Перейти к содержанию

«Мужская Тема!»


Рекомендуемые сообщения

У меня в военнике кстати тоже написано - "писарь делопроизводства"

я хоть и "связист" в "военнном" почемуто записано - "стрелок"... :blink: наверное "прапор" "дорвался до ручки"(во всех смыслах) :lol:

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я хоть и "связист" в "военнном" почемуто записано - "стрелок"... наверное "прапор" "дорвался до ручки"(во всех смыслах)

а то что написано ерунда.правильно ВУС расшифровать-тогда и получиш истину,кем тебя умудрились записать...у меня после расшифровки получилось что я был кабельшиком подводных комуникации(а служил в горах в пв) :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тыков

я думаю что и с

ВУС

этот прапор явно "намудрил"... :lol:

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет ребята.

Служил в 97-м.Комсомольск-на -Амуре,потом Сов.Гавань.Отдельный Батальон Авиационно Технического Обеспечения.Рота охраны.Год-после ВУЗа.Хорошего не помню.Шакалы,куски,деды,кожанные ремни.Просто шкура и душа огрубела после всего этого.Плюс в том ,что себя стал лучше понимать,осознавать.Звериную природу людскую.Скажу тем ,кто считает службу в армии пустой тратой времени из своей драгоценной жизни,что при средней продолжительности лет 50,плюс-минус год,полтора,два или три ничего не решат.Это время ты с лихвой наверстаешь тем зарядом жажды жизни ,который там получишь.Отдать этот долг ,единственный долг ,который есть перед всеми и каждым у тебя в стране,чье гражданство у тебя в ксиве.И неважно черт возьми ,что этой стране наплевать на всех и на каждого.И не важно бл-ть плохо там или хорошо.Это долг сына перед мамой. Оружие не люблю.Стрелять не люблю,хотя ,как человека страстного ,поначалу заводила эта возня с АКМ-ом на стрельбище. Прошу прошения за откровенность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sashka1973

"оволчила" тебя армия - озлобила...

и где здесь есть хорошее?- где в этом долг перед мамой?

за эти 1,5-2 года смог бы денег заработать и маме дачу купить/построить или ещё что нибудь...

нет- я считаю- принудиловка- это не то что потеря двух лет жизни- это издевательство над человеком...

если кому то служба в радость- не-вопрос!

а если это ..так...то лучше не надо ни армии такой ни типа "службы родине"(мать её)

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sashka1973

"оволчила" тебя армия - озлобила...

и где здесь есть хорошее?- где в этом долг перед мамой?

за эти 1,5-2 года смог бы денег заработать и маме дачу купить/построить или ещё что нибудь...

нет- я считаю- принудиловка- это не то что потеря двух лет жизни- это издевательство над человеком...

если кому то служба в радость- не-вопрос!

а если это ..так...то лучше не надо ни армии такой ни типа "службы родине"(мать её)

Согласен полностью. Надеюсь, что к тому времени, когда подрастет мой сын, все изменится к лучшему.

0,85 на EuroDream 30W-90E, 60 на 36E и различные ресиверы. MXQ4K

Что для немца дисциплина, то для русского - ВОЕННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ippolitovich.

Что сделала армия то и сделала со мной.На ваши вопросы посчет долга маме отвечу,что за чужой спиной не прятался и не собираюсь так поступать.Почему вот например вы должны были ходить в сапогах эти годы,а вот я такой хороший любящий кормилец строить маме счастливую жизнь?Чем я лучше вас-золотой п-ды колпак чтоли?И тот кто косит-он что самый умный?Он что ,должен жить ,а кто то ,но не он должен сдохнуть за него и за всех.Это не детский сад и каждый в том дурдоме выполняет свою тупую миссию ради меня ,ради него ,ради мамы.Неважно что и как(на подлодке,на границе или строит шакалу особняк).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда считал, что:

1. Каждый мужчина обязан отслужить в армии!

2. Жизнь не для того, чтоб деньги зарабатывать! ИМХО

Я служил во Внутренних Войсках в 1987-1989гг.

Сначала в учебке в подмосковье учился на артиллериста пол-года. Потом по всей средней азии и казахстану "партизан" обучал этой самой артиллерии.

