Перейти к содержанию

◄◄◄ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ►►►


satus

Рекомендуемые сообщения

Проблемма! После перезагрузки Дрима поворотка смещается на определенный ( не понятно по какой причине ) спутник. Скажем на 13 гр. не зависимо где находился до того. Или после какого либо вмешательства в какой нибудь спутник ( подстройка, сканирование каналов и т.д.) меняет свою направленность на тот в котором что то делал. Что за причина и как от этого избавиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день форумчане!

Помогите разобратся с прогой dreamboxedit, хочу занести в фаворитные каналы НТВ+ но почемуто когда я нажимаю кнопку получить файлы из дрембокс то в списке полученных файлов нет спутника НТВ+ который я хочю отредоктировать перед этим я его занёс в satelite html прогой dcc, раньше с этим проблем небыло

подскажите что нада подправить.

Спосибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОзможно ли как то скинуть дм 800 на заводские без пульта?

врят ли... http://dream.altmaster.net/index.php

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KLIK

Я незнаю какой у меня тюнер помогите разобратся. процесор OMEGA

С фоткай и выложи сюда на форум,тогда будет уже понятно,что у тебя за ресивер... Изменено пользователем viktor-vudu

Мои ресиверы:
Dreambox DM7020HD,Nemesis,Mgcamd 1.38+винт 300 гиг
Dreambox DM800HD
Тазики:4 по 0,9
Спутники:4.8*E,9*E,13*E,36*E,75*E,85.2*E
6abbede8bda1.gif
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такс. Свитч у меня есть. Настройки роутера такие же.Почитал вторую ссылку, и я так понял, что не имея СТАТИЧЕСКОГО АЙПИ. Использовать роутер с выключенным компом не получится ?

А зачем вам статический АйПи? У меня например тукс и ADSL-модем D-Link DSL2500U соединены через хаб. модем настроен в режиме роутера с DHCP - и комп не нужен. Просто тукс получает от модема адрес и лезет в инет за шарой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не видел WEB-итерфейс для Энигма-2, но на первой энигме есть в нём есть виртупльный пульт.

Если ты можешь зайти зайти в него, то , я думаю, и в заводские сбросить сможешь...

Только не торопись...

Скриншот сделан на DM500. Ещё раз посторюсь - DM800 не щупал. Может там такого и нет...

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Dreambox800. Помогите пожалуйста советом! Пользовался всегда имиджами от Джемени,а сейчас попробовал имидж от набило. Шару установил без проблем,но не могу найти Файл Менеджер.Кроме того,непонятно где находится инфобар-хотелось бы установить пиконы. Подскажите,будьте так любезны господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я незнаю какой у меня ресивер, он комбинирован c VHS на передней панели надпись LG (Didgital satellite receiver/video cassette recorder model:LSV-700W) помогите разобратся, процесор OMEGA, системная иформация ID-E21A H/W-2.00, S/W-2.48, версия загрузчика-1.02.

Зарание спасиба.

post-48092-1265143190_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ща дам тебе прямую ссылку посмотри сам, но нужна регистрация

Зерегистрировался, но TuxBox Commander там не нашёл. Есть там DreamBoxEdit 2.02.00, (вот тут: http://www.i-have-a-dreambox.com/wbb2/database_arc.php ), может его и применить?

Там написано в т.ч. такое: "- For reloading settings on the 7025 the "killall enigma2" . У меня DreamBox DM 500-S. Это Enigma1 или Enigma2 ?

Спасибо.

DreamBox-500s *** MGcamd 1.35a *** HotBird 13E *** Sirius 5E *** Amos 4W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pav2221

Шару установил без проблем,но не могу найти Файл Менеджер.Кроме того,непонятно где находится инфобар-хотелось бы установить пиконы. Подскажите,будьте так любезны господа!

Меню-блюпанель-установки-инфобар!

P.S Файл Менеджер следом после установок находится!

Мои ресиверы:
Dreambox DM7020HD,Nemesis,Mgcamd 1.38+винт 300 гиг
Dreambox DM800HD
Тазики:4 по 0,9
Спутники:4.8*E,9*E,13*E,36*E,75*E,85.2*E
6abbede8bda1.gif
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KLIK

LSV-700W

http://www.uzsat.net/index.php?showtopic=4705

но похоже нет на него програмного обеспечения...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпишитесь, кто сравнивал картинку SD с ЛСД на дриме 800 и на опене 500-й серии.

Сливаю дримбокседитом каналы с дрима 500 и на компе половины сервисов нет, а на дриме есть. С букетами все в порядке.

Почему. Что не так.

Спасибо.

Dreambox 800HD - в кладовке отдыхает, там ему самое место, AMIKO 8900 + ГМ reload + TP-Link 3220

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KLIK

а эмулятор есть, и как водить ключи?

если есть эмулятор- войди в него и отредактируй(исправь) старые ключи на новые!

logotip1

тебе проще отсканировать каналы по новому...чем "заливать" из другого аппарата...

причин много...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебе проще отсканировать каналы по новому...чем "заливать" из другого аппарата...

Так я так и делаю, в дриме каналы присутствуют, а при сливе с дрима на комп - ....... :unsure:

Dreambox 800HD - в кладовке отдыхает, там ему самое место, AMIKO 8900 + ГМ reload + TP-Link 3220

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпишитесь, кто сравнивал картинку SD с ЛСД на дриме 800 и на опене 500-й серии.

:rolleyes:

Dreambox 800HD - в кладовке отдыхает, там ему самое место, AMIKO 8900 + ГМ reload + TP-Link 3220

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри, если не туда пишу и не совсем в тему. Подскажите, можно ли как то настроить АДСЛ модем D-Link DSL 2500U что бы он раз в сутки сам перегружался? Просто рес берет шару через него, а DHCP-сессии раздаются только на 24 часа - обламывает каждый раз выключать и включать модем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри, если не туда пишу и не совсем в тему. Подскажите, можно ли как то настроить АДСЛ модем D-Link DSL 2500U что бы он раз в сутки сам перегружался? Просто рес берет шару через него, а DHCP-сессии раздаются только на 24 часа - обламывает каждый раз выключать и включать модем.

нет такой возможности в самом модеме, а что бы не было подобных проблем с DHCP нужно ручками прописать пулы и привязать их к определённому мак адресу устройства.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет такой возможности в самом модеме, а что бы не было подобных проблем с DHCP нужно ручками прописать пулы и привязать их к определённому мак адресу устройства.

а где про это почитать можно? (или в каких менюшках это настраивается?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rкак правилино прописать utel (Украина )в дриме500+сименс

3g.utel.ua

Dreambox 800HD - в кладовке отдыхает, там ему самое место, AMIKO 8900 + ГМ reload + TP-Link 3220

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужна помащ почему неоткриваетса толко хд каналы на Sky premiera?

[/quote ]

Ресивер свой указывать нужно. Для работы этих каналов нужен эмулятор с возможностью туннелинга идентов 1833>1702.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...