Перейти к содержанию

Enigma 1 и 2


Рекомендуемые сообщения

...попробуй, отпишись на форуме автора.

Если б это было так просто... Еле продравшись сквозь колючие заросли вопросов, зарегестрировался на сайте, но так и не дождался письма на почту об активации. В аську пишу модератору, чтоб активировал-тоже без ответа. И так периодически уже месяц.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю ночь ресивер простоял в полном выключение(сам не включился), правда записей по таймеру ещё не ставил, позже попробую как поведёт себя после записи по таймеру.

P.S. У меня кроме INDB ничего не установлено(установлена внутренния и внешняя на флешке sdb2), проверял на внешней sdb2.

Sezam 902HD Enigma2 INDB6; GI 8120; 1.2м.(36Е), 0.9м.(56Е), 0.9м.(90Е); 65°32′00″ с. ш. 72°31′00″ в. д..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю ночь ресивер простоял в полном выключение(сам не включился), правда записей по таймеру ещё не ставил, позже попробую как поведёт себя после записи по таймеру.

P.S. У меня кроме INDB ничего не установлено(установлена внутренния и внешняя на флешке sdb2), проверял на внешней sdb2.

Да без таймеров он сам и не включиться... Ты напиши, что будет после использования таймеров.

Dreambox 800/8000, IPbox 900/910/9000, Topfield 7700HCSI, Openbox 7200, Samsung 9500 и др. Спутники стационарно 1W, 4W, 5E, 9E, 13E, 19E, 36E, 39E, 40E, 53Е, 60Е, 75E, 85,2E, 90E (на мультисвичах), плюс поворотка 1,8 м от (96Е до 22W)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да без таймеров он сам и не включиться... Ты напиши, что будет после использования таймеров.

Пробовал таймер из дежурного режима и из полного выключения, никаких проблем нет, правда и до этого тоже не было. Поскольку ресивер не у меня то приходится проверять после каждого обновления прошивки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал таймер из дежурного режима и из полного выключения, никаких проблем нет, правда и до этого тоже не было. Поскольку ресивер не у меня то приходится проверять после каждого обновления прошивки.

Разные модели ведут себя по разному. В подписях поставьте свои модели ресиверов.

Dreambox 800/8000, IPbox 900/910/9000, Topfield 7700HCSI, Openbox 7200, Samsung 9500 и др. Спутники стационарно 1W, 4W, 5E, 9E, 13E, 19E, 36E, 39E, 40E, 53Е, 60Е, 75E, 85,2E, 90E (на мультисвичах), плюс поворотка 1,8 м от (96Е до 22W)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю ночь ресивер простоял в полном выключение(сам не включился), правда записей по таймеру ещё не ставил, позже попробую как поведёт себя после записи по таймеру.

P.S. У меня кроме INDB ничего не установлено(установлена внутренния и внешняя на флешке sdb2), проверял на внешней sdb2.

После записи по таймеру ресивер после полного выключения стал включаться сам.

Sezam 902HD Enigma2 INDB6; GI 8120; 1.2м.(36Е), 0.9м.(56Е), 0.9м.(90Е); 65°32′00″ с. ш. 72°31′00″ в. д..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После записи по таймеру ресивер после полного выключения стал включаться сам.

Ну слава богу :) а я уж думал, что только у меня проблемы)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это так мелочи, есть с таймером проблемка по серьёзней, я здесь отписал http://ipbox900.dyndns.tv/phpBB-3.0.2/phpB...mp;p=9078#p9078

Sezam 902HD Enigma2 INDB6; GI 8120; 1.2м.(36Е), 0.9м.(56Е), 0.9м.(90Е); 65°32′00″ с. ш. 72°31′00″ в. д..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверил по ссылке... ничего подобного не наблюдаю. включился, записал на другом канале (не на том, на каком должен включится), выключился. все пучком. но может напишете там, что сам включается? а то я не могу

Изменено пользователем valdemar1977
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь и у меня зелёнка не получается :) потому-как ресивер сам включается не дожидаясь таймера, а при просмотре канала и из слипа он переключается на записываемый канал без проблем:)

А по поводу включения нет смысла там дублировать, все и здесь прочитали.

Sezam 902HD Enigma2 INDB6; GI 8120; 1.2м.(36Е), 0.9м.(56Е), 0.9м.(90Е); 65°32′00″ с. ш. 72°31′00″ в. д..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самовключение IPBox 9000 из полного выключения после работы с таймерами происходит на всех Энигмах 2 поколения. Видать у Тидегло не 9000 ресивер... Иначе бы давно уже сделал.

