Перейти к содержанию

Enigma 1 и 2


Рекомендуемые сообщения

Не знаю, где его брать,

Дал ссылку выше.

Вызов разных видов EPG есть кнопками 1,2,3 в списке каналов. Предварительно нужно включить в блюпанели (Настройка скинов).

IPBox910HD(PGIv0.7.3+INDB6)-OpenboxX820(5.46)-90E,80E,75E,53E,36E-DiSEqC1.1

AzboxElite(0.9.ХХХХ)WinQuestMD460(90E-37.5W)-DiSEqC1.0+36E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Теперь еще незадача) При нажатии кнопки EPG вместо программы пишется no plugin assigned. Как с эти бороться?

Клавиша епг свободна от короткого нажатия.Тоисть плагин епг любой вы можете назначить на короткое нажатие клавиши епг в меню плагинов Setup Quickbuton.Тотже список плагинов епг что были раньше вызываютса нажатием клавиши епг более 2-3 секунд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все замечательно работает, только одно смущает... почему при выключении тюнер выключается, а через несколько минут самопроизвольно включается? ip910

Изменено пользователем valdemar1977
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь в меню таймеры и если там чтото осталось- поудаляй

или попробуй сперва чтото по таймеру записать, потом таймер удали и перегрузи тюнер.

AB IPBox 99 HD IP99HD_e2hd_r20110414_flash_version 5E, 9E, 13E, 36E, 60E, 75E, 85,2E

AzBOX HD Premium E2_Test 9E, 36E, 60E, 75E, 85,2E

Sezam 902 HD PVR INDB6 v007 9E, 36E, 60E, 75E, 85,2E

AB IPBox 910 HD PVR INDB6 v007 9E, 36E, 60E, 75E, 85,2E

Dreambox DM 800 HD PVR 9E, 36E, 60E, 75E, 85,2E

Dreambox DM 500S 36E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таймерах ничего не было, после записи по таймеру и перезагрузки ничего не изменилось.

по поводу выключения- есть плагин-startuptostandby называется.закиньте и активируйте его в плагинах

http://www.megaupload.com/?d=Y4V1JT9S

к сожалению мне запрещено прикреплять файлы-ложу на мегауплоуд)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плагин для того, чтобы выключить тюнер? ну дожили))) мож с железом че? в стенбай нормально, только с полным выключением такая трабла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плагин для того, чтобы выключить тюнер? ну дожили))) мож с железом че? в стенбай нормально, только с полным выключением такая трабла.

Да все нормально у тебя с железом,это известный баг.

Обычно лечился переключением на Пги(Дгс),сейчас наверное плагином-сам не проверял.

AB Ipbox 910HD PGI 0.7.3+E2,Xtrend ET9000 HD Twin (Clarke-Tech ET9000),Dreambox 500S

1,20(85.2°E+75°E+60°E) 0,9(42°E+36°E+31,5°E) 0,8(28,2°E-30°W)-мотоводвес Moteck SG-2100A

Samsung 40,LG 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закинул плагин в папку /usr/lib/enigma2/python/Plugins/SystemPlugins/ Пишет no modul StartupToStandbyConfiguration. Хотя он в этой паке есть. может его еще куда надо пихать? Хотя, в принципе, мне полное выключение нужно только чтоб тюнер вентилятор отключал, если возвожно в сендбае фан отключить, то и заморачиваться с полным выключением не надо. Может что в настройках где прописать?

Изменено пользователем valdemar1977
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не в ту папку положили? Надо,наверно вот сюда. /usr/lib/enigma2/python/Plugins/Extensions/ .Во всяком случае он появляется в плагинах и активируется

Cuberevo 3000HD PGI 1.4| PKT NEBULA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Положил в extentions. то же самое. Пишет-некоторые модули недоступны. no module named StartupToStandbyConfiguration

вы чем закидываете плагин?Проверьте на тюнере-в папке плагин должен быть StartupToStandbyConfiguration.py.Возможно если вы закинули тотакомандером он тупо переименовал этот файл с маленькими буквами....название должно быть именно такое-если отличаетса-тоисть буквы в названии меленькие-переименуйте его таким макаром и ребутните гуи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы чем закидываете плагин?Проверьте на тюнере-в папке плагин должен быть StartupToStandbyConfiguration.py.Возможно если вы закинули тотакомандером он тупо переименовал этот файл с маленькими буквами....название должно быть именно такое-если отличаетса-тоисть буквы в названии меленькие-переименуйте его таким макаром и ребутните гуи

Во-во,в тотале есть хрень такая,перевести файлы в нижний регистр.Там галку снять надо при копировании.

AB Ipbox 910HD PGI 0.7.3+E2,Xtrend ET9000 HD Twin (Clarke-Tech ET9000),Dreambox 500S

1,20(85.2°E+75°E+60°E) 0,9(42°E+36°E+31,5°E) 0,8(28,2°E-30°W)-мотоводвес Moteck SG-2100A

Samsung 40,LG 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-во,в тотале есть хрень такая,перевести файлы в нижний регистр.Там галку снять надо при копировании.

