Перейти к содержанию

Enigma 1 и 2


Рекомендуемые сообщения

navi42

Не понимаю что стоит за фразой "Не распаковалась вторая, третья.."?

По-поводу 2-х гигов под прошивку - да, лучше. Но сразу предупреждаю - если запускать PKT с раздела на USB, то будут ошущаться "тормоза" в реакции на кнопки пульта. Лучше ставить прошивку на HDD.

ББ перегругружать не надо, а ресивер перегружать не весь, а только GUI (Enigma) после того, как например изменишь язык или когда вручную загрузишь , например, плагин в Extention для того, чтобы он появился в списке плагинов. А так, как правило, Enigma сама запросит перезагрузить  GUI.

 

To ProFanas

Появились Ваши скриншоты. Нет это не то. Это стоит по-умолчанию в прошивке. А AspectRatioSwitch работает несколько по другому алгоритму (каждое нажатие кнопки на ПДУ приводит к изменению аспекта изображения без вызова контекстного меню)+ он присутствует в списке Плагинов. И я понимаю так, что seregga  где-то прописал старт AspectRatioSwitch по зелёной кнопке, тем самым заменив тот плагин, который стоит по-умолчанию и на который Вы ссылаетесь.

 

Seregga

Пока писАл свой ответ, ты меня опередил. Нет - это не AspectRatioSwitch в том понимании, о котором я пишу. Ещё раз попробуй установить его как плагин (тот что я давал тетбе и у тебя не запустился) и дай права 777 не только папке но и её содержимому. Рестартани GUI и он появится у тебя в списке плагинов. В его настройке назначь запуск по кнопке "Stop", снова рестартани GUI. Теперь при нажатии на кнопку "СТОП" у тебя должен меняться аспект изображения без всяких там контекстных меню. А зеленая кнопка по-умолчанию вызывает плагин о котором ты и Profanas говорите.

 

Я почему писал о нём что он работает, но не совсем корректно.

На рабочем AspectRatioSwitch вместе с изменением аспекта изображения на экране TV высвечивается доп. инфа о выбранном в данный момент аспекте. Типа " 16:10 Pan&scan" или "16:9 always" и т.д. А здесь эта инфа не отображается, хотя видно по изображению, что аспект изменяется.

Изменено пользователем komdiv

Sezam 902 + PGI 0.7.2a@flash/ PKT E2 Hyperion2@sda3/PGI 1.4@sda4
+ HDD 160GB Seagate,
Asus RT-N16
(36E; 13E(f)+9E+4.8E)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не понимаю что стоит за фразой "Не распаковалась вторая, третья.."?

1. INDB_910_tideglo103_backup.e2.tar.gz

2. PKT E2 Hyperion2

3. HDMU_1003_E2_ipbox910_209_git_4336_nodebug_nolcd_Diffhdmu-ffm_USB.tar.gz

Полагаю дело в телнете. Попробую через командную строку или пати. До сего работал с пси-эдитором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, переустановлю РКТ, посмотрю. Он стоит у меня ещё от первой версии гипериона. Есть свежее...

 

 

 

Komdiv,

 

на клип2нет просто быстрее закидывать скрины чем на имагешак, да и всякие там стрелочки / квадратики / буковки проще делать ...
 

Изменено пользователем ProFanas

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята подскажите какую дать команду в телнет чтобы удалить прошивку из media/usb а то хочу заново переустановить на жесткий диск в первый раздел а ручками в dcc она естественно не удаляется.

<p>ipbox 910hd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. INDB_910_tideglo103_backup.e2.tar.gz

2. PKT E2 Hyperion2

3. HDMU_1003_E2_ipbox910_209_git_4336_nodebug_nolcd_Diffhdmu-ffm_USB.tar.gz

Полагаю дело в телнете. Попробую через командную строку или пати. До сего работал с пси-эдитором.

Я как и многие другие пользуюсь для этих целей  PuTTYtel

Чем хорош этот клиент Телнета? Тем, что вставить в него скопированную строку можно простым правым кликом мышки.

Рекомендую.