Dreambox 800/8000, IPbox 900/910/9000, Topfield 7700HCSI, Openbox 7200, Samsung 9500 и др. Спутники стационарно 1W, 4W, 5E, 9E, 13E, 19E, 36E, 39E, 40E, 53Е, 60Е, 75E, 85,2E, 90E (на мультисвичах), плюс поворотка 1,8 м от (96Е до 22W)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самовключение IPBox 9000 из полного выключения после работы с таймерами происходит на всех Энигмах 2 поколения. Видать у Тидегло не 9000 ресивер... Иначе бы давно уже сделал.

У меня 910, не 9000...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь и у меня зелёнка не получается :) потому-как ресивер сам включается не дожидаясь таймера, а при просмотре канала и из слипа он переключается на записываемый канал без проблем:)

А по поводу включения нет смысла там дублировать, все и здесь прочитали.

Киньте плиз ваш файл settings из папки /etc/enigma2/ в нашу тестерку-бум разбиратса с этим таймером-всю картину портит....если это то что я думаю-просто добавим скрипт очистки....но надо сначала проверить там ли проблема...ок?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как установить INDB-6 v0.07USB на винт.

Раньше, когда игрался с PKT делал так: в Telnet - mount /dev/sda3 /mnt/e2 – монтирую sda3 к каталогу е2, подключаюсь по ftp и копирую архив с энигмой в e2, cd /mnt/e2 - перехожу в папку e2, tar -zxvf mod_Enigma.tar.gz – распаковываю файл с Энигмой, наблюдаю за процессом, umount /mnt/e2 – отмонтирую e2. Дальше гружу Энигму по кнопке 5.

А теперь, после распаковки, в папке е2, кроме папок со старой версией Энигмы появляется файл usb_update.img. Что с ним делать дальше и со старыми папками?

Подскажите или ткните, где описан процесс установки.

Sezam 902 HD + Samsung HM500LI; PGI v0.7.3 + INDV6v0.07

Sezam 902 HD + Seagate ST250LM004; PGI v1.4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как установить INDB-6 v0.07USB на винт.

Раньше, когда игрался с PKT делал так:

Так же, как и PKT.

А теперь, после распаковки, в папке е2, кроме папок со старой версией Энигмы появляется файл usb_update.img.

Вы загрузили архив с версией для внутреннего флеша.

http://letitbit.net/download/99741.90b88b2..._v7.tar.gz.html

http://ipbox900.dyndns.tv/release/index.ph...mini2_v7.tar.gz

Изменено пользователем VadimI

IPBox910HD(PGIv0.7.3+INDB6)-OpenboxX820(5.46)-90E,80E,75E,53E,36E-DiSEqC1.1

AzboxElite(0.9.ХХХХ)WinQuestMD460(90E-37.5W)-DiSEqC1.0+36E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как установить INDB-6 v0.07USB на винт.

Раньше, когда игрался с PKT делал так: в Telnet - mount /dev/sda3 /mnt/e2 – монтирую sda3 к каталогу е2, подключаюсь по ftp и копирую архив с энигмой в e2, cd /mnt/e2 - перехожу в папку e2, tar -zxvf mod_Enigma.tar.gz – распаковываю файл с Энигмой, наблюдаю за процессом, umount /mnt/e2 – отмонтирую e2. Дальше гружу Энигму по кнопке 5.

А теперь, после распаковки, в папке е2, кроме папок со старой версией Энигмы появляется файл usb_update.img. Что с ним делать дальше и со старыми папками?

Подскажите или ткните, где описан процесс установки.

Перед монтированием форматировать и скачать новый файл, старый видимо для флеша, http://letitbit.net/download/99741.90b88b2..._v7.tar.gz.html

...Пока писал уже ответили...

Изменено пользователем andrei21

Ipbox 910, PGI Final (RC2), 36E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же, как и PKT.

Вы загрузили архив с версией для внутреннего флеша.

Спасибо. Ошибочка вышла...

Sezam 902 HD + Samsung HM500LI; PGI v0.7.3 + INDV6v0.07

Sezam 902 HD + Seagate ST250LM004; PGI v1.4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед монтированием форматировать

До монтирования папки е2 под PGI я ее по ftp не вижу, появляется после монтирования и видно ее содержимое. Как отформатировать папку е2 до ее монтирования? Или примонтировать и стереть все файлы и папки, а затем только записывать файл с новой Энигмой и распаковывать?

Sezam 902 HD + Samsung HM500LI; PGI v0.7.3 + INDV6v0.07

Sezam 902 HD + Seagate ST250LM004; PGI v1.4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До монтирования папки е2 под PGI я ее по ftp не вижу, появляется после монтирования и видно ее содержимое. Как отформатировать папку е2 до ее монтирования? Или примонтировать и стереть все файлы и папки, а затем только записывать файл с новой Энигмой и распаковывать?

Форматируют раздел, а не папку.

И зачем огород городить м созданием и монтированием лишних папок?

Я лично, от этого отказался.

