Перейти к содержанию

Enigma 1 и 2


Рекомендуемые сообщения

Лечиться такое элементарным "забыванием" пульта подальше от себя. Лень обычно побеждает и ты продрлжаешь смотреть то, что смотришь... :)

Классный рецепт!

А не грозит ли он мне только тем, что после увлечения элементарными таблетками "забывания", через какой то промежуток времени, я не пойду опять по третьему кругу "с вопросами познаний" уже выше изложенного. :rolleyes:

Изменено пользователем seregga

DreamBox DM800HDse HD PVR (Original) OpenPLi 7.2

 DM520HD (оригинал) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный рецепт!

А не грозит ли он мне только тем, что после увлечения элементарными таблетками "забывания", через какой то промежуток времени, я не пойду опять по третьему кругу "с вопросами познаний" уже выше изложенного. :rolleyes:

Главное - найти путь к себе. Остальное - наживное.

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите!

Где находится список спутников? Чтобы добавить в конфмгурации.

или ручками, через меню реса, или с помощю РС-эдитора...

db.dat

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или ручками, через меню реса, или с помощю РС-эдитора...

db.dat

ProFanas

Извини, но мне же это нужно для INDB6 usb 910, а там все по другому. :rolleyes:

DreamBox DM800HDse HD PVR (Original) OpenPLi 7.2

 DM520HD (оригинал) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Satellites.xml находится в /etc/tuxbox/

Всё остальное искомое в /etc/enigma2/

Приятно работать программой Dreamboxedit

vidos

Спасибо!

Все это так.

Но как добавить 2 спутника в конфигурацию спутников? Где список выбора спутников в меню бокса?

Я не могу найти satellites.settings в меню ресивера.

В конфигурации спутников по дефолту у меня нету Eurobird 9A и Thor 5 0.8°W да и других.

Изменено пользователем seregga

DreamBox DM800HDse HD PVR (Original) OpenPLi 7.2

 DM520HD (оригинал) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё просто до безобразия. Идешь сюда, выбираешь нужные тебе спутники,на выходе получаешь готовый satellites.xml файл,заливаешь его по указанному пути,перегружаешь ГУИ и выбираешь уже из меню.

Изменено пользователем vidos

Cuberevo 3000HD PGI 1.4| PKT NEBULA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё просто до безобразия. Идешь сюда, выбираешь нужные тебе спутники,на выходе получаешь готовый satellites.xml файл,заливаешь его по указанному пути,перегружаешь ГУИ и выбираешь уже из меню.

vidos

Спасибо!

Получилось, но не сразу.

Я скопировал данные этих спутников, и добавил их в свой файл satellites-xml, получил креш. Пришлось перепрошить имидж.

Получил новую проблему, не скачивается ни QuickEPG ни crossepg?

DreamBox DM800HDse HD PVR (Original) OpenPLi 7.2

 DM520HD (оригинал) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ProFanas

Извини, но мне же это нужно для INDB6 usb 910, а там все по другому. :rolleyes:

Ой, сорри, что-то перегрелся.. На название топика не глянул...

vidos

Спасибо!

Получилось, но не сразу.

Я скопировал данные этих спутников, и добавил их в свой файл satellites-xml, получил креш. Пришлось перепрошить имидж.

Получил новую проблему, не скачивается ни QuickEPG ни crossepg?

И всё же просто файл менять проще.. :)

А как с внешними носителями, прикручены ли они?

Изменено пользователем ProFanas

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я скопировал данные этих спутников, и добавил их в свой файл satellites-xml, получил креш. Пришлось перепрошить имидж.

Не надо ничего копировать в satellites-xml,любая лишняя клякса и все-зеленка ,надо готовый кидать с сайта.

