Перейти к содержанию

◄◄◄ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ►►► Основной раздел форума


Рекомендуемые сообщения

Парни у меня ресивер: Medi@link ML9700 TWIN LINUX, кто может подсказать,чьё может быть прошил новыи софт FW VERSION:1.1.5226 после чего прописал ш@ру через MultiCAS-II_for_USB_vD0100I-C11D_2k110208.Залил все через USB.Платформа,Виасат,Трк Украина,все работает отлично на УРА,переход с канала на канал идет 1-2 секунды,а что касается немецких это то просто ужас-жду по 30-40 секунд и это только на немецких.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогичная картина. Сигнал то пропадает , то скачет. Уже не первый раз.думал голова накрывается.

Так вы разобрались, в чем причина? У меня действительно проблемы c сигналом только для каналов с горизонтальной поляризацией. Это не может указывать на проблемы с питанием, получаемым от ресивера?

проверь не отошли ли контакты от дисека,или это проблемы с кабелем,у меня такое было на 36 тоже Н(L) поляризация глючила!!!

Мои Amiko8900HD...Градусы 5w,4w,1w,4.8e,9e,10e,13e,16e,19e,23.5e,28,5е,36e,39e,42e,53e,75e,85e,90e

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не может указывать на проблемы с питанием, получаемым от ресивера?

Rhino, скорей всего, что подгорела поляризация в конвертере. Смените его.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rhino

Это может указывать на проблему в конвертере. Либо в дайсике.

На случай, если придется менять конвертер (линейной поляризации), не подскажете, что лучше брать из тех, что имеют 2 или 4 выхода? А заодно и модели DiSEqC 1.1 (сигнал с 5 голов на три тюнера).

Dr.HD F16+ 2.37p (Blue Edn) ♦ WD MyBook Essential Edn 1TB

36e (Супрал 0,6) ♦ 13e+9e(f)+4.8e (Супрал 1,1)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rhino, скорей всего, что подгорела поляризация в конвертере. Смените его.

Скажите, а периодически возникающий цикающий высокий звук из ресивера, сильно бьющий по ушам, при переключении каналов с того конвертера свидетельствовал о постепенном выходе конвертера из строя или так рес реагирует на потерю сигнала? Циканье это пропало вместе с сигналом на горизонтальной поляризации (макс. для горизонтальной сейчас качество сигнала 40-43%, но Dr.HD показывает только от 48-49% и выше).

Dr.HD F16+ 2.37p (Blue Edn) ♦ WD MyBook Essential Edn 1TB

36e (Супрал 0,6) ♦ 13e+9e(f)+4.8e (Супрал 1,1)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогичная картина. Сигнал то пропадает , то скачет. Уже не первый раз.думал голова накрывается.

Так вы разобрались, в чем причина? У меня действительно проблемы c сигналом только для каналов с горизонтальной поляризацией. Это не может указывать на проблемы с питанием, получаемым от ресивера?

У меня на днях была похожая проблема, тоже с горизонтальной поляризацией. Пробовал шевелить конвертор , сигнал появлялся , а вскоре медленно качество начинало падать и сигнал исчезал. Скорее всего это связано с попаданием влаги в конвертор. Поставил другой , а этот пусть подсохнет,может еще пригодится ;)

Ресивер Orton 4060cx plus (1.3.95)

0,9м Харьков: 4w+0,8w|F|+(4,8e+7e)+9е

1,0м Харьков: 13e+16e+19,2е+(23,5e+25,5е)|F|+(28,2e+28,5e)+31,5e+36е

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а периодически возникающий цикающий высокий звук из ресивера, сильно бьющий по ушам, при переключении каналов с того конвертера свидетельствовал о постепенном выходе конвертера из строя или так рес реагирует на потерю сигнала? Циканье это пропало вместе с сигналом на горизонтальной поляризации (макс. для горизонтальной сейчас качество сигнала 40-43%, но Dr.HD показывает только от 48-49% и выше).

Возможно ,замыкание . Обязательно поменяйте конвертор.

Ресивер Orton 4060cx plus (1.3.95)

0,9м Харьков: 4w+0,8w|F|+(4,8e+7e)+9е

1,0м Харьков: 13e+16e+19,2е+(23,5e+25,5е)|F|+(28,2e+28,5e)+31,5e+36е

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде-бы уже не новичок, не первый день на форуме, а таких элементарных вещей не знаю: как установить фотографию (типа аватар)? Как пример, пиратский флаг у Ипполитовича, череп с наушниками как у Душмана. Залез в настройки профиля, загрузил фотку с рабочего стола, смотрю, а там, где должна быть картинка - пустота. Что и где я сделал неправильно???

Мы все учились понемногу,
чему-нибудь и как-нибудь...

Тарелка 0,9 м.