Архив закидываю сразу в корень раздела и из него же в него и разархивирую.

Пока работало без збоев. И быстро.

ЗЫ.

Скорость распаковки зависит от носителя.

На ЖД занимает минуту-полторы, на флешку - минут 40...

Изменено пользователем ProFanas

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До монтирования папки е2 под PGI я ее по ftp не вижу, появляется после монтирования и видно ее содержимое. Как отформатировать папку е2 до ее монтирования? Или примонтировать и стереть все файлы и папки, а затем только записывать файл с новой Энигмой и распаковывать?

Конечно не видишь,ведь ты ее только потом создаешь командой mkdir -p и монтируешь.

А форматировать надо раздел флешки,диска куда хочешь архив с Е2 закинуть,только конечно отмонтировать перед этим.Создавать папку Е2 вовсе не обязательно,это так в инструкции написано,созданной три года назад.

Изменено пользователем ДМИТРИЙ1973

AB Ipbox 910HD PGI 0.7.3+E2,Xtrend ET9000 HD Twin (Clarke-Tech ET9000),Dreambox 500S

1,20(85.2°E+75°E+60°E) 0,9(42°E+36°E+31,5°E) 0,8(28,2°E-30°W)-мотоводвес Moteck SG-2100A

Samsung 40,LG 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Архив закидываю сразу в корень раздела и из него же в него и разархивирую.

Не въехал, очень редко это делаю...

Я из под PGI, с помощью RCC, зашел на ресивер, по ftp sda3 не вижу...

А можно по пунктам команды Telnet чтоб отфарматировать sda3, закинуть файл с прошивкой и разархивировать ее?

Sezam 902 HD + Samsung HM500LI; PGI v0.7.3 + INDV6v0.07

Sezam 902 HD + Seagate ST250LM004; PGI v1.4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не въехал, очень редко это делаю...

Я из под PGI, с помощью RCC, зашел на ресивер, по ftp sda3 не вижу...

А можно по пунктам команды Telnet чтоб отфарматировать sda3, закинуть файл с прошивкой и разархивировать ее?

Можно..

Первая страница этого топика, сообщение №20

http://gomel-sat.bz/forums/index.php?s=&a...ost&p=21936

Только чуток голову включить..

Для меня - это библия. я - на 073

Изменено пользователем ProFanas

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только чуток голову включить..

Спасибо за наводку. Этой инструкцией и пользовался раньше...

Я про п.п. 19-25 и писал.

Пойду включать голову...

Sezam 902 HD + Samsung HM500LI; PGI v0.7.3 + INDV6v0.07

Sezam 902 HD + Seagate ST250LM004; PGI v1.4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за наводку. Этой инструкцией и пользовался раньше...

Я про п.п. 19-25 и писал.

Пойду включать голову...

Сократим алгоритм действий до пунктов 22-24

с редкацией пунктов 22 и 23

 корень раздела (sda2-4-***-99 или какой там ещё)

23. -># cd корень раздела - переход в корень раздела

24. -># tar -zxvf mod_Enigma.tar.gz – распаковываем, наблюдаем за процессом

_linenums:0'>22. подключаемся по ftp фаром и копируем архив с энигмой в<strong class='bbc'> корень раздела</strong> (sda2-4-***-99 или какой там ещё)23. -># cd <strong class='bbc'>корень раздела</strong> - переход в <strong class='bbc'>корень раздела</strong> 24. -># tar -zxvf mod_Enigma.tar.gz – распаковываем, наблюдаем за процессом

меньше потрясений и нервов ..

;)

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпишу свои косяки при установке Энигмы(в подписи). Т.к давно не ставил - подзабыл порядок, но с помощью форумчан вспомнил и установил на sda3 диска, вместо предыдущей энигмы. При первой загрузке по кн.5 (прописано в мультибуте PGI) провел первоначальную настройку - показывает по HDMI-DVI и RGB (у меня плазма старенькая, разъема HDMI нет). Ну, думаю вечер, поздно, продолжу завтра настройку, а пока вернусь на PGI. Загружаю по кн. 0, в начале загрузки пишет что то типа IND-Flash, может DGS-Flash (при следующих загрузках PGI такой надписи в начале нет), загружается PGI, но картинки по RGB нет. По DVI картинка скачет, ну так было всегда на прошивках PGI - не работает связка HDMI-DVI. Провести какие либо видео установки при скачущей картинке очень сложно, но пытаюсь - толку ноль. Гружу Энигму и начинаю менять установки видео на ней и грузить PGI - картинки по RGB нет. Пытаюсь при загрузке выставлять видео режимы сервисными кнопками - толку ноль. Утыкаюсь в стену и перепрошиваю ресивер PGI. Картинка востанавливается, за 3 мин. забрасываю настройки - все работает(спасибо д. Федору, что процесс установки и настройки PGI занимает от силы 5 минут). На следующий день хочу продолжить настройку энигмы т.к. хочется задействовать DVI и освободить RGB для другого устройства - нужных разъемов в плазме не хватает. Гружу энигму по кн. 5, беру старую базу каналов и через Дримбохэдит загружаю в ресивер, настраиваю спутники, перезагружаю, появляютя каналы и программа. Остался вопрос настройки шары. И вот тут засада: из папки keys, с помощью RCC сохраняю дефолтные файлы на комп, затем пытаюсь свои файлы с настройками записать в keys - не записываются. пробую через Тотал - пишет ошибка передачи. При этом дефолтные файлы в папке keys ресивера удаляются без проблем, а вот дефолтные файлы переписанные на комп назад не переписываются. Опять засада. Как только не извращался - менял по разному атрибуты-не переписываются файлы. Надоело, решил загрузить PGI. И вот опять ж..па, левая надпись в начале загрузки и картинки по RGB нет. Танцы с бубном ни к чему не привели - опять перепрошивка PGI...