За два года столько стран, городов, людей разных национальностей повидал! С многими поговорил, узнал обычаи, интересы, привычки...

Именно тогда начал понимать, какой действительно Великий Могучий Славянский Народ! И его надо защищать! Все, что произошло с 1990 года - лучшее тому подтверждение! Спорить на эту тему не хочу.

Анекдот (вместо моих объяснений) в тему:

Начинается война. Изя причитает:

- Боже мой! Сколько проблем! Жену в Америку отправить, бизнес продать, деньги в Швейцарию перевести, самому в Англию успеть...

Рядом стоит Иван:

- Да, и у меня проблемы...

- Да какие у тебя могут быть проблемы?! Взял винтовку - и на фронт!

Мой ресивер: Openbox S7

Мои спутники: 4W, 5E, 9E, 13E, 75E, 85E, 90E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ippolitovich.

Что сделала армия то и сделала со мной.На ваши вопросы посчет долга маме отвечу,что за чужой спиной не прятался и не собираюсь так поступать.Почему вот например вы должны были ходить в сапогах эти годы,а вот я такой хороший любящий кормилец строить маме счастливую жизнь?Чем я лучше вас-золотой п-ды колпак чтоли?И тот кто косит-он что самый умный?Он что ,должен жить ,а кто то ,но не он должен сдохнуть за него и за всех.Это не детский сад и каждый в том дурдоме выполняет свою тупую миссию ради меня ,ради него ,ради мамы.Неважно что и как(на подлодке,на границе или строит шакалу особняк).

значит "сломали" тебя там- смирился быть "пушечным мясом"- "вбили" в голову пропаганду!

раз стал так рассуждать...

нет- Родину защищать должны -ПРОФЕССИОНАЛЫ! которые любят это дело- "призвание" у них к этому делу...

а не те кого схватили дома,переодели и отвезли в казарму...

ты ведь сам подумай- как тот кто не хочет- будет эту самую родину защищать? да не дай бог что - он же первым побежит...

дальше- понятно когда на страну напали- я сам вызовусь добровольцем- но сейчас нет войн! сейчас разборки бизнеса! и погибать молодым парням за разборки/чужие деньги?- зачем? не пойму?

нахрена россии чечня? или сравняли бы её нахрен с землёй!(атомной бомбой) или отгородились бы так - что не один воинствующий хач в россию не попал никак.сколько лет сыновьям,ещё жизни не повидавшим там умирать? и ЗА ЧТО? за престиж россии? понты?!

нах.не нужны обычным людям ни понты ни чечня.

сейчас понимаешь?

все кто хочет- призван от рождения воевать- вот те пусть и идёт в армию...

те кто не хочет- и не надо! толку от них там не будет а жизнь поломают!если вообще не убьют...армия- не приключение- не санаторий...

понимаю евреев- они там свои сотки с арабами делят - а нам то что и скем делить?

а вот рабочая бесплатная сила нужна - это я вполне понимаю--- где ж ещё найти бесплатных работников.

в армии поэтому и занимаются ерундой(дедовщиной)- от безделия!если бы было как в платной армии - солдат ежедневно занимается только учёбой,подготовкой к войне,и т.д. а не как у нас - копает ямы "от забора и до обеда" а вечерами "окурки хоронит" или дедам "перед окнами ветки проносит- типа дед в поезде едет домой"- если бы такой херни не было- а только подготовка по профилю- тогда армия и воспитывала бы солдат...

а сейчас это не армия - это алкоголики,сломленая психика,избитые чьи то сыновья...которые через год будут заниматься той же хернёй- избивать/унижать молодых парней н ового призыва...

нет- я за профессиональную платную армию- где война для них- это оплачиваемая работа- и они знают за что они умирают...а не пацаны со школьной скамьи и сразу в "кровавую кашу".

kinsoft

1. Каждый мужчина обязан отслужить в армии!

прошлый век- никто никому ни чем не обязан!

мы ненавидим наше правительство- искренее ненавидим! так на кой хрен ему же приносить присягу и этот сброд ещё и защищать?

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kinsoft

Каждый мужчина обязан отслужить в армии!

