Перейти к содержанию

Win7 Media Center + Dvblink Tvsource


Рекомендуемые сообщения

Перечитал все твои сообщения и не нашел ни слова про то какая у тебя видеокарта.

Видимо это тайна покрытая мраком.

Повторю еще раз (последний):

Аппаратное декодирование 16 фреймовых рипов (без рассыпаний) возможно только на HD4xxx и HD5xxx (там сдвоенный UVD2.0)

в паре с последнии дровами САТ 10.4, САТ 10.5 с последней версией ffdshow.

На другом железе, аппаратное декодирование возможно включится (например с кодеками Cyberlink или Microsoft decoder или на том-же ffdshow), но будет неизбежное рассыпание картинки! :)

у меня не рассыпалось а зелённое было...!!!..те. не потянуло -хотя значок в трее выскочил. Изменено пользователем тыков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот скрин не о чем не говорит.

В трее какие значки? Во время воспроизведения.

Он говорит о том что програмный или аппаратный декодер самому выбрать всё таки можно, ещё думаю что даже если карта аппаратную обработку не поддерживает то декодер всё равно может запуститься только работать не станет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне возможно, это вообще, возможно проблема вывода битстрима через HDMI, вместе с видео потоком высокого разрешенния, на этой карте.

Думаю здесь ты быстрее найдешь ответ на вопрос.

Моя реплика адресована plavez ,у меня проблем с битстримом нет,он прекрасно работает на ТМТ ,у меня есть проблемы с ffdshow.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прекрасно работает на ТМТ

Ты сам себе противоречишь.

Ставь тогда кодек Arcsoft от TMT

HTPC -> GA-MA78GM-S2H, WD 1Tb, Athlon X2 5200+, HD5450, TwinHan 1041

Windows 7 32bit, WMC и DVBLink v3.2

Ubuntu 10.10, XBMC+Tvheadend

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты сам себе противоречишь.

И где я противоречу?ТМТ не у меет рипы в mkv дороги переключать.

Ставь тогда кодек Arcsoft от TMT

И что при наличии этого кодека будет битстрим и переключение аудио дорог?. Изменено пользователем curator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что при наличии этого кодека будет битстрим и переключение аудио дорог?

Битстрим будет, а переключение дорог наврядли. Изменено пользователем Hemik

HTPC -> GA-MA78GM-S2H, WD 1Tb, Athlon X2 5200+, HD5450, TwinHan 1041

Windows 7 32bit, WMC и DVBLink v3.2

Ubuntu 10.10, XBMC+Tvheadend

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подозреваю, что рассыпание картинки в зеленое - это проблема конкретной железки т.е. видеокарты. Когда я собирал себе нтрс первый раз купил плату ма78 - у меня аппаратное декодирование нормально не завелось ни разу - ни на рипах ни на тв, хотя должно было работать. В зеленое уходила нижняя часть экрана. Хотя переплясал с бубном все, что можно. Эту плату спихнул и купил на 790 чипсете. Теперь меня все устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подозреваю, что рассыпание картинки в зеленое - это проблема конкретной железки т.е. видеокарты.

У меня такая беда частенько бывает на тюнере Tevii 470, помогаст полное отключение питания. Возможно проблема то у Тебя не с видео а с совместимостью dvb карты с материнской платой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая беда частенько бывает на тюнере Tevii 470, помогаст полное отключение питания. Возможно проблема то у Тебя не с видео а с совместимостью dvb карты с материнской платой.

А разные видео файлы ужатые и неужатые тоже аппаратно не ускорялись. Я написал ни разу ничего аппаратно не запустилось, ни на хр ни на 7, дрова от ссс 8-х до 9.6, все ходовые кодеки, перепрошивал биос. Ставил сверху нд3850 - все работало. Если бы была несовместимость dvb с материнкой, хоть что-то бы все равно ускорялось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это проблема конкретной железки т.е. видеокарты.

Это брак железа.

Многие продавцы, возвращенный брак пытаются спихнуть обратно, другим покупателям,

как правило, после нескольких раз, его удается сбагрить без возврата.

Например, за последние 6 лет, мною было куплено около пяти материнок и шести видеокарт, в разных магазинах, из них 3 матери и 2 видеокарты приходилось возвращать/менять.

