Перейти к содержанию

Ippolitovich

Модераторы
  • Постов

    89294
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Ippolitovich

  1. Izh1 верно. каждый рискует своим кошельком. ;) а если этот клон сделан "косыми" лево-рукими китайцами? из дешёвых заменителей оригинальных зап.частей? :D
  2. Jazz_63 Техническая поддержка 391-756-318 Satuser 81-979-995 Geroy 442-787-567 Navigator 575-794-595 Satus
  3. можешь! нажми "ответить" и прикрепи только в zip формате.
  4. garnett05 уверен что "дрова" правильно установил?
  5. да! если ресивер одновременно включён. проблема в том,что при последовательном подключении на втором ресивере(в данном случае на карте),при одновременном просмотре - на втором будет только тот же спутник та же поляризация тот же поддиапазон что и на первом,но разные транспондеры и каналы. если первый "в режиме ожидания"- на втором доступно всё. сам ловить не будет - но сигнал со спутника пропускать будет запросто. "петлевой" последовательный выход на следующий ресивер. оберни задом ресивер - там есть дополнительное гнездо LNB ОUT это и есть LOOP
  6. garnett05 так может компорт компьютера сожжён? до- ставь вместо "переходника"- обычный контроллер rs-232 ... кстати а когда подключал переходник- номер компорта сменил во всех программах? там присваивается совершенно другой!
  7. sirozha я уже много раз писал- скай-тех это полная копия/клон/подделка "глобы"! это одно и тоже . так что по нему ищи информации по оригиналу. верно...но есть разница в качестве "железа".
  8. Klychkov AVUpgrade_ST51XX_2MB_3.1.08.rar Tools AVUpgrade_3.1.07.rar
  9. baron67 увы у меня нет регистрации. выложи сам- нажми ответить и прикрепи в zip формате.
  10. RIder123 проверь номер своего процессора! мои данные- не панацея. клонщики могут загнать под этим названием и другой процессор.
  11. будет - смело подключай! только опенбокс держи в "режиме ожидания"- он "не видит dvbs-2... у меня пока(временно) подключено последовательно : сначало х-540 и через "петлю" s-5- отлично всё работает включая все переключения портов дисека... Terristor а вот схема твоя - неправильная!. подключай только последовательно! и только через LOOP никаких сплиттеров не добавляй!
  12. strek верно- упрощённый ресивер...с типа защитой от левых подключений... http://truman-support.com/news/2009/04/20/...0-opticum-x10p/
  13. а ты монитор на бок поставь... :lol:
  14. axlach верно- есть п.о. переделанные из других моделей под твою... поэтому вначале идёт версия ресивера для которого п.о. предназначено- потом всё остальное...(не обращай внимания- просто бери п.о. в проверенных аплоудах)
  15. http://gomel-sat.bz/index.php?do=static&a...EE%F9%E8%20JTAG http://gomel-sat.bz/files/cat73.html
  16. pilor на эмуляторе?- никакая...нет на этот процессор/ресивер п.о. с эмулятором. самый последний софт здесь http://gomel-sat.bz/files/cat96.html
  17. конечно! по верху просто обновить ключи.
  18. andre_as поломать руки установщикам! а соседу посоветовать- не жаться а проложить отдельный независимый кабель к ресиверу! не подмешивать "левого" сигнала- главное- не экономить! иначе и смотреть будет только "кабель" и то в хреновом качестве.
  19. axlach с чего ты взял? разве есть разные голдены 890-тые? всё что есть у нас в аплоуде можешь смело обновлять http://gomel-sat.bz/files/cat89.html
  20. Izh1 я просто "утрировал"- усугубил- усилил эффект для более красочного понятия моей мысли. китайцев- полтора миллиарда! и они умудряются за один доллар в месяц жить всей семьёй! теперь ты представь- сколько стоит рабочая сила?!!! так что цехов по подделкам там не то что "море"- "океан"! я это делаю каждый день. ;)
  21. ак правильно читать лог mgcamd? Но... можно пойти дальше и настроить mgcamd самым оптимальным образом. Особенно, если вы заметите, что некоторые каналы открываются по несколько секунд. Для этого нам понадобятся файлы ignore.list и priority.list. Но для того, чтобы понять что туда писать, лучше сначала понять что именно происходит при работе mgcamd с сервером шары. Поэтому сначала запустим всё как есть без этих файлов, и посмотрим в лог, где мы найдем информацию, которая поможет нам создать эти два файла. Информация по просмотру лога также полезна даже если вы не хотите заморачиваться с этими файлами ignore и priority, в частности, если что-то не работает, то первым делом вам нужно просмотреть именно