Перейти к содержанию

Enigma 1 и 2


Рекомендуемые сообщения

komdiv спасибо за инфорацию за ссылки и за все.Там была ошибка.Обновил мультибоот пропатчил.

Все четыре прошивки на оболочке Е2 загрузились, но  INDB_910_tideglo103_backup.e2 начинает грузится до,(на дисплее Tideglo) дальше не идет. Пробовал на 6 и на 4 кнопке однозначно.

fw_setenv menu_4 'front_puts "sda4 INDB 910 tideglo103";setenv ipaddr 192.168.178.35;setenv gateway 192.168.178.1;setenv netmask 255.255.255.0;setenv bootide "run bootargside;ide reset;ext2load ide 0:4 a5ff0000 boot/uImage;bootm a5ff0000";setenv bootargside "setenv bootargs console=ttyAS1,115200 panic=3 bigphysarea=10240 root=/dev/sda4 rw rootfstype=ext2 init=/bin/devinit ip=$ipaddr::$gateway:$netmask mem=128m coprocessor_mem=4m@0x10000000,4m@0x10400000";setenv bootcmd "run bootide";save;boot'

Еще вопрос,возможно ль на sda2 загрузить PKT-E2?

 


З.Ы. Посмотрел твой мультибут. Вот здесь у тебя, однозначно косяк:

 setenv ipaddr 192.168.178.35;setenv gateway 192.168.1.1

Потому что netmask 255.255.255.0, а это значит что в твоей сети адреса д.б. 192.168.1.0-192.168.1.255

Изменено пользователем seregga

DreamBox DM800HDse HD PVR (Original) OpenPLi 7.2

 DM520HD (оригинал) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Еще вопрос,возможно ль на sda2 загрузить PKT-E2?

В принципе можно, но где у тебя тогда будет /HDD/media ? 

Правильнее будет переразбить HDD ещё на разделы sda5, sda6 и т.д на базе sda4. Как это сделать? Почитай Азбуку работы с дисками от Д.Фёдора.

Sezam 902 + PGI 0.7.2a@flash/ PKT E2 Hyperion2@sda3/PGI 1.4@sda4
+ HDD 160GB Seagate,
Asus RT-N16
(36E; 13E(f)+9E+4.8E)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

komdiv

  INDB_910_tideglo103_backup.e2 начинает грузится до,(на дисплее Tideglo) дальше не идет. Пробовал на 6 и на 4 кнопке однозначно.

 

fw_setenv menu_4 'front_puts "sda4 INDB 910 tideglo103";setenv ipaddr 192.168.178.35;setenv gateway 192.168.178.1;setenv netmask 255.255.255.0;setenv bootide "run bootargside;ide reset;ext2load ide 0:4 a5ff0000 boot/uImage;bootm a5ff0000";setenv bootargside "setenv bootargs console=ttyAS1,115200 panic=3 bigphysarea=10240 root=/dev/sda4 rw rootfstype=ext2 init=/bin/devinit ip=$ipaddr::$gateway:$netmask mem=128m coprocessor_mem=4m@0x10000000,4m@0x10400000";setenv bootcmd "run bootide";save;boot'

 

Подскажите пожалуйста, что и как нужно исправить в этой строке?

Изменено пользователем seregga

DreamBox DM800HDse HD PVR (Original) OpenPLi 7.2

 DM520HD (оригинал) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 В принципе с командой мультибута всё нормально. Причина где-то в другом.

Думаю надо по-новой всё установить, только сначала заново отформатируй sda4 в ext2.

Образ прошивки чем заливашь? Тем чем я рекомендовал?

И ещё один момент. Где-то читал (не буду утверждать что именно так), что для Энигмы важно, чтобы раздел диска, с которого будет стартовать образ, должен начинаться не далее чем с 1024 цилиндра ( Знатоки! Поправьте если я ошибаюсь). А у тебя sda4 c какого цилиндра начинается? Что там у тебя кажет  по комманде fdisk -l  

Изменено пользователем komdiv

Sezam 902 + PGI 0.7.2a@flash/ PKT E2 Hyperion2@sda3/PGI 1.4@sda4
+ HDD 160GB Seagate,
Asus RT-N16
(36E; 13E(f)+9E+4.8E)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

INDB 910 tideglo103

 

Пытался установить новую версию nStreamVOD- после перегрузки не появляется он ресивере.