AB Ipbox 910HD PGI 0.7.3+E2,Xtrend ET9000 HD Twin (Clarke-Tech ET9000),Dreambox 500S

1,20(85.2°E+75°E+60°E) 0,9(42°E+36°E+31,5°E) 0,8(28,2°E-30°W)-мотоводвес Moteck SG-2100A

Samsung 40,LG 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил на днях INDB-6 v0.08 на внутренний HDD в sda3. Всё запустилось практически без особых напрягов, поставил все фиксы через Blue Panel, но никак не удаётся получить изображение на весь экран плазмы . Изображение идёт с чёрными полосками по краям (слева и справа) как-бы в формате 14:9. Зеленой кнопкой на пульте размер изображения изменяется, но только внутри картинки 14:9. Как развернуть изображение на весь экран 16:9 ? На прошивке PGI всё идёт нормально, а здесь не знаю где изменить настройки ? Смотрю по HDMI кабелю. Знатоки - подскажите ...

Sezam 902 + PGI 0.7.2a@flash/ PKT E2 Hyperion2@sda3/PGI 1.4@sda4
+ HDD 160GB Seagate,
Asus RT-N16
(36E; 13E(f)+9E+4.8E)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил на днях INDB-6 v0.08 на внутренний HDD в sda3. Всё запустилось практически без особых напрягов, поставил все фиксы через Blue Panel, но никак не удаётся получить изображение на весь экран плазмы . Изображение идёт с чёрными полосками по краям (слева и справа) как-бы в формате 14:9. Зеленой кнопкой на пульте размер изображения изменяется, но только внутри картинки 14:9. Как развернуть изображение на весь экран 16:9 ? На прошивке PGI всё идёт нормально, а здесь не знаю где изменить настройки ? Смотрю по HDMI кабелю. Знатоки - подскажите ...

меню>cистемa>настройки>аудиовидеонастройки

как-то так. возможно настройки - система.

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меню>cистемa>настройки>аудиовидеонастройки.

Там настройки.

Кстати Первый канал НТВ+ перешел на 16:9,но как то через ж...

Реклама идет в 4:3 и по краям обрезается.

Может про это канал речь?

AB Ipbox 910HD PGI 0.7.3+E2,Xtrend ET9000 HD Twin (Clarke-Tech ET9000),Dreambox 500S

1,20(85.2°E+75°E+60°E) 0,9(42°E+36°E+31,5°E) 0,8(28,2°E-30°W)-мотоводвес Moteck SG-2100A

Samsung 40,LG 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там настройки.

Кстати Первый канал НТВ+ перешел на 16:9,но как то через ж...

Реклама идет в 4:3 и по краям обрезается.

Может про это канал речь?

Спасибо ребята, разобрался.

Как говорится: "Дело было не в бобине ....."

Дело было не в настройках ресивера, а в настройках на самом телевизоре. На телике стоял формат изображения 14:9, поэтому и резало края. Поставил режим формата "АВТО", и все встало на место. Хотя как-то странно получается? При тех-же настройках формата изображения, PGI умудрялся заставить телевизор переключиться на полноэкранное форматирование изображения, а INDB оставлял в формате 14:9 ? Вот это и ввело меня в смутение. Ну, слава Богу, теперь разпбрался.

Буду дальше копать Энигму. Интересная оболочка.

Sezam 902 + PGI 0.7.2a@flash/ PKT E2 Hyperion2@sda3/PGI 1.4@sda4
+ HDD 160GB Seagate,
Asus RT-N16
(36E; 13E(f)+9E+4.8E)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За выходные немного поизучал INDB-6 v0.08. Есть вопросы:

1. Как вручную отредактировать (удалить) отсканированные каналы и создать фаворитные списки? Неужели только через Дримбоксэдит?

2. Что это за зверь "Графический EPG" и как его вызывать? Нажимаю кнопку "V", далее синюю кнопку обозначенную как "Графический EPG" и ничего не происходит.

3. Есть ли возможность подключить доп. модули , чтобы установить Интернет-соединение через GPRS модем сотового телефона NOKIA? На PGI и E2 у Дримбокса это реализовано, а вот для E2 на IPboх910 найти не удаётся.

Sezam 902 + PGI 0.7.2a@flash/ PKT E2 Hyperion2@sda3/PGI 1.4@sda4
+ HDD 160GB Seagate,
Asus RT-N16
(36E; 13E(f)+9E+4.8E)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За выходные немного поизучал INDB-6 v0.08. Есть вопросы:

1. Как вручную отредактировать (удалить) отсканированные каналы и создать фаворитные списки? Неужели только через Дримбоксэдит?

