Перейти к содержанию

Enigma 1 и 2


Рекомендуемые сообщения

Аналогично - побаловался и снёс. Кроме постоянных вылетов в зелёнку ещё и драйвер тюнера для 91 кривой, SD и HD каналы сыплются и зависают. Ставил из-за медиа плейера, но и там ждало разочарование.

Тогда подскажите какую лучше енигму поставить? Вообщем-то тоже на установку сподвигло желание иметь ну немного больше, чем только телевизор, тот же медиаплеер например, а то тот, что на PGI мення вообще задолбал, ничего не показывает и хрен его знает что ему нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда подскажите какую лучше енигму поставить? Вообщем-то тоже на установку сподвигло желание иметь ну немного больше, чем только телевизор, тот же медиаплеер например, а то тот, что на PGI мення вообще задолбал, ничего не показывает и хрен его знает что ему нужно.

Дело в том что у Искана нет 91,а 91 модель как я понял абсолютно другая.Там у него на форуме куча веток с е2,которые выходили раньше.Попробуйте версию пингвин,но я сейчас пытался ее найти-там все перекопать надо.Я даже не помню где она там.Надо на том форуме спрашивать какая более стабильная для 91 модели.

AB Ipbox 910HD PGI 0.7.3+E2,Xtrend ET9000 HD Twin (Clarke-Tech ET9000),Dreambox 500S

1,20(85.2°E+75°E+60°E) 0,9(42°E+36°E+31,5°E) 0,8(28,2°E-30°W)-мотоводвес Moteck SG-2100A

Samsung 40,LG 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем-то тоже на установку сподвигло желание иметь ну немного больше, чем только телевизор, тот же медиаплеер например, а то тот, что на PGI мення вообще задолбал, ничего не показывает и хрен его знает что ему нужно.

Дело в том что железо IPbox изначально заточено только под спутниковые кодеки и программный медиаплейер на этом железе чудес не сделает. Тот же плейер на е2 проигывает далеко не всё.

Если хотите комбайн, тогда надо смотреть в сторону другого ресивера, например Azbox Elite/Premium или He@d Medi@link. Они построены на более мультимедийном чипе, но и там есть свои глюки при проигрывании файлов и просмотре спутникого тв. Лучше докупить всеядный плейер типа Popcorn или eGreat или малошумящий комп.

Почитайте статью дяди Фёдора про медиаплейер здесь.

Cuberevo 250HD PGI 1.2 36E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, все кто пользуется мультибутом, пожалуйста ответьте на мой вопрос здесь

http://gomel-sat.bz/forums/index.php?s=&a...st&p=120755

(только прочитайте пожалуйста все остальные мои посты после этого, прежде чем отвечать)

спасибо!

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому интересно результаты эксперементов,поставил на барракуду3(стоит на усб) transmission(как я думал для е2).

Потестил,записал фильм kandagar-2010 [torrentino.ru 195392].torrent(писался около двух часов)

Формат был DVDRip.avi все проигрывается на е2.

Включил пги 0.5,залез в медиоплеер.Фильм есть и проигрывается!Дальше больше,смотрю вроде сам transmission для DSG очень похож на е2.Сделал скриптик старта(по инструкции д.Федора,но не при старте,а через script.plugin).Итог записался другой фильм,заняло час и все проигрывается(проверял пока только в формате DVDRip.avi)То есть один и тот же transmission работает на разных прошивках

Вот такие пироги :rolleyes:

Изменено пользователем ДМИТРИЙ1973

AB Ipbox 910HD PGI 0.7.3+E2,Xtrend ET9000 HD Twin (Clarke-Tech ET9000),Dreambox 500S

1,20(85.2°E+75°E+60°E) 0,9(42°E+36°E+31,5°E) 0,8(28,2°E-30°W)-мотоводвес Moteck SG-2100A

Samsung 40,LG 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть один и тот же transmission работает на разных прошивках

Вот такие пироги :rolleyes:

А чего ж ему не работать. Он вообще софт сам по себе. Под Линукс. С экранным интерфейсом ресивера никак не взаимодействует. И что энигма или нет, разницы нет никакой, если одни и те же базовые библиотеки Си. А они одни и те же.

mgcamd тоже один и тот же. только параметры разные в mg_cfg для взаимодействия с интерфейсом.