Пытался установить плагин  IPTV-List-Update -тоже самое-не появляется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нстрим ву и не появитса.я же писал нстрим я переписал полностью притом последнюю его версию для того что бы он работал на оси тидего.ставите стандартный нстим логично что не будет работать.айпитиви вы куда ставите?айпитиви уптыйде будет работать на оси сделаной на базе пли.в тидего нет.айпити я тоже писал-только просмотр через нстрим или картина тв тоисть только через плагины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 В принципе с командой мультибута всё нормально. Причина где-то в другом.

Думаю надо по-новой всё установить, только сначала заново отформатируй sda4 в ext2.

Образ прошивки чем заливашь? Тем чем я рекомендовал?

И ещё один момент. Где-то читал (не буду утверждать что именно так), что для Энигмы важно, чтобы раздел диска, с которого будет стартовать образ, должен начинаться не далее чем с 1024 цилиндра ( Знатоки! Поправьте если я ошибаюсь). А у тебя sda4 c какого цилиндра начинается? Что там у тебя кажет  по комманде fdisk -l  

Цилиндр начинается на sda4 с 251с.,поэтому я не стал заморачиваться, и загрузил с sdb2. Красочная. картинка супер, но хотелось бы чуть пошустрее.

DreamBox DM800HDse HD PVR (Original) OpenPLi 7.2

 DM520HD (оригинал) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот потому я и говорил, что надо запускать на разделе жесткого диска.

Sezam 902 + PGI 0.7.2a@flash/ PKT E2 Hyperion2@sda3/PGI 1.4@sda4
+ HDD 160GB Seagate,
Asus RT-N16
(36E; 13E(f)+9E+4.8E)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди добрые! на днях видел в этой ветке ссылку на русский язык к Енигме 2. сейчас перерыл всю тему, и не вижу, Как обычно, когда нужно. И автор файла на скайп не отвечает как назло. Жаль. Там внутри есть ru.mo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переделал новый плагин под версию тидего- enigma2-plugin-oe2.0-cscvod-ru_1.26_all.это новый нстрим ву.если кому надо вечером соберу в пакет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переделал новый плагин под версию тидего- enigma2-plugin-oe2.0-cscvod-ru_1.26_all.это новый нстрим ву.если кому надо вечером соберу в пакет

Спасибо.  Ждём.      1.26  Саша сегодня перезалил по новому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

komdiv
Пользуясь Вашими рекомендациями и подсказками установил по новому эти имиджи,и протестировал время их старта после полного выключения:
0 кнопка флеш PGI-910-Final.RC2 - 50сек. все супер (недостает для меня IPTV)
1 ----- sdb1 AAF - 1min 20sec (не могу установить IPTV и CrossEPG)
2 ---- sdb2 INDB_910_tideglo103-3min 20sec
3 ---- sda3 release_pli_cuberevo-2min - (cтабильна)
4 ---- sda4 INDB_910_tideglo103 -3min
6 ---- sdb3 release_pli_cuberevo-3min 30sec - немного тормознутая (на ней у меня слишком много ненужных наворотов)
Пользуюсь двумя,

для качественного просмотра спутниковых каналоов имиджем (PGI-910-Final) от Д.Федора,
для просмотра иптв архива каналов и видео с сайтов (release_pli_cuberevo) от Игоря и Николая.
Заметил, чистый релиз от INDB (29метров) стартует 1мин.30сек. И закинув CrossEPG,IPTV каналы,nStreamVOD и мжкамд 1.38 - грузится уже 2 мин.
Что то замедляет,но все равно она меня устраивает!
Да комдив, и еще я благодарю за этот линк на новый плагин nStreamVOD от SashaGamliy, ведь здорово! Спасибо ему!