2. Что это за зверь "Графический EPG" и как его вызывать? Нажимаю кнопку "V", далее синюю кнопку обозначенную как "Графический EPG" и ничего не происходит.

3. Есть ли возможность подключить доп. модули , чтобы установить Интернет-соединение через GPRS модем сотового телефона NOKIA? На PGI и E2 у Дримбокса это реализовано, а вот для E2 на IPboх910 найти не удаётся.

Создать пакет фавориток можете на тюнере-клавиша ок-появитса меню каналов дальше клавиша меню и увидете

Графический телегид работает тока с пакетами фавориток-тот что вы создадите внесете туда каналы и тогда он будет работать.Кстати все же на дримбокседите это быстрее и удобнее чем тыкать клавиши на пульте))).И еще-меню-настройка-система-опции-выставите там режим эксперт+в пункте включить мультипакеты поставьте да-это отображение фаворитных списков

Через GPRS-не знаю.Надо искать дрова или исходники и компилить их под платформу е2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николаси а как твой BOOK научить понимать русские БуКаФкИ.

Dreambox 800HD - в кладовке отдыхает, там ему самое место, AMIKO 8900 + ГМ reload + TP-Link 3220

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создать пакет фавориток можете на тюнере-клавиша ок-появитса меню каналов дальше клавиша меню и увидете

Графический телегид работает тока с пакетами фавориток-тот что вы создадите внесете туда каналы и тогда он будет работать.Кстати все же на дримбокседите это быстрее и удобнее чем тыкать клавиши на пульте))).И еще-меню-настройка-система-опции-выставите там режим эксперт+в пункте включить мультипакеты поставьте да-это отображение фаворитных списков

Спасибо! Теперь все встало на свои места.

Через GPRS-не знаю.Надо искать дрова или исходники и компилить их под платформу е2

Что-ж, жаль конечно...

Может быть в следующих ваших с Iscan'ом релизах мы увидим эту опцию. Очень, знаете ли, полезная вещица.

Sezam 902 + PGI 0.7.2a@flash/ PKT E2 Hyperion2@sda3/PGI 1.4@sda4
+ HDD 160GB Seagate,
Asus RT-N16
(36E; 13E(f)+9E+4.8E)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николаси а как твой BOOK научить понимать русские БуКаФкИ.

ну он не совсем мой)) а что с русским?Он его видит-просто текст откройте на компе акелпадом или нотепадом +++ и сохраните его в уникоде в кодировке "utf-8" и закиньте на тюнер - все будет видит...Это нужно так как большинство текстовых файлов в винде сохраняетса текстовым редактором виндовс в своем формате не в "utf-8" поэтому плагин его не видит...Кстати-так можна инструкцию вставить для е2)) на русском-в след. реллизе сделаем думаю

Спасибо! Теперь все встало на свои места.

Что-ж, жаль конечно...

Может быть в следующих ваших с Iscan'ом релизах мы увидим эту опцию. Очень, знаете ли, полезная вещица.

я посмотрю что можна сделать с gprs-просто впринцыпе раньше такой надобности небыло.... Изменено пользователем Николаси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я посмотрю что можна сделать с gprs-просто впринцыпе раньше такой надобности небыло....

Отлично! Заранее спасибо.

Продолжаю тестить прошивку.

Сегодня поставил на запись по таймеру из состояния полного выключения ресивера. Таймер сработал, канал записался, качество отличное. Однако не обошлось без ложки дегтя в бочке меда. Ресивер слегка заболел. Не стал реагировать на команду полного выключения питания. На диплее постоянно горит символ наличия записи по таймеру, хотя в списке таймеров пусто. Выбираешь "Полное выключение", а ресивер почему-то вместо этого перезагружается. Попробывал перевести его в режим ожидания "Sleep Mode". Все нормально, ресивер засыпает и даже пропадает символ наличия записи по таймеру.

Временное решение нашел - создал новую запись в списке таймера. Ресивер успокоился, стал полностью выключаться.

Подскажите, как избавиться от этого бага?

