Перейти к содержанию

◄◄◄ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ►►►


satus

Рекомендуемые сообщения

Аппаратная версия FS 9200 1.00

Версия приложений FS v1.07.86

Версия API 8.66

Дата ПО FS 90xEU Jan 19 2010

точно такая и в моем,не жалуюсь

Openbox S7 HD PVR Openbox S6 HD PVR Зона приёма от 80Е до 24.5w

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, может ли кто-нибудь помочь решить маленькую проблему? Суть в следующем:

записываю с Dreambox 500S на жесткий диск компютера, тут все отлично. Не получается импортировать записанные файлы в программу для записи (Nero 7 Premium),чтобы создавать диски, которые читал бы любой ДВД проигрыватель. Все что удается, так это просто копировать на болванку("создать ДВД с данными").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто не могу понять.час назад скажем у Кинохита звук был,а теперь нету.Картинка есть повсюду,но звука нету.Как в одном единственном кабеле звуковые штырки могут не работать,а те которые отвечают за картинку-работать.

банально - где то отпаялся("отодрался") один звуковой проводок!!!!

а когда "шевелишь"- проскакивает контакт....

шнур проверяй а не настройки!

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18bcc55

см.здесь

shatakh

,то на краю экрана квадратик появляется и исчезает.Видимо это означает,что настройка сохраняется.

Да нет,этот квадратик всё время мигает.

нет. т.к. у тебя s-7- значит два тюнера! и два квадратика это два тюнера!

у меня s-5 и квадратики вообще "не горят" т.к. тюнер только один.

это ни при чём.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

банально - где то отпаялся("отодрался") один звуковой проводок!!!!

а когда "шевелишь"- проскакивает контакт....

шнур проверяй а не настройки!

По виду шнур цель.Да и тогда не дотронулся до шнура.

Ну всё,надоело-не получается.Завтра куплю новый Хд шнур.

Ребят,а ведь стоит повозится с этой ХД-картинка такая классная))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По виду шнур цель.Да и тогда не дотронулся до шнура.

Ну всё,надоело-не получается.Завтра куплю новый Хд шнур.

Ребят,а ведь стоит повозится с этой ХД-картинка такая классная))))

согласен,хд-отлично идет

Openbox S7 HD PVR Openbox S6 HD PVR Зона приёма от 80Е до 24.5w

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shatakh

бракованный попался...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда ты пытаешься добраться? Это первое.

Г_4,60 - для оригинальных или "без бомбы"?

поройся здесь...

http://www.i-have-a-dreambox.com/wbb2/

Спасибо за советы! Прошивка стоит без бомбы! А насчет ссылочки то с немецким я не очень.

Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы! Прошивка стоит без бомбы! А насчет ссылочки то с немецким я не очень.

Спасибо!!!

ну тут уж методом научного тыка и гуглопереводчиком пробуй...

Я сам в неметчине ни гу-гу, но все же...

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тут уж методом научного тыка и гуглопереводчиком пробуй...

Я сам в неметчине ни гу-гу, но все же...

Ну так а все таки где в дриме прописоватся должен этот адрес.Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yriiss

Ну так а все таки где в дриме прописоватся должен этот адрес.Спасибо!!!

Если имелось ввиду 500-й делай так!

Приступим к настройке сети, в кардшаринге без интернета ну никак нельзя . Надеюсь, что Вы подключили приёмник с какому либо устройству для выхода в интернет и понимаете , что и зачем делаете. В данном случае имеется ввиду, что Вы подключились к маршрутизатору (routers) или другому устройству с включенным DHCP сервером, который выделит Вам автоматически IP адрес локальной сети или Вы настроите его на получение постоянного ИП адреса .

Нажимете кнопку MENU и перещёлкиваете влево-вправо на меню как на рисунке.

Изображение

Входите в Expert Setup

Изображение

Далее как на фото

Изображение

Далее как на фото, если у Вас похоже, то не исключено ,что с подсоединением к сети и выделением Вам автоматически DHCP сервером IP адреса всё впорядке. У вас самособой будут свои цифры, чтобы ИП адрес не менялся и оставался постоянным снимите галку с DHCP, как у меня и нажмите кнопку SAVE

Чтобы проверить, наберите в любом браузере на вашем компьютере http://192.168.0.50 (мои данные только как пример, вписывайте свои) и Вы попадаете в админку, предварительно введя root и пароль dreambox. У Вас могут быть и другие, читайте инструкцию к приёмнику.

Таким же образом проверяется можете подсоединиться к Вашему дриму с помощью Total Comander.

Изображение

Вот в принципе и всё!!

Мои ресиверы:
Dreambox DM7020HD,Nemesis,Mgcamd 1.38+винт 300 гиг
Dreambox DM800HD
Тазики:4 по 0,9
Спутники:4.8*E,9*E,13*E,36*E,75*E,85.2*E
6abbede8bda1.gif
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Openbox F300 ПО 5.46,подскажите,что надо сделать чтобы обновить ключи Pobedit 0.922

скачать свежие ключи и залить их в ресивер через прогу победит 922, только новых взломов нет обновлять то особо и нечего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, имею dreambox 500s gemini 4.70

Настроил, всё показывает, но не могу разобраться с редактированием каналов. Подскажите пожалуйста как их перемещать удалять или делать любимыми :unsure:

DM500S

DM800HD PVR

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yriiss

Если имелось ввиду 500-й делай так!

Приступим к настройке сети, в кардшаринге без интернета ну никак нельзя . Надеюсь, что Вы подключили приёмник с какому либо устройству для выхода в интернет и понимаете , что и зачем делаете. В данном случае имеется ввиду, что Вы подключились к маршрутизатору (routers) или другому устройству с включенным DHCP сервером, который выделит Вам автоматически IP адрес локальной сети или Вы настроите его на получение постоянного ИП адреса .