Изменено пользователем seregga

DreamBox DM800HDse HD PVR (Original) OpenPLi 7.2

 DM520HD (оригинал) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кросс епг при старте щаменяет епг дат а он 8 метров плюс система должна его считать вот вам и медленее загрузка.без епг нет смысла смотреть каналы плюс загрузка софта идет раз.или вы всегда выключаете тюнер в полный шутдаун?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

910-ый надо полностью шутдавнить из=за шумящего вентилятора.

Днём ещё куда ни шло, а ночью очень напрягает ..

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ProFanas я както забыл о вентиляторе...установите с архива файлы.там плагин Фанконтроль под е2 на баз тидего.ребут гуи.Зайдите в плагин-там по клавише синей настройки плагина-можете включить автомат режим, выставить тепературу винта при которой будет срабатывать вентилятор в режиме авто и пункт есть отключить вентилятор в режиме стендбай.попробуйте-думаю решит проблему с вентилятором в стендбае))

да и еще-если используете скин Army_Touch_HD то замените файлик skin.xml в нем по пути /usr/local/share/enigma2/Army_Touch_HD/ перед тем как войти в плагин фанконтроль и ребут гуи иначе будет зелень на этом скине...

да-как ставить архивы тар...закидываете в папку /tmp архив и в телнете

cd /

tar -xvzf /tmp/FanControl_tydeglo.tar.gz

FanControl_tydeglo.tar.gz

skin.zip

Изменено пользователем Николаси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я более менее разобрался с этим имиджем. Мне понравился, кое что по нему могу рассказать, но лучше его знает ggaka и, думаю, ProFanas. 

 

 

PKT E2 Hyperion2 установил на sda4, прошивка неплохая , пока глюков небыло. IPTV в  букетах идет, nStreamVOD функцинирует, мжкамд 1.35 тоже. Вот только Кросс епг с сервиса, почемуто не сканирует программы, и скин хотелось бы иметь получше, чем дефолтный но стабильный

Изменено пользователем seregga

DreamBox DM800HDse HD PVR (Original) OpenPLi 7.2

 DM520HD (оригинал) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николаси

 INDB_910_tideglo103  sdb2 

Видеовыход есть только с HDMI, со скарта нет, подключить одновременно два телека не получается.

 Да еще, пояс и время установить не могу, все возвращается к дефолтному.   :rolleyes:

Изменено пользователем seregga

DreamBox DM800HDse HD PVR (Original) OpenPLi 7.2

 DM520HD (оригинал) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PKT E2 Hyperion2 установил на sda4, ............. и скин хотелось бы иметь получше, чем дефолтный но стабильный

 Я же говорил, что PKT ( да и вообще любой образ с Энигмой) надо ставить на HDD , а не на флэшку. На флэшке будет тормозить. Вот ты и сам в этом убедился.

А по поводу скинов, меня вполне устраивает тот, кот.  запускается при установке PKT - red кажется называется.

Если хочешь попробовать других скинов, могу предложить ScarletHD (он нравится ggaka, мне как-то не очень). Вобщем попробуй. Скин, если мне не изменяет память, есть в архиве с плагинами от ggaka. Ссылка: http://myfolder.ru/files/37938319

Вот что пишет по поводу  установки скина сам ggaka:

 

Вот ссылка на мои плагины http://myfolder.ru/files/37938319

Надеюсь скин знаешь куда кидать (он вместе с конвертерами ставится, ато не корректно будет отображаться. Конвертеры в архиве со скином)

ЗЫЫ. я там скинул vfd-icons заменишь на тот что в сборке, будут отображаться названия всех русских каналов.

Sezam 902 + PGI 0.7.2a@flash/ PKT E2 Hyperion2@sda3/PGI 1.4@sda4
+ HDD 160GB Seagate,
Asus RT-N16
(36E; 13E(f)+9E+4.8E)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

komdiv

Добрый день! Спасибо!

Я тоже передумал менять скин лучше оставлю этот по умолчанию. PKT RedHD он и не плохой, я думаю разработчики его отшлифовали до кондиции.

Вечером после 5 попробую загрузить CrossEPG, думаю  скачается.

DreamBox DM800HDse HD PVR (Original) OpenPLi 7.2

 DM520HD (оригинал) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

komdiv

Добрый день! Спасибо!

