Перейти к содержанию

Enigma 1 и 2


Рекомендуемые сообщения

komdiv

Добрый день.

Уже 2-ой год пользуясь Вашими рекомендациями по установке и настройке е2, и она  у меня  стабильна.

Спасибо!  А эта новинка от Николаси, если дождемся, возможно будет шустрее грузиться?

Если вы распаковуете и получаете файл.img то вы пытаетесь установить на усб флешверсию которая не установитса однозначно.тидеговскую закончк выложу.много писать по новому так ось тидего не поддерживает то что легко работает на базе пли

 

Изменено пользователем seregga

DreamBox DM800HDse HD PVR (Original) OpenPLi 7.2

 DM520HD (оригинал) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Seregga, рад тебя снова услышать!

Ждём с нетерпением! Моё мнение - их имиджи, однозначно, лучшие!

Sezam 902 + PGI 0.7.2a@flash/ PKT E2 Hyperion2@sda3/PGI 1.4@sda4
+ HDD 160GB Seagate,
Asus RT-N16
(36E; 13E(f)+9E+4.8E)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работает на порядок быстрее чем на базе пли это при всех включенных наворотах.а их много плюс новинка полное анимированое главное меню.инфобары не тупо исчезают а убегают и выбегают из низа экрана.работает мерлин мп3 плеер сеня его закончил.работает нстрим ву форека наша новая погода медиацентр и тд.одно но айпитиви каналы смотреть сможете тока через плагин а не на прямую как на базе пли

Да скины смены блушки и установка всех ему тоже работает притом без нета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николаси

Заинтриговал.  Ждем. ОЧЕНЬ ждём. Особливо USB-версию.

Sezam 902 + PGI 0.7.2a@flash/ PKT E2 Hyperion2@sda3/PGI 1.4@sda4
+ HDD 160GB Seagate,
Asus RT-N16
(36E; 13E(f)+9E+4.8E)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работает на порядок быстрее чем на базе пли это при всех включенных наворотах.а их много плюс новинка полное анимированое главное меню.инфобары не тупо исчезают а убегают и выбегают из низа экрана.работает мерлин мп3 плеер сеня его закончил.работает нстрим ву форека наша новая погода медиацентр и тд.одно но айпитиви каналы смотреть сможете тока через плагин а не на прямую как на базе пли

Да скины смены блушки и установка всех ему тоже работает притом без нета

Меня только одно интересует: будет ли режим экрана 14:9 ? всё остальное - от лукавого. ;)

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня только одно интересует: будет ли режим экрана 14:9 ? всё остальное - от лукавого. ;)

Да... приоритеты функционала в энигме (и не только на IPBOX) меня всегда поражали. Нечто совершенно явно жизненно важное для просмотра телевидения (то есть для своей первичной функции) делается в последнюю очередь, криво или до сих пор отсутствует. Вот яркий тому пример - 14:9, без которого невозможно нормально смотреть анахронизмы вроде каналов 4:3 на современных ТВ. Зато инфобары выбегают и анимированные меню есть.  ;)

Изменено пользователем дядя Фёдор

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спору нет.Та Энигма , которую мне довелось юзать на Cезамах, по способности адаптировать пропорции изображения контента 4:3 на современных ТВ существенно проигрывает в этом прошивкам от PGI . И это, кстати, является немаловажной причиной того, что многие мои знакомые отказываются от Энигмы  в пользу PGI.

Однако, есть и на Энигме нормальные плагины под контент 4:3.

Пару месяцев назад довелось мне запускать несколько ресиверов gi8895. На них уже стояла прошивка с эмуляторами ( по-моему Black Hole) и в Аддонах для доп. установки с сервера разработчика мне попался плагин ( то ли Aspect Ratio Switch, то ли 4:3 Aspect Switch - сейчас точно не помню), который вполне адекватно растягивал картинку 4:3.

Другое дело, что этот плагин написан под другую платформу. Но может найдётся человек, который сможет его адаптировать под Сезамы? И тогда одним минусом у Энигмы будет меньше.

Изменено пользователем komdiv

Sezam 902 + PGI 0.7.2a@flash/ PKT E2 Hyperion2@sda3/PGI 1.4@sda4
+ HDD 160GB Seagate,
Asus RT-N16
(36E; 13E(f)+9E+4.8E)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините был занят.

INDB_900_tideglo103_backup-этот полный бекап индб на базе тидего.Только усб версия-просто для флеша нужен гит под эту ось а как такого гита уже нет вообще...максимум можна еще установить гит под опенпли так что...