это раньше было такое (девчонка и не подойдет к парню если в армии не был !))) тогда стыдно как то было

а сейчас кто как может так всячески и косит отмазывается!

и правильно делает)))

Ippolitovich

прав поддерживаю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж... У нас из коллектива в двадцать с небольшим человек служил только я один! Все остальные отмазались. Один, правда, попал на три месяца в Москве на сборы. И это в советское время, когда со справкой было не так то просто!

Openbox-S6HD, AS4KCI 4.8E, 13E, 19E; 36E, IPTV.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот , кто откосил от армии в мирное время приложит все силы , чтобы откосить от нее и в военное.Лично я чувствую , что живу в государстве ,а не в лесу.Вы понимаете смысл того , о чем я?Родину не имел возможности выбрать до рождения.А вот служить или нет имел возможность разрулить.Даже где ,и кем.Но не стал - чем же я лучше-то любого другого?Не видел ни одной причины и не вижу.Другой разговор ,как служить среди таких же , как ты .Тут уж все зависит от личности.Ваши нападки относительно государственного устройства нашей страны .Кто ж спорит , что crazy у нас.И я благодарен этой crazy за то , что хотя бы полжизни прожил по мирным небом.И отдал долг ей за это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит "сломали" тебя там- смирился быть "пушечным мясом"- "вбили" в голову пропаганду!

раз стал так рассуждать...

нет- Родину защищать должны -ПРОФЕССИОНАЛЫ! которые любят это дело- "призвание" у них к этому делу...

а не те кого схватили дома,переодели и отвезли в казарму...

ты ведь сам подумай- как тот кто не хочет- будет эту самую родину защищать? да не дай бог что - он же первым побежит...

дальше- понятно когда на страну напали- я сам вызовусь добровольцем- но сейчас нет войн! сейчас разборки бизнеса! и погибать молодым парням за разборки/чужие деньги?- зачем? не пойму?

нахрена россии чечня? или сравняли бы её нахрен с землёй!(атомной бомбой) или отгородились бы так - что не один воинствующий хач в россию не попал никак.сколько лет сыновьям,ещё жизни не повидавшим там умирать? и ЗА ЧТО? за престиж россии? понты?!

нах.не нужны обычным людям ни понты ни чечня.

сейчас понимаешь?

все кто хочет- призван от рождения воевать- вот те пусть и идёт в армию...

те кто не хочет- и не надо! толку от них там не будет а жизнь поломают!если вообще не убьют...армия- не приключение- не санаторий...

понимаю евреев- они там свои сотки с арабами делят - а нам то что и скем делить?

а вот рабочая бесплатная сила нужна - это я вполне понимаю--- где ж ещё найти бесплатных работников.

в армии поэтому и занимаются ерундой(дедовщиной)- от безделия!если бы было как в платной армии - солдат ежедневно занимается только учёбой,подготовкой к войне,и т.д. а не как у нас - копает ямы "от забора и до обеда" а вечерами "окурки хоронит" или дедам "перед окнами ветки проносит- типа дед в поезде едет домой"- если бы такой херни не было- а только подготовка по профилю- тогда армия и воспитывала бы солдат...

а сейчас это не армия - это алкоголики,сломленая психика,избитые чьи то сыновья...которые через год будут заниматься той же хернёй- избивать/унижать молодых парней н ового призыва...

нет- я за профессиональную платную армию- где война для них- это оплачиваемая работа- и они знают за что они умирают...а не пацаны со школьной скамьи и сразу в "кровавую кашу".

kinsoft

прошлый век- никто никому ни чем не обязан!

мы ненавидим наше правительство- искренее ненавидим! так на кой хрен ему же приносить присягу и этот сброд ещё и защищать?

'Ippolitovich' полностью поддерживаю,правильно сказал!

Я не ходил и не собираюсь.

Нехрен там делать!

