Перейти к содержанию

Enigma 1 и 2


Рекомендуемые сообщения

1)Интересно а как вы определяли качество картинки? Для этого надо хотя-бы два одинаковых ТВ, два одинаковых ресивера и просмотреть их оба одновременно на одном канале, качество картинки ещё зависит от качества передаваемого изображения а оно может различаться в зависимости передаваемого материала передачи.

2)И этого не замечал.

P.S. Каждый волен выбирать что ему нравится(на вкус и цвет, товарищей нет). Хорошо то что нравится и устраивает самого.

Самый главный вопрос не про цвет или "размывание", а про то, что картинка на енигме фризит. И кстати тюнер у меня НЕ Шарп, да и вопрос НЕ В ЖЕЛЕЗЕ, а в софте!

Просмотр картинки на PGI не сопровождается никакими фризами. Просмотр на енигме что SD что HD каналов сопровождается фризой. Пусть не постоянно, но за 10 минут словить на каком нибудь канале - легко. Бывает чаще, бывает реже, на разных каналах по-разному, ну или просто моменты так совпадают.

Сразу опонентам ратующим к железу. Давайте рассуждать логически:

1. Условия распространения сигнала не зависят от типа прошивки в моем ресивере :). Поэтому отметаем вариант того, что ну так получается, что фризы я вижу только на енигме, ибо на енигме за последних пол-года в общей сложности я просмотрел ну часа 2, на PGI - можно сказать в среднем 2 часа в день. При этом на PGI за все это время фриз не было, а на енигме постоянно (правда нужно сказать на последней баракуде их стало поменьше, но они никуда не делись).

2. Ни ресивер, ни тарелка с места не переставляются и не перестраиваются, отсюда можно точно сказать, что уровень и качество сигнала на вход тюнера подается одинаковое.

Ну и резуме: раз 2 предыдущих пункта верны, и под одной прошивкой нет фризы, а под другой есть, то вывод очевиден: как не прискорбно, но это нерешенная проблема енигмы , которая не умеет обрабатывать картинку (ну или скорее всего сигнал), как PGI (ибо PGI либо проблему решила должным уровнем либо с ней вообще не сталкивалась изначально). Кстати сюда же вопрос, уровень сигнала отображаемый в PGI выше процентов на 10 чем в енигме, не знаю природу сего, можно просто масштаб иметь разный в прошивках, а может (допускаю) можно и чувствительность тюнера регулировать. Если чувствительность тюнера программно регулировать нельзя, то остается чистой воды алгоритм работы прошивки. Если же можно регулировать, то следовало бы чувствительность тогда поднять.

Вот и все рассуждения, никаких эмоций или защиты одной или другой прошивки, просто голые факты. И если не у всех есть фриза, то это не значит что енигма свободна от этого недостатка, поскольку вот он претендент есть! Причем стабильный!

К слову сказать - интерфейс енигмы мне нравится, и она уже стала более менее нормально работать (нет постоянных шестеренок, нормальная реакция по времени на пульт и т.п.). Но 99,9% времени я все же смотрю картинку, а не скин интерфейса, и наличие фризы для меня существенная причина не пользовать енигму постоянно. Остается надежда что ее когда-нибудь победят, но только ввиду столь настойчивых высказываний что это не проблема прошивки - верится с трудом, что вообще ею будут заниматься. Может какие-то вопросы в реализации енигмы и существуют, но при отсутствии фризы можно было бы тогда на 100% выбирать по принципу "что кому нравится". А так и хоцца и колецца и мамка не велит :)

Изменено пользователем ChAlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне жена сказала :

- Старый софт (PGI-073, прим. автора) быстрее каналы переключает...

И что тут её докажешь? Про качесто картинки ей втирать? при её -6 диоприях... Глупо и тупо...

Вообщем качество картинки - это извечный спор о том, что первичнее: яйцо или курица...