Что имеем

-исправленно баг со временем(счас есть 2 варианта-брать время с трансподера или прямо с нета)-по умолчанию выставленно с нета

-исправлен баг с не сменной информации в инфобарах и меню каналов (тоисть преедача прошла а инфо весит еще что она есть)

-дописано куча либов(в том числе и сгвайт3)

-переписана блушка и емуменеджер

-переписан мерлин мп3 плеер

-переписан нстримву, мовиплеер(тот что вызываетса клавишей конверт_дописано куча настроек и тд)

короче от оригинала осталось только дрова.работает все что есть в бекапе и нстрим ву тоже, фб2редер и тд.Видеозаставки ребута старта и тд.Добалено вывод рамок пиконов через вкл откл в блупанели(если включено-получите пиконы по типу рудримовских-ЭТО НЕ ИХ КОД ТАК ЧТО МОЖЕТЕ СВОБОДНО ПОЛЬЗОВАТСА-писал сам)

-вкл откл анимации главного меню тоже в блушке.

-в меню каналов-клавиша fav-вызовет быстрый поиск индб по алфавиту, клавиша 1-2-3-4-6-9-вызовет разные системы поиска листания и тд.

-переписан медиацентр, квикзвезе наш да практически все плагины что есть в бекапе.

Нстрим работает на этой оси как и мерлин мп3 плеер(кстати последний никто не смог сделать под шаре4 до сихпор)

-не вешаетса на викарде на трико

-3 эму уже есть  в бекапе остальные или руками или если есть пакеты скачанные-ложите пакеты с эму в папку /usr/local/share/enigma2/emuIndb/ и тогда можете спокойно в панели эму жать синюю клавишу-индб считает их с этой папки с выводом картинок эму и автоматом установит выбранный эму...

-да плагин бекапа переписан тоже-можете смело сделать себе полный бекап е2 в формате .tar.gz(в меню плагинов ищите)

Это все хорошее

плохое

-ось тидго не понимает каналов айпитив в том виде что вы уже привыкли на индб на базе опенпли.Сечас сможете их смотреть или через нстрим ву или через картину тв(она тоже есть в бекапе)

-ось тидего не понимает переразмерение пнг картинок в которых есть прозрачный фон.Поэтому пиконы для меню каналов сделаны отдельно маленькими (они включены уже в бекап)

-ось тидего а именно драйвер плеера не понимает слишком длинных имен файлов.Из-за этого не будет работать майтаб плеер.впринцыпе я им не пользуюсь.Сделать можна его только через задействование влс плеера на компе.

 

о формате 14:9.Нажмите клавишу стоп-заскаетса альтернативны аспект ратио так что можете выбрать что вам нужно.

да эту версию я пишу для себя так что есть то в ней что меня реально интересует.В случаи чего-лепим краш тут.Хотя сомневаюсь что вы его получите...

сам софт  тут

http://dfiles.ru/files/7ktyss7cf

 

root/ipbox

Изменено пользователем Николаси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для 910 сделаете?

соберу и для 910.нашел пару багов.замените в nStreamVOD(сейчас при завершении фильма и попытке тогда выбрать другой-зелень-исправил) и не хватает CanvasSource в /usr/lib/enigma2/python/Components/Sources/ (будет зелень если зайдете в настройки -система-настройка экрана-не догледел это так как не спользовалса этим меню) так что его креплю ниже тоже закинуть по тому пути что выше

nStreamVOD.tar

CanvasSource.tar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув Николаси.

 

Спасибо за прошивку,-изучаю,это что то необычное. Досадно только что скачать ПЛАГИНЫ недоступно-зелёнка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 попал в засадус мултибоотом,опыта нет, а субота, мозет подсказет кто....у меня внутреняя INDB прошивка ,все работало,через блуе меню паставил молтибоот,закатил на USB последную Tideglo,перезгрузил, жму на двоику(boot from USB), все хорошо, поднимается тидегло, попробовал посмотрел,ну и назад хочу в отлажаную внутрную прошивку бернутся, перезагружаю, жму на еденицу- все равно грузится тидегло с USB.....запутался, копатся сегодя нехочется, мозет подсказет кто как загрузит рабочую внутреную прошивку


Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 попал в засадус мултибоотом,опыта нет, а субота, мозет подсказет кто....у меня внутреняя INDB прошивка ,все работало,через блуе меню паставил молтибоот,закатил на USB последную Tideglo,перезгрузил, жму на двоику(boot from USB), все хорошо, поднимается тидегло, попробовал посмотрел,ну и назад хочу в отлажаную внутрную прошивку бернутся, перезагружаю, жму на еденицу- все равно грузится тидегло с USB.....запутался, копатся сегодя нехочется, мозет подсказет кто как загрузит рабочую внутреную прошивку

Спасибо

через 50 раз загрузилась внутреняя,пока не понял, но вопрос исчерпан..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через 50 раз загрузилась внутреняя,пока не понял, но вопрос исчерпан..