Супрал 0,9 - (75E) -> Dr HD F16 (прош. 264P) -> Lan -> Asus RT- N10U B1 (прош. 3.0.0.4.374.168) -> 3G USB Huawei E171.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот , кто откосил от армии в мирное время приложит все силы , чтобы откосить от нее и в военное.Лично я чувствую , что живу в государстве ,а не в лесу.Вы понимаете смысл того , о чем я?Родину не имел возможности выбрать до рождения.А вот служить или нет имел возможность разрулить.Даже где ,и кем.Но не стал - чем же я лучше-то любого другого?Не видел ни одной причины и не вижу.Другой разговор ,как служить среди таких же , как ты .Тут уж все зависит от личности.Ваши нападки относительно государственного устройства нашей страны .Кто ж спорит , что crazy у нас.И я благодарен этой crazy за то , что хотя бы полжизни прожил по мирным небом.И отдал долг ей за это.

я не косил(хотя мог бы_) чёрт меня дёрнул пойти- типа гордость и тому подобная детская херня...

я не считаю что отслужив- хоть чем то ЗАЩИТИЛ Родину...ничего подобного...

ямы копал,мебель прапорам носил- летом траву косил...да сидел под землёй в бункере и подслушивал радио-переговоры американских самолётов... и что? ничего интересного и никому пользы от этого никакой абсолютно!а в свободное время занимались абсолютной ерундой...

Родину защищать надо с оружием! а у меня карабин был 1947 года! выпуска...я на стрельбище был за два года всего один раз и выстрелил три патрона! а чистил эту ломоту все два года...

и ты это называешь "защитой родины"?

нет- что бы полноценно Защитить Родину- это власть имущим надо концепцию поменять!

жирных охреневших генералов по-выгонять!

оставить только боевых офицеров- которые смогут 10 раз подтянутся и 20 раз отжаться! которые смогут на уровне молодых пробежать в полном обмундировании 10 км!

а не эти прапора - макаронники которые готовы всё продрать...и не генералы которым жопу от стула тяжело оторвать!миллионерами стали- а в бой с кабинета дают команды- где молодым умирать...

во время войны все шли в бой- там было понятно- кто чего стоит...а сейчас?

мирное небо,говоришь...а где же оно мирное? про чечню забыл?про абхазию и осетию?

выскажусь насчёт грузии- ты думаешь почему русские до тбилисси не дошли? договорились с французским президентом и успокоились? увы- это для отмазки такая версия! на самом деле вся техника,все таки по дороге банально сломались- не доехали из-за поломок и не хватки горючего...вот тебе и локальная война и тех подготовка...самое смешное что генералов сначало наградили,а через два месяца по-увольняли(читай по-выгоняли) из армии за такое расп*здяйство!вот тебе и армия...

(всё прошло тихо и быстро)- но человек внимательно следящий за новостями а не пропагандой- сразу отметит где правда а где показуха.

нет- такую родину с такими командирами не стоит защищать- вернее тратить свои два года жизни на это дерьмо.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто е...тся в дождь и в грязь

Наша Доблесная связь!!!

Весь помятый и морда в грязи

Это наш начальник С В Я З И !!!! :P :lol:

Со мной вместе служил парень из Даугавпилса. И тоже в связи!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня карабин был 1947 года! выпуска...я на стрельбище был за два года всего один раз и выстрелил три патрона!

А у меня первые 6 месяцев вообще оружия небыло,не хватило.

За всю службу выстрелил 9 патронов и то перед присягой,из чужого автомата,и присягу с чужим автоматом принимял

0.9 ХАБО,Strong2100,Sky Gate Net,90E-30W,Шура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё время с удовольствием перечитываю эту тему. позвольте и свои 5 копеек вставить.

Доучиваясь на 1 курсе вуза допустил малость задолженостей, могли отчислить, декан хороший попался, сказал -вали в армию, хвосты обрубим, вернёшься-ума наберёшься,- доучишься. шёл второй год, когда студентов стали брать в войска, ну вот и я помчался в военкомат, а прапор попался хороший, спросил: в какие войска хочешь? - ляпнул - в танковые! усмехаясь он вывел меня из здания и показал памятник Т-34,- видишь как танк блестит? - Ну?... так вот, ты его салабоном будешь драять по 24 часа в сутки 365 этих суток, и с соляркой, и из зубной щёткой..... Хотя, в принципе, что могло зависеть от призывника? - Дали сессию сдать и.... попал в Крым, в зенитно ракетные войска ПВО Севастополь. успел и писарем побывать 2 недели, далее учебный взвод и сделали радистом. так и просидел 1,5 года под землёй слушая морзянку, радиоприёмники 2 шт, один 1936, второй 1939 годов, наверное ими Штирлиц с Ковпаком ещё пользовались, автомат был как и у Ипполитовича - 1947г. Стоишь зимой при охрененном дожде с ветером в карауле и думаешь, на кой чёрт нужно было в военкомат бежать, можно же было и с деканом договориться..... А после, один хрен после дембеля через 2 года сменил ВУЗ, за что, спрашивается цеплялся?