Как вообще понимать фризы? У меня картинка идёт без замираний, но подплывает часть изображения. как будто ключ опаздал на 0,0001 секунды.... И чаще всего это плаванье заметно на NG & NGW в пакете платформа... и как ни странно - на PGI...

Не даром сборщики компов говорят:

Возьми три одинаковые комплектации с одной и той же партии - всё равно один комп получиться тормознутее...

Изменено пользователем ProFanas

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне жена сказала :

- Старый софт (PGI-073, прим. автора) быстрее каналы переключает...

И что тут её докажешь? Про качесто картинки ей втирать? при её -6 диоприях... Глупо и тупо...

Вообщем качество картинки - это извечный спор о том, что первичнее: яйцо или курица...

Как вообще понимать фризы? У меня картинка идёт без замираний, но подплывает часть изображения. как будто ключ опаздал на 0,0001 секунды.... И чаще всего это плаванье заметно на NG & NGW в пакете платформа... и как ни странно - на PGI...

Не даром сборщики компов говорят:

Возьми три одинаковые комплектации с одной и той же партии - всё равно один комп получиться тормознутее...

Вот как вы говорите подпиливает - это и есть фризы. По картинке мусором квадратики высыпают, или часть изображения снизу опять же в россыпь куда-то наверх залезет, или вообще как в фотошопе какой-нибудь эфект наложить.

Ну а на счет партий - тут как раз иная аналогия, любой комп можно положить, главное найти чем :)

Ну на счет фриз на PGI - они в действительности то и появляются в результате неполучения или несвоевременного получения ключа (во всяком случае пока с получением картинки их никто не связывает, я этого не знаю). И инет здесь имеет значение. Если у вас фриза в PGI - то это вопрос инета и провайдера шуры. У меня же в PGI нет фризы - то бишь инет и провайдер шуры отсекаем. В енигме те же настройки шуры, тот же эмулятор (хотя отличается ли бинарник эмулятор под енигму и PGI - не выяснял). А фриза есть - то бишь факт на лицо: узкое место - прошивка.

Изменено пользователем ChAlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый главный вопрос не про цвет или "размывание", а про то, что картинка на енигме фризит.

Cтранно, никаких фризов на Е2 никогда не видел, даже на древних модах. Ну за исключением каналов с транспондера 11804 (Триколор) до переделки охлаждения стабилизатора. Кстати у кого-то фризило похожим образом и на других спутниках. Может особенность конкретного тюнера, перегрев?

На PGI ситуация та же - никаких фризов, кроме Триколора.

Картинка на IPBox910 под Е2 другая. Хорошая она или плохая сложно сказать - на любителя. Может зависит от ТВ и от типа подключения.

Для того чтобы сказать какая она нужны фотки с экрана логотипов каналов (не скриншоты). Можно видео хорошей камерой, тогда можно о чем-то конкретно говорить. Хотя зачем? Кому нравится Энигма - пользует ее, кому производные PGI - пользует их.

Изменено пользователем VadimI

IPBox910HD(PGIv0.7.3+INDB6)-OpenboxX820(5.46)-90E,80E,75E,53E,36E-DiSEqC1.1

AzboxElite(0.9.ХХХХ)WinQuestMD460(90E-37.5W)-DiSEqC1.0+36E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, а может быть и к счастью, "шура" у нас не практикуется из-за отсутствия нормального интернета. Но широко распространена так называемая "домашняя шура". В настоящее время в сети 13 ресиверов, все с Е2 и только один из них IPBox и тоже с Е2. Так вот фризы наблюдаются только на нем, причем кратковременно, в течении 1 сек. при переключении с SD на HD каналы. При переключении между HD каналами фриз не наблюдается. Отсюда напрашивается вывод, фризы это не проблема Е2, это проблема данного конкретного железа и Е2. Ресивер используется в качестве клиента. Надо будет попробовать его в качестве сервера.

