Перейти к содержанию

Enigma 1 и 2


Рекомендуемые сообщения

post-16348-1270572552_thumb.jpg

Спасибо ProFanas!!!

Спасибо vladja20008!!!

Буду переорентировать головы и перенастраивать, вариант 1.

Вaриант 2,поменять SHARP на более чувствительный тюнер как у "vladja20008 barracuda3 флеш версия сигнал на HD Snr:70%".

Я не знаю марки этого тюнера и совместим ли он с ипбоксом 910хд.

У меня DM7020 по моему тюнер "альпс".

При сигнле Snr:75%.Каналы транспордера устойчивые.

Перехожу на IpBox910HD вообще нет сигнала разумеется в MPG2.

Посоветуйте пожалуйста???

вот просмори фотки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите с Барракудой на USB???

Голова по центру в фокусе тарелки 9Е.

Сигнал 72%.Все каналы показывают.Открываются через (3-9)cек.Можно смириться.

Но вот каналы SD часто сыпятся с прерыванием звука.Неужели сигнал недостаточный???

Возможно нужны подстройки mg camd 1,35? HD каналы идут без проблем.

DreamBox DM800HDse HD PVR (Original) OpenPLi 7.2

 DM520HD (оригинал) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите с Барракудой на USB???

Голова по центру в фокусе тарелки 9Е.

Сигнал 72%.Все каналы показывают.Открываются через (3-9)cек.Можно смириться.

Но вот каналы SD часто сыпятся с прерыванием звука.Неужели сигнал недостаточный???

Возможно нужны подстройки mg camd 1,35? HD каналы идут без проблем.

Ты посты выше читал на жалобы с сигналом?Причем здесь эмулятор :excl:

Если сигнал слабый,то давай все валить на эму,интернет,сервер шары и т.д.

AB Ipbox 910HD PGI 0.7.3+E2,Xtrend ET9000 HD Twin (Clarke-Tech ET9000),Dreambox 500S

1,20(85.2°E+75°E+60°E) 0,9(42°E+36°E+31,5°E) 0,8(28,2°E-30°W)-мотоводвес Moteck SG-2100A

Samsung 40,LG 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот каналы SD часто сыпятся с прерыванием звука.Неужели сигнал недостаточный???

точнее настраивай тарелку.или увеличивай её размер!

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите с Барракудой на USB???

Голова по центру в фокусе тарелки 9Е.

Сигнал 72%.Все каналы показывают.Открываются через (3-9)cек.Можно смириться.

Но вот каналы SD часто сыпятся с прерыванием звука.Неужели сигнал недостаточный???

Возможно нужны подстройки mg camd 1,35? HD каналы идут без проблем.

меня интересует следующий вопрос, попробуй загрузить баракуду, и не включать HD каналы, а попрыгать по SD каналам, будет ли сыпаться в этом случаи, и обрати на SNR будет ли он прыгять? Если картинка сыпатся не будет, вкл любой HD канал и вернись на SD, и посмотри как будет, будут ли затыки и обрати на SNR как он себя будет вести!

Dreambox 800HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй загрузить баракуду, и не включать HD каналы, а попрыгать по SD каналам, будет ли сыпаться в этом случаи, и обрати на SNR будет ли он прыгять? Если картинка сыпатся не будет, вкл любой HD канал и вернись на SD, и посмотри как будет, будут ли затыки и обрати на SNR как он себя будет вести!

В течении 3 часов тестировал,переходил с каналов HD, на каналы SD и наоборот. Никакой закономерности

при переходах c SD на HD я не обнаружил-все хаотично.

Каналы SD то сыпятся то показывают.Но HD показывают стабильно.

Но бывает, что после часового просмотра SD показывают безупречно.

После ребута опять сыпятся.

Сигнал стабильный Snr:72%".

