Перейти к содержанию

Enigma 1 и 2


Рекомендуемые сообщения

А про проблемы с переходом на PGI(RGB) я же не придумал. Может у Вас подключено через HDMI и там все нормально...

Если загрузить PGI после INDB6_003 (или базовой от Tideglo) - изображения нет. Лечится выключением тумблером.

На более поздних вроде такого не наблюдается.

Изменено пользователем VadimI

IPBox910HD(PGIv0.7.3+INDB6)-OpenboxX820(5.46)-90E,80E,75E,53E,36E-DiSEqC1.1

AzboxElite(0.9.ХХХХ)WinQuestMD460(90E-37.5W)-DiSEqC1.0+36E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я попробовал установить e2 на sda3 (внешний диск подключённый к ipbox-91hd), Версия INDB6_003 загрузилась и работает. Однако если на тот же раздел (после нового форматирования) развернуть INDB6_007 то начальная загрузка застряёт с колёсиком вращающемся на чёрном экране и надписью tid на передней панеле. В обсуждении на ipbox900.dyndns.tv я видел совет развернуть на семерке директорию /var от работающей тройки, но в моём случае опять же происходит затык, теперь только колёсико вращается на фоне лого.

Будут ли какие-нибудь советы?

IPBox 91HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если на тот же раздел (после нового форматирования) развернуть INDB6_007 то начальная загрузка застряёт

Попробовал Enigma2 NightlyBuild 1.3.0 от Tideglo (http://ipbox900.dyndns.tv/phpBB-3.0.2/phpBB3/viewtopic.php?f=59&t=373), запустилась и заработала. Так что будем ждать модификацию.

IPBox 91HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал Enigma2 NightlyBuild 1.3.0 от Tideglo (http://ipbox900.dyndns.tv/phpBB-3.0.2/phpBB3/viewtopic.php?f=59&t=373), запустилась и заработала. Так что будем ждать модификацию.

А как в ней mgcamd запустить? Откуда качнуть? куда записать? и как стартануть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как в ней mgcamd запустить? Откуда качнуть? куда записать? и как стартануть?

Не, ну так далеко я не знаю. Просто начал играться с энигмами в поисках чего-то пристойного для моего ящика. В этой версии я даже не нашёл как войти в BP. Зато таймшифт, вроде, работал намного лучше, чем в indb_003. Так что теперь буду ждать искановскую модификацию.

IPBox 91HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну так далеко я не знаю. Просто начал играться с энигмами в поисках чего-то пристойного для моего ящика. В этой версии я даже не нашёл как войти в BP. Зато таймшифт, вроде, работал намного лучше, чем в indb_003. Так что теперь буду ждать искановскую модификацию.

Так в том и дело что BP там нет и эмуляторов тоже. Нужно все руками ставить, только блин не охота лопатить теперь весь инет, что бы найти куда кидать емулятор и как его подключить, потом все равно на ней не сидеть. Ну хрен на нее тогда.

Изменено пользователем ChAlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в том и дело что BP там нет и эмуляторов тоже. Нужно все руками ставить, только блин не охота лопатить теперь весь инет, что бы найти куда кидать емулятор и как его подключить, потом все равно на ней не сидеть. Ну хрен на нее тогда.

Так и есть. Я просто проверял есть ли надежда у меня на Искан мод основанные на ней, Выходит, что есть.

IPBox 91HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GIORGINO13

Посмотри сообщение номер 2016

Тогда бубен, нда... конечно бубен, батенька! :)

Ну почитал, станцевал танец с бубном. Все пошло только при установке на флэш nlb11453_910, в настройках диск в ext2, далее разбил согласно сообщению номер 2016, потом все что надо поставил без проблем. Из под PGI ни в какую не хочет разбивать на разделы, если ставлю потом на флэш PGI - диск не читается, исправляется только форматированием и опять та же проблема: не хочет сохранять созданные разделы после команды "w".

Спасибо ivanko! :rolleyes: Совет помог! :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почитал, станцевал танец с бубном. Все пошло только при установке на флэш nlb11453_910, в настройках диск в ext2, далее разбил согласно сообщению номер 2016, потом все что надо поставил без проблем. Из под PGI ни в какую не хочет разбивать на разделы, если ставлю потом на флэш PGI - диск не читается, исправляется только форматированием и опять та же проблема: не хочет сохранять созданные разделы после команды "w".