Нажимете кнопку MENU и перещёлкиваете влево-вправо на меню как на рисунке.

Изображение

Входите в Expert Setup

Изображение

Далее как на фото

Изображение

Далее как на фото, если у Вас похоже, то не исключено ,что с подсоединением к сети и выделением Вам автоматически DHCP сервером IP адреса всё впорядке. У вас самособой будут свои цифры, чтобы ИП адрес не менялся и оставался постоянным снимите галку с DHCP, как у меня и нажмите кнопку SAVE

Чтобы проверить, наберите в любом браузере на вашем компьютере http://192.168.0.50 (мои данные только как пример, вписывайте свои) и Вы попадаете в админку, предварительно введя root и пароль dreambox. У Вас могут быть и другие, читайте инструкцию к приёмнику.

Таким же образом проверяется можете подсоединиться к Вашему дриму с помощью Total Comander.

Изображение

Вот в принципе и всё!!

Спасибо за помощь! Но это я все знаю я имею ввиду что бы выйти по строке в инет через мой сервер,куда строка должна вписоватся или я что то не допонимаю.СпасибО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, сканил спутник и нажал EXIT рес Дрим 500 китаёзо, теперь не могу запустить при включении выскакивает загрузка Набило и повторяеться постоянно. Надо перепрошить?

OpenBox F500---1.2m(4w*-5e*-13e*)---Triax 1.1m(36e*)

Openbox S2HD---1.2m(4w*-5e*-13e*)---Triax 1.1m(36e*)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shatakh

бракованный попался...

Угу.В специализированном магазине мне объяснили,что нормальный ХД шнур не может иметь 10 м длины,хотя с двух сторон фильтры были.Старый ХД шнур заработал там,но я купил новую с золотым впрыском.Вернувшись домой обнаружил,что тот старый и у меня нормально работает.Значит действительно бракованный был.

Спасибо за отклик и помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу.В специализированном магазине мне объяснили,что нормальный ХД шнур не может иметь 10 м длины,хотя с двух сторон фильтры были.Старый ХД шнур заработал там,но я купил новую с золотым впрыском.Вернувшись домой обнаружил,что тот старый и у меня нормально работает.Значит действительно бракованный был.

Спасибо за отклик и помощь.

Даа,ребят.Оказывается зря старался.С ХД шнуром всё в порядке.Оказывается проблема с перегревом или ресивера или телика.Через 15 минут соединения и старый ХД шнур и новый отказывают работать.Не знаю как точно определить,какой девайс именно отказывает. Изменено пользователем shatakh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даа,ребят.Оказывается зря старался.С ХД шнуром всё в порядке.Оказывается проблема с перегревом или ресивера или телика.Через 15 минут соединения и старый ХД шнур и новый отказывают работать.Не знаю как точно определить,какой девайс именно отказывает.

подключить ресивер к другому телику или к вашему телику подключить например блюрей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подключить ресивер к другому телику или к вашему телику подключить например блюрей

Другие телики ХД выхода не имеют.А этот телик блюрей не имеет.

Вот переключил каналы и звук появился.Если при переключения звук есть,то значит надо не перевернуть канал,а то звук исчезает.

Может всё таки дело в прошивке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shatakh

Может всё таки дело в прошивке?

ну так вы сами говорите что все работало в течении определённого времени нормально, так что тут дело не в ПО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, сканил спутник и нажал EXIT рес Дрим 500 китаёзо, теперь не могу запустить при включении выскакивает загрузка Набило и повторяеться постоянно. Надо перепрошить?

Подскажите что можно сделать?

OpenBox F500---1.2m(4w*-5e*-13e*)---Triax 1.1m(36e*)

Openbox S2HD---1.2m(4w*-5e*-13e*)---Triax 1.1m(36e*)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shatakh

ну так вы сами говорите что все работало в течении определённого времени нормально, так что тут дело не в ПО

Согласен.А теперь при любой нажатии кнопки на пульте ресивера звук исчезает.А соединение c помощью тюлпана таких глюков не выдаёт.

Всё таки нашёл как исправить глюк.

Формат ТВ экрана переключаю с 16:9 на 4:3 или наоборот и звук появляется.

Изменено пользователем shatakh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите что можно сделать?

Разобрался, что можно перезалить в Дрим апе, а вот последовательность действий мне пока не ясно. Сначала стираю, а потом записываю или можно сразу записывать?

OpenBox F500---1.2m(4w*-5e*-13e*)---Triax 1.1m(36e*)

Openbox S2HD---1.2m(4w*-5e*-13e*)---Triax 1.1m(36e*)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даа,ребят.Оказывается зря старался.С ХД шнуром всё в порядке.Оказывается проблема с перегревом или ресивера или телика.Через 15 минут соединения и старый ХД шнур и новый отказывают работать.Не знаю как точно определить,какой девайс именно отказывает.

скорее всего ресивер...

или меняй или ставь "кулер"....софтово этого не исправить.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну всё ребята,всё отлично работает)))))))))))

4 часа настраиваю каналы и наконец всё в порядке.Не подскажите,как сохранить мои настройки(каналы,трансподеры),чтоб при новой прошивки или при сканировании нечаянно их не удалить?(ну на подобии Победит).

Посмотреть Олимпиаду на Евроспорт HD это нечто))))))))

Изменено пользователем shatakh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shatakh

Openbox S7 Hd Pvr

на флешку скинь.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...