Перейти к содержанию

Enigma 1 и 2


Рекомендуемые сообщения

Большое спасибо всем! Всё прошло отлично. Но меня ожидал ещё один сюрприз, приятный. Канал 1+1 инт. , который шёил без звука, из-за кодировки звука в специальном формате, который читают считанные ресиверы, вдруг заговорил в этой прошивке.

Он и в PGI работает, кстати. Начиная с версии 0.8 с oscam, начиная с версии 1.0 и с mgcamd.

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите что и как сделать или я неправильно делаю. IPBox 910HD, на внутренней флэш прошивка PGI 0.9, внутренний HDD на 500Gb. Диск отформатирован в ext3, в ext2 не могу отформатировать. хочу разбить диск и поставить Е2 на диск. Пытался разбивать через Telnet и Setup enigma, но ничего не получается, ругается и находит, форматирует и монтирует только раздел sda2. все остальные (sda3, sda4 или sda3) не видит и ругается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно-так е2 всегда читала все звуковые форматы и не только 1+1 Интерн...)))Счас вообще в новой версии будет читать практически все форматы видеофайлов-и ави и мкс и тд.....

Он и в PGI работает, кстати. Начиная с версии 0.8 с oscam, начиная с версии 1.0 и с mgcamd.

А для меня Енигма в новинку, а вот придётся дяде Фёдору на слово поверить Новой версии PGI 1.0 пока не выкладывали. :rolleyes:

В любом случае каждая лишняя фича не может не радовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте .У меня такая проблема- на IpBox 910HD стоит прошивка INDB-6 v0.03 USB.После окончания проигрывания любого видео файла в медиа центре с компьютера ресивер уходит в зелёнку.Помогите найти причину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте .У меня такая проблема- на IpBox 910HD стоит прошивка INDB-6 v0.03 USB.После окончания проигрывания любого видео файла в медиа центре с компьютера ресивер уходит в зелёнку.Помогите найти причину

На какой носитель и в каком разделе установлена?

Какой размер swap?

Что пишет в крашлоге?

IPBox910HD(PGIv0.7.3+INDB6)-OpenboxX820(5.46)-90E,80E,75E,53E,36E-DiSEqC1.1

AzboxElite(0.9.ХХХХ)WinQuestMD460(90E-37.5W)-DiSEqC1.0+36E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На какой носитель и в каком разделе установлена?

Какой размер swap?

Что пишет в крашлоге?

Прошивка расположена на флэшке в sda1.Размер свапа-64mb.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошивка расположена на флэшке в sda1.Размер свапа-64mb.

Странно, пользуюсь именно INDB6.003.

Установлена на HDD в sda3 (что автор не рекомендует).

Загнать ее в зелень мне не удалось (даже тестовую).

А как насчет крашлога?

И заодно покажите результат команд (в telnet) df и free в момент проигрывания проблемного файла.

Рекомендации:

- Попробовать другую флешку.

- Swap в виде файла или раздел? Если используется раздел - попробуйте свап в виде файла в том же разделе, что и прошивка (прописывается в блюпанели).

- Если свап файл в том же разделе, что и прошивка - попробуйте его удалить и перезагрузить ресивер.

- Может локалка нестабильно работает, попробуйте сменить патчкорд, порт роутера.

P.S. Кстати к выходным новая версия INDB6 v0.07 на базе 1.2.0 http://ipbox900.dyndns.tv/phpBB-3.0.2/phpB...?f=54&t=367 Может Tideglo Timeshift попраил.

Изменено пользователем VadimI

IPBox910HD(PGIv0.7.3+INDB6)-OpenboxX820(5.46)-90E,80E,75E,53E,36E-DiSEqC1.1

AzboxElite(0.9.ХХХХ)WinQuestMD460(90E-37.5W)-DiSEqC1.0+36E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Кстати к выходным новая версия INDB6 v0.07 на базе 1.2.0 http://ipbox900.dyndns.tv/phpBB-3.0.2/phpB...?f=54&t=367 Может Tideglo Timeshift попраил.

