Перейти к содержанию

Enigma 1 и 2


Рекомендуемые сообщения

Согласен. Действительно логичнее на WWW. По-подробнее можно?

Не так ли?

вот здесь:

 

</keymap>

<map context="GlobalActions">

<key id="KEY_STOP" mapto="switchAspectUp" flags="m" />

</map>

</keymap>

 

Вместо "KEY_STOP" прописать "KEY_WWW" ?

По  образцу и подобию создал keymap_www.

Затем залез в  plugin.py; pyo;pyc и там  нашёл слова "букет" и вместо  них вписал "WWW"

файл  keymap_bouquet переименовал. в принципе его можно и удалить .

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно.

Теперь, как я понимаю, после всех, выше перечисленных манипуляций, в настройках плагина появится возможность выбора кнопки WWW для запуска плага.

Что ж, отлично!

Интересно теперь, как там дела у seregga ? Победил он свой CrossEpg или нет?

Sezam 902 + PGI 0.7.2a@flash/ PKT E2 Hyperion2@sda3/PGI 1.4@sda4
+ HDD 160GB Seagate,
Asus RT-N16
(36E; 13E(f)+9E+4.8E)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из списка выбираемых кнопок пропадёт "bouquet", а появиться "WWW"

 

 

 

ЗЫ

Попробовал убрать комент в ранее указанном месте, попап-окно с сообщением об изменениях не появилось.. Значит не там...

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! komdiv,ProFanas

Огромное вам спасибо...
ProFanas я сравнил содержимое папки /usr/bin/enigma2/pyton/Plugins/SistemPlugin директория CrossEPG 2290 с аналогичной 2298 все зеркально, в var тоже. Видимо и в других директориях где-то хранятся еще данные. CrossEPG-устанавливается, но не скачивается.
Поэтому решил,коль она не появляется после обновление через вр, загрузил имидж 2290 через тельнет и ее величие появилось. Обновляю имидж до 2298 подстраиваю и загружаю, засекаю время, после 15 минутной обработки данных тюнер перезагружается, и еще через 5 минут появляеся видео, но на пульт не реагирует. Опять кнопкой на морде перезагружаю ерг но оно не отображается на экране, заглядываю в /media/hdd,там тоже нет файлов ни epg_new.dat ни epg.dat. По новому загружаю и результате та же картина. И раньше, на предыдущей, была точно такая же котовасия. Где я туплю не знаю?

fc80b61658eet.jpg

 

91b75c6a074bt.jpg

 

4db424f41299t.jpg

 

komdiv согласись со мной?

Даже если предположить,что она скачалась бы в этом ракурсе (времени), и еще плюс как утверждает Нилоласи,что для иптв каналов и Шуры, епг не загрузится, то меня устраивает лучше другой вариант.
На индб имидже епг скачивается за считанные секунды, РКТ грузится максимум 1,5 минуты, ну пускай еще одна минута,чтобы забросить папку crossepg с двумя файлами хдд в ркт.Не так уж это и напрягает, делать раз в неделю по сравнению с вышеописанной загрузкой.

С AspectRatioSwitch_on_WWW все ОК. 

Изменено пользователем seregga

DreamBox DM800HDse HD PVR (Original) OpenPLi 7.2

 DM520HD (оригинал) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

seregga

Пока не скажу, где у тебя косяк. Но он есть ОДНОЗНАЧНО!

Будем разбираться. Я же не голюцинизирую. У меня CrossEpg заработал. Вечером боберусь до ресиверов, проверю ещё раз на обоих.

Но, если мне не изменяет память, на HDD должна быть папка crossepg.

ProFanas а у Вас работает CrossEpg? 

З.Ы. Я конечно не обещаю такие классные скриншоты как у вас ребята, но фото работающего кросса выложу.

Sezam 902 + PGI 0.7.2a@flash/ PKT E2 Hyperion2@sda3/PGI 1.4@sda4
+ HDD 160GB Seagate,
Asus RT-N16
(36E; 13E(f)+9E+4.8E)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

seregga

Пока не скажу, где у тебя косяк. Но он есть ОДНОЗНАЧНО!

Будем разбираться. Я же не голюцинизирую. У меня CrossEpg заработал. Вечером боберусь до ресиверов, проверю ещё раз на обоих.