AMIKO HD Mini LAN 

13.0E-5.0E-4.0W (на перспективу 90,0Е, 85,2Е, 75,0Е,53,0Е,36,0Е)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде-бы уже не новичок, не первый день на форуме, а таких элементарных вещей не знаю: как установить фотографию (типа аватар)? Как пример, пиратский флаг у Ипполитовича, череп с наушниками как у Душмана. Залез в настройки профиля, загрузил фотку с рабочего стола, смотрю, а там, где должна быть картинка - пустота. Что и где я сделал неправильно???

02827vados, как я понял тебе нужно установить аватар, а ты установил фотографию.

Значит так, входишь в "Личные данные".

Затем в открывшемся окне смотришь в левой колонке внизу Ваш профиль и там Установка аватара.

Открываешь Установка аватара, смотришь какой должен быть размер и формат, выбираешь откуда загрузить и работаешь.

Изменено пользователем nmishurovski
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно ,замыкание . Обязательно поменяйте конвертор.

Сделаю. Надеюсь, ничего не сгорит, если пока не поменяю конвертер на 4.8e, буду смотреть 9e, 13e и 36e? Или для надежности лучше снять напряжение с конвертера на 4.8e? А попадание влаги внутрь, думается, результат постоянных обледенений и налипания снега этой зимой. Есть какие-то способы закрывать конвертер от осадков?

Dr.HD F16+ 2.37p (Blue Edn) ♦ WD MyBook Essential Edn 1TB

36e (Супрал 0,6) ♦ 13e+9e(f)+4.8e (Супрал 1,1)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите разобраться. Значит ситуация, такая у меня стояла карта skystar 2, которая работала без проблем, после переустановки на виндовс 7, она начала определятся в звуковых устройствах как 1401 баджет пс. Пробовал различные драйвера и инструкции ничего не помогло, помогите разобраться как сделать чтоб она снова встала в сетевые адаптеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой: ресивер GI ST6699 постоянно зависает и только после рестарта продолжает работать! Причем у 5 ресиверов такая проблема, стоят в разных местах с разной скоростью интернета. Возможны ли глюки такие из-за прошивки? НА одно ресивере вообще иногда антенна пропадает: качество 0 и сила 0 и тоже только после рестарта работать начинает.

Кардшаринг рулит! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

basic23

Помогите разобраться. Значит ситуация, такая у меня стояла карта skystar 2, которая работала без проблем, после переустановки на виндовс 7, она начала определятся в звуковых устройствах как 1401 баджет пс. Пробовал различные драйвера и инструкции ничего не помогло, помогите разобраться как сделать чтоб она снова встала в сетевые адаптеры.

Скачай свежие дрова для Windows 7 и всё будет работать http://www.technisat.com/index6be4.html?na...,33&pID=174

Skyway Classic 2, SkyStar-2 S2
дома:

13Е (Супрал 0,6)
36Е (Супрал 0,55)
75E-85,2E-90E(Ku) (GS 0,9)
на даче:
0,8W-4W-4,8E-9Е-13E-19,2Е (Супрал 0,9)
36Е-31,5Е (Супрал 0,6)
53Е-60Е-66Е (GS 0,9)
90E(С) (Супрал 1.20)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

basic23

Скачай свежие дрова для Windows 7 и всё будет работать http://www.technisat.com/index6be4.html?na...,33&pID=174

Не помогло, у меня вот такой тюнер http://www.forum2.alyno.ru/phpBB2/viewtopi...&highlight= дрова отсюда раньше работали http://www.tt-pc.de/2899/PC-Produkte.html, сейчас после переустановки винды определяется в звуковых устройствах TT- budget S-1401 (BDA) и никакх не хочет устанавливаться в сетевые адаптеры, еще я поставил новую видеокарту, и слот в котором стояла до этоого карточка закрыло, и я поставил ее в другой, нижний слот, может иза этого возникнуть беда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

basic23

Не помогло, у меня вот такой тюнер http://www.forum2.alyno.ru/phpBB2/viewtopi...&highlight= дрова отсюда раньше работали http://www.tt-pc.de/2899/PC-Produkte.html, сейчас после переустановки винды определяется в звуковых устройствах TT- budget S-1401 (BDA) и никакх не хочет устанавливаться в сетевые адаптеры, еще я поставил новую видеокарту, и слот в котором стояла до этоого карточка закрыло, и я поставил ее в другой, нижний слот, может иза этого возникнуть беда.

