Перейти к содержанию

Enigma 1 и 2


Рекомендуемые сообщения

с какого спутника.если не трогали файл SoftCam.Key и файл конфига викарда или заменили тот что выше я дал-сириус и амос бисс каналы работают 100 проц

Изменено пользователем Николаси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с какого спутника.если не трогали файл SoftCam.Key и файл конфига викарда или заменили тот что выше я дал-сириус и амос бисс каналы работают 100 проц

Я трогал SoftCam -теперь вернул всё на место-и работает. Извините.  Спасибо за Ваши знания и Вашу отзычивость...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл время и решил всё же испытать крайнее творение Николаси. А вдруг приживётся у меня? :)

Распаковал. Подправил мультибут, а кина нет. Точнее 50/50 кино.

РКТ Е2 стартует. Осталась ещё от установки на PGI-1.4.

INDB не хочет стартовать с sda4. ждал минут 10 ...

Ей не нравится старт с SDA4?

Изменено пользователем ProFanas

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм а мультибут покажите свой.а вообще софт вышел интересный.и необычный.хотя индб всегда отличалась от других.попробую реализовать еще одну свою идею-енигма комби.е2 и е1 в одном пакете.счас почучуть переписываю е1 хотя с си я не так дружу как с питоном))

Изменено пользователем Николаси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Разобрался. Запустил. Обалдел....

Огромная работа! после всего увиденного сложилось мнение что хватило бы одной блюпанели :)

Видеоформат не подобрал. 16:10 слишком близок к 16:9 и очень далёк от 14:9

 

Зелёнку поймал ... Лог прикладываю..

enigma2_crash_1380832003.zip

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ ВКЛЮЧАЙТЕ ЗАГРУЗКУ ПЛАГИНОВ ПО ЗЕЛЕНОЙ КЛАВИШЕ В ПЛУГИН БРОВСВЕРЕ!!сайт закрыт индб будет зелень через это..придумаем альтернативный сайт-дам линк на замену

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переживай по поводу плагинов. Для меня - бекап твой полностью самодостаточен. 80% энигмовских примочек я не использую. Но вот чего мне не хватает, так это  TUXCOM'а. Его  и хотел посмотреть, есть ли он. Он мне нужен для проверки и правки в основном шаровых настроек. Ну и как черный вход иногда...

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сканирование спутника ASTRA 4.9

 

идёт поиск-100% выполнено 543 канала найдено!

и полчаса крутится банер. Как откл. На exit ok-не реагирует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно в таких случаях жмёшь на морде ресивера кнопки: вкл + ОК

Но не пойму, зачем сканировать весь спутник? Логичнее только те транспондеры, кот. нужны http://www.lyngsat.com/Astra-4A-and-SES-5.html

Sezam 902 + PGI 0.7.2a@flash/ PKT E2 Hyperion2@sda3/PGI 1.4@sda4
+ HDD 160GB Seagate,
Asus RT-N16
(36E; 13E(f)+9E+4.8E)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно в таких случаях жмёшь на морде ресивера кнопки: вкл + ОК

Но не пойму, зачем сканировать весь спутник? Логичнее только те транспондеры, кот. нужны http://www.lyngsat.com/Astra-4A-and-SES-5.html

Спасиб за быстрый ответ. Я был вынужден так и сделать.

 

А заодно ещё вопрос.   Как убрать сообщение о погоде? Мне достаточно инфо. о погоде в WINDOWS 8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Х.З.

Я особо этим никогда не заморачивался, по-моему это где-то в настройках инфобара (second infobar).

А точнее, думаю, лучше этот вопрос адресовать Николаси.

Изменено пользователем komdiv

Sezam 902 + PGI 0.7.2a@flash/ PKT E2 Hyperion2@sda3/PGI 1.4@sda4
+ HDD 160GB Seagate,
Asus RT-N16
(36E; 13E(f)+9E+4.8E)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Х.З.