Спасибо ivanko! :rolleyes: Совет помог! :excl:

Блин, собственное а оно вам надо? (уже и суть то проблемы не уловить за давностью времени). Собственно чудес не бывает и форматирует винт линух, и сей процесс от прошивки не зависит. Вы просто на что-то существенное не обращаете внимания, потому и не складывается мозаика в целое. Можете вообще на компе отформатировать и разбить (под линуксом) и все будет то-же самое. И никуда сами по себе разделы не исчезают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и есть. Я просто проверял есть ли надежда у меня на Искан мод основанные на ней, Выходит, что есть.

А откуда такая уверенность? Что-то на сайте Искана полная тишина по этому поводу. Может и не быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пошаговая инструкция для установки 4-х разных имиджей е2 на одну флешку

http://forum.sat-expert.com/enigma-2/13118...html#post346828

Ну если по этой инструкции из под PGI пытаться все проделать - то естественно ничего не получится, тогда и танцы с бубном лишние :). Поэтому лечше все делать в телнете (там всего то пяток телодвижений нужно то). И не будет недопонимания что творится, где и как. А так забодяжили сугубо специфичную инструкцию под сифтим и счас все начнут сыпать вопросами "а почему у меня чего-то там не получается" и неважно какая у него прошивка стоит. А потом следующийм шагом вывод: под PGI нихрена не получается, поставил сифтим и все получилось, спасибо Деду Морозу :D

Изменено пользователем ChAlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С разбивкой и форматированием hdd(ext2, ext3, Linux swap) из под винды, прекрасно справляется Acronis Disk Director и не каких проблем.

Изменено пользователем vig

Sezam 902HD Enigma2 INDB6; GI 8120; 1.2м.(36Е), 0.9м.(56Е), 0.9м.(90Е); 65°32′00″ с. ш. 72°31′00″ в. д..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А откуда такая уверенность?

Не, я проверял то, что если таковая модификация будет, то она загрузится на моём ящике.

Что-то на сайте Искана полная тишина по этому поводу. Может и не быть.

Ну вот что вчерась написали:

Заголовок сообщения: Re: INDB-6 v0.07USB СообщениеДобавлено: Ср апр 20, 2011 7:02 pm

Nikolasi:

мы делаем новый реллиз-может чет и придумаем с Игорем если что-то не то в таймшифте...

IPBox 91HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, собственное а оно вам надо? (уже и суть то проблемы не уловить за давностью времени). Собственно чудес не бывает и форматирует винт линух, и сей процесс от прошивки не зависит. Вы просто на что-то существенное не обращаете внимания, потому и не складывается мозаика в целое. Можете вообще на компе отформатировать и разбить (под линуксом) и все будет то-же самое. И никуда сами по себе разделы не исчезают.

Да пробовал я на компе разбивать диск (под линуксом)!!! Только при подключении он не читается (не определяется). Хорошо говорить когда с первого раза все как в сказке с павлинами и вопросов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите сделать полный бакуп Е2 имеджя (Е2 Внутренняя) для установки патом через усб как usb_update.img

пробывал через пцедитор но он не опознаёт, может можно через телнет как то сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите сделать полный бакуп Е2 имеджя (Е2 Внутренняя) для установки патом через усб как usb_update.img

пробывал через пцедитор но он не опознаёт, может можно через телнет как то сделать?

Вот что писал Nikolasi на форуме Iscana :

Полный бекап делать или при помощью акрониса на компе.

Если бекап-в телнете пропишите

dd if=/dev/sdb1 of=/hdd/backupsdienigma/20092202.img

где dev/sdb1-флешка.пропишите там так как она у вас монтируетса

=/hdd-винт-на него будет писатса бекап

backupsdienigma-название папки куда будет писатса бекап

20092202.img-название файла

Ну а залить на другую флешку

dd if=/hdd/backupsdienigma/20092202.img of=/dev/sdb1

тоже самое тока =/dev/sdb1-тут пропишите уже как у вас монтируетса флешка

Вот еще:

Резервная копия

cat /dev/mtd/7 > /hdd/backup.img - делает файл backup.img размером 8 192 000 байт.

