Перейти к содержанию

◄◄◄ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ►►► Основной раздел форума


Рекомендуемые сообщения

Mick2004

по идее что слабее - в фокус нада?

В фокус ставится "слабый" спутник

Если выбирать между 39 и 42 что лучше?

Нв 39*Е каналы в основном на украинском :P Кроме того надо ставить узкий конвертор,а он дорогой!

Dr. HD F-15+CAM DRE Cript, Openbox-820 CI+CAM Viaccess MPEG-4 neotion Extra

спутники 4W,1W,5E,9Е,13E,36E,40Е,45E,49Е,53E,75E,80E,90E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mick2004

шаринг не вариант-деньги на рес нада, да и инет храмой 128кбит.

скорость интернета не важна - важно его качество.

а ресивер можно сейчас купить от 20$ б/у и от 35-40$ с эмулятором(те же глобы)

ты больше потратишь на мультифид,конвертер и дисек.и главное- не факт что что то из этого выйдет на 0,6...тарель за маленькая даже для фокуса,не говоря уже для мультифида.

почитал что на 0,6 делают связку 36+28, там вроде как много еще каналов.

а зону покрытия ты видел? http://www.lyngsat.com/28east.html

"светит ли на тебя 28°?

http://www.ses-astra.com/business/en/suppo...ra-2D-north.php

http://www.eutelsat.com/satellites/285e_popd.html

http://www.eutelsat.com/satellites/285e_popd.html

http://www.ses-astra.com/business/en/suppo...2A-2B-south.php

http://www.ses-astra.com/business/en/suppo...2A-2B-south.php

http://www.ses-astra.com/business/en/suppo...2A-2B-north.php

http://www.ses-worldskies.com/worldskies/s.../Coverage_Maps/

любитель ств

Кроме того надо ставить узкий конвертор,а он дорогой!

спиливают с боков два конвертера- видел фото и не раз.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это все позже...покупки и пр действия...

я говорю про 28,5 евроберд 1, по карте показывает 49-50дбВ., ну а трико 52дбВ

дро какого уровня сигнал ловится на 0,6?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mick2004

зоны покрытия я тебе дал ...

а ловится - зависит от точности настройки тарелки- качества кабеля и "шумов" конвертера...

да и дисек не забудь - "съедает" от 3-х до 10 дб.- а у тебя всего 60 см - вот и думай - какой уровень сигнала у тебя будет...

да и ещё- не забудь о конфликте поляризаций... ;)

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mick2004

зоны покрытия я тебе дал ...

а ловится - зависит от точности настройки тарелки- качества кабеля и "шумов" конвертера...

да и дисек не забудь - "съедает" от 3-х до 10 дб.- а у тебя всего 60 см - вот и думай - какой уровень сигнала у тебя будет...

да и ещё- не забудь о конфликте поляризаций... ;)

все ...запугал-что все перехотел....неужели так все плохо?

тарель точно настрою...кабель среднего качества, шумы 0,2 минимальны, дисег-ну выбрать получше...

короче 36+42 будет? до 28 дострельну? или позитива не видать? -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mick2004

все ...запугал-что все перехотел....неужели так все плохо?

нет - но предупредить всегда надо...

а то если обнадёжить и выйдет не так как ты надеялся - было бы хуже...

короче 36+42 будет?

должно быть.

до 28 дострельну?

не весь но несколько транспондеров тоже можно поймать.

или позитива не видать? -)

видишь ли - всё упирается в размер твоей тарелки...

было бы 90 - тут без вопросов....

тем более,насколько я понял ты на "дря-нном" всё это будешь делать?а он не самое чувствительное "изделие"....

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забанили ключ Касперского- постоянно брал здесь

http://keyzona.ru/

а вот уже вторые сутки нет обновлений может кто даст другую ссылку или же рабочий ключ на KIS 10

заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

душман

Проще купить ключик на год и забыть о вечных поисках. ( один ключик на две тачки, купите на двоих)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

душман

а вот уже вторые сутки нет обновлений может кто даст другую ссылку или же рабочий ключ на KIS 10

заранее благодарен.

Держи только у нас есть в курилке целая тема по антивирусникам на будущее Kaspersky_Anti_Virus_2010.zip

Мои ресиверы:
Dreambox DM7020HD,Nemesis,Mgcamd 1.38+винт 300 гиг
Dreambox DM800HD
Тазики:4 по 0,9
Спутники:4.8*E,9*E,13*E,36*E,75*E,85.2*E
6abbede8bda1.gif
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

душман

забанили ключ Касперского- постоянно брал здесь

Что значит забанили? Когда заходишь за ключем временно отключай защиту-Каспер видимо и не пускает.