Я особо этим никогда не заморачивался, по-моему это где-то в настройках инфобара (second infobar).

А точнее, думаю, лучше этот вопрос адресовать Николаси.

Я думаю что наверное в плагинах- удалить

 

И ещё вопрос знающему- такая закономерность на энигмах в плохую погоду ,дождь,- картинка рассыпается --перехожу на имедж pgi--sifteam-всё нормально,картинка стабильная,-чем это объяснить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

погода-плагины-квик везе-настройки квиквезе-в пункте включить увиквезе поставьте нет(тоисть отключить).Картинка рассыпаета когда падает сигнал.на тюнере у кого стоит конакс этого нет на шарпе-да...дрова другие в пги и е2.TUXCOM.есть получше плагин-закиньте в плагины в екстеншион и ребут гуи

DreamExplorer.zip

Изменено пользователем Николаси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да о зелени когда в меню плагинов жмете зеленую клавишу.замените с прицепа по пути /usr/lib/enigma2/python/Components/ и ребут гуи-зелени не будет блольше

Ipkg.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за старания..

Я всё же на родном софте посижу...

Не прижилась во мне энигма 2, ещё со времен её первого появления на DM7025. А это было ой как давно! Ещё во времена HD на MPEG2 с Сириуса...

Так и не нашёл к ней любви за это время.

Вот Е1 - обожаю! Прям ностальгирую по ней :rolleyes: .

Со спарковским софтом приятно  работать с позиции "простого тупого юзера".

 

ИМХО, 14:9 мог бы меня убедить,  но его не будет. 1-5% страждущих не затронут сердца создающих.. ;)

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм е1 это скорее будет как дополнение к индб...к тому же очень сложно в ней править и писать.Для меня сложно я больше привык к питону.Вот на е2 впринцыпе сейчас с моей базой знаний могу творить почти любое че захочу))) А вообще я лично люблю софт со множеством функций и возможностей-пока это е2.Но есть уже и андроиде софт...вот его ьы поковырял))да и на ву много нашего с индб вернее наших наработок дали мы на ву.вот 14:9 я если честно не пойму что оно такое)) можете сделать скрин с пги с форматом 14:9?Не хочу к родителям идти в гости что бы посмотреть .Лично у меня 46 дюймов Самсунг 3Д так вроде все форматы сам себе растягивает и довольно все нормально

Изменено пользователем Николаси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

погода-плагины-квик везе-настройки квиквезе-в пункте включить увиквезе поставьте нет(тоисть отключить

А как бы это расшифровать чтобы было понятно какие действия произвести для того

чтобы убрать инфо. опогоде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин я фигею)) как еще понятливее написать?вот сделал скрины

вот в чём есть проблема Е2: с одной стороны всё есть, а с другой - это всё надо найти. Но трудно искать то, что не знаешь как это называется ( каждый писатель называет свой роман как ему нравится )и где это искать ;)

 

 

ЗЫ

По поводу 14:9, если никто раньше не выложит, то или в воскресенье вечером, или в понедельник представлю фото.

Изменено пользователем ProFanas

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему называет каждый как хочет))квик везе это мой плагин.я его писал сам.то что есть в нем аналогов нет нигде.работает м двух сайтов погоды анимация погоды и тд плюс куча настроек.и назвал его квик везе-релно быстрый вывод погоды вместе с инфобаром

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот 14:9 я если честно не пойму что оно такое))

http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=2870&p=596585

 

Пункт 3)

Изменено пользователем дядя Фёдор

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....вот 14:9 я если честно не пойму что оно такое)) можете сделать скрин с пги с форматом 14:9?

.вот 14:9 я если честно не пойму что оно такое)) можете сделать скрин с пги с форматом 14:9?

Это как-то так.....

 

1k0j.jpg

 

1s0w.jpg

 

r6t7.jpg

 

q4rq.jpg

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

РКТ Е2 стартует. Осталась ещё от установки на PGI-1.4.

