Перейти к содержанию

◄◄◄ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ►►►


satus

Рекомендуемые сообщения

Cпасибо зо ответ, но мне всё же хотелось бы уточнить: через какую именно "синюю кнопку"?

Блю панель- аддоны.. Скачайте с джемини сервера
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зделал как тут написано, 1-ым способом.

Рес случайно не китайский? пробуйте перепрошить его оф имиджем через ком порт или имиджем 3.8 но тоже через ком порт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет подскажите ресивер сезам 9100 изначально включил к телику тюльпаном все показывало нормально но после включение через HDMI пропали скарт и тюльпан выходы в настройках ставлю AV выход скарт но ноль эмоции работают только HDMI и компонентный выходы что может быть? заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

avag74

Походи в этой http://gomel-sat.bz/forums/index.php?show...t=0&start=0 теме может и найдёшь свою решаемую проблему там..

Мои ресиверы:
Dreambox DM7020HD,Nemesis,Mgcamd 1.38+винт 300 гиг
Dreambox DM800HD
Тазики:4 по 0,9
Спутники:4.8*E,9*E,13*E,36*E,75*E,85.2*E
6abbede8bda1.gif
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал, читал про взломанные кодировки для 13* жар-птицы, но так и не врубился : каналы S1- S7 на MGCamd 1.35 могут работать без подключения сервера?????????? :o

P.S. При подключенном серваке,указанном в теме "халява от гомель - сат" всё пашет ок!

DVB S2 HD DREAM SAT .,SKYWAY PLATINUM HD.,DRE - 5000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cпасибо зо ответ, но мне всё же хотелось бы уточнить: через какую именно "синюю кнопку"?

Программу Dreambox Control Center271 взял отсюда: http://gomel-sat.bz/files/cat9.html , но там нет программы ТuхBох Соmаnder, есть tcmd750a , как написано в пояснении: "Лучшая программа для работы с файлами на компьютере. В нашем же случае мы будем её использовать в качестве FTP клиента..." Может, её взять?

И ещё. Возможно, есть способ изменить пароль, включив Дримбокс вместе с телевизором, а далее через меню пульта управления?

Спасибо.

Скины сделаны с джемини 4,7, но философия последовательностей актуальна для большинства имеджей, со своими нюансами...

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже спрашивал но толком не ответили .как мне залезть в дрим который находится не в моей сети? используя дсс? если её то как можно поподробнее узнать? у человека этого компа нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maxx

уже спрашивал но толком не ответили .как мне залезть в дрим который находится не в моей сети? используя дсс? если её то как можно поподробнее узнать? у человека этого компа нет

http://dream.altmaster.net/index.php

Мои ресиверы:
Dreambox DM7020HD,Nemesis,Mgcamd 1.38+винт 300 гиг
Dreambox DM800HD
Тазики:4 по 0,9
Спутники:4.8*E,9*E,13*E,36*E,75*E,85.2*E
6abbede8bda1.gif
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет подскажите ресивер сезам 9100 изначально включил к телику тюльпаном все показывало нормально но после включение через HDMI пропали скарт и тюльпан выходы в настройках ставлю AV выход скарт но ноль эмоции работают только HDMI и компонентный выходы что может быть? заранее спасибо

приорител имеет "низкая" частота- сначало HDMI ,потом "компонент"- а уж потом всё остальное...

и в телевизоре не забудь сменить "выхода от наружних источников"...

например в "плазме" там есть и автомат и ручной переход...

может в этом проблема?(в настройках ТВ).

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже спрашивал но толком не ответили .как мне залезть в дрим который находится не в моей сети? используя дсс? если её то как можно поподробнее узнать? у человека этого компа нет

http://dream.altmaster.net/showpost.php?p=...mp;postcount=39

http://dream.altmaster.net/showthread.php?t=1874

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите настроить интернет через ADSL. Имею DM500 и TD-8810 External ADSL2+Router с подключением к Укретелкому. Статического айпи нету. Т.е. в настройках на компе я указываю ип 192.168.1.2. Только мне нужен интернет без участия компа. В настройках дрима вводил ип 192.168.1.1 и 192.168.1.2 и 192.168.1.3. Подскажите как правильно настроить дрим и модем. Спасибо заранее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TD-8810 External ADSL2+Router с подключением к Укретелкому.

Нужно докупить свич, настройки роутера как пример можно посмотреть здесь http://www.overclockers.kz/publ/9-1-0-7

Настройка сети на дриме здесь http://gomel-sat.bz/index.php?do=static&a...0%F5%20Dreambox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно докупить свич, настройки роутера как пример можно посмотреть здесь http://www.overclockers.kz/publ/9-1-0-7

Настройка сети на дриме здесь http://gomel-sat.bz/index.php?do=static&a...0%F5%20Dreambox

Такс. Свитч у меня есть. Настройки роутера такие же.Почитал вторую ссылку, и я так понял, что не имея СТАТИЧЕСКОГО АЙПИ. Использовать роутер с выключенным компом не получится ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рес случайно не китайский? пробуйте перепрошить его оф имиджем через ком порт или имиджем 3.8 но тоже через ком порт.

да ресивер китайский. купил через интернет магазин которое находился в америке, но товар отправили из конг-конга. везде машенники. и вот результат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блю панель- аддоны.. Скачайте с джемини сервера

попробовал. Ничего не вышло. Дримбокс пытался соединиться с http://download.blue-panel.com/gemini/500/0340/addon.xml , однако там ничего не нашел. Та же история произошла, когда я попытался зайти на этот адрес с компа. Пишет: "Not Found

The requested URL /gemini/500/0340/addon.xml was not found on this server."