DreamBox DM800HDse HD PVR (Original) OpenPLi 7.2

 DM520HD (оригинал) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты посты выше читал на жалобы с сигналом?Причем здесь эмулятор :excl:

Если сигнал слабый,то давай все валить на эму,интернет,сервер шары и т.д.

Дмитрий извини за надоедливость!!!Я простой пользователь,слаб в теории,но я посстоянно читаю все твои сообщения

и ценю твои вклады в продвижениии Е2.Большое спасибо.

Я не жалуюсь на эму,интернет и сервер шары потому-что,на PGI 0.6 все окей!

PGI 0.6 сигнал Snr:83%.

Уменьшаю сигнал до 65-66% каналы SD показывает безупречно с меньшим SNR не тестировал.

E2 сигнал 72% HD показывают SD cыпятся, уменьшаю до 66% без изменений. Хотя каналы MPEG 2 показывают при SNR24%.

Тарель 90 голова по центру на 9Ё.Какую еще тарель?Что для СД каналов на Е2 нужно покупть еще большую???

Тогда лучше оставаться на одной самой продвинутой для IPBox910HD-PGI 0,6.Я имею ввиду для себя.

DreamBox DM800HDse HD PVR (Original) OpenPLi 7.2

 DM520HD (оригинал) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий извини за надоедливость!!!Я простой пользователь,слаб в теории,но я посстоянно читаю все твои сообщения

и ценю твои вклады в продвижениии Е2.Большое спасибо.

Я не жалуюсь на эму,интернет и сервер шары потому-что,на PGI 0.6 все окей!

PGI 0.6 сигнал Snr:83%.

Уменьшаю сигнал до 65-66% каналы SD показывает безупречно с меньшим SNR не тестировал.

E2 сигнал 72% HD показывают SD cыпятся, уменьшаю до 66% без изменений. Хотя каналы MPEG 2 показывают при SNR24%.

Тарель 90 голова по центру на 9Ё.Какую еще тарель?Что для СД каналов на Е2 нужно покупть еще большую???

Тогда лучше оставаться на одной самой продвинутой для IPBox910HD-PGI 0,6.Я имею ввиду для себя.

Ну вот молодец- правильные выводы сделал!

Не знаю что там на Е2 с 9Е происходит,но у меня там есть пакет HELLO HD.Так вот он жутко тормозит,я так и не понял в чем дело.Смотрю его очень редко,бывает футбол идет только там.Ты первый кто услышал от меня какие то претензии по качеству показа на Е2.Естественно помимо снега и то я просил как то прикрутить ребут,пока тюнер в ступор не впал.

А Е2 очень красивая,куча примочек,но нестабильная.Короче для меня игрушка.Я уже писал -цена вопроса 1мин.Переключил и смотри что надо до конца,без глюков.А тарелку побольше поставить попробуй если не лень,а лучше придумай куда эту переставишь,на другие спутники.Это тоже интересно,у меня таким образом их стало 4штуки.То диаметр маловат,то решил что крепления против ветра с моря слабое.В итоге весь дом обвешал :rolleyes:

AB Ipbox 910HD PGI 0.7.3+E2,Xtrend ET9000 HD Twin (Clarke-Tech ET9000),Dreambox 500S

1,20(85.2°E+75°E+60°E) 0,9(42°E+36°E+31,5°E) 0,8(28,2°E-30°W)-мотоводвес Moteck SG-2100A

Samsung 40,LG 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что еще можно тут добавить, Enigma 2 еще очень сыровата, у меня траблы наооборот странные, включаю SD канал любой, SNR показывает 47%, прыгаю по SD ни каких затыков, картинка не сыпится, стоит мне включить HD канал(показывает стабильно) и переключится обратно, как начинаются затыки и рассыпание картинки и в чем трабла так и не могу понять, показывает же стабильно до того момента пока не включишь HD канал, разговаривал с Игорем(iscan) он такое вообще впервые слышет, а вообще драйвер очень не стабилен который отвечает за сигнал, исходников нет, есть только у тидего, но он их никому не дает, хоть сам бы что ль поправил и довел бы до ума...

