uaz Опубликовано 12 февраля, 2011 Опубликовано 12 февраля, 2011 Обычные ресиверы эти транспондары даже не принемают! там же вид модуляции DVB-S2 !!!спасибо! а уровень сигнала по отношению к обычным частотам как-выше или ниже?
oh2186 Опубликовано 12 февраля, 2011 Опубликовано 12 февраля, 2011 (изменено) спасибо! а уровень сигнала по отношению к обычным частотам как-выше или ниже? Для транспондаров DVB-S2 должен быть всегда хороший сигнал.. у них срыв быстрей.. но это зависит от корекции FEC самого транспондара. Чуствительность всегда примерно одинакова. Изменено 12 февраля, 2011 пользователем oh2186 Мои ресиверы: Orton 9600 HD TS (Shara on LAN) OpenBox X-560 ( для настройки ) , Jeferson X-810 OpenFox AF-3618 ____________________________________ Приборы: Openbox SF-5 Satellite Finder ____________________________________ Принимаемые спутники: Тарелка 60см 4W+ (Фокус 4.8E) +13E, Тарелка 120см (Фокус 53Е,) Тарелка 95см 36E +(Фокус 28.5Е) +19Е , Тарелка Харьков 90см (Фокус 75E) Тарелка Харьков 120см, (Фокус 90E)+ 85Е ,
Navigator Опубликовано 12 февраля, 2011 Опубликовано 12 февраля, 2011 Vassili001 Тема по вплугу здесь http://gomel-sat.bz/forums/index.php?show...1391&st=390 посмотрите. https://cbilling-dostup.com/ https://t.me/gssupport_2
oh2186 Опубликовано 12 февраля, 2011 Опубликовано 12 февраля, 2011 oh2186 Нет сейчас таких HD ресиверов, чтоб не видели DVB -S2, это каналы HD есть в DVB -S MPEG-4 это не всегда HD !!! :rolleyes: Есть ресы что видят MPEG-4 , но не видят DVB -S2. и у них может быть видео выход HDMI Мои ресиверы: Orton 9600 HD TS (Shara on LAN) OpenBox X-560 ( для настройки ) , Jeferson X-810 OpenFox AF-3618 ____________________________________ Приборы: Openbox SF-5 Satellite Finder ____________________________________ Принимаемые спутники: Тарелка 60см 4W+ (Фокус 4.8E) +13E, Тарелка 120см (Фокус 53Е,) Тарелка 95см 36E +(Фокус 28.5Е) +19Е , Тарелка Харьков 90см (Фокус 75E) Тарелка Харьков 120см, (Фокус 90E)+ 85Е ,
oh2186 Опубликовано 12 февраля, 2011 Опубликовано 12 февраля, 2011 oh2186 Нет сейчас таких HD ресиверов, чтоб не видели DVB -S2, это каналы HD есть в DVB -S Я там не про HD ресиверы писал что не видят DVB -S2.... :rolleyes: а что есть ресы DVB -S с MPEG-2 и дополнительно с MPEG-4 . Мои ресиверы: Orton 9600 HD TS (Shara on LAN) OpenBox X-560 ( для настройки ) , Jeferson X-810 OpenFox AF-3618 ____________________________________ Приборы: Openbox SF-5 Satellite Finder ____________________________________ Принимаемые спутники: Тарелка 60см 4W+ (Фокус 4.8E) +13E, Тарелка 120см (Фокус 53Е,) Тарелка 95см 36E +(Фокус 28.5Е) +19Е , Тарелка Харьков 90см (Фокус 75E) Тарелка Харьков 120см, (Фокус 90E)+ 85Е ,
Navigator Опубликовано 12 февраля, 2011 Опубликовано 12 февраля, 2011 (изменено) oh2186 У Опенбокса S1 тоже есть HDMI, но это его не делает HD ресивером. Это всего лишь интерфейс. Здесь скорее нужно согласиться с neznaykaa, что сейчас никто не выпускает и не будет HD ресиверы без поддержки DVB -S2. Тем более их счас можно купить чуть ли не за 100 долларов. Изменено 12 февраля, 2011 пользователем Navigator https://cbilling-dostup.com/ https://t.me/gssupport_2