Что делать?

Спасибо.

DreamBox-500s *** MGcamd 1.35a *** HotBird 13E *** Sirius 5E *** Amos 4W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа подскажите поставил Набило ДаркСтар 2 Дрим 500 китай. Хочу залить эму. Не хочет переписываться на ресивер записываю в папку а на ресивере нет ничего т.е. эму. Что делать?

OpenBox F500---1.2m(4w*-5e*-13e*)---Triax 1.1m(36e*)

Openbox S2HD---1.2m(4w*-5e*-13e*)---Triax 1.1m(36e*)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заходим на дрим с помощью Telnet (Телнет входит в состав популярной программы DDC – Dreambox Control Center). Пароль меняется командой passwd root....

Сколько ни дллбался с этим Dreambox Control Center, ничего не вышло. Пишет: "Network OK, Telnet Connected

FTP Connected, Model DM500 detected, Bootmanager: not found, Telnet Disconnected,Telnet login incorrect! ".

Тогда я зашёл на дрим по старинке, через командную строку так: "telnet ip_компа" и поменял пароль вышеозначенной командой.

Вопрос со сменой пароля закрыт.

Спасибо, satus...

DreamBox-500s *** MGcamd 1.35a *** HotBird 13E *** Sirius 5E *** Amos 4W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рес случайно не китайский? пробуйте перепрошить его оф имиджем через ком порт или имиджем 3.8 но тоже через ком порт.

да ресивер китайский. купил через интернет магазин которое находился в америке, но товар отправили из конг-конга. везде машенники. и вот результат.

имидж 3.8 поможет? если да, дайте ссылку пожалюста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа подскажите поставил Набило ДаркСтар 2 Дрим 500 китай. Хочу залить эму. Не хочет переписываться на ресивер записываю в папку а на ресивере нет ничего т.е. эму. Что делать?

Скачал mgcamd_1.31_081031.tar.gz архив пытаюсь засунуть в папку var\tmp и что-то не получаеться. Соединение настроено нормально.

OpenBox F500---1.2m(4w*-5e*-13e*)---Triax 1.1m(36e*)

Openbox S2HD---1.2m(4w*-5e*-13e*)---Triax 1.1m(36e*)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Omeo

Скачал mgcamd_1.31_081031.tar.gz архив пытаюсь засунуть в папку var\tmp и что-то не получаеться.

Разархивируй и замени через тотал...

Мои ресиверы:
Dreambox DM7020HD,Nemesis,Mgcamd 1.38+винт 300 гиг
Dreambox DM800HD
Тазики:4 по 0,9
Спутники:4.8*E,9*E,13*E,36*E,75*E,85.2*E
6abbede8bda1.gif
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Omeo

Разархивируй и замени через тотал...

В архиве 3 файла в какие директории их заливать?

OpenBox F500---1.2m(4w*-5e*-13e*)---Triax 1.1m(36e*)

Openbox S2HD---1.2m(4w*-5e*-13e*)---Triax 1.1m(36e*)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Omeo

В архиве 3 файла в какие директории их заливать?

Всё в папку кейс копируется....

Мои ресиверы:
Dreambox DM7020HD,Nemesis,Mgcamd 1.38+винт 300 гиг
Dreambox DM800HD
Тазики:4 по 0,9
Спутники:4.8*E,9*E,13*E,36*E,75*E,85.2*E
6abbede8bda1.gif
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Omeo

Всё в папку кейс копируется....

А в ФАКе написано Кладём EMU формата tar.gz в папку var/tmp.

OpenBox F500---1.2m(4w*-5e*-13e*)---Triax 1.1m(36e*)

Openbox S2HD---1.2m(4w*-5e*-13e*)---Triax 1.1m(36e*)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Omeo

если ручками разбрасывать эмулятор, то после того как разархивировали mgcamd_1.31_081031.tar.gz увидите папки и вот содержимое папок нужно впихнуть соответственно в такие же папки дрима, если через папку темт хотите установить эмулятор, то после копирования архива mgcamd_1.31_081031.tar.gz в папку темп заходим в дрим находим этот архив и кликаем зелёную для установки. Если у вас стоит Набило то блю панель по жёлтой кнопке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Omeo

если через папку темт хотите установить эмулятор, то после копирования архива mgcamd_1.31_081031.tar.gz в папку темп заходим в дрим находим этот архив и кликаем зелёную для установки. Если у вас стоит Набило то блю панель по жёлтой кнопке.

Пишет при запуске установки - This is not NabiloPages

OpenBox F500---1.2m(4w*-5e*-13e*)---Triax 1.1m(36e*)

Openbox S2HD---1.2m(4w*-5e*-13e*)---Triax 1.1m(36e*)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишет при запуске установки - This is not NabiloPages

Скачайте эмулятор через Аддонс с сайта набилы, он же вам пишет что этот не принадлежит набило.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачайте эмулятор через Аддонс с сайта набилы, он же вам пишет что этот не принадлежит набило.

Настраиваю шаринг. Какой конфиг лучше ставить для Набило? Тот что с сайта не подошел. (не ставиться).

OpenBox F500---1.2m(4w*-5e*-13e*)---Triax 1.1m(36e*)

Openbox S2HD---1.2m(4w*-5e*-13e*)---Triax 1.1m(36e*)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настраиваю шаринг. Какой конфиг лучше ставить для Набило? Тот что с сайта не подошел. (не ставиться).

А подкорректировать ручками набиловский конфиг под сайтовский слабо?

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...