Dreambox 800HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подойдет для барракуды3 и выше.

положить папки с плагинами в /usr/lib/enigma2/python/Plugins/Extensions ребут и плагины будут по красной кнопке или в меню-плагины.

http://ipbox900.dyndns.tv/phpBB-3.0.2/phpB...=a&start=90

там все будет понятно,только для виртуал зап в настройках поставить без пип и включать кнопкой эхит

VirtualZap.zip

WerbeZapper.zip

ZapHistoryBrowser.zip

AB Ipbox 910HD PGI 0.7.3+E2,Xtrend ET9000 HD Twin (Clarke-Tech ET9000),Dreambox 500S

1,20(85.2°E+75°E+60°E) 0,9(42°E+36°E+31,5°E) 0,8(28,2°E-30°W)-мотоводвес Moteck SG-2100A

Samsung 40,LG 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УВ.ДМИТРИЙ 1973-Прошу тебя--сам или совместно с ELITE написать для нас-которые гимназиев по этому делу не кончали-краткую инструкцию.===Как с помощью ES установить ЭНИГМУ2 на ПГИ-0.6.1 через USB FLASH без HDD на ресивере.=====Где и как отформатовать usb flash.=====Куда и как записать это mkfs.ext2 -I 128 /dev/...====Спасибо...

Вы меня зря сравниваете с ELITE ,он программист,а я такой же юзер ,ка и вы.Короче хотите главный совет-упорство и одержимость достичь поставленной цели.Сто раз не получилось,делаешь сто первый и так день за днем,пока все не получится.

А вообще то в ES уже все сделано,инсталятор сам форматнет флешку как надо ,зря я что ли ELITE просил подправить под ПГИ.

Какой у вас тюнер и еще раз своими словами куда хотите Е2 поставить-на флешку?

AB Ipbox 910HD PGI 0.7.3+E2,Xtrend ET9000 HD Twin (Clarke-Tech ET9000),Dreambox 500S

1,20(85.2°E+75°E+60°E) 0,9(42°E+36°E+31,5°E) 0,8(28,2°E-30°W)-мотоводвес Moteck SG-2100A

Samsung 40,LG 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДМИТРИЙ 1973-Вопрос в том что с помощью ES на прошивку ПГИ 0.6.1 на USB флешку невозможно загрузить имидж енигма2.--Я писал об этом в своей просьбе.Предполагаю я в этом не одинок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДМИТРИЙ 1973-Вопрос в том что с помощью ES на прошивку ПГИ 0.6.1 на USB флешку невозможно загрузить имидж енигма2.--Я писал об этом в своей просьбе.Предполагаю я в этом не одинок.

Что вы понимаете под словом загрузить - скопировать, развернуть, запустить!!! Изменено пользователем anatoly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай Толя я в это не вникал, инсталятором давно не пользуюсь надо чтоб тюнер флешку увидел и примонтировал?Ну тогда у д.Федора это в доке есть

HDD_MIN_SIZE

Минимальный размер (в гигабайтах) для устройства, которое будет использоваться для записи каналов. Если размер подключенного устройства меньше этого значения, то устройство не будет ни форматироваться ни использоваться для записи ни при каких условиях. Это сделано по многочисленным просьбам "исправить проблему с порчей флешек". Если вы хотите использовать флешку размером меньше чем 64ГБ для записи каналов, то нужно понизить минимальное значение до нужного предела (64 - это значение по-умолчанию).

Пример (для флешки размером 32ГБ, чтобы она стала использоваться для записи): HDD_MIN_SIZE="32"

Может я не прав?Короче сейчас попробую поставить Е2 на флешку инсталлятором.