Изменено пользователем Hemik

HTPC -> GA-MA78GM-S2H, WD 1Tb, Athlon X2 5200+, HD5450, TwinHan 1041

Windows 7 32bit, WMC и DVBLink v3.2

Ubuntu 10.10, XBMC+Tvheadend

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разные видео файлы ужатые и неужатые тоже аппаратно не ускорялись. Я написал ни разу ничего аппаратно не запустилось, ни на хр ни на 7, дрова от ссс 8-х до 9.6, все ходовые кодеки, перепрошивал биос. Ставил сверху нд3850 - все работало. Если бы была несовместимость dvb с материнкой, хоть что-то бы все равно ускорялось.

А что при воспроизведении наблюдается высокая загрузка центрального процессора?Програмно тоже можно раскодировать нормально без всякой зелени.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вопрос, плагин media control включается на любом декодере ffdshow?аппаратном и програмном?У меня при воспроизведении включается аппаратный декодер видео и аудио (иконки в трее) а медиа контрол пишет что ffdshow не присутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите,в чём засада?хочу прикрутить ffdshow audio decoder в качестве декодера по умолчанию для wmc. По этому алгоритму декодер меняется, ливе тв показывает прекрасно с ffdshow audio, мквхи после установки хайли тоже нормально кажут,а вот обычные авихи медиацентр отказывается воспроизводить и *.ts тоже.

Собственно идея была прикрутить аудио декодер поскольку он умеет битстримить несжатые форматы звука ну и переключать дороги с помощью медиа контрол плагина.

post-11864-1275694066_thumb.jpg

может на этот раз файлик прилепится.

Мне удалось заставить wmc показывать ts-файл через ffdshow только после того, как я отключил Media Foundation (через панель shark007).

Повторю еще раз (последний):

Аппаратное декодирование 16 фреймовых рипов (без рассыпаний) возможно только на HD4xxx и HD5xxx (там сдвоенный UVD2.0)

в паре с последнии дровами САТ 10.4, САТ 10.5 с последней версией ffdshow.

На другом железе, аппаратное декодирование возможно включится (например с кодеками Cyberlink или Microsoft decoder или на том-же ffdshow), но будет неизбежное рассыпание картинки! :)

Что имелось в виду в последнем предложении, что на любом другом железе и другим кодеком неизбежно рассыпание картинки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вопрос, плагин media control включается на любом декодере ffdshow?аппаратном и програмном?У меня при воспроизведении включается аппаратный декодер видео и аудио (иконки в трее) а медиа контрол пишет что ffdshow не присутствует.

Удалось побороть,сам был виноват, устанавливал не все компоненты ffdshow, как только переустановил всё заработало.

Но тормоза ffdshow+haali+dts hd продолжаются,может дело в haali сплиттере?Есть ещё габест,может он лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DVBLink v3.0 RC1 можете выложить?

На предыдущей странице.

Кстати, сегодня обещали выложить исправление релиза 3.0

HTPC -> GA-MA78GM-S2H, WD 1Tb, Athlon X2 5200+, HD5450, TwinHan 1041

Windows 7 32bit, WMC и DVBLink v3.2

Ubuntu 10.10, XBMC+Tvheadend

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На предыдущей странице.

Кстати, сегодня обещали выложить исправление релиза 3.0

прям в дрож рабочая версия?

если 3ри поинт 0ро

стабильная врсия хде?

это альфа бетта тетта хуетта пиздетта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hemik ты сам ставил "исправленную версию" ?

Нет, у меня сейчас версия 3.0 бэта 2, и всё работает.

Менять на релиз не собираюсь. А зачем? Если и на бэте всё стабильно.

HTPC -> GA-MA78GM-S2H, WD 1Tb, Athlon X2 5200+, HD5450, TwinHan 1041

Windows 7 32bit, WMC и DVBLink v3.2

Ubuntu 10.10, XBMC+Tvheadend

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Hemik не будете ли вы так любезны поделиться версией 3.0 бэта 2? На преведущую страницу не указывайте, там ссылки не рабочие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, у меня в WMC при редактировании избранных каналов, название каналов отображается не полностью (только первые несколько букв). Причем до переустановки системы было все ОК. Кто-то сталкивался с такой проблемой? Как ее решить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не будете ли вы так любезны поделиться версией 3.0 бэта 2? На преведущую страницу не указывайте, там ссылки не рабочие.

Вот они (на dvblogic.com) лопухнулись с релизом... :)

к тому-же потерли все старые файлы (3.0 бэта, RC1) :blink:

И я у себя не могу найти эти бэты...

Зато нашел версию DVBLink 2.0 (с кейгеном) скачать

HTPC -> GA-MA78GM-S2H, WD 1Tb, Athlon X2 5200+, HD5450, TwinHan 1041

Windows 7 32bit, WMC и DVBLink v3.2

Ubuntu 10.10, XBMC+Tvheadend

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...