oh2186 Опубликовано 12 февраля, 2011 Опубликовано 12 февраля, 2011 Согласен , это для тех кто понимает что эму продают.. а продавцы могут накрутить... :rolleyes: :rolleyes: Мои ресиверы: Orton 9600 HD TS (Shara on LAN) OpenBox X-560 ( для настройки ) , Jeferson X-810 OpenFox AF-3618 ____________________________________ Приборы: Openbox SF-5 Satellite Finder ____________________________________ Принимаемые спутники: Тарелка 60см 4W+ (Фокус 4.8E) +13E, Тарелка 120см (Фокус 53Е,) Тарелка 95см 36E +(Фокус 28.5Е) +19Е , Тарелка Харьков 90см (Фокус 75E) Тарелка Харьков 120см, (Фокус 90E)+ 85Е ,
cori71 Опубликовано 12 февраля, 2011 Опубликовано 12 февраля, 2011 Согласен , это для тех кто понимает что эму продают.. а продавцы могут накрутить..что то ты перемудрил :D 90(C+ку)+85+80C+75+60+53+45+36+13+9+5 Gi S8895(openpli 3.0 )) VU+ solo 2 (openpli 3.0 )
oh2186 Опубликовано 12 февраля, 2011 Опубликовано 12 февраля, 2011 oh2186 У Опенбокса S1 тоже есть HDMI, но это его не делает HD ресивером. Это всего лишь интерфейс. Здесь скорее нужно согласиться с neznaykaa, что сейчас никто не выпускает и не будет HD ресиверы без поддержки DVB -S2. Тем более их счас можно купить чуть ли не за 100 долларов. к стате про OpenBox S1 нашол за 81 $ http://deshevshe.net.ua/tvtuner-dream_box/...x_s1_hd_pv.html Мои ресиверы: Orton 9600 HD TS (Shara on LAN) OpenBox X-560 ( для настройки ) , Jeferson X-810 OpenFox AF-3618 ____________________________________ Приборы: Openbox SF-5 Satellite Finder ____________________________________ Принимаемые спутники: Тарелка 60см 4W+ (Фокус 4.8E) +13E, Тарелка 120см (Фокус 53Е,) Тарелка 95см 36E +(Фокус 28.5Е) +19Е , Тарелка Харьков 90см (Фокус 75E) Тарелка Харьков 120см, (Фокус 90E)+ 85Е ,
oh2186 Опубликовано 12 февраля, 2011 Опубликовано 12 февраля, 2011 что то ты перемудрил :D а посмотри на ссылку выше там продают S1 и в названии пишут HD :rolleyes: Мои ресиверы: Orton 9600 HD TS (Shara on LAN) OpenBox X-560 ( для настройки ) , Jeferson X-810 OpenFox AF-3618 ____________________________________ Приборы: Openbox SF-5 Satellite Finder ____________________________________ Принимаемые спутники: Тарелка 60см 4W+ (Фокус 4.8E) +13E, Тарелка 120см (Фокус 53Е,) Тарелка 95см 36E +(Фокус 28.5Е) +19Е , Тарелка Харьков 90см (Фокус 75E) Тарелка Харьков 120см, (Фокус 90E)+ 85Е ,
oh2186 Опубликовано 12 февраля, 2011 Опубликовано 12 февраля, 2011 (изменено) а вот тут www.aksmarket.com.ua/item/view/38857/sputnikovyi-resiver-openbox-s1.html в характиристиках пишут DVB-S2 !! :rolleyes: Как же такое возможно?! :rolleyes: Конечно если присмотрется тогда можно понять , но если кто не знает... кто бедному поможет!? :rolleyes: Изменено 12 февраля, 2011 пользователем oh2186 Мои ресиверы: Orton 9600 HD TS (Shara on LAN) OpenBox X-560 ( для настройки ) , Jeferson X-810 OpenFox AF-3618 ____________________________________ Приборы: Openbox SF-5 Satellite Finder ____________________________________ Принимаемые спутники: Тарелка 60см 4W+ (Фокус 4.8E) +13E, Тарелка 120см (Фокус 53Е,) Тарелка 95см 36E +(Фокус 28.5Е) +19Е , Тарелка Харьков 90см (Фокус 75E) Тарелка Харьков 120см, (Фокус 90E)+ 85Е ,