Покрайней мере такая ситуация при обновлении ключа на НОД-32.

Dr. HD F-15+CAM DRE Cript, Openbox-820 CI+CAM Viaccess MPEG-4 neotion Extra

спутники 4W,1W,5E,9Е,13E,36E,40Е,45E,49Е,53E,75E,80E,90E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. Помогите, пожалуйста, девушке. У меня такая проблема. Подключены два пакета НТВ+ и Триколор, в 3колоре не все каналы находит, а в НТВ+ не работают центральные каналы (первый, Россия, нтв и тд.) В чём может быть проблема и как её решить. Спасибо

моя карта X3M SPC1400HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lanusik

Всем доброго времени суток. Помогите, пожалуйста, девушке. У меня такая проблема. Подключены два пакета НТВ+ и Триколор, в 3колоре не все каналы находит, а в НТВ+ не работают центральные каналы (первый, Россия, нтв и тд.) В чём может быть проблема и как её решить. Спасибо

Что за оборудование?Пробуем в ручную просканировать частоты на НТВ+ тут http://www.ntvplus.ru/abonents/channel-tune.xl на Триколор тут http://www.flysat.com/tricolor.php Изменено пользователем viktor-vudu

Мои ресиверы:
Dreambox DM7020HD,Nemesis,Mgcamd 1.38+винт 300 гиг
Dreambox DM800HD
Тазики:4 по 0,9
Спутники:4.8*E,9*E,13*E,36*E,75*E,85.2*E
6abbede8bda1.gif
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

карта X3M SPC1400HD

Да и ещё вопрос. Почему мы не можем подключить карту напрямую к тарелке? Почему то зависит от ресивера. Если он выключен, то мы смотреть не можем

моя карта X3M SPC1400HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lanusik

Всем доброго времени суток. Помогите, пожалуйста, девушке. У меня такая проблема. Подключены два пакета НТВ+ и Триколор, в 3колоре не все каналы находит, а в НТВ+ не работают центральные каналы (первый, Россия, нтв и тд.) В чём может быть проблема и как её решить.

У вас как я понял карта подключена к петлевому выходу ресивера? Ресивер отключен, когда сканируете транспондеры на карте??

Почему мы не можем подключить карту напрямую к тарелке? Почему то зависит от ресивера. Если он выключен, то мы смотреть не можем

Напишите нам точно схему подключения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rhino

Да я и не обиделся, просто вы должны сами выбрать как вам удобнее оплачивать, для меня проще через вебмани.

Одним словом, все стало предельно ясно, когда я прокликал в биллинге все шаги по пополнению счета вплоть до непосредственного перевода денег. Там все предельно ясно и понятно. И по SpryPay, и по OnPay отображается реальная сумма оплаты и полный перечень источников средств для пополнения (в некоторых случаях, правда, нужно добавить комиссию, которая возникает при выбранном способе платежа, если такая есть, как напр. у WebMoney). Мои извинения за сегодняшний флуд и спасибо модераторам за терпение. Если возможно, потрите все мои сегодняшние посты к чертям, кроме этого сообщения, чтобы других, таких же, как я, гмм... "теоретиков" не вводить в соблазн, входить в дом через окно на чердаке.

Dr.HD F16+ 2.37p (Blue Edn) ♦ WD MyBook Essential Edn 1TB

36e (Супрал 0,6) ♦ 13e+9e(f)+4.8e (Супрал 1,1)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас как я понял карта подключена к петлевому выходу ресивера? Ресивер отключен, когда сканируете транспондеры на карте??

как называется выход я не знаю :( но расположен он рядом с выходом на антенну. Нет, когда сканируем ресивер включен.

Карта - ресивер, а ресивер уже подключен к тарелке.

Просто хочется, чтобы мы не зависели от ресивера, а то когда родители отключают у себя ресивер, мы остаёмся без телевизора

моя карта X3M SPC1400HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто хочется, чтобы мы не зависели от ресивера, а то когда родители отключают у себя ресивер, мы остаёмся без телевизора

Все предельно просто, купите твин конвертор и поключайте карту и ресивер к нему ( у него два выхода для подключения) и будет Вам независимый просмотр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ладно, в принципе это не столь важно. Сейчас главное разобраться с каналами, почему они не работают.