При этом важно чем закидывать в кишки реса по Ftp саму прошивку. Я рекомендую  WinSCP

Изменено пользователем komdiv

Sezam 902 + PGI 0.7.2a@flash/ PKT E2 Hyperion2@sda3/PGI 1.4@sda4
+ HDD 160GB Seagate,
Asus RT-N16
(36E; 13E(f)+9E+4.8E)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. INDB_910_tideglo103_backup.e2.tar.gz

2. PKT E2 Hyperion2

3. HDMU_1003_E2_ipbox910_209_git_4336_nodebug_nolcd_Diffhdmu-ffm_USB.tar.gz

Полагаю дело в телнете. Попробую через командную строку или пати. До сего работал с пси-эдитором.

Скорее не в телнете, а ошибках в названии имиджа при подаче команды на распаковку..

 

Я использую DCC295.

Есть всё необходимое для мелкого и более крупного  ремонта. Закинутый имидж переименовываю в более короткое имя. Так проще набирать и труднее ошибиться в наборе.

 

К примеру у меня:

1. INDB_910_tideglo103_backup.e2.tar.gz = INDB.tar.gz и соответственно команда выглядит так:

tar -zxvf INDB.tar.gz

 

2. PKT E2 Hyperion2 = РКТ.tar.gz

tar -zxvf PKT.tar.gz
Изменено пользователем ProFanas

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята подскажите какую дать команду в телнет чтобы удалить прошивку из media/usb а то хочу заново переустановить на жесткий диск в первый раздел а ручками в dcc она естественно не удаляется.

Да просто удали все папки наглым образом в том же самаом ДЦЦ, ну а поверху распакуй свеженькое.

Если что-то и останется от ранней установки неудалённым - новая распаковка просто перепишет своими файлами.

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я тоже в putty работаю просто боюсь как бы чего не так не поудалять не знаю точно какой командой это делать?

В первую очередь отмонтировать /media

команда:

umount /media

 

Если телнет ругается, то почитать Здесь

Ну а когда удасться отмонтировать медиа, можно работать с разделами на USB. 

Если хочешь по-новой залить прошивку в тот раздел, где уже стоит прошивка - смело форматируй его в ext2

Команда:

 /sbin/mkfs.ext2 /dev/sdaх   # вместо Х ставим номер форматируемого раздела.

Подробнее - читаем инструкцию от ProFanas

Sezam 902 + PGI 0.7.2a@flash/ PKT E2 Hyperion2@sda3/PGI 1.4@sda4
+ HDD 160GB Seagate,
Asus RT-N16
(36E; 13E(f)+9E+4.8E)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так проще набирать и труднее ошибиться в наборе.

Как набирать?? Всегда копировал и вставлял правой кнопкой. Не...? Спасибо, что подключились к обсуждению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо  конечно, но  инструкция не моя.

Я повторно  сделал репост с 20 сообщения этой ветки, так как не всегда народ к началу добирается.

Истинный автор этой инструкции выложил её здесь: http://forum.sat-expert.com/enigma-2/16042-razbivka-hdd-na-3-razdela-dlya-ustanovki-enigma-2-a-14.html#post228849

 

roadinfo закинул её сюда со своими правками: http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=976&p=21936

 

так что я тут почти ни при чём.. ;)


Как набирать?? Всегда копировал и вставлял правой кнопкой. Не...? Спасибо, что подключились к обсуждению.

при копировании иногда можно хватануть лишний пробел, к примеру, а это  уже будет другой путь или имя..

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Seregga

Пока писАл свой ответ, ты меня опередил. Нет - это не AspectRatioSwitch в том понимании, о котором я пишу. Ещё раз попробуй установить его как плагин (тот что я давал тетбе и у тебя не запустился) и дай права 777 не только папке но и её содержимому. Рестартани GUI и он появится у тебя в списке плагинов. В его настройке назначь запуск по кнопке "Stop", снова рестартани GUI. Теперь при нажатии на кнопку "СТОП" у тебя должен меняться аспект изображения без всяких там контекстных меню. А зеленая кнопка по-умолчанию вызывает плагин о котором ты и Profanas говорите.

 

Я почему писал о нём что он работает, но не совсем корректно.

На рабочем AspectRatioSwitch вместе с изменением аспекта изображения на экране TV высвечивается доп. инфа о выбранном в данный момент аспекте. Типа " 16:10 Pan&scan" или "16:9 always" и т.д. А здесь эта инфа не отображается, хотя видно по изображению, что аспект изменяется.