Заливается обратно скриптом:

cd /tmp

cp /bin/busybox /tmp

eraseall /dev/mtd/7

sleep 1

busybox cat backup.img > /dev/mtd/7

sleep 1

reboot

Взято отсюда

________________________________________________________________________________

IPBOX 900HD, 2,5"HDD160Gb- внутри, Flash- BMT 1.5 KRAKEN, SDA3- PGI 1.0, SDA4- INDB-6 v0.07USB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.aaf-digital.info/forum/showthre...91-900-910-9000

AAF MediaCenter Spring Edition (Image 31)

Changelog:

Прекрасно!

Но на кой мне ссылка на сайт, если без регистрации ничего там не возьмёшь, а?

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто тебе запрещает зарегистрироваться?

IPBox900HD-WD500-BenQ2400HD

Optibox Anaconda+

Опенбокс 7200

Amico 8000

[1.25м QKu+Z мотор GTP-1800AM SRT V50 90e-30w] [1,15м-Q85,Q90][0.85м-Q36z,Q31] [1,1м -Q4w,Q5,T9,Q13,Т19]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто тебе запрещает зарегистрироваться?

Огромное колличество сапама, которое начинает приходить через некоторое время после регистрации.

А если честно - то это не первостепенноважный ресурс. Только для ознакомления. ветлого будущего с нею не связываю. Пока что....

(Никогда не говори "никогда")

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасно!

Но на кой мне ссылка на сайт, если без регистрации ничего там не возьмёшь, а?

Можно брать отсюда: http://www.sat-universe.com/forumdisplay.php?f=422

Там много всяких прошивок можно найти. В частности и SifTeam Enigma2 Extreme Edition v.1.5 Cuberevo

Изменено пользователем ChAlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно брать отсюда: http://www.sat-universe.com/forumdisplay.php?f=422

Там много всяких прошивок можно найти. В частности и SifTeam Enigma2 Extreme Edition v.1.5 Cuberevo

Сенька лови мяч! (Спасибо) :)

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно брать отсюда: http://www.sat-universe.com/forumdisplay.php?f=422

Там много всяких прошивок можно найти. В частности и SifTeam Enigma2 Extreme Edition v.1.5 Cuberevo

А какая разница, там тоже требуется регистрация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ANATOLY

А какая разница, там тоже требуется регистрация.

К тому же на сайте производителя выложены и скриншоты со всеми примочками для этой энигмы.

-плееры -ютубе и многое др. кончая погодой и календарём -.впечатляет. Ну и форум там есть --

првда вопросов мало задают -имедж безпроблемный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Iscanmod можно посмотреть видеотрансляцию на каком-нибудь сайте? Не всегда охота сидеть около компа. Не нашел ничего вроде вебраузера... мож еще как возможно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая разница, там тоже требуется регистрация.

Там я живу уже оооочень давно...

ANATOLY

А какая разница, там тоже требуется регистрация.

К тому же на сайте производителя выложены и скриншоты со всеми примочками для этой энигмы.

-плееры -ютубе и многое др. кончая погодой и календарём -.впечатляет. Ну и форум там есть --

првда вопросов мало задают -имедж безпроблемный

Что там есть - примерно знаю.

Интереснее без анонсов в картинках...

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая разница, там тоже требуется регистрация.

Одну прошивку в день можно качать без регистрации (вернее периодичность точно не помню, но вообщем можно качать без регистрации)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ANATOLY

А какая разница, там тоже требуется регистрация.

К тому же на сайте производителя выложены и скриншоты со всеми примочками для этой энигмы.

-плееры -ютубе и многое др. кончая погодой и календарём -.впечатляет. Ну и форум там есть --

првда вопросов мало задают -имедж безпроблемный

Вот насчет безпроблемности я б не стал так заявлять. Помнится пару релизов назад поставил на 91HD - звука нет, картинка рывками. Остальное сразу теряет смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одну прошивку в день можно качать без регистрации (вернее периодичность точно не помню, но вообщем можно качать без регистрации)

Там с регистрацией можно качать только два файла в сутки. Без регистрации ни одного. А чтобы качать без ограничений нужно энное количество сообщений, сколько точно не знаю. Изменено пользователем anatoly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...