Изменено пользователем anatoly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, а может быть и к счастью, "шура" у нас не практикуется из-за отсутствия нормального интернета. Но широко распространена так называемая "домашняя шура". В настоящее время в сети 13 ресиверов, все с Е2 и только один из них IPBox и тоже с Е2. Так вот фризы наблюдаются только на нем, причем кратковременно, в течении 1 сек. при переключении с SD на HD каналы. При переключении между HD каналами фриз не наблюдается. Отсюда напрашивается вывод, фризы это не проблема Е2, это проблема данного конкретного железа и Е2. Ресивер используется в качестве клиента. Надо будет попробовать его в качестве сервера.

Оба на, а у вас что одна енигма на все случаи жизни и на все ресиверы? :blink: Ну так для истории: на прошивках на базе DGS по началу была фриза на всех моделях 9х . На момент когда я купил свой ресивер она оставалась ТОЛЬКО НА ПРОШИВКАХ на 91HD, а на остальные побороли. Через месяц и на 91HD выпустили прошивку, где убрали фризу. Ну так это вопрос железа? Или адаптации прошивки к железу? Вопрос в том что никто не представляет почему фризы есть на енигме (вот многие вообще сомневаются что они есть), а копаться Тидегло в этом не очень хочется, а дать исходники кому-нибудь - гордость не позволяет. Вот и замкнутый круг. А ресивер у меня 91HD и не надо на него кивать - ибо в PGI он работает нормально, значит возможно сделать (хотя бы тупо повторить алгоритм PGI чисто теоретически), и не надо недостатки софта оправдывать несовместимостью железа, иначе тогда вообще нафиг прошивку на это железо ваять, если априорно известно что на ней работать железо не будет? Может просто тайминги в эмуляторе подправить требуется, или еще какая причина. Но факт есть факт (и как оказывается не у меня одного) фриза есть, а рекомендаций по ее устранению на сегодня нет.

А вот попробовать IPBOX в виде сервера (а еще лучше еще и вариант просто автономной работы с карточкой) - то можно было на все 100 отмести интернет и шуру, и остались бы только один на один Енигма и драйвера от Тидегло.

Изменено пользователем ChAlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ресивер у меня 91HD и не надо на него кивать

Для тестирования новой сборки INDB-6 v0.02(enigma2) требуется тестер с IPBox 91HD(имеющий опыт использования Е2).

http://ipbox900.dyndns.tv/phpBB-3.0.2/phpBB3/index.php писать в личку Iscan или Nikolasi

На ваш ресивер до сих пор нет тестера, и при выходе INDB-6 v0.03 прошивка для 91 вобще не завелась и была доделана чуть позже.

INDB-6 v0.0391hd - исправлено. версия обновлена.

выражаю благодарность коллеге Sarkany Arpad ( Romania ) за тесты 91го

А если не начем проверять как можно сделать? Изменено пользователем vig

Sezam 902HD Enigma2 INDB6; GI 8120; 1.2м.(36Е), 0.9м.(56Е), 0.9м.(90Е); 65°32′00″ с. ш. 72°31′00″ в. д..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ваш ресивер до сих пор нет тестера, и при выходе INDB-6 v0.03 прошивка для 91 вобще не завелась и была доделана чуть позже.

А если не начем проверять как можно сделать?

Ну и как вы себе видите тест фризы? По нему крах что-ли идет? Лог с ошибкой пишется? Тут нужно в драйвера лезть, а доступа к ним у iscana нет.