Так ты всё таки определись, какая у тебя карта? в верхнем посте ты говоришь, что skystar 2, а сейчас, что TT- budget S-1401 (она же skystar 3). Я тебе ссылку естествено дал на 2-ю скайстарину. Если у тебя всё же TT- budget S-1401 то не пойму в чём дело. Ну и пусть она там определяется в звуковых устройствах. Главное дрова установить и всё. У меня в практике тоже такое встречалось, что определялась в звук. устройствах, и ничего! Работала! Главное чтобы дрова были для семёрки. Изменено пользователем ingo

Skyway Classic 2, SkyStar-2 S2
дома:

13Е (Супрал 0,6)
36Е (Супрал 0,55)
75E-85,2E-90E(Ku) (GS 0,9)
на даче:
0,8W-4W-4,8E-9Е-13E-19,2Е (Супрал 0,9)
36Е-31,5Е (Супрал 0,6)
53Е-60Е-66Е (GS 0,9)
90E(С) (Супрал 1.20)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый, подскажите пожалуйста в чем может быть причина...

не работают телеканалы, переустановили уже и программу и конфиги и все что угодно попробывали, но не помогает программа дает следующее

Изображение

что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cxgeser

с логом работы переходите в тему : Общие вопросы по настройке кардшаринга, на данный момент у вас нет запросов с ресивера, это может быть скорости ком портов, кабель, отсутствие сигнала на каналах пакета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто в английском силен.

[mg3] WARNING, both cws changed ...

Vu+ SOLO2

0.85( 4W+5E+13E+19E ) 0.6 (36E) 0.85( 75E+85E).

И познаете истину, и истина сделает вас свободными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MichMan

cxgeser

с логом работы переходите в тему : Общие вопросы по настройке кардшаринга

Вас это тоже касается

Прога AltDVB с плагином CSC 4.004

И плагин используйте для радуги ACamd 0618
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

arion75

[mg3] WARNING, both cws changed !

CWS изменилось. Ресивер послал запрос на сервер по ключу, который уже изменился.. Такое бывает, если инет лажает, лажает сам эмуль или проблемы на сервере
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

arion75

CWS изменилось. Ресивер послал запрос на сервер по ключу, который уже изменился.. Такое бывает, если инет лажает, лажает сам эмуль или проблемы на сервере

Спасибо дружище !!! Век живи и век учись.

Vu+ SOLO2

0.85( 4W+5E+13E+19E ) 0.6 (36E) 0.85( 75E+85E).

И познаете истину, и истина сделает вас свободными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

basic23

Так ты всё таки определись, какая у тебя карта? в верхнем посте ты говоришь, что skystar 2, а сейчас, что TT- budget S-1401 (она же skystar 3). Я тебе ссылку естествено дал на 2-ю скайстарину. Если у тебя всё же TT- budget S-1401 то не пойму в чём дело. Ну и пусть она там определяется в звуковых устройствах. Главное дрова установить и всё. У меня в практике тоже такое встречалось, что определялась в звук. устройствах, и ничего! Работала! Главное чтобы дрова были для семёрки.

да, вроде все заработало. спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите. Хочу купить телевизор Toshiba 40WL768R. В него встроен приемник DVB-S/S2. Может кто знает как обновлять ключи в таких приемниках? :excl:

Вот, что мне ответили в Toshiba Information Center

"Добрый день,

При подключении антены в соответствующий разъем и использовании CAM-модуля,

можно избежать использования ресивера (ТВ сам выступит в данной роли).

Модуль сам будет декодировать сигнал. Но в связи с нестандартизацией

цифрового вещания, возможна некорректная работа

C уважением,

Toshiba Information Center"

О закрытых каналах нислова :angry:

Тазик: 0,9 м
Спутники: 4w, 5e, 13e
Gl ST9196

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста. есть у вас на uploadE файлик fdu для опена с8, но он не подходит для с5 т.к. у него нет Т2 (у с5) один тюнер, возможно как то переделать в ПО PolarEditOctagon1018 под С5?

Или брать свой и редактировать или есть под С5 готовый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О закрытых каналах нислова :angry:

Если хотите непременно обойтись без ресивера и смотреть кодированные каналы, то придется покупать Diablo CAM. Но за те деньги, что стоит этот модуль, вы себе спокойно недорогой HD-ресивер купите. Преимущества от Diablo, что можно будет обходиться одним пультом от ТВ. Но на этот случай есть универсальные пульты, да и пульты отдельных ресиверов умеют управлять теликами.

Dr.HD F16+ 2.37p (Blue Edn) ♦ WD MyBook Essential Edn 1TB

36e (Супрал 0,6) ♦ 13e+9e(f)+4.8e (Супрал 1,1)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Victorty

Нужна помощь. 36градус sd каналы R поляризация сигнал супер.L слабый.HD сигнал отсутствует.Что делать.

Менять конвертер и точно настраивать антенну.

Skyway Classic 2, SkyStar-2 S2
дома:

13Е (Супрал 0,6)
36Е (Супрал 0,55)
75E-85,2E-90E(Ku) (GS 0,9)
на даче:
0,8W-4W-4,8E-9Е-13E-19,2Е (Супрал 0,9)
36Е-31,5Е (Супрал 0,6)
53Е-60Е-66Е (GS 0,9)
90E(С) (Супрал 1.20)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...