А вот житейской мудрости служба добавила, понимаешь толк в мужской дружбе, когда плечём к плечу, когда один за всех,- до сих пор дружим и переписываемся с сослуживцами.

Службой в войсках я посчитал, что все долги Родине отдал сполна, до сих пор благотворительностью в пользу закромов родины не занимаюсь.

как-то в году 2002 помнится, был в области на перевалочном центре, где формировали караван фур-длинномеров для оказания помощи смытому паводком Закарпатью. Среднего роста сверчёк а с ним грузчиками, ну прям вьетнамцы - метр в кепке. так вот двое с кузова на спину одному мешок крупы кинули, он упал и вылезти из под него не может, еле спасли бедолагу. сверчёк сказал, что это отборные, самые выносливые бойцы.

Так вот, если меня карлики с гномами собираются защищать, так ну его на 3 по 3 буквы ТАКУЮ армию, оставить парадный полк с музротой и хватит, и кто от ТАКОЙ армии косит, тот и правильно делает, и сына своего туда не пущу (пугаю лишь, когда учёба хромает). Кто хочет связать свою жизнь с этой армией, пускай туда и валит и не вякает, а кому с ней не по пути, так и не фик стыдить, потому как именно в ТАКОЙ армии стыдно находиться. Кстати наши лётчики имеют в год по 30 мин налёта..... так их пигмеи с дирижаблей в воздушном бою сделают как птенцов, танкисты на танках маршала Рыбалко, а форму и оружие они донашивают после меня, спустя 25 годков дембеля...

Каждый волен выбирать свой путь и указывать кому то права не имеет, а если кому и есть что вспомнить, так вспоминай и здесь выкладывай...........

openbox 820 CI = 75*+36*+5*

openbox 770 = 75*+13*+5*+4*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложилось впечатление, что если от службы отмазался - настоящий мужик, а кто служил - тот урод...

Как сказал Жванецкий: о вкусе ананасов хотелось бы спорить с теми, кто их пробовал...

Но, по-порядку.

Мне, наверное, повезло - весь Союз за 2 года объездил. Помните, что происходило в 87-89 годах?

Вот далеко не полный список - Москва, Алма-Ата, Фрунзе, Ош, Ашхабад, Ташкент, Караганда, Тбилиси, Ереван, Степанокерт, Карабах... И я там был именно тогда.

Настрелялся с разного оружия, в том числе иностранного МК2, Узи, Сатурн...

Было за 2 года все: и приколы, и интерес, и страх, и ужас...

Но не считаю, что 2 года жизни потерял и не жалею абсолютно!

Именно армия научила тому, чего нет у современной молодежи: ответственности, самостоятельности, подчиняться, командовать, терпеть, сдерживаться, но не молчать всегда в платочек, а главное- Армия научила Родину любить!

Родина - это это не депутаты и правительства, Родина - это наша земля, где мы с вами живем! Жаль только дальше своего забора никто не смотрит. А стОит!

Задумайтесь!

Немцы ездят на СВОИХ машинах, итальянцы едят СВОИ спагетти, америкосы носят СВОИ джинсы, за китайцев вообще молчу! И мы тоже вместе с ними любим немецкие машины, итальянские макароны, штатовские тряпки, китайскую электронику...

И только мы ничего своего не любим и ничего свое не делаем!... Что не можем? Можем, но стыдно за последствия! Потому, что Родину любить позорно и у нас сейчас этому не учат! А кто Родину не любит, тот и защищать ее не будет ни в мирное время, ни в военное!

Но с другой стороны, за что ж родину любить, если для нее своими руками ничего не сделал, и ее саму даже не видел?