А кроме того, у кого фриза есть на энигме и на какой модели? Ну дабы полную картину так сказать видеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и зачем вы такие споры заводите-какая картинка лучше, есть фризы и тд.Качество картинки и софт каждый выбирает для себя сам-не нравитса е2-есть альтернатива, не нрависа оф. прошивка-тоже есть альтернатива.Никто никого не агитирует, например ни я ни Игорь впринцыпе грязь на пги или другой софт не льем, в отличие от вас...Да есть моменты которые не нравятса в софте на базе оф. прошивок- я гдето их был озвучил в этом разделе и все...Лично мое- я никогда не буду юзать софт который не смогу подстроить под себя или переделать под себя.Вы гдето видели соф на базе официальной в разделе опен сурж?Тоисть с открытым кодом?Втыкние мне носом?А если таково нет-значит судьба всех юзать тока то что вам дали-без открытого кода вы ничего не измените под себя-это факт.Ну разве плагинов 2-3 закинете-и это все.е2 все же есть в разделе для сборщиков-вся за исключением некоторых дров.Вот все кричат-нету исходников дров для е2.Зы-а увас есть теже исходники под оф. софт?

Не устраивает что то в софте-пожалуста можете скомпилировать свой-есть в открытом доступе все исходники для этого.Не устраивает чет в питоне-пожалуста-есть раздел для разработки-там весь питон открытый-правьте делайте свой и тд..

это мое имхо-я правда не юзаю софт с закрытым кодом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оба на, а у вас что одна енигма на все случаи жизни и на все ресиверы?

Нет у меня просто все нормальные ресиверы и Е2 установлена на них изначально. И вот среди них появилось сие чудо корейской инженерной мысли, которым я тоже имел "честь" владеть в течении года и с которым знаком не понаслышке, поэтому расстался без большого сожаления. Поэтому когда я увидел его опять пришлось вернуться на старый добрый форум и поинтересоваться, что произошло за время моего отсутствия. А произошло конечно много и больше хорошего. Наконец-то появилась более-менее нормально работающая Е2. Согласен с Николаси, хороших имиджей есть много в том числе и на базе DGS, но ни один из них не дает такой возможности настройки как Е2. И каждый решает сам, что выбрать, на вкус и цвет, товарищей нет. Поэтому я выбрал Е2. Изменено пользователем anatoly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и зачем вы такие споры заводите-какая картинка лучше, есть фризы и тд.Качество картинки и софт каждый выбирает для себя сам-не нравитса е2-есть альтернатива, не нрависа оф. прошивка-тоже есть альтернатива.Никто никого не агитирует, например ни я ни Игорь впринцыпе грязь на пги или другой софт не льем, в отличие от вас...Да есть моменты которые не нравятса в софте на базе оф. прошивок- я гдето их был озвучил в этом разделе и все...Лично мое- я никогда не буду юзать софт который не смогу подстроить под себя или переделать под себя.Вы гдето видели соф на базе официальной в разделе опен сурж?Тоисть с открытым кодом?Втыкние мне носом?А если таково нет-значит судьба всех юзать тока то что вам дали-без открытого кода вы ничего не измените под себя-это факт.Ну разве плагинов 2-3 закинете-и это все.е2 все же есть в разделе для сборщиков-вся за исключением некоторых дров.Вот все кричат-нету исходников дров для е2.Зы-а увас есть теже исходники под оф. софт?

Не устраивает что то в софте-пожалуста можете скомпилировать свой-есть в открытом доступе все исходники для этого.Не устраивает чет в питоне-пожалуста-есть раздел для разработки-там весь питон открытый-правьте делайте свой и тд..

это мое имхо-я правда не юзаю софт с закрытым кодом.

Николаси, вы явно неправильно поняли мои слова, и более того принимаете как личное оскорбление. Покажите мне где я лил грязь на енигму или другую прошивку. Я только высказал сожаление по поводу того, что фриза на енигме есть (во всяком случае на моем ресивере), что причина фризы в прошивке, и в этом плане она уступает PGI (без каких бы то ни было нападок в какую либо сторону). И более того я говорил, что в остальном енигма мне нравится и она уже работает без тормозов на нашем железе, и только посетовал, что по объективным причинам, независящим от разработчиков баракуды (то бишь Вас и Игоря), эту проблему вряд-ли удастся решить в ближайшем обозримом будущем ввиду недоступности исходников драйверов от Тидегло (о чем уже говорилось на некоторых форумах и Вами, точнее сказать Игорем). И из-за этого использую PGI. И все! И что тут обидного? :blink: Если бы можно было пофиксить фризы - это былобы последним (ну может предпоследним) камнем предкновения, и я только за. Что бы тогда еще хотеть от прошивки. :)

Но раз мои высказывания обидели вас, приношу свои извинения.

