Перейти к содержанию

«Мужская Тема!»


Рекомендуемые сообщения

Киев батальон связи при училище связи.

А училище связи в Киеве не закрыли ?

Я с 89 по 91 учился неподалёку(в КВВАИУ) - эхмм, шикарное было время...:)...

Так как-то и пробежало, тринадцать лет в "паркетных войсках...."...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталось училище,похоже единственное,только сейчас по другому называется,какой то военный факультет,толь КПИ толи Универ.

И народу мало учится.Остальные закрыли или перевели в другие города.

0.9 ХАБО,Strong2100,Sky Gate Net,90E-30W,Шура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто е...тся в дождь и в грязь

Наша Доблесная связь!!!

Весь помятый и морда в грязи

Это наш начальник С В Я З И !!!!

ты забыл

когда нет дождя и грязи

все е..тся кроме связи :P

2309

секретный снимок выложил...теперь дислокацию им менять.

Изменено пользователем тыков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже не секретный.Да и тогда развернутая аппаратная стояла у всех навиду ,а на крыше училища до сих пор эта антенна стоит .

0.9 ХАБО,Strong2100,Sky Gate Net,90E-30W,Шура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем! Думаю - сколько учасников - сколько и мнений.

Лично я никогда не жалел, что служил да и навряд-ли пожалею. Я, как кто-то выразился "ДЕРЁВНЯ" и ни мама ни папа председателем колхоза не были, так что ушел служить туда куда пошлют. Перед армией закончил ТУ-1 и ушел служить.

Служил в Новосибирске в (РВСН) 1985 - 1987гг., служба была интересная в основном по моей специальности и неправда, что в армии нечему учится: учился жить без поддержки родителей, учился жить в большем коллективе и правильно поставить себя, старался помогать нормальным людям. В отпуске ни разу не был и не жалею, мой начальник средней руки недолюбливал прямолинейных да ещё и сельских. Вот только работы которые выполнял не давали повода придираться потому, что всегда вожусь с аппаратурой и она отвечает тем-же. Личное оружие было только в учебке (ВШМС), но там я пробыл полтора месяца, а затем гражданская работа только в армии. И еще скажу если голова и руки на месте всегда можно служить, просто нужно найти хорошую сторону своей службы. Что могу сказать о тех кто не служил - А НИЧЕГО. Те кто говорит, что армия это утерянные 2 или 3 года, скажу, что если бы не было армии обвинили бы в этом ещё что-то или кого-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

О... Вспомнилось. Построение. Командир дивизиона майор Потапов А. В громогласным басом проводит воспитательную работу: "Свежий морозный воздух поселка Свободный вылечит ваше пошатнувшеся здоровье!". Курсанты при этом дрожали. Соответсвенно Хабаровск-43, в/ч 64612, 87-89.

Привет!!!

Я Флоря Валентин, в/ч 64612, 87-89, арт полк, оператор ПТУРС, остался в учебке киномехаником.

Интересно наш полк еще существует?

Я есть в одноклассниках, можно найти по имени и фамилии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... Тесен мир. Помним, помним. Вот уж не думал, что кого-то встречу из части. Часть нашу по-моему расформировали-судя по тому разгрому, что видно из космоса. Если хочется посмотреть на "Семерку" то фото здесь Семерка , форум он в принципе есть, но для выпускников школы: здесь . На одноклассниках из нашего призыва еще можно найти Юру Толокова (2 батарея), Игоря Ковнера ( 9 батарея), Женю Сиващенко (санчасть-Баттамбанг и снова к нам), сверху на полк можно посмотреть на www.wikimapia.org там даже надпись есть: Воин будь бдителен-до границы 73 км. Искать нужно правее Князе-Волконки :lol: .

1 УАДн, 3 Убатр, Ильюха B)

Изменено пользователем AlexCor

Openbox-S6HD, AS4KCI 4.8E, 13E, 19E; 36E, IPTV.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... Тесен мир. Помним, помним. Вот уж не думал, что кого-то встречу из части. Часть нашу по-моему расформировали-судя по тому разгрому, что видно из космоса. Если хочется посмотреть на "Семерку" то фото здесь Семерка , форум он в принципе есть, но для выпускников школы: здесь . На одноклассниках из нашего призыва еще можно найти Юру Толокова (2 батарея), Игоря Ковнера ( 9 батарея), Женю Сиващенко (санчасть-Баттамбанг и снова к нам), сверху на полк можно посмотреть на www.wikimapia.org там даже надпись есть: Воин будь бдителен-до границы 73 км. Искать нужно правее Князе-Волконки :lol: .