Почти кстати, учитывая, что она ещё не до конца готова, судя по постам авторов, и не выложена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Кстати к выходным новая версия INDB6 v0.07 на базе 1.2.0 http://ipbox900.dyndns.tv/phpBB-3.0.2/phpB...?f=54&t=367 Может Tideglo Timeshift попраил.

Таймшифт в 1.2.0 так-же с 3 раза, но старт воспроизведения нормальный и в медиацентре перемотка и пауза работают нормально. Изменено пользователем vig

Sezam 902HD Enigma2 INDB6; GI 8120; 1.2м.(36Е), 0.9м.(56Е), 0.9м.(90Е); 65°32′00″ с. ш. 72°31′00″ в. д..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти кстати, учитывая, что она ещё не до конца готова, судя по постам авторов, и не выложена.

Цитирую автора см. в конце (ссылка выше).

INDB-6 v0.07

Базируется на Тидегло 112

* исправления по отношению к базовой версии

- выполнена замена драйвера wifi на рабочий от ralink (D-Link DWA rt2870/rt3070)

- выполнена замена драйвера для картридеров на рабочий и прописана их активация при старте

- внесены изменения в менеджер сети для работы с wifi

- заменена библиотека libsso. приводившая к невозможности запуска и нормальной работы web интерфейса

- добавлены "потерянные" файлы из-за которых не работали эму менеджеры

- очищен питон от не использующихся файлов и модулей

- исправления для работы новых скинов

* добавлено или изменено по отношению к предыдущим версиям INDB

- rt2870sta.ko & sci_ng.ko перенесены в /lib/modules

- изменения в плагине ScinSelector для работы с скинами, разположенными на USB или HDD в папке skins

- прокрутка EPG в меню каналов при помощи кнопок "5" и "6" ( включить EPG клавиши в управлении скинами через BP)

- встроенный в флеш-версию торрент-клиент с плагином управления (версия 213)

* плагины, встроенные в флеш-версию

- bluepanel

- quickbutton

- mediacentr

- seek

- emu manager

- mount manager

- permanent timeshift

- permanent digital/analogic clock

- boot manager

- cifs manager

- netmoun cifs\nfs manager

- wifi manager

- mediaplayer

- dreemboxedit

- crossepg

- torrent client

- EnhancedMovieCenter 2.0.1

- other

....

ссылки на загрузку к выходным

Изменено пользователем VadimI

IPBox910HD(PGIv0.7.3+INDB6)-OpenboxX820(5.46)-90E,80E,75E,53E,36E-DiSEqC1.1

AzboxElite(0.9.ХХХХ)WinQuestMD460(90E-37.5W)-DiSEqC1.0+36E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, вопрос, в новой Е2 INDB-6 v0.07, при переключении каналов картинка тоже прыгает?, я имею ввиду растягивется, как бы не запоминает формат что ли...

IPBOX 910 HD SAMSUNG 500 GB PGI 0.7.3 INDB-6 v0.06 usb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитирую автора см. в конце (ссылка выше).

Извините, у нас сегодня выходной, а вы в пятницу работать должны. Ну подожду...

А вот посоветуйте мне, как заставить плагин показаться в списке, если я папку с ним через тотал коммандер установил туга, где все его собратья, а через неню его не видать, и соответственно не могу проверить в действии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, у нас сегодня выходной, а вы в пятницу работать должны. Ну подожду...

А вот посоветуйте мне, как заставить плагин показаться в списке, если я папку с ним через тотал коммандер установил туга, где все его собратья, а через неню его не видать, и соответственно не могу проверить в действии.

Смотря какой плагин....Он может отображатса по списку на крассной клавише,в главном меню,меню-настройка-система...Какой плагин конкретно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, вопрос, в новой Е2 INDB-6 v0.07, при переключении каналов картинка тоже прыгает?, я имею ввиду растягивется, как бы не запоминает формат что ли...