 

Komdiv

Этот плагин наверное не устанавливается у меня по другой причине, просто у нас разные прошивки. Я установил имидж по прямой ссылке от ProFanas " ip910_GIT-5493_PKT-2290-NP_PLI_stm24-p0211.tar.gz" , для скачки другой, видимо надо регистрироваться на сайте   http://pkteam.pl.

Но имедж хорош и стабилен, с моим вариантом загрузки епг,он меня устраивает.

А может уже на новых имиджах команда РКТ подправили Кросс ЕПГ???

Изменено пользователем seregga

DreamBox DM800HDse HD PVR (Original) OpenPLi 7.2

 DM520HD (оригинал) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет. И я , в своё время, скачивал по этой ссылке. Только источник информации был другой. Вот можешь сравнить то сообщение от ggaka

 

 

Отправлено 08 Сентябрь 2013 - 00:36

Вот ссылка на имидж для ipbox 910 http://www.sendspace.com/file/vmn0xy

У меня на обоих Sezamax 902hd стоит этот плагин и работает.

Дома у меня есть Sezam 9100Hd. Завтра отдавать, но сегодня вечером найду время и закину на него PKT Hyperion v2. Поставлю туда этот плагин. Посмотрим. Должен заработать. Вечером отпишусь.

Sezam 902 + PGI 0.7.2a@flash/ PKT E2 Hyperion2@sda3/PGI 1.4@sda4
+ HDD 160GB Seagate,
Asus RT-N16
(36E; 13E(f)+9E+4.8E)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CrossEPG на РКТ стоит сразу. Нужно только настроить под себя..

Вызвать загрузку  - красной кнопкой

 

1383220566-clip-36kb.png

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я установил имидж по прямой ссылке от ProFanas " ip910_GIT-5493_PKT-2290-NP_PLI_stm24-p0211.tar.gz" , для скачки другой, видимо надо регистрироваться на сайте   http://pkteam.pl.

 

Это  - последний. На сайте у поляков  других ссылок нет.

до версии 2298 обновляешь через блюпанель

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CrossEPG на РКТ стоит сразу. Нужно только настроить под себя..

Вызвать загрузку  - красной кнопкой

 

Да нет, я говорил  не о CrossEpg , а об AspectRatioSwitch.

 

 

 

Это - последний. На сайте у поляков других ссылок нет.

до версии 2298 обновляешь через блюпанель

А вот это, кстати, интересный аргумент. Возможно, seregga, есть смысл посмотреть в этом направлении и обновиться до последней версии? Тогда глядишь и у тебя установится и заработает AspectRatioSwitch? Правда сам я не помню, то ли я у себя обновлялся, то ли нет.

Но по-любому хуже не будет.

Изменено пользователем komdiv

Sezam 902 + PGI 0.7.2a@flash/ PKT E2 Hyperion2@sda3/PGI 1.4@sda4
+ HDD 160GB Seagate,
Asus RT-N16
(36E; 13E(f)+9E+4.8E)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 AspectRatioSwitch у поляков не заметил в предложении,  хотя и обновление провёл..

 

1383221806-clip-62kb.png

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так оно и есть. Я тоже искал в этом направлении, когда seregga отписался о том, что AspectRatioSwitch есть у Поляков.

Посему тот плагин о котором я говорю приходится ставить ручками. Но вот отчего он не запускается у seregga и запускается у меня - тайна покрытая мраком. Вот почему я и решил ещё раз проверить "ручную" установку этого плагина на Sezam 9100. Но это только вечером, после работы.

Sezam 902 + PGI 0.7.2a@flash/ PKT E2 Hyperion2@sda3/PGI 1.4@sda4
+ HDD 160GB Seagate,
Asus RT-N16
(36E; 13E(f)+9E+4.8E)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нуу, в общем-то аспект устанавливается.

Как и расписано в редми - ручками и права на папку и файлы внутри её - 755

 

1383225068-clip-85kb.png

 

1383225125-clip-79kb.png

 

1383225148-clip-40kb.png

 

И работает, но сообщения не выводит...

Может из-за того, что  закоментирована эта возможность?

В программировании  я хуже свиньи в апельсинах...

 

1383225263-clip-16kb.png

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как всегда ProFanas радует нас скриншотами.

Вот и я добрался до Sezam 9100 и тоже установил AspectRatioSwitch. Всё, как и предполагалось, заработало.

И я тоже в программировании хуже свиньи. Посему и не могу сказать, отчего нет сообщений на экране. 

