есть возможность, подкорректировать для новых модемов. Очень удобная вещь, особенно когда добавляешь пакеты, корректируешь данные. 1 минута и всё готово.

Phoenix HD
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

доброго времени,очередной глюк с модемом,не могу слить и поменять конфиги. ш..а работает,через телнет зашел и получил вот такое _____422G.rtf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у тебя какой версии Акорп? Если 1ой, или 2ой, скачай програмку по ссылке топиком выше, 1 минута и всё настроишь. Там всё просто: открываешь adsl shara, ставишь IP роутера, его марку, жмёшь "считать настройки МПКС", открываешь поочерёдно юзер, сервер, конфиг. Правишиь, ставишь свои данные, прописать МПКС, всё закачивается, перегружается само. Всё это занимает 1 минуту и роутер готов к работе. Инструкция там есть.

Phoenix HD
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все щас есть,вот этой программулиной сначало удалил мпцс,потому что не мог слить нормально. сейчас все прописал,сливается заливается,все ок. мпцс не стартует. акорп V 2.0

G422.rtf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понятно, Акорп работает, или нет. Где не запускается МПКС? Сколько переделанных Акорпов закачивал, все работают без проблем. У меня опенбоксы через нульмодемный кабель. Иногда даже с биллинга просто копировал настройки, вставлял в программу, закачивал, работает без проблем. Тем более у тебя хороший модем. Если не работает, значит что-то в настройках, или проверь контакты нульмодемного кабеля. Закачиваем ведь через LAN порт. Попробуй ешё раз считать настройки, посмотреть что нормально закачалось.

Phoenix HD
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • тема был закрыт
  • тема был откреплён
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...