Но, если мне не изменяет память, на HDD должна быть папка crossepg.

ProFanas а у Вас работает CrossEpg? 

З.Ы. Я конечно не обещаю такие классные скриншоты как у вас ребята, но фото работающего кросса выложу.

komdiv

Да да папка crossepg появляется после загрузки на хдд, но там нет файлов epg.dat, ни в папке ни отдельно. 

В достоверности  данных, в твоих сообщениях, я уже давно убедился на 200% можешь не сомневаться. :rolleyes: Да наверное, и не только я.

Изменено пользователем seregga

DreamBox DM800HDse HD PVR (Original) OpenPLi 7.2

 DM520HD (оригинал) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Папака на диске появилась.

Работает ли? не знаю. Е2 - не моё..

Чисто  спортивный интерес.

 

РКТ - на sda3, INDB - sda4;

media - sda2, который делят и ПГИ, и ПКТ и ИНДБ...

 

1383324298-clip-45kb.png

 

1383324517-clip-20kb.png

Изменено пользователем ProFanas

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрался до тушек обоих ресиверов.

Ес-но начал с того, что стоИт дальше и который редко используется ( по крайней мерой с моей стороны).

Итак, смотрю стоит версия 2290 + уже установлен плагин CrossEpg. Иду Menu-Pkt BluePanel-Обновления-Firmware-Скачать и обновляюсь до 2298.

Рес перегружается. Смотрю в Плагинах как был CrossEpg так и остался. Ладно, пусть будет так!

Иду Menu-Настройка-CrossEpg-Настройка и выбираю Место хранения даных вместо /hdd другую партицию, а именно  ST*********AS(Partition2). 

Нажимаю "Назад". В  "Провайдеры XMLTV"  проверяю наличие "птички" напротив Linuxsat ExUSSR XMLTV. Нажимаю "Включить" , а затем "Загрузить". Наблюдаю за процессом загрузки и конвертации где-то минут 15. 

Результат - EPG появился на русско- и украинско-язычных каналах там, где нет вещания EPG со спутников.

 

Вывод: CrossEpg работает!

Если на моём первом ресивере после обновления ПО до 2298  плагин GrossEpg пришлось доустанавливать, то на втором ресивере плагин как был до обновления, так и остался после него. 

В обоих случаях в настройках плагина место хранения было выбрано не просто /hdd, а иное обозначение жесткого диска типа ST*********AS(Partition2). 

 

Seregga!

 Конечно же это жестоко, но я предлагаю тебе поставить PKT Hyperion v2  с "чистого листа" на предварительно отформатированный раздел ( не через BP из PKT). И посмотреть результат

З.Ы. На последнем фото - снимок настроек с первого ресивера.

З.ы.ы (вот что значит Плазма по отношению к LED- телевизору. Даже не нужна вспышка. Оптика не врёт. Это вам не глаз человека, который  лучше подстраивается к условиям освещённости!)

post-79690-0-00868400-1383327028_thumb.jpg

post-79690-0-93660800-1383327028_thumb.jpg

post-79690-0-01055000-1383327030_thumb.jpg

post-79690-0-94767800-1383327030_thumb.jpg

post-79690-0-84126700-1383327031_thumb.jpg

post-79690-0-70572400-1383327032_thumb.jpg

post-79690-0-74182500-1383327033_thumb.jpg

Изменено пользователем komdiv

Sezam 902 + PGI 0.7.2a@flash/ PKT E2 Hyperion2@sda3/PGI 1.4@sda4
+ HDD 160GB Seagate,
Asus RT-N16
(36E; 13E(f)+9E+4.8E)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Папака на диске появилась.
Работает ли? не знаю."
ProFanas
Так это же важно "появилась или не появилось". Хотя раз epg.dat загрузилась , то должна бы появиться.
На кнопку www перенести аспект плагин не получилось,то что ты проделал в путоне не для моего уровня знаний. Я как то пытался где то,что-то подправить то результат был плачевный.
"Папака на диске появилась.
Работает ли? не знаю."
ProFanas
 

Изменено пользователем seregga

DreamBox DM800HDse HD PVR (Original) OpenPLi 7.2

 DM520HD (оригинал) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Папака на диске появилась.

Работает ли? не знаю."

