Перейти к содержанию

Инструкции по настройке Аdsl модемов


Рекомендуемые сообщения

Может кто сталкивался. модем промсвязь 202 или 203б от байфлая. Все работает хорошо, но как включаешь вайфай - пропадает полностью сеть и соответсвенно интернет на всех устройствах. Что за ерунда?

Из ресиверов - много всяких. Я их тестирую и продаю. Плюс рыбачу на s1401 в основном на 36е.

Из спутников настроены от 30w до 90е. Мотор+стационарки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aminsk

у меня модем промсвязь 101а - дети "ву-фу" включают на ноут-буках - всё ок.

занеси поменяй - олни меняют бесплатно(если отказываешься чинить и требуешь другой модем- не хотят скандалов)

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я и думаю что с модемом глюки, но хотелось убедиться что я не накосячил в настройках. По логике полюбому должно работать хоть с wify хоть без, хоть только вайфай. У меня дома так работает, только через роутер длинк300

Из ресиверов - много всяких. Я их тестирую и продаю. Плюс рыбачу на s1401 в основном на 36е.

Из спутников настроены от 30w до 90е. Мотор+стационарки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи подскажите, какой лучше купить модем? Что бы был 4-портовый, работал в режиме роутер. Самое главное не дорогой, и что бы инет не обрывался. Вай-фай и прочая шаурма, не нужна.

Ресиверы: Dreambox 800HD, Dreamsky DSR 9600 HD PVR, Openbox S5 HD PVR, ARION AF-1700E.

Антены: 1.85см 96.5Е(си)+90Е(си)+80(си), 1.1см 90Е(кu)+85Е(кu)+75E(кu), 0.9см 60Е(ku)+56Е(кu)+53Е(кu), 1.1см 40Е(кu), 1.1см 13Е(кu).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи подскажите, какой лучше купить модем? Что бы был 4-портовый, работал в режиме роутер. Самое главное не дорогой, и что бы инет не обрывался. Вай-фай и прочая шаурма, не нужна.

любой 4-х портовый...

режим "роутер" можно выставить самому- по умолчанию все модемы выставлены в режиме "бридж"(мост) с одним портом...но его самому легко перестроить в "роутер".

кстати,если речь идёт о БССР то у "бу-флу" можно потребовать самому 4-х портовый модем и притом бесплатно!

у меня ADSL M-101 А китайско - по русски написано- российский...)))

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и байфлай еще дает модемы с вайфай. бесплатно)

Из ресиверов - много всяких. Я их тестирую и продаю. Плюс рыбачу на s1401 в основном на 36е.

Из спутников настроены от 30w до 90е. Мотор+стационарки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 4 порт. модем D-Link DSL 2540U.

подключены два компа , позавчера подключил Openbox S7 настроил ш***, все заработало,включил вчера всё темно,

оказалось что модем работает в режиме ''бридж'',не помогает и ручная прописка, потому что после перезагрузки модем всё равно меняет ip и тот что я прописал в ресе, может оказаться на одном из компов.

сейчас позвонил в техподдержку и мне сказали, что если я перенастрою его в режим ''роутер'' будут проблемы с выходом в инет у компов,кто сталкивался с такой проблемой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток. Есть модем dsl 2540u работает шара и интернет в режиме роутера работает хорошо,но при включении закачки на компе шара перестает работать. Подскажите есть ли возможность настройки распределения трфика в модеме или это такой инет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже вопрос по модему ADSL 2540 U.

Купил box500 подключил шару, смотрел 3 месяца всё без проблем. Недавно прикупил skyway classic, настроил на свой аккаунт, для box 500 создал новый аккаунт и начались проблемы. Работает через раз. Подскажите как правильно настроить модем. Или может смотреть на двух рессиверах с одного аккаунта с двойной оплатой? Кароч запутался, сейчас вобще ничё не показывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SELex

Все должно работать, пропишите настройки сети ручками и в настройках шары для каждого ресивера настройки на свой пакет. (кстати вопросы эти не для этой темы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не трудно дайте ссыль на тему с обсуждением этой проблемы. Кстати прошил модем - результат ноль. Постоянно меняется последняя цифра в 192.168.1.x

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SELex

Смотрите тему по своему ресиверу.. Сделайте в ресивере сброс в заводские и пропишите ручками (DHCP отключите)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток. Есть модем dsl 2540u работает шара и интернет в режиме роутера работает хорошо,но при включении закачки на компе шара перестает работать. Подскажите есть ли возможность настройки распределения трфика в модеме или это такой инет.

Конечно нет! За такие деньги?

Ограничивайте не столько закачку, сколько раздачу на торрент-клиенте и все будет ОК.

По поводу "работает хорошо" - я думаю, вы просто не видели ничего лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

настроил промсвязь 200 -а в режим роутера , установка сети прописать ручками ,

провайдер байфлай

какой адрес первый DNS

второй DNS какой адрес вводить в ресивере

ПО ПО v1.10.57.2012Jun08 для моделей S5/7/8.
HDMU_10709_E2
USALS 4W до 90 Е

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Могилеве и Могилевской области:

первичный: 194.158.206.206

вторичный: 194.158.206.205

нужно прописать в ресивер

ПО ПО v1.10.57.2012Jun08 для моделей S5/7/8.
HDMU_10709_E2
USALS 4W до 90 Е

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fera

Да, я же Вам выше написал или пишите айпи роутера. Но лучше указывать DNS провайдера

Изменено пользователем Navigator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот так получилось

IP 192.168.1.3

маска 255,255,255,0

основной шлюз 192,168,1,1

первичный: 194.158.206.206

вторичный: 194.158.206.205

правильно ли вбил

ПО ПО v1.10.57.2012Jun08 для моделей S5/7/8.
HDMU_10709_E2
USALS 4W до 90 Е

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди, помогите настроить adsl модем... у меня байфлай, выдали при подключении модель "ОАО"ПРОМСВЯЗЬ" adsl УА 101А.... :) Как этого звяря настроить?

http://byhelp.by/search_82278c14906a1cf8e6...05a8048015.html здесь есть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В модеме Huawei SmartAX MT880 наверно надо настроить DHCP, что бы не вводить постоянно настройки в ресивер(openbox s1) правильно я понимаю?

Подскажите пожалуйста ничего настроить не получается.

AthonX2 5200+,2ГБ ОЗУ,GeForce 240GT. 36e(0.55m), 9e(1,2m), 75e(0,9m)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stalxaker

В ресивер один раз пропишите настройки сети ручками и все будет работать без dhcp. Или у Вас слетают настройки сети в ресивере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, даже не понял что прописать в ресивере, вообще запутался

Купил свитч d-link des 1005d, подключил как положено, настроил модем в режиме роутера и всё чё делать дальше не знаю

Похоже что в рес инет не поступает

Изменено пользователем stalxaker

AthonX2 5200+,2ГБ ОЗУ,GeForce 240GT. 36e(0.55m), 9e(1,2m), 75e(0,9m)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • тема был закрыт
  • тема был откреплён
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...