AB Ipbox 910HD PGI 0.7.3+E2,Xtrend ET9000 HD Twin (Clarke-Tech ET9000),Dreambox 500S

1,20(85.2°E+75°E+60°E) 0,9(42°E+36°E+31,5°E) 0,8(28,2°E-30°W)-мотоводвес Moteck SG-2100A

Samsung 40,LG 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай Толя я в это не вникал, инсталятором давно не пользуюсь надо чтоб тюнер флешку увидел и примонтировал?Ну тогда у д.Федора это в доке есть

Честно говоря Дима я и сам им пользовался одни раз, когда устанавливал первый раз Enigma, но предполагаю, что в нем не решена проблема форматирования под PGI, начиная с версии 0.5. Изменено пользователем anatoly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще надо уточнить у самого создателя программы знает ли он о существовании данной проблемы, думаю ему не составит большого труда это исправить в последующих версиях программы. Но я советую все-таки изучить десяток команд Linux и забыть про инсталятор. Все познается в сравнении.

Изменено пользователем anatoly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ANATOLY===Лучше чем здесь я не объсню свою просьбу.Реадме по ПГИ 0.6.1 я читал-там описана проблема инсталации имеджа Е2 через USB FLASH...======УВ.ДМИТРИЙ 1973-Прошу тебя--сам или совместно с ELITE написать для нас-которые гимназиев по этому делу не кончали-краткую инструкцию.===Как с помощью ES установить ЭНИГМУ2 на ПГИ-0.6.1 через USB FLASH без HDD на ресивере.=====Где и как отформатовать usb flash.=====Куда и как записать это mkfs.ext2 -I 128 /dev/...====Спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше чем здесь я не объсню свою просьбу.Реадме по ПГИ 0.6.1 я читал-там описана проблема инсталации имеджа Е2 через USB FLASH...

Я, к своему стыду, readme не читал, поэтому от вас впервые услышал о том, что такая проблема существует. Но у меня на внутренней флешке установлена PGI 0.6.1, на внешней PKTmod 0.9.2, а на третьем разделе HDD Barracuda 3 от Iscana. Никаких проблем при установке из под PGI не существует. Вопрос в следующем - какую вы хотите инструкцию? Если инструкцию по установке с помощью ES, тогда, как правильно говорил Дима, зайдите на сайт автора ES, там все очень популярно расписано. Как я уже говорил, сам я давно инсталятором ES не пользуюсь, поэтому вряд ли смогу вам помочь. Если вы хотите инструкцию по установке из Телнет, я могу попробовать набросать краткую инструкцию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хорошо бы и телнетом==Как USB FLASH на ресивер IPBOX без гардиска инсталировать енигму2===Спасибо...

Процесс установки на внешнюю флеш или HDD практически ничем не отличается. В случае с флеш это будет sdb раздел, а в случае с HDD - sda раздел. Для установки советую воспользоваться программой PuTTY, она более удобная и продвинутая, чем телнет. Но можно и телнетом. Как гласит народная мудрость: на вкус и цвет товарищей нет. Инструкцию постараюсь выложить завтра, потому что уже засыпаю. У нас все-таки уже час ночи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хорошо бы и телнетом==Как USB FLASH на ресивер IPBOX без гардиска инсталировать енигму2===Спасибо...

Первая страница ЭТОЙ темы. пост № 20

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче попробовал через последний инсталлятор,пробовал раз пять потом увидел такую хрень сама прошивка копировалась на тюнер около 50мин.Причем одновременно в двух местах,на флешке и в /tmp/ создалась папка е2.А прямоугольники сразу стали зелеными,если не знать то и не поймешь.Нажал на unpack распаковалась только папка бин.