ProFanas

Так это же важно "появилась или не появилось". Хотя раз epg.dat загрузилась , то должна бы появиться.

На кнопку www перенести аспект плагин не получилось,то что ты проделал в путоне не для моего уровня знаний. Я как то пытался где то,что-то подправить то результат был плачевный.

 

 

Ну вот не люблю я энигму. Интересно, красиво, но  не моё (хотя ПКТ как-бы зазывает к себе ;) )

Не хватило терпения дождаться окончания работы кроссЕПГ. Супруга за спиной шипела....

 

Если ты устанавливал комдивовский аспектратио и он у тебя работал, то просто замени файлы в нём на те, что я бросил в архиве аспектратио_он_WWW.

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вывод: CrossEpg работает!

 

komdiv

Спасибо! Одним словом здорово, есть все, что требуется.

Теперь вопросы:

Место хранения хдд, как и где его поменять на раздел 2 ?

Если место хранения епг, определяет имидж, то где его скачать PKT Hyperion v2?

Начать с "чистого листа", я же сегодня это проделал только с ip910_GIT-5493_PKT-2290-NP_PLI_stm24-p0211или это одна и таже " Итак, смотрю стоит версия 2290 + уже установлен плагин CrossEpg. Иду Menu-Pkt BluePanel-Обновления-Firmware-Скачать и обновляюсь до 2298."  А заменить прошивку это не проблема.

Изменено пользователем seregga

DreamBox DM800HDse HD PVR (Original) OpenPLi 7.2

 DM520HD (оригинал) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Место хранения определяет юзверь, а не имидж. В имидже могут быть только настройки по умолчанию, т.е, чаще всего  используемое. настройки смотри в разделе HHD и в настройках самого плугина.

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Место хранения хдд, как и где его поменять на раздел 2 ?

 

 

Я уже писал: 

Иду Menu-Настройка-CrossEpg-Настройка и выбираю Место хранения даных вместо /hdd другую партицию, а именно ST*********AS(Partition2).  

У меня выбирается либо ХДД либо Партишен2

У меня, по-крайней мере так.

Посмотри  ещё в БлюПанель-Диск-HDD Manager .  

У меня точка монтирования /hdd и /media назначена как /dev/sda2

post-79690-0-49248600-1383376331_thumb.jpg

Sezam 902 + PGI 0.7.2a@flash/ PKT E2 Hyperion2@sda3/PGI 1.4@sda4
+ HDD 160GB Seagate,
Asus RT-N16
(36E; 13E(f)+9E+4.8E)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро!
komdiv
ProFanas

Я уже три раза начинал РКТ с чистого листа, но не мог в настройках плагина изменить место хранения с /hdd, на иное обозначение жесткого диска типа ST*********AS(Partition2). ,как на фотографии.
К этим точкам монтирования, у меня никак не получается примонтировать второй раздел диска.

Аспектратио WWW, в настройках плагина выставляю "включить" не сохраняется, повторно захожу уже "выключить." На кнопке "стоп" все ок.

f346d0f264d5t.jpg

DreamBox DM800HDse HD PVR (Original) OpenPLi 7.2

 DM520HD (оригинал) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@seregga, сорри, протупил с файлами аспектратио в архиве. Не тот кеймап вложил ..

Исправляюсь - всё должно быть ОК...

AspectRatioSwitch_on-WWW.zip

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@seregga, сорри, протупил с файлами аспектратио в архиве. Не тот кеймап вложил ..

Исправляюсь - всё должно быть ОК...

Спасибо!Молодец!Все ок,так удобнее.

DreamBox DM800HDse HD PVR (Original) OpenPLi 7.2

 DM520HD (оригинал) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас в подписях стоит имидж PKT-E2-Hyperion_v2  он же наверное оличается, от того что у меня,

А на этом вот:

ccd96e2f4ae5t.jpg

 

63a8730d97eat.jpg 

DreamBox DM800HDse HD PVR (Original) OpenPLi 7.2

 DM520HD (оригинал) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

serega

Это просто какой-то Полтергейст. Чесное слово!

Прошивки у нас и у тебя, и у меня, и у ПроФанаса одинаковые..

Ну не могу я понять, почему у тебя не так как у всех. Ну неужели у тебя нет возможности в HDD Manager выбрать точку монтирования /hdd и  /media ? Как говаривил великий Станиславский: "НЕ ВЕРЮ"...!!...!