все заработало. я не знал, что "в папке плагин должен быть StartupToStandbyConfiguration.py". Клал в ту же папку, что и сам плагин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть плагин, управляющий вентилятором? Точнее выключающий его в стендбае? Потому что от плагина startuptostanby толку мало. Он переводит тюнер при включении в ждущий режим, так я могу просто при выключении указать не полное выключение (из которого он включится сам и с помощью плагина уйдет в ждущий режим), а сразу стендбай. И получу тоже самое, что сейчас с плагином))) Я то думал он исправляет баг)

P.S. и самое главное... не перегреется ли при отключенном вентиляторе что-нибудь в тюнере в ждущем режиме?

Изменено пользователем valdemar1977
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. и самое главное... не перегреется ли при отключенном вентиляторе что-нибудь в тюнере в ждущем режиме?

Вот именно. Вы бы с этого вопроса начинали, а не с поиска плагина. В ждущем режиме отключается только видеосигнал.

Всё остальное жарит, как обычно. Так что выключать вентилятор лучше не стоит.

Изменено пользователем дядя Фёдор

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил попробовать последнюю версию Искановского продукта на внутреней прошивке. Столкнулся с несколькими проблемами, возможно бывали ещё у кого нибудь, возможно только мои. Cразу пишу, ссылка на мануал не работает.

Основное.

При перезагрузке ресивера не удерживается установленый размер экрана 16:9, и всегда возвращается в 4:3. При установке самого оптимального размера остаются чёрные канты по бокам, и совсем тоненькие сверху и внизу.

Не нашёл опцию просмотра содержимого с флешки подключеной по USB .

Не удалось организовать папку "фавориты".

Ну и ещё проблема. После просмотра некоторых каналов открываемых при помощи Softkam.key решил добавить туда ещё пару свежих кодов, а ненужные убрать. В результате теперь ничего из записаного в этот файл не открывается. Так же, как и ничего из заполненого в Newcamd.list файла . Короче говоря шариков не вижу.

Кому смешно, давайте посмеёмся вместе. У меня CubeRevo 250Hd=Ipbox91

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил попробовать последнюю версию Искановского продукта на внутреней прошивке. Столкнулся с несколькими проблемами, возможно бывали ещё у кого нибудь, возможно только мои. Cразу пишу, ссылка на мануал не работает.

Основное.

При перезагрузке ресивера не удерживается установленый размер экрана 16:9, и всегда возвращается в 4:3. При установке самого оптимального размера остаются чёрные канты по бокам, и совсем тоненькие сверху и внизу.

Не нашёл опцию просмотра содержимого с флешки подключеной по USB .

Не удалось организовать папку "фавориты".

Ну и ещё проблема. После просмотра некоторых каналов открываемых при помощи Softkam.key решил добавить туда ещё пару свежих кодов, а ненужные убрать. В результате теперь ничего из записаного в этот файл не открывается. Так же, как и ничего из заполненого в Newcamd.list файла . Короче говоря шариков не вижу.

Кому смешно, давайте посмеёмся вместе. У меня CubeRevo 250Hd=Ipbox91

1. Авторезолюшн рулит.

2.В списке плагинов есть dream-explorer.

3.DreamBoxEdit в помощь.

4."из заполненого в Newcamd.list" все видно.

5.Softkam.key обновляется из блушки, запуск скриптов-keyupdate.

SEZAM 900HD (IPBOX 91HD) - PGI 1.0, Dreambox 600pvr - gemini470.

Dir-320 + МТС 3G.

0.8W, 4W, 4.8E, 9Е, 10Е, 13Е, 19.2Е, 31,5Е, 36Е, 39Е, 53Е, 60Е, 75Е, 85.2Е, 90Е.

Мотор Strong DM2100 + GIS 1.0м. 15W---90E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При перезагрузке ресивера не удерживается установленый размер экрана 16:9, и всегда возвращается в 4:3. При установке самого оптимального размера остаются чёрные канты по бокам, и совсем тоненькие сверху и внизу.

После установки 16:9 перезагрузите GUI

Sezam 902HD Enigma2 INDB6; GI 8120; 1.2м.(36Е), 0.9м.(56Е), 0.9м.(90Е); 65°32′00″ с. ш. 72°31′00″ в. д..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Авторезолюшн рулит.

2.В списке плагинов есть dream-explorer.

3.DreamBoxEdit в помощь.

4."из заполненого в Newcamd.list" все видно.

5.Softkam.key обновляется из блушки, запуск скриптов-keyupdate.

Спасибо за советы. Они настолько просты. что даже я успел их все испробовать ещё до того, как обратиля сюда.