1 УАДн, 3 Убатр, Ильюха B)

Не раз видел я эти дома во сне...

Не раз там бывал, и у замполита и у комполка Цкитишвили, вспомнил ка разбирал ему мебель когда он уезжал.

Но со спутника видно что орудия стоят на территории складов боеприпасов.

Как бы рвануть туда хоть на денек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... вспомнил. Автандил Леонидович по-моему жил в 10 доме. Тоже часто вспоминаю. Особенно это "Лицо воеенослужещего должно быть аккуратно побрито". Из вашего дивизиона помню майора Игоря Гуменчука (вроде не ошибся). Помню еще В. Манакова :rolleyes: Вместе с ним начинали в 3-ей батарее. Помню, да многих, Драгомарецкого, Потапова, Ружанского, Фролова, всех не перечислить. . О снимках. Снимки сделаны 3-5 лет назад, а может и раньше. Пушки переехали, это точно. Скорее всего с ОГСА. А вот ангары техники разгромлены. На семерке теперь базируется бригада МЧС, если вспомнишь та часть что примыкала к забору. А побывать, все хотят, но для меня не реально. 8000 км, плюс заграница. Цена билета просто космическая, По мне проще слетать несколько раз в Штаты, от нас точно дешевле будет. А вот Толоков точно в прошлом году был в Хабаровске. На одноклассниках есть фото, правда не части, а города. Искать его нужно по городу - он живет в Томске.

Изменено пользователем AlexCor

Openbox-S6HD, AS4KCI 4.8E, 13E, 19E; 36E, IPTV.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот моё место службы:Изображение

Изображение

Это танковая директриса.

По вышке командования при мне из танка шарахнули на учениях с боевыми стрельбами, весело было.Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все хорошо, только картинка криво встала :lol:

ЗЫ со второй попытки считало.

Танкист стало быть.

Изменено пользователем AlexCor

Openbox-S6HD, AS4KCI 4.8E, 13E, 19E; 36E, IPTV.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexCor Нет сапёр, мы на директрисе заряды имитационные ставили , чтобы танкистам жизнь мёдом не казалась!!!. Изображение

Вот здесь наш отдельный батальон стоял:

Изображение

А ангары парка оставили, гаражи наверное сделали.

Изменено пользователем vvmohor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я еще на такой штуке служил,правда не долго,но после армии 15 лет на ней отработал.

Изображение

Если перевести на современный язык это системник.

Изображение

Это HDD 100 мб.

Изображение

Это принтер ,когда печатает ,по звуку как пулемет стреляет.

Изображение

Это процессор,до интел 8080 ой как далеко!

Изображение

Это магнитофоны :rolleyes:

http://www.bashedu.ru/konkurs/tarhov/images/pc_034.jpg

Эти штуки засовывали в память программы с перфолент и перфокарт.

Изображение

А это сами видите,только на нем отображались только символы зеленые не темном фоне.

Ни какой графики!

Из игр ,только "Морской бой" в который никогда не выиграешь.

0.9 ХАБО,Strong2100,Sky Gate Net,90E-30W,Шура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изображение

а это новая топовая модель компа, сделаная под стиль ретро. Включает в себя полностью все навороты современных технологий и служит мультимедиа-центром hi-end класса. HDTV на нём просто летает. Цена составляет -999$
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это новая топовая модель компа, сделаная под стиль ретро. Включает в себя полностью все навороты современных технологий и служит мультимедиа-центром hi-end класса. HDTV на нём просто летает. Цена составляет -999$

новая модель OPEN BOX SS-300? :lol: :lol: Изменено пользователем Ippolitovich

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По вышке командования при мне из танка шарахнули на учениях с боевыми стрельбами, весело было.

А у нас при ночных стрельбах на Т72 (правда не боевыми, а болванками осколочно-фугасных снарядов) один наводчик умудрился попасть по соседним танкам. Одному оторвало ствол- надо же еще было попасть, второму - переднее колесо. Ничего - сто рублей высчитали постепенно из месячного довольствия и всех делов.

GM uni-box2 (36+motor)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас при ночных стрельбах на Т72 (правда не боевыми, а болванками осколочно-фугасных снарядов) один наводчик умудрился попасть по соседним танкам. Одному оторвало ствол- надо же еще было попасть, второму - переднее колесо. Ничего - сто рублей высчитали постепенно из месячного довольствия и всех делов.