Изменено пользователем ChAlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это былобы последним (ну может предпоследним) камнем предкновения, и я только за. Что бы тогда еще хотеть от прошивки.

Для меня таймшифт качественный и запись являются самыми важными причинами пользования именно прошивками на основе DGS а не Е2.

И пока прогресса в этом практически нет.

IPBox900HD-WD500-BenQ2400HD

Optibox Anaconda+

Опенбокс 7200

Amico 8000

[1.25м QKu+Z мотор GTP-1800AM SRT V50 90e-30w] [1,15м-Q85,Q90][0.85м-Q36z,Q31] [1,1м -Q4w,Q5,T9,Q13,Т19]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы можно было пофиксить фризы -

Выложите, если не сложно, небольшой видеоролик с этими фризами.

Интересно посмотреть, что это такое.

IPBox910HD(PGIv0.7.3+INDB6)-OpenboxX820(5.46)-90E,80E,75E,53E,36E-DiSEqC1.1

AzboxElite(0.9.ХХХХ)WinQuestMD460(90E-37.5W)-DiSEqC1.0+36E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложите, если не сложно, небольшой видеоролик с этими фризами.

Интересно посмотреть, что это такое.

Я думаю видеомагнитофоны кое-где, кое у кого еще остались. Вставь кассету и при воспроизведении нажми на паузу, увидишь примерно такую же картину.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю видеомагнитофоны кое-где, кое у кого еще остались. Вставь кассету и при воспроизведении нажми на паузу, увидишь примерно такую же картину.

Что, прямо таки стоп-кадр?

Я фризов на Энигме никогда не видел, тем более таких заметных, как пауза на видеомагнитофоне.

Если в ресивере тюнер Шарп - может быть...

Изменено пользователем VadimI

IPBox910HD(PGIv0.7.3+INDB6)-OpenboxX820(5.46)-90E,80E,75E,53E,36E-DiSEqC1.1

AzboxElite(0.9.ХХХХ)WinQuestMD460(90E-37.5W)-DiSEqC1.0+36E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что, прямо таки стоп-кадр?

Я фризов на Энигме никогда не видел, тем более таких заметных, как пауза на видеомагнитофоне.

Если в ресивере тюнер Шарп - может быть...

Я несколько дней назад поставил енигму последнюю от Искана. Снег пофиксен. Никаких фризов нет. И на HD каналах и на обычных. Дал сыну задание совместить приятное с полезным и потестить. Постоянно смотрит мультканалы. Говорит все стабильно. Уж этот то точно заметил бы :)

И записывал - тоже все пучком.

Изменено пользователем valdemar1977
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорит все стабильно. Уж этот то точно заметил бы :)

И записывал - тоже все пучком.

Вот и я о том же. Пауза в таймшифте таки да срабатывает с 3 раза (это ошибка в базовой) На 900 вроде срабатывает нормально.

Но фризы какие-то? Хотелось бы посмотреть шо это такое?

IPBox910HD(PGIv0.7.3+INDB6)-OpenboxX820(5.46)-90E,80E,75E,53E,36E-DiSEqC1.1

AzboxElite(0.9.ХХХХ)WinQuestMD460(90E-37.5W)-DiSEqC1.0+36E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что, прямо таки стоп-кадр?

Я фризов на Энигме никогда не видел, тем более таких заметных, как пауза на видеомагнитофоне.