1. Не рулит автоопределение, т.к. у меня вход в телевизор HDMI и разрешение 1080i. при таких параметрах автоопределение нет по определению.

2 Есть такой плагин, но и с ним USB не видно.

3. Попробую, но странно, что в самой прошивке нет такой возможности.

4. У меня не открываются кодированные каналы. Причём все.

5. И это запускал, не помогло. Установился обновлённый, но без изменений не открывается.

Эмулятор запускал несколько раз. Пока не знаю, не хочется снова заниматься установкой прошивки.

Вот если объеденить все вопросы, то п[олучиться такой.

Я сохранил все настройки из прошивки PGI 0.73 . Есть ли возможность просто переписать файлы , и всю папку оттуда в енигму, чтобы это работало, или делать как-то по другому

После установки 16:9 перезагрузите GUI

Спасибо Ramzess. С этим уже порядок. В 6 утра сам попробовал, всё нормально . Изменено пользователем zinik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По шурику, mg_cfg не меняли?

Фавориты можно добавить и с тюнера при просмотре ОК>меню, но в DreamBoxEdit удобней.

Изменено пользователем vig

Sezam 902HD Enigma2 INDB6; GI 8120; 1.2м.(36Е), 0.9м.(56Е), 0.9м.(90Е); 65°32′00″ с. ш. 72°31′00″ в. д..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По шурику, mg_cfg не меняли?

Фавориты можно добавить и с тюнера при просмотре ОК>меню, но в DreamBoxEdit удобней.

Спасибо большое vig . Ваше замечание оказалось 100%. я скопировал всё содержимое папки кейс, а исправить такую мелочь, как число 12 на 11 возле буквы В в mg_cfg забыл. Тепереь всё хорошо. Осталось с разобраться с работой DreamBoxEdit.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил попробовать последнюю версию Искановского продукта на внутреней прошивке. Столкнулся с несколькими проблемами, возможно бывали ещё у кого нибудь, возможно только мои. Cразу пишу, ссылка на мануал не работает.

Основное.

При перезагрузке ресивера не удерживается установленый размер экрана 16:9, и всегда возвращается в 4:3. При установке самого оптимального размера остаются чёрные канты по бокам, и совсем тоненькие сверху и внизу.

Не нашёл опцию просмотра содержимого с флешки подключеной по USB .

Не удалось организовать папку "фавориты".

Ну и ещё проблема. После просмотра некоторых каналов открываемых при помощи Softkam.key решил добавить туда ещё пару свежих кодов, а ненужные убрать. В результате теперь ничего из записаного в этот файл не открывается. Так же, как и ничего из заполненого в Newcamd.list файла . Короче говоря шариков не вижу.

Кому смешно, давайте посмеёмся вместе. У меня CubeRevo 250Hd=Ipbox91

меню-настройка-система-аудиовидео-там настройте ваш размер и сохраните.Там возможно под для 16:9-один размер экрана а под 4:3-другой

Флешка-имеете в виду медиафайлы?Клавиша конверт-далее меню - активируйте пункт показывать папки в мовилист-дальше будете видет все или через медиаплеер -выбкрите вашу усб флешку.Правда примаунтите ее сначала-красная клавиша на пульте-усб менеджер

Фавориты-клавиша ок-меню и там увидите но лучше пользуйтесь прогой DreamBoxEdit

Ну а эму-вижу уже разобрались)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меню-настройка-система-аудиовидео-там настройте ваш размер и сохраните.Там возможно под для 16:9-один размер экрана а под 4:3-другой

Флешка-имеете в виду медиафайлы?Клавиша конверт-далее меню - активируйте пункт показывать папки в мовилист-дальше будете видет все или через медиаплеер -выбкрите вашу усб флешку.Правда примаунтите ее сначала-красная клавиша на пульте-усб менеджер

Фавориты-клавиша ок-меню и там увидите но лучше пользуйтесь прогой DreamBoxEdit

Ну а эму-вижу уже разобрались)))

Спасибо! С флешкой понял. А вот DreamBoxEdit пытается вытащить файхл из не существующей директории \vat\tuxbox\config\enigma .

Вот папки enigma там и нет. А файл wicardd.conf находится в \vat\tuxbox\config.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выставите настройки в дримбокседите

сервисы и букеты:

/etc/enigma2/

узер букеты:

/etc/enigma2/

сателиты хмл:

/etc/tuxbox/

и сохраниете....все заработает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо всем! Всё прошло отлично. Но меня ожидал ещё один сюрприз, приятный. Канал 1+1 инт. , который шёил без звука, из-за кодировки звука в специальном формате, который читают считанные ресиверы, вдруг заговорил в этой прошивке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно-так е2 всегда читала все звуковые форматы и не только 1+1 Интерн...)))Счас вообще в новой версии будет читать практически все форматы видеофайлов-и ави и мкс и тд.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...