Свиря Опубликовано 12 февраля, 2011 Опубликовано 12 февраля, 2011 в характиристиках пишут DVB-S2 !! :rolleyes: Как же такое возможно?! :rolleyes: Там написано-DVB-S... – Dreambox DM7020HD, Skyway Droid 2, Skyway Virgo, GI 8120 19°Е–13°Е–9°Е–5°E(f)–1°W–4°W (тазик 90см.-KU) 46°Е–42°Е(f)–36°Е (QUAD Circular Inverto White Tech 40QDCIRCL) (тазик 90см.-KU) 53°Е (тазик 90см.-KU) 75°Е (тазик 90см.-KU) 90°Е(f)-85°Е (тазик 90см.-KU)
oh2186 Опубликовано 12 февраля, 2011 Опубликовано 12 февраля, 2011 Там написано-DVB-S... Конечно , если присмотрется :rolleyes: а с лева пишут и другое... типа из возможных форматов (DVB-S/DVB-S2 ) показует именно DVB-S. Но они же не написали что это возможные а не воспрозводимые! Это просто как пример маленьких хитростей на непонятных покупателей.. Мои ресиверы: Orton 9600 HD TS (Shara on LAN) OpenBox X-560 ( для настройки ) , Jeferson X-810 OpenFox AF-3618 ____________________________________ Приборы: Openbox SF-5 Satellite Finder ____________________________________ Принимаемые спутники: Тарелка 60см 4W+ (Фокус 4.8E) +13E, Тарелка 120см (Фокус 53Е,) Тарелка 95см 36E +(Фокус 28.5Е) +19Е , Тарелка Харьков 90см (Фокус 75E) Тарелка Харьков 120см, (Фокус 90E)+ 85Е ,
sdtu2008 Опубликовано 12 февраля, 2011 Опубликовано 12 февраля, 2011 Слышал, что изменились чиды на Континент, у кого есть информация сбросьте плиз
vovapostanov Опубликовано 12 февраля, 2011 Опубликовано 12 февраля, 2011 Хочу поставить себе "Триколор тв" но у нас на раене както непринято это делать .Все подключаются к "Zala tv" это от домашнего телефона. Но мне ненравиться подбор тамашних каналов . Половина наших "батьковских". Неужели это связано с подключением ис оплатой. Может кто нибудь просветит из земляков. Я думаю что Zala дороже и чмошне?
Свиря Опубликовано 12 февраля, 2011 Опубликовано 12 февраля, 2011 Хочу поставить себе "Триколор тв" но у нас на раене както непринято это делать .Все подключаются к "Zala tv" это от домашнего телефона. Но мне ненравиться подбор тамашних каналов . Половина наших "батьковских". Неужели это связано с подключением ис оплатой. Может кто нибудь просветит из земляков. Я думаю что Zala дороже и чмошне?Мое мнение "Zala tv" это полное г...о... – Dreambox DM7020HD, Skyway Droid 2, Skyway Virgo, GI 8120 19°Е–13°Е–9°Е–5°E(f)–1°W–4°W (тазик 90см.-KU) 46°Е–42°Е(f)–36°Е (QUAD Circular Inverto White Tech 40QDCIRCL) (тазик 90см.-KU) 53°Е (тазик 90см.-KU) 75°Е (тазик 90см.-KU) 90°Е(f)-85°Е (тазик 90см.-KU)
rus451 Опубликовано 12 февраля, 2011 Опубликовано 12 февраля, 2011 Что хуже - кабель с потрескавшевшейся изоляцией вплоть до оплетки или соединенный кабель? У меня кабель длинный с 1 до 9 этажа, поэтому поменять весь нет возможности, есть вариант отрезать кусок на крыше, наиболее потрескавшийся и заменить новым, соединив его с идущим по стене. При этом его нужно паять или достаточно соединить разъемами?
WannaBeFree Опубликовано 12 февраля, 2011 Опубликовано 12 февраля, 2011 Там написано-DVB-S... Это в правой колонке...а в левой DVB-S, DVB-S2 !!!!!!!!!!!!!!!!!!! Это что и k чему ? Это надо смотреть что бы в описании функций было именно DVB/S2 и MPEG-4 Такие ресиверы значительно дороже обычных ресов. ....и не за 680 гривен определённо Героі не вмирають !