Я тоже передумал менять скин лучше оставлю этот по умолчанию. PKT RedHD он и не плохой, я думаю разработчики его отшлифовали до кондиции.

Вечером после 5 попробую загрузить CrossEPG, думаю  скачается.

 

 

Мудрое решение.

По результатам вечерних экспериментов - отчёт в студию.

Sezam 902 + PGI 0.7.2a@flash/ PKT E2 Hyperion2@sda3/PGI 1.4@sda4
+ HDD 160GB Seagate,
Asus RT-N16
(36E; 13E(f)+9E+4.8E)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мудрое решение.

По результатам вечерних экспериментов - отчёт в студию.

 

komdiv

Добрый день! Вот результат по загрузке программ.

CrossEPG, где-то в течении 6-8 минут скачивается и обрабатывет данные, затем тюнер перезагружается и пульт отключается. Перезагружаю кнопками тюнер на морде. Нету ЕПГ для спутниковых каналов, отображаются только некоторые украинские. На каналах иптв, с сайта Шуры, епг появляется только при нажатии в списке каналов на канал. Жесткий диск /media/hdd/ примонтирован /media/hdd/crossepg/-папка. На индб там секунды и гид скачен. Вот такая проблема.

Изменено пользователем seregga

DreamBox DM800HDse HD PVR (Original) OpenPLi 7.2

 DM520HD (оригинал) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

komdiv

Добрый день! Вот результат по загрузке программ.

CrossEPG, где-то в течении 6-8 минут скачивается и обрабатывет данные, затем тюнер перезагружается и пульт отключается. Перезагружаю кнопками тюнер на морде. Нету ЕПГ для спутниковых каналов, отображаются только некоторые украинские. На каналах иптв, с сайта Шуры, епг появляется только при нажатии в списке каналов на канал. Жесткий диск /media/hdd/ примонтирован /media/hdd/crossepg/-папка. На индб там секунды и гид скачен. Вот такая проблема.

 

Проблема может в скором времени решиться.  PKT E2 Hyperion v 3 test

 

А почему ты оставляешь без внимания самую вылизаную Энигму от команды HDMU?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

komdiv

Добрый день! Вот результат по загрузке программ.

CrossEPG, где-то в течении 6-8 минут скачивается и обрабатывет данные, затем тюнер перезагружается и пульт отключается. Перезагружаю кнопками тюнер на морде. Нету ЕПГ для спутниковых каналов, отображаются только некоторые украинские. На каналах иптв, с сайта Шуры, епг появляется только при нажатии в списке каналов на канал. Жесткий диск /media/hdd/ примонтирован /media/hdd/crossepg/-папка. На индб там секунды и гид скачен. Вот такая проблема.

Сам CrossEpg как-то не пользуюсь. Но что-то мне подсказывает интуиция, что похоже собака порылась где-то в настройках плагина CrossEpg ( типа как описАно  здесь: Инструкция по настройке плагина CrossEPG ).

Могу ошибаться, сильно за это прошу не пинать.

Sezam 902 + PGI 0.7.2a@flash/ PKT E2 Hyperion2@sda3/PGI 1.4@sda4
+ HDD 160GB Seagate,
Asus RT-N16
(36E; 13E(f)+9E+4.8E)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Проблема может в скором времени решиться.  PKT E2 Hyperion v 3 test

 

А почему ты оставляешь без внимания самую вылизаную Энигму от команды HDMU?

ivanko, спасибо,но я же ее пробовал, но почему удалил запамятовал.

 

Вот эту  HDMU_1394_E2_ipbox910_211_git_4968_nodebug_nolcd_Diff0_ffm_USB.tar.g

 

или вот эту HDMU_1403_E2_ipbox910_211_git_5003_nodebug_nolcd_Diff0_ffm_USB.tar.gz

 

Если ты ей пользуешся, и она неплохая  на  ОЕ2, и возможен  просмотр иптв в букетах и т.д.всех основных функций, то помоги пожалуйста, выбрать имидж и установить. sdb3 раздел еще свободен.