Уже начало создаваться впечатление, что у нас кроме вонючих свалок, отстойников, дымящих труб, бомжей и депутатов в стране больше ничего нет! Оказывается есть! Последнее время начали появляться ТВ-каналы, которые показывают нашу природу - RTG, Моя планета, Телепутешествия. Всем рекомендую...

Может после этого начнете приходить в сознание понемногу.

Мой ресивер: Openbox S7

Мои спутники: 4W, 5E, 9E, 13E, 75E, 85E, 90E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zritel12

А вот житейской мудрости служба добавила, понимаешь толк в мужской дружбе, когда плечём к плечу, когда один за всех,

Изображение Изображение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Служил 91-93г. Попал в самый распад СССР. Призывался в СССР, присягал СССР, увольнялся из армии РФ, увольнял министр РФ. Всяко было в этой неразберихе, кто-то в рожу плевал, кто-то плакал, молодежь презирала и старалась всячески подловить и начистить нюх, сухари с тараканами жрали вместо хлеба, зеленые помидоры, порошковый кортофель и в путч попали да и так малость трепануло..... всяко было. Одно могу сказать не жалею ни грамма о службе. Из офицеров и прапоров у нас было 95% - боевых. Кто-где, Афган - основное и пошло по всему миру, Куба, Эфиопия, Египет и т.п. Отношение их к нам было просто отеческое, учили воинскому искусству не тока по книжкам, но и на своем опыте, без крика шума и пыли. Были конечно и ушлепки, среди офицеров и прапоров, но их сами офицеры недолюбливали, грят памальнькому п...ли втихаря. Ну енто были исключения которые в боевых действиях не учавствовали в большинстве своем или лица особо приближенные к императору. Стрелял из всего что было, до тошнотиков. Ствол был пристрелян хорошо ну и офицеры под пивко возьмут автомат и давай шмалять, а тебе драить, особенно газовый поршень.... :D того падлу тока через каблук..... Одно мля осталась как аллергия - это бег. Бегали много, зарядка 3 км, вторник пятница марши 5 км в полной выкладке, в месяц 2 раза 10-ка полная, как говорили стреляй как ковбой и бегай как его лошадь. До сих пор с утра вижу бегуна аж комок к горлу подкатывает.

Не жалею, друзей стока осталось, до сих пор телеграф солдатский работает. Летом ротный планирует отдохнуть приехать после операции. Видимся нет нет, знаем друг о друге все, по возможности помагаем. Не жалею короче. По крайней мере с первых дней понял, что такое дом, мама, папа, вкусное поесть, сладко поспать, сухая одежда, плечо друга.......

Про закосивших: служить или нет дело сугубо личное. Правда настанет момент када все по своему личному мнению просто не будут служить, ну и защищать будет некому. А интересов других стран и господ на нашей земле всегда много, придут - дело времени. Ну и будем откупаться и на них горб гнуть, оброк платить куда нить, баб своих подкладывать..... Только тама соплями своими и умоемся, жаловаться некому будет. Есть такая профессия - Родину защищать, к ней хочу просто добавить - кому-то надо быть и дворником. А родился с 21-ым пальцем - так отдай свой долг своей стране, пусть хромой, косой - но своей. Поваром ты будешь, связистом, свинарем - какая разница, дворником же тоже кто-то быть должен, хотя это не престижно. А вопрос о организации службы, ее проблемах, болезнях - это тема отдельная.

Служил я в свое время и в армии которая была на тот момент, конючить что все в ней было говно - не буду. Была армия своего времени, деды же наши не пищат, что в их армии и порядки и вооружение было другим. Пустое, это уже история, какая бы не была - она наша и забывать о ней не стоит.

GS7101s + 3колор (36E)

Globo 7010C-1CI

DM800HD

мотоподвес + 0.9м (90Е-13Е)+Акопр ЛАН420М (mpcs)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда настанет момент када все по своему личному мнению просто не будут служить, ну и защищать будет некому. А интересов других стран и господ на нашей земле всегда много, придут - дело времени. Ну и будем откупаться и на них горб гнуть, оброк платить куда нить, баб своих подкладывать..... Только тама соплями своими и умоемся, жаловаться некому будет.