Свиря Опубликовано 12 февраля, 2011 Опубликовано 12 февраля, 2011 Что хуже - кабель с потрескавшевшейся изоляцией вплоть до оплетки или соединенный кабель? У меня кабель длинный с 1 до 9 этажа, поэтому поменять весь нет возможности, есть вариант отрезать кусок на крыше, наиболее потрескавшийся и заменить новым, соединив его с идущим по стене. При этом его нужно паять или достаточно соединить разъемами?Я в прошлые выходные поменял кабель на крыше от стационарки.Ушло 19 метров.Поменял не весь,а только ту часть где было повреждение.До того места где кабель спускается по стене.Использую всегда в таких случаях-соединитель предназначенный для соединения F разъемов между собой(бочку).Проблем не наблюдаю... – Dreambox DM7020HD, Skyway Droid 2, Skyway Virgo, GI 8120 19°Е–13°Е–9°Е–5°E(f)–1°W–4°W (тазик 90см.-KU) 46°Е–42°Е(f)–36°Е (QUAD Circular Inverto White Tech 40QDCIRCL) (тазик 90см.-KU) 53°Е (тазик 90см.-KU) 75°Е (тазик 90см.-KU) 90°Е(f)-85°Е (тазик 90см.-KU)
rus451 Опубликовано 12 февраля, 2011 Опубликовано 12 февраля, 2011 Я в прошлые выходные поменял кабель на крыше от стационарки.Ушло 19 метров.Поменял не весь,а только ту часть где было повреждение.До того места где кабель спускается по стене.Использую всегда в таких случаях-соединитель предназначенный для соединения F разъемов между собой(бочку).Проблем не наблюдаю... Спасибо буду пробовать! А на сколько лет хватает кабеля?
ingo Опубликовано 12 февраля, 2011 Опубликовано 12 февраля, 2011 rus451 Спасибо буду пробовать! А на сколько лет хватает кабеля?Смотря какой кабель. Если дорогой и качественный то надолго. Skyway Classic 2, SkyStar-2 S2дома: 13Е (Супрал 0,6)36Е (Супрал 0,55)75E-85,2E-90E(Ku) (GS 0,9)на даче:0,8W-4W-4,8E-9Е-13E-19,2Е (Супрал 0,9)36Е-31,5Е (Супрал 0,6)53Е-60Е-66Е (GS 0,9)90E(С) (Супрал 1.20)
oh2186 Опубликовано 12 февраля, 2011 Опубликовано 12 февраля, 2011 Я в прошлые выходные поменял кабель на крыше от стационарки.Ушло 19 метров.Поменял не весь,а только ту часть где было повреждение.До того места где кабель спускается по стене.Использую всегда в таких случаях-соединитель предназначенный для соединения F разъемов между собой(бочку).Проблем не наблюдаю... а кто то пробовал: Антенна эфирная МИР, 21-60 канал, X-образная 100 элементов , иле Антенна дальнего приема ADLX50 ? а то у нас в Хмельницком когда-то видел в продаже , а сейчас уже нет.. Интересует как по сравнению с многоелементной L 035.09 она на много лутше??? Мои ресиверы: Orton 9600 HD TS (Shara on LAN) OpenBox X-560 ( для настройки ) , Jeferson X-810 OpenFox AF-3618 ____________________________________ Приборы: Openbox SF-5 Satellite Finder ____________________________________ Принимаемые спутники: Тарелка 60см 4W+ (Фокус 4.8E) +13E, Тарелка 120см (Фокус 53Е,) Тарелка 95см 36E +(Фокус 28.5Е) +19Е , Тарелка Харьков 90см (Фокус 75E) Тарелка Харьков 120см, (Фокус 90E)+ 85Е ,
волчанин Опубликовано 12 февраля, 2011 Опубликовано 12 февраля, 2011 Добрый вечер. Я очень поверхносно знаком с спутник т.в., и хочу спросить (может-быть ,я чегото не понимаю), почему хот бирд 13е на зеркале находится справа ,с западной стороны?