Если в ресивере тюнер Шарп - может быть...

Нечто подобное видел недавно на HD+++, только на тарелке 55см(от стандартного комплекта триколора), человек захотел смотреть +++ и приобрёл ресивер sezam 902(прошили INDB-6v003) пока ставили тарелку(90см.) подключились к этой(55см), после переключения на 90см. НD+++ пошли нормально.

Sezam 902HD Enigma2 INDB6; GI 8120; 1.2м.(36Е), 0.9м.(56Е), 0.9м.(90Е); 65°32′00″ с. ш. 72°31′00″ в. д..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я о том же. Пауза в таймшифте таки да срабатывает с 3 раза (это ошибка в базовой) На 900 вроде срабатывает нормально.

Но фризы какие-то? Хотелось бы посмотреть шо это такое?

я так понимаю-изображение как бы на запчасти рассыпается. стоп-кадр общим фоном, а силует скажем человека состоящий из каких-то кубиков продолжает двигатся. ну что-то вроде этого. наблюдал только на 9 гр и то потому что у меня качество сигнала платформы очень низкое. 47 проц. но это было и на дгс и на енигме. на плюсах все в норме. Изменено пользователем valdemar1977
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я о том же. Пауза в таймшифте таки да срабатывает с 3 раза (это ошибка в базовой) На 900 вроде срабатывает нормально.

Но фризы какие-то? Хотелось бы посмотреть шо это такое?

У меня 900 и таймшифт - Г*вно.

И пауза не срабатывает и вообще пользоваться практически не возможно.

IPBox900HD-WD500-BenQ2400HD

Optibox Anaconda+

Опенбокс 7200

Amico 8000

[1.25м QKu+Z мотор GTP-1800AM SRT V50 90e-30w] [1,15м-Q85,Q90][0.85м-Q36z,Q31] [1,1м -Q4w,Q5,T9,Q13,Т19]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю-изображение как бы на запчасти рассыпается. стоп-кадр общим фоном, а силует скажем человека состоящий из каких-то кубиков продолжает двигатся. ну что-то вроде этого. наблюдал только на 9 гр и то потому что у меня качество сигнала платформы очень низкое. 47 проц. но это было и на дгс и на енигме. на плюсах все в норме.

Именно так и выглядит.

Ну и по поводу размера тарелки, градуса спутника и т.п. : да - все это наверное может быть причиной фризы и не подвергаю эти высказывания сомнению. Я о другом, давайте рассуждать логически: как там плохо или хорошо ловится сигнал и на каком железе - оставим в сторону - все! прошел сигнал и поступил на вход процессору! (заметьте независимо от того какая прошивка стоит, и оставим за кадром всю техническую часть на этот момент).

Дальше обрабатываем этот сигнал + ключи полученные по инету (тут уже в зависимости от прошивки разными путями) и выводим картинку.

И тут есть 2 пути: путь первый - информация приходит на вход искаженной и в результате имеем фризы. В этом случае ничего не сделать- улучшайте железо, условия приема и т.д. Т.е. сделайте качественным входной сигнал.

И путь второй - сигнал приходит нормальный, но по каким-то причинам происходит не всегда правильное его декодирование (или не успевает или может быть переключается на более приоритетный процесс и т.п.) Данная ситуация устраняется внесение изменений в софт.

Как определить в чем причина? Ответ очевиден - либо измерением, либо наблюдением и сравнение. Поскольку измерения в силу отсутствия соответствующей аппаратной части невозможны, то остается только наблюдением. Для однозначности и достоверности этих самых наблюдений нужно соблюсти неизменными условия получения информации со спутника. Поэтому бессмысленно делать обобщения по этому факту на основе данных из разных мест,с разных спутников и разных ресиверов. Информация об этом полезна что бы знать масштабы сего момента (только на одной модели, или на разных, может на каких то типах конверторо и т.д.).