З.Ы. Понравился алгоритм управления медиаплеером при воспроизведении видеофайла. Клавиши "Влево", "Вправо" + "ОК". КЛАССНО!

Главное не нажимать клавиши перемотки. Зависание обеспечено.

Обратил внимание на подсыпание картинки при переключении с HD на SD каналы ( читал о таких-же симптомах на форуме). Ресивер приходит в себя после этого пару минут, потом воспроизведение SD контента нормализуется. В обратном порядке с SD на HD переключается нормально. (Тюнер SHARP).

Sezam 902 + PGI 0.7.2a@flash/ PKT E2 Hyperion2@sda3/PGI 1.4@sda4
+ HDD 160GB Seagate,
Asus RT-N16
(36E; 13E(f)+9E+4.8E)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через GPRS-не знаю.Надо искать дрова или исходники и компилить их под платформу е2

Не надо ничего особого под e2 для GPRS в плане драйверов. Linux один и тот же что в e2, что в PGI/DGS для Dial-Up PPP.

Все уже есть, нужно только включить поддержку PPP в ядре и еще некоторые опциональные модули (уже идущие с ядром) и скомпилировать pppd и chat (или взять готовые из PGI). Обращайтесь, если нужна помощь.

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо ничего особого под e2 для GPRS в плане драйверов. Linux один и тот же что в e2, что в PGI/DGS для Dial-Up PPP.

Все уже есть, нужно только включить поддержку PPP в ядре и еще некоторые опциональные модули (уже идущие с ядром) и скомпилировать pppd и chat (или взять готовые из PGI). Обращайтесь, если нужна помощь.

Надеюсь, что в скором времени усилия Николаси и дяди Фёдора приведут к выходу поддержки PPP для е2.

К сожалению, моих познаний в Linux недостаточно для осуществления этой цели. Описание установки и сами модули для ядра найти не сложно:

-----> http://satmaster.org.ua/index.php?topic=3146.0

=====> http://dream.altmaster.net/showthread.php?t=2761

Но это для е2 на Dreambox, на IPbox это не катит. Надо чего-то где-то подкрутить.

И еще один вопрос к знатокам.

Перестал на INDB6 автоматом запускаться эмулятор OSCAM. Только через зелёную кнопку в панели выбора эулятора, хотя при старте ресивера на дисплее горит "START OSCAM". Думаю, что что-то не в порядке с правами запуска. Где на е2 находится эму Oscam и скрипт его запуска? Или может дело в чём-то другом, подскажите ( эмулятор переставлял, не помогло)

Sezam 902 + PGI 0.7.2a@flash/ PKT E2 Hyperion2@sda3/PGI 1.4@sda4
+ HDD 160GB Seagate,
Asus RT-N16
(36E; 13E(f)+9E+4.8E)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перестал на INDB6 автоматом запускаться эмулятор OSCAM. Только через зелёную кнопку в панели выбора эулятора, хотя при старте ресивера на дисплее горит "START OSCAM". Думаю, что что-то не в порядке с правами запуска. Где на е2 находится эму Oscam и скрипт его запуска? Или может дело в чём-то другом, подскажите ( эмулятор переставлял, не помогло)

Запускается нормально.

После запуска проверь через телнет командой ps -aux | grep oscam, должно выдать

cuberevo-mini2:~# ps -aux | grep oscam					
  769 root	 38672 S <  /var/bin/oscam.sh4 -c /var/keys 
  845 root	  1748 S	grep oscam
если выдаст

cuberevo-mini2:~# ps -aux | grep oscam   
  847 root	  1612 R	grep oscam
значит точно не запустился

Права посмотри здесь: var\bin - oscam.sh4, start_oscam; var\etc - oscam.emu и var\keys всем файлам дай атрибуты 777

Sezam 902HD Enigma2 INDB6; GI 8120; 1.2м.(36Е), 0.9м.(56Е), 0.9м.(90Е); 65°32′00″ с. ш. 72°31′00″ в. д..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Права посмотри здесь: var\bin - oscam.sh4, start_oscam; var\etc - oscam.emu и var\keys всем файлам дай атрибуты 777

ОК!