Триколор тут http://www.flysat.com/tricolor.php

ссылка не работает

моя карта X3M SPC1400HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как называется выход я не знаю :( но расположен он рядом с выходом на антенну. Нет, когда сканируем ресивер включен.

Карта - ресивер, а ресивер уже подключен к тарелке.

Просто хочется, чтобы мы не зависели от ресивера, а то когда родители отключают у себя ресивер, мы остаёмся без телевизора

меняй свой конвертер на конвертер- твин,с двумя независимыми выходами и тогда и твоя "карта" и родительский ресивер - оба будут работать независимо!

сейчас у вас подключено последовательно и твоя "карта" может принимать только в той поляризации что и родительский ресивер.

например - они смотрят в "горизонтальной " поляризации("левой") то и твоя "карта" только в "левой" поляризации и будет работать.

они переключаться на "вертикальную"("правую") и у тебя сигнал будет только в "правой" поляризации.

а вот когда у них ресивер будет стоять в "режиме ожидания",т.е. выключенным с пульта( не из сети)- на твоей "карте" будет доступно всё.

меняй конвертер иначе будешь мучаться постоянно.

Триколор тут http://www.flysat.com/tricolor.php

ссылка не работает

ссылка отлично работает.

не нравится та- на другую http://www.lyngsat.com/packages/tricolor.html

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mick2004

глубоко ошибаешься - на 42° явно слабее и если уж будешь пробовать то его в фокус ставь.

39° там украинские каналы- понятные...а на 42° одни турки.

Ippolitovich, человек живет в Ростове, а не в Гродно. Поэтому 42Е на него светит гораздо сильнее, чем на тебя, а 28Е - наоборот. Я вообще сомневаюсь, что можно хоть что-то с него даже в фокусе там поймать на 0,6 - не то, что в мульте.

У меня 28Е стоит в фокусе на 0.9 - и то постоянные проблемы с приемом большинства транспондеров. Это на полпути от тебя к нему :)

Ставить 39Е? На кой бес? Там десяток украинских каналов, которые, в основном, скучны и тягомотны. Лучше уж действительно ставит Турксат :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

volh1

Я вообще сомневаюсь, что можно хоть что-то с него даже в фокусе там поймать на 0,6 - не то, что в мульте.

и я писал это чуть выше,но если хочет повозиться - пусть поиграет...

Ставить 39Е? На кой бес? Там десяток украинских каналов, которые, в основном, скучны и тягомотны. Лучше уж действительно ставит Турксат

я вообще советовал сменить дря-нной на любую "глобу" и подключить шаринг нтв+

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ippolitovich, человек живет в Ростове, а не в Гродно. Поэтому 42Е на него светит гораздо сильнее, чем на тебя, а 28Е - наоборот. Я вообще сомневаюсь, что можно хоть что-то с него даже в фокусе там поймать на 0,6 - не то, что в мульте.

У меня 28Е стоит в фокусе на 0.9 - и то постоянные проблемы с приемом большинства транспондеров. Это на полпути от тебя к нему :)

Ставить 39Е? На кой бес? Там десяток украинских каналов, которые, в основном, скучны и тягомотны. Лучше уж действительно ставит Турксат :)

Да в Ростове хорошо идут оба луча с TurkSat так что Idman Azeri Sport TV&NTV Spor должны лочиться там без проблем. TurkSat достойный спутник.

Героі не вмирають !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в шаринге, в списке транспордеров они есть, но не показывают. Если правой клавишей нажать на Настройки канала, то вместо положенных 2-3 ключей, всего один.

моя карта X3M SPC1400HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lanusik

Смею предположить, что Вы пытаетесь смотреть каналы с транспондера 12418 L и идент Вы видите 040610, это каналы, кторые входят в пакет лайт у плюсов и не доступны по шарингу.... Если это так удалите временно этот транспондер, пересканируйте все транспондеры, с которых идет пакет и будет у Вас все работать... Эти каналы доступны с других транспондеров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

volh1

и я писал это чуть выше,но если хочет повозиться - пусть поиграет...

я вообще советовал сменить дря-нной на любую "глобу" и подключить шаринг нтв+

Полностью согласен, что 0,6 м - не самый лучший размер тарели, а по шаре вообще открываются огромные возможности

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...