Попробуй ещё раз зайти на HDD Manager и кнопкой "Вправо" или "Влево" около кнопки "ОК" выбрать раздел под media.

Если не получается, возможно надо по новой скачать прошивку ip910_GIT-5493_PKT-2290-NP_PLI_stm24-p0211.tar.gz. Вполне вероятно твоя прошивка скачалась некорректно.

Ну что тут можно ещё предположить? Не знаю.... 

 

Правда я сегодня, пока сидел за рулём и ездил по Москве, подумал: " А случайно у тебя Sezam 902 не серебристого цвета?". Дело в том, что последнее время меня  достали косяки Sezam - ресиверов  серебристого цвета. То они  вообще не хотят включаться у людей, то работают только с PGI, а на Энигме практически сразу уходят с ступор. Серебристые и Чёрные Sezam  отличаются друг от друга, Достаточно взглянуть на LAN-порт. Lan- порты на серебристых ресиверах (будь то  Sezam 902 или Sezam 9100 перевернуы на 180° по сравнению с черными Sezam) У меня оба реса черные. Но это так - предположение от безисходности обЪяснить твою ситуацию.

 

Сделал для тебя скриншоты содержимого HDD. В плане КроссЭпг . У тебя так же?

post-79690-0-60248100-1383403967_thumb.jpg

post-79690-0-80674000-1383403968_thumb.jpg

post-79690-0-78355500-1383403969_thumb.png

Изменено пользователем komdiv

Sezam 902 + PGI 0.7.2a@flash/ PKT E2 Hyperion2@sda3/PGI 1.4@sda4
+ HDD 160GB Seagate,
Asus RT-N16
(36E; 13E(f)+9E+4.8E)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы прошивка скачалась криво, то он не смог бы установить.

Тут что-то  другое ...

без пол-литры не разобраться ..

тем более одному ...

;)

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, разбираться надо. Как говорится: "Дорогу осилит идущий."

Мысли вслух.

1. Если sereggа не может назначить в настройках HDD Manager'а раздел /dev/sda2 как место хранения /media и /hdd, возможно именно здесь и находится корень зла. Возможно жесткий диск не маунтится при старте Энигма.

2.Энигма очень любит когда  у неё есть возможность работать с файлом подкачки Swap. Интересно, включил ли seregga Swap в настройках БлюПанели PKT? Уменя на HDD раздел sda1 отведен под Swap, а как у тебя sergga ?

Sezam 902 + PGI 0.7.2a@flash/ PKT E2 Hyperion2@sda3/PGI 1.4@sda4
+ HDD 160GB Seagate,
Asus RT-N16
(36E; 13E(f)+9E+4.8E)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, разбираться надо. Как говорится: "Дорогу осилит идущий."

Мысли вслух.

1. Если sereggа не может назначить в настройках HDD Manager'а раздел /dev/sda2 как место хранения /media и /hdd, возможно именно здесь и находится корень зла. Возможно жесткий диск не маунтится при старте Энигма.

2.Энигма очень любит когда  у неё есть возможность работать с файлом подкачки Swap. Интересно, включил ли seregga Swap в настройках БлюПанели PKT? Уменя на HDD раздел sda1 отведен под Swap, а как у тебя sergga ?

 

 

PKT CUBEREVO E2 HYPERION V3 IMAGE

http://pkteam.pl/viewtopic.php?f=46&t=5919

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично! Будем осваивать!

Хорошо бы ещё прямую ссылку на скачивание. Уж больно не охота регистрироваться на сайте у Поляков.

Кстати о наших баранах. В анонсе к новой прошивке есть строка [ALL] no swap needed if crossepg not in use. Это подтверждает мои мысли относительно необходимости иметь подключенный Swap-файл для работы CrossEpg.

Изменено пользователем komdiv

Sezam 902 + PGI 0.7.2a@flash/ PKT E2 Hyperion2@sda3/PGI 1.4@sda4
+ HDD 160GB Seagate,
Asus RT-N16
(36E; 13E(f)+9E+4.8E)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Швежачок!

Свежее не бывает ! ;)

1383415020-clip-28kb.png

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично! Будем осваивать!