Изменено пользователем дядя Фёдор

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mgcamd тоже один и тот же. только параметры разные в mg_cfg для взаимодействия с интерфейсом.

Вот волшебное слово mgcamd!Все хотел спросить и не решался.Как прикрутить mglauncher к е2.У них появился пип,но он работает секунду во время получения нового ключа,потом пауза до прихода следущего ключа,опять секунду работает и картинка виснет.Также не работает запись и просмотр с одного транспордера одновременно.Точно нужен mglauncher,те кто занимаются е2 вообще не понимают о чем я им говорю.

Можно немного просвятить меня как связать лаунчер с пипом и записью.Вообщем немного путано,задайте мне наводящие вопросы-если будет время и желание.Я обьясню что пытался сделать.

Надо развивать оба софта-для истории полезно :rolleyes:

AB Ipbox 910HD PGI 0.7.3+E2,Xtrend ET9000 HD Twin (Clarke-Tech ET9000),Dreambox 500S

1,20(85.2°E+75°E+60°E) 0,9(42°E+36°E+31,5°E) 0,8(28,2°E-30°W)-мотоводвес Moteck SG-2100A

Samsung 40,LG 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще добавлю,я поставил сам лаунчер и кажется это библиотека для него(пишу с работы,не помню точно как называется).Запускал сам лаунчер в связке с мгкамдом(так же как и на пги прописан запуск)

В процессах видно,что все запущено,но картинка не открывалась.Мне непонятно ,как связать с открытием каналов сам лаунчер.Что для этого надо что переделать в самой прошивке?Если надо то я достучюсь и до Тидегло,просто надо все правильно сформулировать.А знаний не хватает.Поможете?

AB Ipbox 910HD PGI 0.7.3+E2,Xtrend ET9000 HD Twin (Clarke-Tech ET9000),Dreambox 500S

1,20(85.2°E+75°E+60°E) 0,9(42°E+36°E+31,5°E) 0,8(28,2°E-30°W)-мотоводвес Moteck SG-2100A

Samsung 40,LG 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Enigma_2_9XXXHD_SifTeam_rel-092_flash_version

http://www.satupdate.net/soubory/AB%20IPBox%20HD/?notop

Только что выложили. Для скачки нужна регистрация.

Dreambox 800/8000, IPbox 900/910/9000, Topfield 7700HCSI, Openbox 7200, Samsung 9500 и др. Спутники стационарно 1W, 4W, 5E, 9E, 13E, 19E, 36E, 39E, 40E, 53Е, 60Е, 75E, 85,2E, 90E (на мультисвичах), плюс поворотка 1,8 м от (96Е до 22W)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Enigma_2_9XXXHD_SifTeam_rel-092_flash_version

http://www.satupdate.net/soubory/AB%20IPBox%20HD/?notop

Только что выложили. Для скачки нужна регистрация.

Что ничего не нашел. Последняя дата "05.10.2009 16:33"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вы глубже в каталоги заходите. Вы увидели дату создания папки и испугались...

Изменено пользователем Lenina

Dreambox 800/8000, IPbox 900/910/9000, Topfield 7700HCSI, Openbox 7200, Samsung 9500 и др. Спутники стационарно 1W, 4W, 5E, 9E, 13E, 19E, 36E, 39E, 40E, 53Е, 60Е, 75E, 85,2E, 90E (на мультисвичах), плюс поворотка 1,8 м от (96Е до 22W)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что железо IPbox изначально заточено только под спутниковые кодеки и программный медиаплейер на этом железе чудес не сделает. Тот же плейер на е2 проигывает далеко не всё.