Не ну сам-то не прыгал-бы, может и картинка тогда б остановилась :D (по Энштейну - должно помочь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря какой плагин....Он может отображатса по списку на крассной клавише,в главном меню,меню-настройка-система...Какой плагин конкретно?

Вот этот DDamir Subtitle Player. Попробовать хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этот DDamir Subtitle Player. Попробовать хочу.

http://ipbox900.dyndns.tv/phpBB-3.0.2/phpB...mp;p=9041#p9041

посмотрите-все поймете))Я там положил-тут на форуме не могу прикрепить файлы-мне запрещено)) в профиле...почемуто

Изменено пользователем Николаси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в новой версии тоже перегружается тюнер при полном выключении? или это глюк постоянный и его исправления не стоит ждать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в новой версии тоже перегружается тюнер при полном выключении? или это глюк постоянный и его исправления не стоит ждать?

В смысле? При выборе "выключить" перезагружается?

Не было такого никогда ни в одном моде. Долго выключается - это да.

Изменено пользователем VadimI

IPBox910HD(PGIv0.7.3+INDB6)-OpenboxX820(5.46)-90E,80E,75E,53E,36E-DiSEqC1.1

AzboxElite(0.9.ХХХХ)WinQuestMD460(90E-37.5W)-DiSEqC1.0+36E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://ipbox900.dyndns.tv/phpBB-3.0.2/phpB...mp;p=9041#p9041

посмотрите-все поймете))Я там положил-тут на форуме не могу прикрепить файлы-мне запрещено)) в профиле...почемуто

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sezam 902HD Enigma2 INDB6; GI 8120; 1.2м.(36Е), 0.9м.(56Е), 0.9м.(90Е); 65°32′00″ с. ш. 72°31′00″ в. д..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле? При выборе "выключить" перезагружается?

Не было такого никогда ни в одном моде. Долго выключается - это да.

Вадим, это было на 9000 моделях (на первой ревизии точно, на других - не знаю), если установлены таймеры записи ресивер сам включается после шутдауна секунд через 40.

Dreambox 800/8000, IPbox 900/910/9000, Topfield 7700HCSI, Openbox 7200, Samsung 9500 и др. Спутники стационарно 1W, 4W, 5E, 9E, 13E, 19E, 36E, 39E, 40E, 53Е, 60Е, 75E, 85,2E, 90E (на мультисвичах), плюс поворотка 1,8 м от (96Е до 22W)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим, это было на 9000 моделях (на первой ревизии точно, на других - не знаю), если установлены таймеры записи ресивер сам включается после шутдауна секунд через 40.

Да... Только штука в том, что у меня 910-й ))) и никода такого не было. Заметил на 6.003 после этого ставил и пги и опять енигму. все равно перегруз. как так... и таймеров нет никаких. Изменено пользователем valdemar1977
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте .У меня такая проблема- на IpBox 910HD стоит прошивка INDB-6 v0.03 USB.После окончания проигрывания любого видео файла в медиа центре с компьютера ресивер уходит в зелёнку.Помогите найти причину

Нашёл причину.У меня стоит скин HD Glass15.Перешёл на дефолтный скин и стало всё ок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... Только штука в том, что у меня 910-й ))) и никода такого не было. Заметил на 6.003 после этого ставил и пги и опять енигму. все равно перегруз. как так... и таймеров нет никаких.

У меня тоже 910-й с конексантом - пробленмы нет ни на одной 6-рке, включая все тестовые.

Возможно аппаратная проблема, проблема с uboot - не знаю...

попробуй, отпишись на форуме автора.

Изменено пользователем VadimI

IPBox910HD(PGIv0.7.3+INDB6)-OpenboxX820(5.46)-90E,80E,75E,53E,36E-DiSEqC1.1

AzboxElite(0.9.ХХХХ)WinQuestMD460(90E-37.5W)-DiSEqC1.0+36E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...