Прав ты на все 100 ,дружище Ascom, потому как было так много раз и не факт что больше так не будет,в смысле интересы других стран и господ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А интересов других стран и господ на нашей земле всегда много, придут - дело времени.

Да кому оно надо - воевать с вами, хоспадииии :lol:

С такой политикой в области алкоголя и с такой скоростью вымирания населения, в России скоро и воевать не с кем будет!.. Приходи и бери... Просто бери. Если до той поры сами всё не продадут и не пропьют - начиная с армии и вооружения, кстати...

Изменено пользователем Borgir

Windows 7 X64 SP1+ Fishsat 2.5.2 + 7* (SkyDSL)

TT-3200 + 1,3 (Supral) + Eurodream GTP-2100AM

i5-3570K, HDD 3,5 TB, DDR-3 Corsair Vengeance LP 2133 mHz (8 Gb)

SHIT HAPPENS...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кому оно надо - воевать с вами, хоспадииии :lol:

Воюют с нами всегда и постоянно и про тот алкоголь который ты говоришь - это как раз и результат той войны. По твоему мышлению вообще надо всех солдат распустить по домам, приходите да берите все равно скоро придете и возьмете. Вон у меня в погребе картошечка - берите родимые, кабанчик в сарайчике тоже ваш, а я не маленький - член пососу.

Надо делать так, чтобы не было так с алкоголем. Утром на работу бежим, пацаны и девки в школу бегут 12-15 лет, по закоулочкам пивко шпарют, а нам некогда не до них, у самих дел невпроворот. У нас на улице (живу в селе) 3 точки спирта было. Побазарили всей толпой с хозяевами-закрылись, ща соседские улицы на своих тоже поприкрывали. Никакая политика государства не будет эфективной если к ней относится потребительски не давая ничего взамен. Сидеть и ждать када во рту сладко станет? Да не станет пока сам не положишь. А сидеть и рассуждать, что все куево - от этого легче не будет. Равнодушие меня убивает просто, всеобщий пофигизм мля, не мое дело, моя хата с краю......

GS7101s + 3колор (36E)

Globo 7010C-1CI

DM800HD

мотоподвес + 0.9м (90Е-13Е)+Акопр ЛАН420М (mpcs)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с такой скоростью вымирания населения, в России скоро и воевать не с кем будет!..

Отмирает ненужное! Как нижние ветки у высокого дерева!

А воевать мы и голыми руками можем! Главное, чтоб у Вас в Белоруссии леса не вырубили... :lol:

Мой ресивер: Openbox S7

Мои спутники: 4W, 5E, 9E, 13E, 75E, 85E, 90E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Факт 100% - что у нас в белорусском законодательстве конкретные шаги против молодёжного пьянства (и того же пива на улицах, кстати) делают - и реально делают. А у вас, видимо, всем у власти пофигу - или наоборот даже, выгодно или приятно, что молодёжь вымирает...

Так если всем пофигу, и никто ничего не делает, зачем "врагов русского народа" кругом искать? Не проще ли в зеркало посмотреть, а? <_< Хотя, конечно, списать на врага собственные ошибки гораздо проще, чем отвечать за них самому...

А с лесами своими мы как-нить разберёмся) Так что приходите партизанить в случае чего))))

Изменено пользователем Borgir

Windows 7 X64 SP1+ Fishsat 2.5.2 + 7* (SkyDSL)

TT-3200 + 1,3 (Supral) + Eurodream GTP-2100AM

i5-3570K, HDD 3,5 TB, DDR-3 Corsair Vengeance LP 2133 mHz (8 Gb)

SHIT HAPPENS...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот то то и оно, что сидеть и просто ждать тока от правительства шагов - глупо. Законов много хороших и разных, а вот как они работают - это другой разговор. Самим тоже, что-то надо сделать, как ты сам говоришь посмотреть в зеркало и на всякий случай вокруг себя. А врагов русского народа никто по моему и не ищет, просто не надо кругом искать тех кто их ищет. А про леса ваши наслышан, дед партизанил, друзей в Белоруси много - из их рассказов, а так и своих лесов немало если что.....

GS7101s + 3колор (36E)

Globo 7010C-1CI

DM800HD

мотоподвес + 0.9м (90Е-13Е)+Акопр ЛАН420М (mpcs)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...