Да, ваши ночные стрельбы трассерами были красивы, наши полигоны были немного дальше, там еще Т34 дырявая стояла от наших птурсов :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас при ночных стрельбах на Т72 (правда не боевыми, а болванками осколочно-фугасных снарядов) один наводчик умудрился попасть по соседним танкам. Одному оторвало ствол- надо же еще было попасть, второму - переднее колесо.

:blink: Ээээ... У вас танки на колёсном ходу что ли были? :lol:

Windows 7 X64 SP1+ Fishsat 2.5.2 + 7* (SkyDSL)

TT-3200 + 1,3 (Supral) + Eurodream GTP-2100AM

i5-3570K, HDD 3,5 TB, DDR-3 Corsair Vengeance LP 2133 mHz (8 Gb)

SHIT HAPPENS...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээээ... У вас танки на колёсном ходу что ли были? :lol:

я мотрю ты данную тему посещаешь чаще всех... :lol: (учитывая что ты не служил- возникает вопрос - не жалеешь?или просто ностальгия по тому чего у тебя никогда не было?)

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же был таки и далёк от связи, КСАПО в/ч2022 И не о чём не жалею, всех я видел в разных позах, и сам бывал во всех. Жить захочешь и по могилам ползком ползать будешь. Стреляли - понимаешь ли. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот моя фотогалерея.20 лет назад как отслужил,посмотришь на фотки своей =красавице= так и тянет ещё раз сходить в море на пару месяцев.1-фотогал-начало службы на К-449- 667 БДР.2-фотогал-закончил службу на К-84 667-БДРМ.

-http://www.submarine.id.ru/thumbs/667bdr/index.shtml"</a&gt'> http://www.submarine.id.ru/thumbs/667bdr/index.shtml

-http://www.submarine.id.ru/thumbs/667bdrm/index.shtml"</a&gt'> http://www.submarine.id.ru/thumbs/667bdrm/index.shtml

 Openbox X-820 DisegC 4х1-1.1- Харьков-0,9м-4w-4.8е/F/-13e , 1.2м-19.2е-23.5е-28.2е-/F/-31,5e-36е , 1,2м-54,9е , 1,2м-14w , 1,4м-53е , 1,06м-75е-/F/-80е , 1,2м-90е , 1,6м-90е-С-/F/
Мотор-ант.1.1м-Openbox SX6 HD -сп.95е-40,5w. SONY KDL-42W817B
Denys H 265 PRO , B-6 Metal

 

sigpic1_8.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот куда я не хотел попасть так это на флот и в погранвойска,когда был на ДВРЗ (это сборный пункт городской) решил так если в зеленых или черных списках ,нажираюсь в дребодан,так чтоб имя сказать не мог,пока протрезвею меня никто не узнает,а команда уедет.

Но до этого не дошло,и поехал я в Полтаву вч 14324,учиться связь давать.

0.9 ХАБО,Strong2100,Sky Gate Net,90E-30W,Шура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2309

куда я не хотел попасть так это на флот и в погранвойска

аналогично...

флот -3 года

пограничники - афганистан...

(это в мой время)

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я мотрю ты данную тему посещаешь чаще всех... :lol: (учитывая что ты не служил- возникает вопрос - не жалеешь?или просто ностальгия по тому чего у тебя никогда не было?)

А я все посещаю понемногу :lol: Так сказать, для общего развития. Честно - не жалею. Так как считаю, что если уж служить, то для чего-то - к примеру, если бы были перспективы на правильную работы попасть после армии - другой вопрос. А так как таковых не наблюдалось, то и не жалею. И даже доволен сим фактом очень, что отмазался да ещё на халяву (да, и так бывает...)

зы А ностальгия может быть только по тому, что было... В силу её определения. А вот оружие люблю, да. ИМХО вещь полезная и нужная в любом доме. Сейчас вот охотбилет выправляю...

Изменено пользователем Borgir

Windows 7 X64 SP1+ Fishsat 2.5.2 + 7* (SkyDSL)

TT-3200 + 1,3 (Supral) + Eurodream GTP-2100AM

i5-3570K, HDD 3,5 TB, DDR-3 Corsair Vengeance LP 2133 mHz (8 Gb)

SHIT HAPPENS...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А я писарь в штабе (запас) :)

У меня в военнике кстати тоже написано - "писарь делопроизводства" :lol:

Windows 7 X64 SP1+ Fishsat 2.5.2 + 7* (SkyDSL)

TT-3200 + 1,3 (Supral) + Eurodream GTP-2100AM

i5-3570K, HDD 3,5 TB, DDR-3 Corsair Vengeance LP 2133 mHz (8 Gb)

SHIT HAPPENS...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...