oh2186 Опубликовано 12 февраля, 2011 Опубликовано 12 февраля, 2011 Добрый вечер. Я очень поверхносно знаком с спутник т.в., и хочу спросить (может-быть ,я чегото не понимаю), почему хот бирд 13е на зеркале находится справа ,с западной стороны? Смотря какая тарелка на какие спутники настроена... В принципи сигнал идет от зеркала (тарелки) на конвектора на мультифиде идет уже с переворотом . Почитайте про дугу Кларка и мультифиды. Мои ресиверы: Orton 9600 HD TS (Shara on LAN) OpenBox X-560 ( для настройки ) , Jeferson X-810 OpenFox AF-3618 ____________________________________ Приборы: Openbox SF-5 Satellite Finder ____________________________________ Принимаемые спутники: Тарелка 60см 4W+ (Фокус 4.8E) +13E, Тарелка 120см (Фокус 53Е,) Тарелка 95см 36E +(Фокус 28.5Е) +19Е , Тарелка Харьков 90см (Фокус 75E) Тарелка Харьков 120см, (Фокус 90E)+ 85Е ,
Свиря Опубликовано 12 февраля, 2011 Опубликовано 12 февраля, 2011 Добрый вечер. Я очень поверхносно знаком с спутник т.в., и хочу спросить (может-быть ,я чегото не понимаю), почему хот бирд 13е на зеркале находится справа ,с западной стороны?Сигнал от спутника попадает на зеркало антенны, отражается от него и фокусируется в точках расположения головок.Сигнал с боковых спутников при этом отражается крест на крест. То есть если смотреть на спутники с лева на право, на орбите, сначала идет Хотбирд, потом Сириус, а затем Амос. А на нашей антенне они будут располагаться наоборот. Опять таки если смотреть с лева на право (стоять сзади антенны) сначала будет Амос, по центру будет Сириус, как и на орбите, и следующий Хотбирд.Как это происходит посмотрите ниже.Я думаю все ясно... – Dreambox DM7020HD, Skyway Droid 2, Skyway Virgo, GI 8120 19°Е–13°Е–9°Е–5°E(f)–1°W–4°W (тазик 90см.-KU) 46°Е–42°Е(f)–36°Е (QUAD Circular Inverto White Tech 40QDCIRCL) (тазик 90см.-KU) 53°Е (тазик 90см.-KU) 75°Е (тазик 90см.-KU) 90°Е(f)-85°Е (тазик 90см.-KU)
archyt Опубликовано 13 февраля, 2011 Опубликовано 13 февраля, 2011 при подключении второго ресивера через кольцевой выход первого бывает пишет НЕТ сигнала на некоторых каналах (частотах) используемого спутника. Вопрос что это может быть и как с этим бороться?? (твины не предлагать) спасибо..
Navigator Опубликовано 13 февраля, 2011 Опубликовано 13 февраля, 2011 archyt Вопрос что это может быть и как с этим бороться??Бороться только тем способом, который Вы сразу отвергли. (твины не предлагать)Иначе никак, кроме отключения первого ресивера в стендбай https://cbilling-dostup.com/ https://t.me/gssupport_2
queen75 Опубликовано 13 февраля, 2011 Опубликовано 13 февраля, 2011 Всем доброго дня. У меня такой вопрос. Планирую поставить Windows7 программа mpcs client будет работать под этой операционкой.
Navigator Опубликовано 13 февраля, 2011 Опубликовано 13 февраля, 2011 queen75 Будет. https://cbilling-dostup.com/ https://t.me/gssupport_2
Bugor888 Опубликовано 13 февраля, 2011 Опубликовано 13 февраля, 2011 Добрый день!!! Помогите пожалуйста с настройкой шаринка ресивера GI ST9196 , а именно проблема в настройках сети!!! Дома стоит Wi-fi роутер asus 520 , статический ip адрес!!! При вводе ip и пароля при сохранении ресивер пишет что AP соединение не успешно!!! Что делать может быть я что то не то делаю??? Есть ли где нибудь статья с картинками где можно посмотреть и настроить??? Заранее спасибо!!!!
Рекомендуемые сообщения