Вечером после работы проверю.

Sezam 902 + PGI 0.7.2a@flash/ PKT E2 Hyperion2@sda3/PGI 1.4@sda4
+ HDD 160GB Seagate,
Asus RT-N16
(36E; 13E(f)+9E+4.8E)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо ничего особого под e2 для GPRS в плане драйверов. Linux один и тот же что в e2, что в PGI/DGS для Dial-Up PPP.

Все уже есть, нужно только включить поддержку PPP в ядре и еще некоторые опциональные модули (уже идущие с ядром) и скомпилировать pppd и chat (или взять готовые из PGI). Обращайтесь, если нужна помощь.

Ну стлинукс не очень одинаков-на е2 22 у вас наскока знаю 23)) НО ЭТО НЕ ПРОБЛЕМА.Но за содействие конечно спасибо от всех пользователей е2 ...вот доделаю анимацию главного меню в барракуде плюс еще пару обновок сделаем и тогда можна будет компилить и ядро и тд.Плюс Игорь с отпуска выйдет плюс думаю будет на руках и у меня и Игоря 91 и 100 тюнера-можна будет посмотреть и почему клинит на шарпе и тд...но это будет в начале месяца следующего.Кстати-если что нужно вам-говорите-правда я в основном по питоне ну еще чуть помню е1 когда собирал и правил))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запускается нормально.

После запуска проверь через телнет командой ps -aux | grep oscam,

Права посмотри здесь: var\bin - oscam.sh4, start_oscam; var\etc - oscam.emu и var\keys всем файлам дай атрибуты 777

Проверил, не запускается!

cuberevo-mini2:~# ps -aux | grep oscam  771 root      1748 S    grep oscam
Проверил установленные атрибуты. Везде : var\bin - oscam.sh4, start_oscam; var\etc - oscam.emu и var\keys установлены права 777

После запуска вручную выдает:

cuberevo-mini2:~#  ps -aux | grep oscam  784 root     46600 S <  /var/bin/oscam.sh4 -c /var/keys  810 root      1748 R    grep oscam
Куда рыть дальше?

Раньше, до перестановки е2 и восстановления настроек из файла с настройками через BackUp Manager, эму запускался автоматом. Где-то у меня косяк, это точно!

Sezam 902 + PGI 0.7.2a@flash/ PKT E2 Hyperion2@sda3/PGI 1.4@sda4
+ HDD 160GB Seagate,
Asus RT-N16
(36E; 13E(f)+9E+4.8E)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не разу не пробывал востановление настроек через BackUp Manager, да там и настраивать 5-10мин., каналы через DreamBoxEdit, ну можно свою папку кейс сохранить и потом в ручную закинуть, чтоб конфиги не настраивать.

Sezam 902HD Enigma2 INDB6; GI 8120; 1.2м.(36Е), 0.9м.(56Е), 0.9м.(90Е); 65°32′00″ с. ш. 72°31′00″ в. д..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не разу не пробывал востановление настроек через BackUp Manager, да там и настраивать 5-10мин., каналы через DreamBoxEdit, ну можно свою папку кейс сохранить и потом в ручную закинуть, чтоб конфиги не настраивать.

Видно действительно придется делать вручную. Но ведь хочется что-бы это происходило по-правильному. А по-правильному должно через BackUp Manager, я так думаю. И до этого несколько раз восстанавливался через него, все вставало нормально и автоматом запускался OSCAM при старте ресивера. Видно где-то сам накосячил. Ну да ладно, вечером ещё раз попробую установить е2 с нуля и восстановиться через BackUp Manager. Не покатит - перепрошьюсь и восстановлюсь вручную.

Sezam 902 + PGI 0.7.2a@flash/ PKT E2 Hyperion2@sda3/PGI 1.4@sda4
+ HDD 160GB Seagate,
Asus RT-N16
(36E; 13E(f)+9E+4.8E)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылочку не дадите на плагин мозиак.sh4 для Enigma2

Изменено пользователем logotip1

Dreambox 800HD - в кладовке отдыхает, там ему самое место, AMIKO 8900 + ГМ reload + TP-Link 3220

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...