лог. Как уже было написано в примере конфига mg_cfg выше - есть 2 способа. Либо заставить mgcamd писать лог файл прямо на самом ресивере, либо заставить mgcamd слать тот же лог по сети, скажем на ваш обычный компьютер. В первом случае не понадобится никакого дополнительного софта, и для просмотра лога можно просто зайти на ресивер через Telnet и наблюдать за работой mgcamd в реальном времени, выводя содержимое файла на экран Linux командой tail -f <имя-лога>. Хотя это кажется самым логичным способом, это не совсем так. Это неудобно, потому как во-первых, нужно коннектиться к ресиверу и работать с командной строкой Linux, а во-вторых, лог будет все время расти (хотя и медленно). Если его своевременно не стирать, то в один день просто забъёт всю флеш-память, а это лишние хлопоты. Гораздо более удобней просто напросто наблюдать за логом с компьютера, который находится в локальной сети с ресивером, без каких либо логинов в сам ресивер. Для этого нужно просто установить параметр L: { 01 } как показано выше в примере mg_cfg и запустить на вашем компьютере бесплатную программку (просмотрщик сообщений syslog), которая будет принимать сообщения от mgcamd и выводить их в виде лога на экране компьютера. Бесплатных программ для этой цели есть по крайней мере 2. На большинстве сайтов рекомендуют древнюю программу 3CSyslog, которую можно взять здесь. Архив весит чуть меньше мегабайта и всё работает, в принципе ок. Хотя слишком уж эта программа древняя, без минимальных дополнительных функций. А самый главный её минус в том, что она показывает все сообщения "задом наперед", то есть самые новые сообщения всегда в самой верхней строке. Обычно это удобно, но вот в случае с mgcamd это как раз совсем неудобно (по крайней мере для тех, кто привык смотреть в обычный лог mgcamd). mgcamd выплёвывает в лог по нескольку сообщений на каждую смену CW/DW и этот "блок" сообщений отображается "задом наперед", что может затруднить понимание происходящего. Рекомендую попробовать другую софтину, Kiwi Syslog Daemon. Бесплатная (урезанная) версия, которой полностью хватает для нормального просмотра лога, находится здесь. Весит софтинка чуть больше 7МБ, но и возможностей конфигурации у неё побольше. При установке выберите "Ставить как отдельный клиент (Install as an Application)", а не как сервис (хотя, кому как нужно). После запуска следует зайти в меню File -> Setup -> Display и убрать птицу с параметров "Reverse Scroll" и "Use MM/DD/YYYY" (потому что не американцы мы). Теперь сообщения будут отображаться сверху вниз. На экране показывается только 40 последних сообщений (этот параметр можно менять в той же самой панели настройки), но все сообщения можно писать в текстовый файл, если включена соответсвующая опция в File -> Setup -> Rules -> Actions -> Log to file. Принцип действия всего этого очень простой. mgcamd посылает текстовые сообщения (используя протокол UDP) на IP адрес и порт 514 (стандартный порт для протокола Syslog), который вы установили в параметре L: { 01 } в файле /var/keys/mg_cfg. Программка на вашем компьютере принимает сообщения с этого порта и выводит на экран. Если Syslog не запущен, сообщения просто будут "растворяться" вникуда без побочных эффектов для ресивера или вашего компьютера. Так что такую настройку можно сделать постоянной и просто включать на компьютере Syslog Daemon, если понадобится посмотреть отчего там вдруг не работает шара или насколько хорошо работает шара. Если вы только поменяли свой mg_cfg и прописали туда IP своего компьютера для отсылки лога, нужно перезапустить mgcamd. Это можно сделать перезагрузив ресивер, или просто нажав и удержав 3-4 сек. кнопку Exit - либо через меню ( красная кнопка - Start mgcamD, синяя кнопка - Stop EMU).
  22. Agent_Mulder стабильность поддержки эмулятора и его надёжность.
  23. sirozha у нас по 80 если торговаться то и за 70 можно взять... "скай-тех"- это подделка "глобо". та же самая "лавочка"- это одно и то же... не тоже а только эфирное цифровое тв сомневаюсь я что он "пишущий"...
  24. Klychkov в программе загрузчике выбирай опцию allcode+bootloader. обновишь п.о. может кабель не подходит??? рапайка- 2/3 3/2 5/5 экран/экран. http://gomel-sat.bz/files/cat100.html вот поэтому и настроить не можешь...версия для оф просмотра!нет там эмулятора. http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=17
×
×
  • Создать...