Изменено пользователем seregga

DreamBox DM800HDse HD PVR (Original) OpenPLi 7.2

 DM520HD (оригинал) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Seregga

Как успехи с Cross Epg? Победил проблему? Возможно надо чуть-чуть пошаманить с /usr/bin/enigma2.sh , как описано здесь.
Птичку поставил?

 

Sezam 902 + PGI 0.7.2a@flash/ PKT E2 Hyperion2@sda3/PGI 1.4@sda4
+ HDD 160GB Seagate,
Asus RT-N16
(36E; 13E(f)+9E+4.8E)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На каналах иптв, с сайта Шуры просто с кроссепг епг как такового не будет.Для вывода епг на этих каналах я переписывал кросс епг специально для инбд плюс пропатчен бинар е2 поэтому на индб все работает.Сильно сомневаюсь что пшеки чет исправлят так как их база практически не изменилась со времен когда она была под тидеговскую опенкуберево а база пли и кубе-совсем разные вещи...уж поверьте

Изменено пользователем Николаси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

komdiv

Ну ты и молодец, и охота же тебе же  тратить свое драгоценное время на мои заморочки. Попробовал я, как на сайте домико, но там Cross Epg для ОЕ1.6 и этого файла в /usr/bin/enigma2.sh нет, но я создал файл и закинул туда эти 2 строчки:

 

/usr/crossepg/crossepg_epgmove.sh
LD_PRELOAD=/usr/lib/libopen.so.0.0 /usr/bin/enigma2

Но изменений не произошло.

 

 И вот теперь сообщение от Николаси ( что нет  надежды в этой прошивке на епг). А жаль все остальное в РКТ на уровне. Придется все-таки надеяться и ждать, как сообщает ivanko " Проблема может в скором времени решиться PKT E2 Hyperion v 3 test".

Но вот на Шуре почему то в инфобаре есть название текущей и следующей передачи.

А теперь я, еще раз хочу загрузить HDMU имидж "попробовать" но нет пока сообщения с советом от ivanko .

 

Николаси у меня после загрузки crossepg на (sda3) release_pli_cuberevo тюнер уходит в креш, перезагружается, и только потом появляется епг.

Это нормально или это только у меня? 

Изменено пользователем seregga

DreamBox DM800HDse HD PVR (Original) OpenPLi 7.2

 DM520HD (оригинал) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

komdiv

Ну ты и молодец, и охота же тебе же  тратить свое драгоценное время на мои заморочки. 

Тут я хочу сказать не только альтруизм с моей стороны.

Ведь пытаясь найти ответ на твои заморочки и я и , думаю, многие форумчане набираемся опыта и знаний. А это дорогого стоит. И не беда, что мои советы идут в непопад. Ведь главное другое - форум живёт,  мы совместными усилиями находим ответы на свои вопросы, от наших разговоров, иногда, пробуждаются и дают о себе знать ГУРУ (Д.Фёдор, Николаси).

Мне очень интересны твои попытки найти оптимальную Энигму. Так держать!

Так что, дружище, не такой я уж и молодец. Я - хитрый старый лис...Хе-хе.

Сорри за оффтоп.

Sezam 902 + PGI 0.7.2a@flash/ PKT E2 Hyperion2@sda3/PGI 1.4@sda4
+ HDD 160GB Seagate,
Asus RT-N16
(36E; 13E(f)+9E+4.8E)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

seregga нет не нормально.Вы бы крашлог прикрепили посмотреть че у вас хочет е2.Я не пользуюсь пкт но можете попробовать взять кросс с индб и закинуть на пкт но тока от ое2(тоисть питон 27)плюсс 2 файла .sh которые в папке /usr/bin enigma2_pre_start.sh и epg-recovery.sh вот им дать атрибуты 755.Может и будет работать на пкт...

да я тидеговскую последнюю перевел на питон 27 тоисть сделал ое2.0.И даже работает)) тока там гемора еще куча править под новый питон)) а на базе питона 26 тот что выкладывал-дописал питон 26 теперь коретно работает поиск описания с кинопоиска и тмбд

Изменено пользователем Николаси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...