Выводы:

Отличная прошивка PGI - бастрая в установке, настройке, стабильная ( для меня один минус HDMI-DVI не заработает ни когда)

Красивая прошивка энигма, но для людей имеющих достаточные знания. Для простого человека процесс установки и настройки ох как не прост(по сравнению с PGI). А то, что она при загрузке что то делает с установками видео и PGI ни в какую не может восстанавить свои настройки видеосигнала RGB - это просто ж..па.

Попробую до конца добить настройку энигмы - посмотрю сколько времени на это затрачу.

Что делать с невозможностью записи в папку keys? Атрибут у папки 777.

Sezam 902 HD + Samsung HM500LI; PGI v0.7.3 + INDV6v0.07

Sezam 902 HD + Seagate ST250LM004; PGI v1.4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Восстановление настроек RGB(YUV) в PGI , после Е2 ,лечится кнопками на ресе ,с последующей перезагрузкой ,после полного отключения от сети(сам пока нашёл выход перепрошивался раз пять:)) . В Е2 другие видеодрайвера именно позтому работает связка HDMI-DVI.

2) Для корректной работы всех функций (в т. ч. ш-а) необходим свап.

Изменено пользователем redblaster

IP Box 9000 HD NEC50"(DVI) PGI1.4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Восстановление настроек RGB(YUV) в PGI , после Е2 ,лечится кнопками на ресе ,с последующей перезагрузкой ,после полного отключения от сети(сам пока нашёл выход перепрошивался раз пять :) ) . В Е2 другие видеодрайвера именно позтому работает связка HDMI-DVI.

2) Для корректной работы всех функций (в т. ч. ш-а) необходим свап.

Спасибо за подсказку, но почему раньше стояла энигма PKT и такой проблемы с RGB не было, хотя и там связка HDMI-DVI тоже работала? А какими кнопками т.к. после Е2 у меня "работает" сигнал на DVI, но так скачет что менять видеонастройки можно только вслепую.

У меня sda1-свап,sda2-для записи и sda3-для Е2. Если я правильно понимаю, то sda1 это не тот свап раздел. Я должен вручную примонтировать ЖД к папке медиа(то есть к sda2) и тогда автоматически создасться свап. Правильно?

Sezam 902 HD + Samsung HM500LI; PGI v0.7.3 + INDV6v0.07

Sezam 902 HD + Seagate ST250LM004; PGI v1.4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какими кнопками сказано в азбуке:

Вкл/выкл + OK = принудительное выключение ресивера

Вкл/выкл + стрелка вниз = принудительное форматирование подключенного жесткого диска (HDD FORMAT)

Вкл/выкл + стрелка вправо = загрузка прошивки через серийный порт RS232, на моделях, где есть этот порт (SERIAL UPGRADE) - эта функция зарезервирована для сервисных центров

Вкл/выкл + Menu = поменять разрешение картинки на видеовыходе (DISPLAY RESOLUTION). После того как отпускаете Menu, разрешение можно поменять кнопками со стрелками вверх/вниз и закончить ввод кнопкой OK

И никаких странностей не заметил в поведении реса после перехода с энигмы на ПГИ и обратно...

Что бы не ставил и как бы не ставил.

работает с пол-пинка.

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какими кнопками сказано в азбуке:

И никаких странностей не заметил в поведении реса после перехода с энигмы на ПГИ и обратно...

Что бы не ставил и как бы не ставил.

работает с пол-пинка.

Про кнопки (смена разрешения картинки) я уже писал выше - не помогало.

А про проблемы с переходом на PGI(RGB) я же не придумал. Может у Вас подключено через HDMI и там все нормально...

Sezam 902 HD + Samsung HM500LI; PGI v0.7.3 + INDV6v0.07

Sezam 902 HD + Seagate ST250LM004; PGI v1.4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...