INDB не хочет стартовать с sda4. ждал минут 10 ...

Ей не нравится старт с SDA4?

ProFanas

Добрый день!

Как подправил мультибут подскажи? 

 У меня аналогично как у тебя.

Не стартует с sda4 (по кнопке 4) 

PGI-1.5-Final_RC2 IPBox 910 HD 

Изменено пользователем seregga

DreamBox DM800HDse HD PVR (Original) OpenPLi 7.2

 DM520HD (оригинал) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю что так:

 

fw_setenv menu_4 'front_puts "sda4 INDB 910 tideglo103";setenv ipaddr 192.168.1.4;setenv gateway 192.168.1.1;setenv netmask 255.255.255.0;setenv bootide "run bootargside;ide reset;ext2load ide 0:4 a5ff0000 boot/uImage;bootm a5ff0000";setenv bootargside "setenv bootargs console=ttyAS1,115200 panic=3 bigphysarea=10240 root=/dev/sda4 rw rootfstype=ext2 init=/bin/devinit ip=$ipaddr::$gateway:$netmask mem=128m coprocessor_mem=4m@0x10000000,4m@0x10400000";setenv bootcmd "run bootide";save;boot'

 

Должно стартовать по кнопке "4", но я бы лучше сделал на кнопку "6". Т.е. вместо menu_4 прописать menu_6

Изменено пользователем komdiv

Sezam 902 + PGI 0.7.2a@flash/ PKT E2 Hyperion2@sda3/PGI 1.4@sda4
+ HDD 160GB Seagate,
Asus RT-N16
(36E; 13E(f)+9E+4.8E)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ProFanas спасибо за наглядность...а теперь прикол...смотрим скриншот и что видим?Вопрос тока почему нет в меню выбора аспекта 14 на 9....я покопаюсь в исходниках может и выйдет сделать...

post-73560-0-23691400-1381239233_thumb.png

Изменено пользователем Николаси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю что так:

 

fw_setenv menu_4 'front_puts "sda4 INDB 910 tideglo103";setenv ipaddr 192.168.1.4;setenv gateway 192.168.1.1;setenv netmask 255.255.255.0;setenv bootide "run bootargside;ide reset;ext2load ide 0:4 a5ff0000 boot/uImage;bootm a5ff0000";setenv bootargside "setenv bootargs console=ttyAS1,115200 panic=3 bigphysarea=10240 root=/dev/sda4 rw rootfstype=ext2 init=/bin/devinit ip=$ipaddr::$gateway:$netmask mem=128m coprocessor_mem=4m@0x10000000,4m@0x10400000";setenv bootcmd "run bootide";save;boot'

 

Должно стартовать по кнопке "4", но я бы лучше сделал на кнопку "6". Т.е. вместо menu_4 прописать menu_6

komdiv

Спасибо!

А я вот так прописывал:

fw_setenv menu_4 'front_puts "HDD-SDA4";setenv ipaddr 192.168.178.35;setenv gateway 192.168.1.1;setenv netmask 255.255.255.0;setenv bootide "run bootargside;ide reset;ext2load ide 0:4 a5ff0000 boot/uImage;bootm a5ff0000";setenv bootargside "setenv bootargs console=ttyAS1,115200 panic=3 bigphysarea=10240 root=/dev/sda4 rw rootfstype=ext2 init=/bin/devinit ip=$ipaddr::$gateway:$netmask mem=128m coprocessor_mem=4m@0x10000000,4m@0x10400000";setenv bootcmd "run bootide";save;boot'  

а на "6" у меня индб:

menu_6=front_puts "USB-SDB2";setenv ipaddr 192.168.178.35;setenv gateway 192.168.178.1;setenv netmask 255.255.