в телнете если загрузилась флеш индб сделайте /var/BootPlus/newboot.sh и проверьте что бы каждый пункт выдало Done если будет ошибка-повторите команду в телнете.Мультибут в блушке больше не трогайте.осле выполнения скрипта

echo "Set Menu 1 - IN Flash"

echo "Set Menu 2 - SDA1-USB"

echo "Set Menu 3 - SDA2-USB"

echo "Set Menu 4 - SDB1-USB"

echo "Set Menu 5 - SDB2_USB"

echo "Set Menu 6 - SDA1-HDD"

echo "Set Menu 7 - SDA2-HDD"

после ребута выбираете какой у вас пункт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да если во флеше индб но хотите загрузить софт на базе оф(пги или сиф на базе дгстейшен) праите в этом же файле по типу

для загрузки с винта

/var/BootPlus/fw_setenv menu_6 'front_puts "SET6-E2-SDA1-HDD";setenv bootide "run bootargside;ide reset;ext2load ide 0:1 a5ff0000 boot/uImage;bootm a5ff0000";setenv bootargside "setenv bootargs panic=3 console=ttyAS1,115200 bigphysarea=1500 rootdelay=10 root=/dev/sda1 rw rootdelay=10 quiet";setenv bootcmd "front_puts CRI-SDA1-HDD; run bootide";saveenv;boot'

sync

тоисть будет пги грузитса с винта с первого раздела

для флешки

/var/BootPlus/fw_setenv menu_5 'front_puts "SET5-E2-SDB2-USB";setenv bootusb "run bootargsusb;usb reset;ext2load usb 0:1 a5ff0000 boot/uImage;bootm a5ff0000";setenv bootargsusb "setenv bootargs panic=3 console=ttyAS1,115200 bigphysarea=1500 rootdelay=10 root=/dev/sdb1 rw rootdelay=10 quiet";setenv bootcmd "front_puts CRI-SDB1-USB; run bootusb";saveenv;boot'

sync

тоисть будет грузитса пги с усб с первого раздела и тд по аналогии.В блушке мультибут не трогать!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот, ещё одна версия E2 для 900HD/910HD: 

Ghani's FullBackup Image of INDB based on Tideglo's 1.3.0 for 900/910HD 

Чел пишет : "base Tideglo.A full backup of my (version wrote for myself)" типа "версия написана для себя". А не пахнет ли в данном случае плагиатом? Как думаете, Николаси?

Sezam 902 + PGI 0.7.2a@flash/ PKT E2 Hyperion2@sda3/PGI 1.4@sda4
+ HDD 160GB Seagate,
Asus RT-N16
(36E; 13E(f)+9E+4.8E)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что в этом WICARDE с этой прошивки нужно настроить,чтобы он открывал закодированые каналы?

Как что?

Прописать ридер под свою шару в wicardd.conf или речь идёт про ТРИКО?

По-любому здесь Николаси всё выложил. А чуть пониже и для PGI.

Sezam 902 + PGI 0.7.2a@flash/ PKT E2 Hyperion2@sda3/PGI 1.4@sda4
+ HDD 160GB Seagate,
Asus RT-N16
(36E; 13E(f)+9E+4.8E)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WICARDE dre -тоисть трико без шары.уже настроен.Шару допишите в конфиг викарда.Вот файл конфига в него допишите вашу шару

Да став на канал трико вам следует подождать секунд 10 первый раз(аукнитса викард и пересоздаст свой бинар голкарты) далее будет все стандартно

wicardd.zip

Изменено пользователем Николаси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WICARDE dre -тоисть трико без шары.уже настроен.Шару допишите в конфиг викарда.Вот файл конфига в него допишите вашу шару

Да став на канал трико вам следует подождать секунд 10 первый раз(аукнитса викард и пересоздаст свой бинар голкарты) далее будет все стандартно

Мне бы для начала,- чтобы установленый стандартно  в имидж WICARD хотя бы BISS кодировку открывал...

Изменено пользователем ivanko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В архиве есть файл SoftCam.Key . Вот в нем и храняться все BISS ключи . Если канал, под который ты уверен есть BISS ключик, Wicarrd'ом не открывается - значит его , ключ, надо туда прописать.

Изменено пользователем komdiv

Sezam 902 + PGI 0.7.2a@flash/ PKT E2 Hyperion2@sda3/PGI 1.4@sda4
+ HDD 160GB Seagate,
Asus RT-N16
(36E; 13E(f)+9E+4.8E)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ivanko какой канал и с какого спутника в бисс не открывает?? с амоса все работают которые в бисс

inter / nlo /1+1 inter -----все не  открываются...

на mgcamd открываются        Я так понимаю что если WICARD активируеш то хотябы

BISS каналы должны открываться...

Изменено пользователем ivanko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...