Хорошо бы ещё прямую ссылку на скачивание. Уж больно не охота регистрироваться на сайте у Поляков.

Кстати о наших баранах. В анонсе к новой прошивке есть строка [ALL] no swap needed if crossepg not in use. Это подтверждает мои мысли относительно необходимости иметь подключенный Swap-файл для работы CrossEpg.

Свап у мена включен (хиперион 2 пока ещё) но это не решило проблему описаную серёгга - не реагирует на пульт после отработки кроссепг.

третьим завтра играть буду.

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 против 1. Где-то у вас господа косяки. Нда....

Может на третьем у вас будет всё чики-пуки.

Ну а где же прямые ссылки на скачивание? Господа давайте, делитесь!

Sezam 902 + PGI 0.7.2a@flash/ PKT E2 Hyperion2@sda3/PGI 1.4@sda4
+ HDD 160GB Seagate,
Asus RT-N16
(36E; 13E(f)+9E+4.8E)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 против 1. Где-то у вас господа косяки. Нда....

Может на третьем у вас будет всё чики-пуки.

Ну а где же прямые ссылки на скачивание? Господа давайте, делитесь!

ещё раз повторяю - мне Е2 не указ. Чисто спортивный интерес.

Возможно ему (кроссепг) не даёт нормально отработать моё нетерпение и нехватка мозгов реса.

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

komdiv

 

Ты настоящий добрый маг, угадал и решил все мои проблемы. Спасибо тебе за труды, и потраченное драгоценное время на мои заморочки.
Убедил меня в правильности своих решений, как по епг так и по многим другим проблемам, и заставил сделать все, так как надо, чтобы имидж стал полноценным.
Вот результат с новой (по чистому) установленной прошивки ip910_GIT-5493_PKT-2298-NP_PLI_stm24-p0211
Первый скриншот-епг спутниковых каналов, второй-иртв Шуры. Это полный комплект моих хотелок.

91dc028cba29t.jpg

 

3b87835fc37at.jpg

 

Пытался зарегистрироваться на Польский форум, но не смог. Про Swap-файл для работы с CrossEpg, я без понятия.

ProFanas спасибо за новые ссылочки, теперь наверное надо  будет еще один раздел  на диске (пятый) разметить.  :rolleyes:

Изменено пользователем seregga

DreamBox DM800HDse HD PVR (Original) OpenPLi 7.2

 DM520HD (оригинал) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Возможно ему (кроссепг) не даёт нормально отработать моё нетерпение и нехватка мозгов реса.

Думаю именно оно (нетерпение) не даёт нормально отработать загрузке и конвертации CrossEpg. Ясен перец, что в процессе загрузки и конвертации процессор реса сильно загружается. Отсюда и отсутсвие реакции на нажатие кнопок на пульте. Здесь надо набраться терпения минут на 15. Как индикатор окончания процесса формирования EPG рекомендую сделать след. образом.

Идем  Menu-CrossEpg-Провайдеры XMLTV-Lunuxsat ExUSSRXMLTV (проверить наличие птички ) - Нажать Желтую Кнопку (Загрузить) Начнется процесс загрузки и конвертации CrossEpg. Индикатором окончания сего процесса явится вновь появившееся окно CrossEpg - XMLTV providers. Повторяю, Процесс достаточно долгий, минут 15. Наберитесь терпения.

З.Ы. Эта инструкция конечно же не для Вас, а для тех кто читает форум.

 

seregga

В очередной раз рад за тебя. 

Жду от тебя отчёта по установке PKT Hyperion v3

 

Sezam 902 + PGI 0.7.2a@flash/ PKT E2 Hyperion2@sda3/PGI 1.4@sda4
+ HDD 160GB Seagate,
Asus RT-N16
(36E; 13E(f)+9E+4.8E)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

komdiv

 

Пытался зарегистрироваться на Польский форум, но не смог. :rolleyes:

 Как запасной вариант попробуй зарегистрироваться на этом ресурсе: PKT HYPERION v3 91/900/910/9000HD

Sezam 902 + PGI 0.7.2a@flash/ PKT E2 Hyperion2@sda3/PGI 1.4@sda4
+ HDD 160GB Seagate,
Asus RT-N16
(36E; 13E(f)+9E+4.8E)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...