А если снять коммент?

Sezam 902 + PGI 0.7.2a@flash/ PKT E2 Hyperion2@sda3/PGI 1.4@sda4
+ HDD 160GB Seagate,
Asus RT-N16
(36E; 13E(f)+9E+4.8E)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Да komdiv Сорри!

 Да я просто не заметил, и не понял, что после каждого нажатия на кнопку "стоп", изменяется экран. В общем это плюс к ркт, неплохо.

ProFanas

Обновил версию по твоей рекомендации до 2298, но плагина CrossEPG который стоял сразу на 2290  нет, и в аддонах тоже. А та которая стояла на 2290, две недели подстраивал под себя.

Что посоветуешь? 

Изменено пользователем seregga

DreamBox DM800HDse HD PVR (Original) OpenPLi 7.2

 DM520HD (оригинал) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

seregga

А если нажать Menu-плагины-Зелёная кнопка (Download Plugins) и посмотреть в секции epg ?

 

Кстати! 

Только что поставил этот CrossEpg и запустил загрузку. Эпг появился на 4.9e на каналах 1+1, 2+2, ТЕТ, MalyatkoTV и т.д.

На рускоязычных каналах 9,0е - появился  ЕПГ

На 13.0е - так же положительный результат!

Изменено пользователем komdiv

Sezam 902 + PGI 0.7.2a@flash/ PKT E2 Hyperion2@sda3/PGI 1.4@sda4
+ HDD 160GB Seagate,
Asus RT-N16
(36E; 13E(f)+9E+4.8E)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага!

Схватил зелёнку. Вижу жалуется на CrossEpg на канале Иллюзион+. Рес перегрузился - далее полёт нормальный. 

 

enigma2_crash_1383244725.zip

Sezam 902 + PGI 0.7.2a@flash/ PKT E2 Hyperion2@sda3/PGI 1.4@sda4
+ HDD 160GB Seagate,
Asus RT-N16
(36E; 13E(f)+9E+4.8E)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ProFanas

Обновил версию по твоей рекомендации до 2298, но плагина CrossEPG который стоял сразу на 2290  нет, и в аддонах тоже. А та которая стояла на 2290, две недели подстраивал под себя.

Что посоветуешь? 

Да ЛАДНО!

А почему она у меня есть? Все скрины сделаны из-под 2298. Сегодня спецом установил её. Сразу послу установки - обнова до 2298. Ибо перед этим плугин меню запуская вылазило  предупреждение про  "магик намбер лост"

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aafcfe87ba5at.jpg

f2cfef6e19d5t.jpg

da96144345c3t.jpg

a9352361dfb5t.jpg

Эти скриншоты тоже с 2298. Может этот плагин с Кросс ЕПГ не обновился, по той причине что перед обновлением на 2290, я его удалил на предыдущем. Теперь может вытащить из предыдущего релиза и закинуть в директории /var/ и соответственно /usr/lib/enigma2/python/Plugins/Extensions/.

Изменено пользователем seregga

DreamBox DM800HDse HD PVR (Original) OpenPLi 7.2

 DM520HD (оригинал) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глянь по фтп, есть ли в /usr/bin/enigma2/pyton/Plugins/SistemPlugin директория CrossEPG

 

если нет, то вот с моего....

обрати внимание на атрибуты (права)

 

1383255071-clip-17kb.png

CrossEPG.zip

Изменено пользователем ProFanas

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1383256260-clip-108kb.png

1383256333-clip-143kb.png

 

 

 

ЗЫ

Перенавесил аспект с кнопки стоп на WWW. Логичнее и удобнее.

Хотя функция пока для меня не актуальна (пока не будет 14:9 )

Изменено пользователем ProFanas

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Действительно логичнее на WWW. По-подробнее можно?

Не так ли?

вот здесь:

 

</keymap>
<map context="GlobalActions">
<key id="KEY_STOP" mapto="switchAspectUp" flags="m" />
</map>
</keymap>

 

Вместо "KEY_STOP" прописать "KEY_WWW" ?

Изменено пользователем komdiv

Sezam 902 + PGI 0.7.2a@flash/ PKT E2 Hyperion2@sda3/PGI 1.4@sda4
+ HDD 160GB Seagate,
Asus RT-N16
(36E; 13E(f)+9E+4.8E)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...