255.0;setenv bootusb "run bootargsusb;usb reset;ext2load usb 0:2 a5ff0000 boot/u

Image;bootm a5ff0000";setenv bootargsusb "setenv bootargs console=ttyAS1,115200

panic=3 root=/dev/sdb2 rw rootfstype=ext2 rootdelay=10 bigphysarea=10240 init=/bin/devinit ip=$i

paddr::$gateway:$netmask mem=128m coprocessor_mem=4m@0x10000000,4m@0x10400000";s

etenv bootcmd "run bootusb";save;boot

Вечером попробую обновить мультибут и пропатчить по новому.

 И еще у Вас в подписи PKT E2 Hyperion2, тоже интересуюсь. Как она, хочу попробовать, место есть на флешке.

Где ее можно скачать? 

Изменено пользователем seregga

DreamBox DM800HDse HD PVR (Original) OpenPLi 7.2

 DM520HD (оригинал) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

komdiv

Спасибо!

 

 

 

 PKT E2 Hyperion2, тоже интересуюсь. Как она, хочу попробовать, место есть на флешке.

Где ее можно скачать? 

Она есть на сайте у поляков-разработчиков: http://pkteam.pl/

 

http://pkteam.pl/viewtopic.php?f=46&t=5643

 

http://www.sendspace.com/file/p3udxq для 91

http://www.sendspace.com/file/g16gn8 для 900

http://www.sendspace.com/file/vmn0xy для 910

http://www.sendspace.com/file/qoxh7h для 9000

 

Возможно нужна регистрация будет

Изменено пользователем ProFanas

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ProFanas спасибо за наглядность...а теперь прикол...смотрим скриншот и что видим?Вопрос тока почему нет в меню выбора аспекта 14 на 9....я покопаюсь в исходниках может и выйдет сделать...

Этого выбора нет даже на самих дримах. Имиджей перепробовал не мало, благо  дрим стоит в соседней комнате ( подарок брату был).

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To seregga

 

 

 И еще у Вас в подписи PKT E2 Hyperion2, тоже интересуюсь. Как она, хочу попробовать, место есть на флешке.

Где ее можно скачать? 

 

На флэшку ставить PKT Hyperion 2 не советую. Будет сильно тормозить. Причина думаю в том, что когда образ загружается в /proc создаётся файл ( забыл его название) почти в 1,5 Gb. Так что если ставить, то только на HDD.

Ещё хочу добавить к тому, что дал ProFanas:

Изначально русский шрифт неправильно показывает. Исправить можно так: синяя кнопка => настройка скинов => EPG кнопка => зеленая кнопка

При первом запуске обязательно примаунтить HDD и HDD/media через Блю-панель, иначе будет выскакивать зелёнка.

Вот ссылка на свежий nStreamVOD http://giclub.tv/index.php/topic,3433.0.html  Ставить тот, что под OE2.0 и на него накатывать скин для PLI-имиджей (требуется регистрация).

 

Я более менее разобрался с этим имиджем. Мне понравился, кое что по нему могу рассказать, но лучше его знает ggaka и, думаю, ProFanas. 

 

З.Ы. Посмотрел твой мультибут. Вот здесь у тебя, однозначно косяк:

 setenv ipaddr 192.168.178.35;setenv gateway 192.168.1.1

Потому что netmask 255.255.255.0, а это значит что в твоей сети адреса д.б. 192.168.1.0-192.168.1.255

Изменено пользователем komdiv

Sezam 902 + PGI 0.7.2a@flash/ PKT E2 Hyperion2@sda3/PGI 1.4@sda4
+ HDD 160GB Seagate,
Asus RT-N16
(36E; 13E(f)+9E+4.8E)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я более менее разобрался с этим имиджем. Мне понравился, кое что по нему могу рассказать, но лучше его знает ggaka и, думаю, ProFanas. 

 

Вряд ли я расскажу больше. Е2 ставлю, ознакомлюсь и возвращаюсь назад, на PGI.

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...