Не знаю если до утра ждать может и распакуется :rolleyes:

Добавляю через 5мин.-появилась папка боот :rolleyes:

AB Ipbox 910HD PGI 0.7.3+E2,Xtrend ET9000 HD Twin (Clarke-Tech ET9000),Dreambox 500S

1,20(85.2°E+75°E+60°E) 0,9(42°E+36°E+31,5°E) 0,8(28,2°E-30°W)-мотоводвес Moteck SG-2100A

Samsung 40,LG 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче попробовал через последний инсталлятор,пробовал раз пять потом увидел такую хрень сама прошивка копировалась на тюнер около 50мин.Причем одновременно в двух местах,на флешке и в /tmp/ создалась папка е2.А прямоугольники сразу стали зелеными,если не знать то и не поймешь.Нажал на unpack распаковалась только папка бин.

Не знаю если до утра ждать может и распакуется :rolleyes:

Добавляю через 5мин.-появилась папка боот :rolleyes:

Через 1час-ждать надоело и я все вырубил.Догадываюсь,что скорей всего все устанавилось бы,но надо долго ждать.Вначале час копирования и потом час распаковки.Напишу автору,пускай смотрит,что не так в новой версии.

AB Ipbox 910HD PGI 0.7.3+E2,Xtrend ET9000 HD Twin (Clarke-Tech ET9000),Dreambox 500S

1,20(85.2°E+75°E+60°E) 0,9(42°E+36°E+31,5°E) 0,8(28,2°E-30°W)-мотоводвес Moteck SG-2100A

Samsung 40,LG 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такой вопрос дмитрий 1973 на sda3 установил энигму 2 0.9.2 прописал ип адрес,всё ок.на неё установил патч barracuda3.установился помоему нормально.но вот когда прописываю ipадрес выдает такую ошыбку webinterface- Couldn't listen on 192.168.1.1:80

19.168.1..1:443.что за фигня и как это исправить что б ip прописался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такой вопрос дмитрий 1973 на sda3 установил энигму 2 0.9.2 прописал ип адрес,всё ок.на неё установил патч barracuda3.установился помоему нормально.но вот когда прописываю ipадрес выдает такую ошыбку webinterface- Couldn't listen on 192.168.1.1:80

19.168.1..1:443.что за фигня и как это исправить что б ip прописался

Я эту версию снес через полчаса,поэтому не знаю в чем дело.Может спросишь у Искана,я смотрю он у себя на форуме каждый день именно с этой версией возится.Так что думаю ответит,если поймет в чем дело,может у него такого нет.

AB Ipbox 910HD PGI 0.7.3+E2,Xtrend ET9000 HD Twin (Clarke-Tech ET9000),Dreambox 500S

1,20(85.2°E+75°E+60°E) 0,9(42°E+36°E+31,5°E) 0,8(28,2°E-30°W)-мотоводвес Moteck SG-2100A

Samsung 40,LG 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я эту версию снес через полчаса,поэтому не знаю в чем дело.Может спросишь у Искана,я смотрю он у себя на форуме каждый день именно с этой версией возится.Так что думаю ответит,если поймет в чем дело,может у него такого нет.

что-бы спросить у iscana нужно к ним зарегистрироватся на фор а я почему то немогу.видел что ты там зарегестрирован потому и спрашываю может что небудь знаеш об этом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-бы спросить у iscana нужно к ним зарегистрироватся на фор а я почему то немогу.видел что ты там зарегестрирован потому и спрашываю может что небудь знаеш об этом.

когда то о чем то похожем писал anatoly,подожди может он ответит.

AB Ipbox 910HD PGI 0.7.3+E2,Xtrend ET9000 HD Twin (Clarke-Tech ET9000),Dreambox 500S

1,20(85.2°E+75°E+60°E) 0,9(42°E+36°E+31,5°E) 0,8(28,2°E-30°W)-мотоводвес Moteck SG-2100A

Samsung 40,LG 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда то о чем то похожем писал anatoly,подожди может он ответит.

ПРОБУЮ ПОВТОРНО ЗАРЕГИСТРИРОВАТСЯ КНИМ помоги с отаетом на вопрос (Какой линукс принят в качестве основы для имиджей под IPBOX9x?:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...