Поэтому вот есть какой-то период наблюдений по которому могу однозначно сказать (ввиду неизменности тех самых условий получения информации). Есть софт (в данном случае PGI) на котором отсутствует эффект фризы. Отсюда можно однозначно сделать заключение - данный артефакт может быть устранен путем внесения изменений в софт енигмы.

Из всего сказанного я не делаю никаких выводов типа того что этот момент должен быть устранен. Хотелось бы , но ...

Я так же прекрасно понимаю, что это сложная проблема. Если эта проблема только у меня - то факт, что никому не интересно будет с ней бороться :( Если же данный артефакт проявляется еще у кого-нибудь, то это уже другая ситуация и наверное тогда стоило бы попробовать проанализировать хотя бы на каких моделях ресиверов это проявляется. Не надо усиленно мотивировать что у "меня все нормально". Прекрасно, возможно у подавляющего большинства и нет никаких проблем. Мне хотелось бы услышать если еще у кого такие проблемы, или нет? :)

Спасибо за внимание! :rolleyes:

Изменено пользователем ChAlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так и выглядит.

Тюнер Шарп? Какой уровень Q (%)? Изменено пользователем VadimI

IPBox910HD(PGIv0.7.3+INDB6)-OpenboxX820(5.46)-90E,80E,75E,53E,36E-DiSEqC1.1

AzboxElite(0.9.ХХХХ)WinQuestMD460(90E-37.5W)-DiSEqC1.0+36E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тюнер Шарп? Какой уровень Q (%)?

Тюнер конексант, уровень сигнала порядка 70%

Только опять не отправляйте к железу, ну ей богу все умозаключения изложил выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблем нет. Тюнер конексант, уровень сигнала 89%-97%, на 60 см. Ресивер в подписи.

57°37′00″ с. ш. 39°51′00″ в. д.

AB IPBox 99 HD IP99HD_e2hd_r20110414_flash_version 5E, 9E, 13E, 36E, 60E, 75E, 85,2E

AzBOX HD Premium E2_Test 9E, 36E, 60E, 75E, 85,2E

Sezam 902 HD PVR INDB6 v007 9E, 36E, 60E, 75E, 85,2E

AB IPBox 910 HD PVR INDB6 v007 9E, 36E, 60E, 75E, 85,2E

Dreambox DM 800 HD PVR 9E, 36E, 60E, 75E, 85,2E

Dreambox DM 500S 36E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите кто нибудь на ENIGMA2 в какую папку ставить готовый список каналов?на PGI я знаю :rolleyes:

Програмой DreamBoxEdit пути на скрине ниже

post-4000-1299170425_thumb.jpg

Изменено пользователем vig

Sezam 902HD Enigma2 INDB6; GI 8120; 1.2м.(36Е), 0.9м.(56Е), 0.9м.(90Е); 65°32′00″ с. ш. 72°31′00″ в. д..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу сказать в поддержку ChAlex на INDB-6 v0.03 тоже наблюдаю фризы и довольно сильные, на PGI такого никогда не было ресивер кстати тоже 91HD качество сигнала на PGI 98% на INDB-6 v0.03 около 30% причем падает иногда до 20% из-за этого фризить начинает. Подскажите как определить тип тюнера, может у меня Шарп...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу сказать в поддержку ChAlex на INDB-6 v0.03 тоже наблюдаю фризы и довольно сильные, на PGI такого никогда не было ресивер кстати тоже 91HD качество сигнала на PGI 98% на INDB-6 v0.03 около 30% причем падает иногда до 20% из-за этого фризить начинает. Подскажите как определить тип тюнера, может у меня Шарп...

Вариант один ( самый простой)

Нужны отвёртка и навыки пользования ею..

Вскрыть ресивер и посмотреть какой стоит селектор

Вариант второй (сложнее)

Поставить ПГИ

Залезть в меню и посмотреть инфо о ресивере.

Изменено пользователем ProFanas

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...