ritter307
в пределах одного транспондера- можно(т.к. ресивер однотюнерный) FAQ по записи и тайм-шифту по сети на винт компа (Windows XP)
1.Запись на каналах без ЕПГ и с ЕПГ латинскими буквами.
Выделить для записи на Опен отдельный раздел на винте.
меню - настройки записи - устройство записи - Network Drive
меню - накопители - текущее устройство - Network Drive
затем в компе открываем свойства расшариваемого HDD
- открыть общий доступ
- стандартный общий ресурс
- предельное число пользователей - максимально возможное
затем в ресивере заходим
меню - накопители - установка сети
folder - 192.XXX.XXX.XXX/имя диска в компе (посмотреть в свойствах диска компа)
пользовательский - имя пользователя на компе (если есть)
пароль - пароль на вход в систему (если есть)
Connect - нажать ОК
всё...
также можно и таймшифт писать на винт компа (файловая система значения не имеет!!!!)
меню - настройки записи - устройство таймшифт - Network Drive
2.Запись на каналах с кирилличным ЕПГ,а также с латинским и без ЕПГ(тоесть универсальный метод).
Меню,накопители,ставим network drive.
Меню,настройки записи,устройство записи ставим network drive.
Для таймшифта на винт компа -- Меню,настройки записи,устройство тайм-шифт ставим network drive.
Выделить для записи на Опен отдельный раздел на винте.
Даем ему права для доступа к нему по сети -- Заходим в свойства,доступ,открыть общий доступ к этому разделу,разрешить изменения файлов по сети,применить,ок.
Расшариваем на компьютере сетевую папку (даем права на чтение и запись)
Для этого создаем на разделе новую папку,даем ей имя (например movie).
Также заходим в свойства,доступ,открыть общий доступ к этой папке,разрешить изменения файлов по сети,применить,ок.
Ставим у кого еще не стоит при помощи Total Commander руссифицированную Самбу от Sweetlass(в аттаче),для этого в /var/etc/ (меняем файл start.sh + добавляем smb.conf на те что в аттаче).
Вписываем при помощи нормального текстового редактора(например Akel Pad)в start.sh этот скрипт (точно как в спойлере,только не забываем ставить свои параметры в него)
/bin/mount -t cifs //bla -o user=имя пользователя в винде(обычно admin),pass=2a5свой пароль если есть,unc=//IP адрес своего компа в сети /имя своей сетевой папки латиницей/STORAGE/NET/
После этого start.sh выглядит так:
Открыть/закрыть спойлер (hover to show)
Вместо помеченного жирным вводим свои данные пользователя Винды,а также сетевой айпишник своего компа с расшариваемой папкой.
В ресивер:
В Меню - Накопители - Установки сети - Folder - пишем IP адрес своего компа в сети/имя своей сетевой папки латиницей
пользователь и пароль - соответственно.
Пользователь и пароль те же что в винде.
После этого перегружаем рес.
Сразу после включения делаем рестарт эму(exit 3 сек).
Рестарт эмулятора(нажать exit 3 сек) делать после каждого обесточивания реса!
(этим даем комманду на запуск скрипта монтирования сетевой папки).
Запись на винт и проигрывание с этими настройками идет на ура.
Начиная с ПО 81 в "списке воспроизведения" ресивер видит и пишет кирилличные буквы при записи и тайм шифте в названии записываемой передачи.
3.Также вместо редактирования start.sh можно делать этот скрипт Телнетом:
заходим телнетом в ресивер и пишем в нем следующую команду
/bin/mount -t cifs //bla -o user=имя пользователя в винде(обычно admin),pass=2a5свой пароль если есть,unc=//IP адрес своего компа в сети/имя своей сетевой папки латиницей /STORAGE/NET/
и в принципе имеем примонтированную директорию, с которой можем читать и в которую можем писать.
Однако недостаток этого метода в том,что после каждого выключения ресивера необходимо снова входить в телнет и давать комманду на этот скрипт.
На мой взгляд монтировать сетевую папку по методу №2 гораздо удобнее.
http://satupload.info/index.php/topic,2418.0.html
проигрывает *vob файл (это формат файлов DVD дисков) а та к же DivX и AVI
http://satupload.info/index.php/topic,1885.0.html