Если хотите комбайн, тогда надо смотреть в сторону другого ресивера, например Azbox Elite/Premium или He@d Medi@link. Они построены на более мультимедийном чипе, но и там есть свои глюки при проигрывании файлов и просмотре спутникого тв. Лучше докупить всеядный плейер типа Popcorn или eGreat или малошумящий комп.

Почитайте статью дяди Фёдора про медиаплейер здесь.

Да я собственно не жду каких-то наворотов от плэера энигмы. я хочу что бы он просто РАБОТАЛ!!! Сейчас у меня стоит PGI 0.5. Пробую воспроизвести видеплэреом записнный на винт фильм. Открываю плеер - а в списке (пусть хоть в убогом интерфейсе, но кроме строки HDD и рамки на 2/3 экрана больше НИЧЕГО нет) вообще нет ни одного файла для выбора (даже файлы, записанные в ресивере с каналов, которые нормально просматриваются через прсмотр записанных файлов). После попыток понажимать (уже тупо все подряд кнопки по многу раз, поскольку по нажатием с логикой вообще никаких реакций) вдруг появляется список файлов (в списке в том числе и файлы, записанные с ресивера)!! Пробую пройтись по списку и выбрать нужный - крах!! ресивер перегружается после попытки перейти на какой-то файл. Кстати перегрузка ресивера происходит также и при пролистывании списка записанных файлов. Поудалял файлы записанные с ресивера (дабы не выяснят на каком файле присходит ребут-его мать) и оставил только файлы, которые хотел посмотреть (3 файла с одним и тем же фильмом в 3-х разных форматах: AVI, DivX, и HDTV - конвертировал Нерой). Опять же после плясок с пультом и бубном, кое-как получить список и уже выбрал-таки файл!! УРА!!!. Но не тут-то было - звук есть, изображения нет. Успел попробовать 2 формата: DivX и HDTV - результат тот-же - изображенния нет. Но тут опять пропал список файлов и 5 минутное щелкание кнопок так и не привело к его появлению. На большее у меня терпения не хватило - кинул нафик сее занятие. Вот такие ландыши. Так что сейчас я ПРОСТО ХОЧУ ЗАПУСТИТЬ ХОТЬ КАКОЙ ФОРМАТ!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я собственно не жду каких-то наворотов от плэера энигмы. я хочу что бы он просто РАБОТАЛ!!! Сейчас у меня стоит PGI 0.5. Пробую воспроизвести видеплэреом записнный на винт фильм. Открываю плеер - а в списке (пусть хоть в убогом интерфейсе, но кроме строки HDD и рамки на 2/3 экрана больше НИЧЕГО нет) вообще нет ни одного файла для выбора (даже файлы, записанные в ресивере с каналов, которые нормально просматриваются через прсмотр записанных файлов). После попыток понажимать (уже тупо все подряд кнопки по многу раз, поскольку по нажатием с логикой вообще никаких реакций) вдруг появляется список файлов (в списке в том числе и файлы, записанные с ресивера)!! Пробую пройтись по списку и выбрать нужный - крах!! ресивер перегружается после попытки перейти на какой-то файл. Кстати перегрузка ресивера происходит также и при пролистывании списка записанных файлов. Поудалял файлы записанные с ресивера (дабы не выяснят на каком файле присходит ребут-его мать) и оставил только файлы, которые хотел посмотреть (3 файла с одним и тем же фильмом в 3-х разных форматах: AVI, DivX, и HDTV - конвертировал Нерой). Опять же после плясок с пультом и бубном, кое-как получить список и уже выбрал-таки файл!! УРА!!!. Но не тут-то было - звук есть, изображения нет. Успел попробовать 2 формата: DivX и HDTV - результат тот-же - изображенния нет. Но тут опять пропал список файлов и 5 минутное щелкание кнопок так и не привело к его появлению. На большее у меня терпения не хватило - кинул нафик сее занятие. Вот такие ландыши. Так что сейчас я ПРОСТО ХОЧУ ЗАПУСТИТЬ ХОТЬ КАКОЙ ФОРМАТ!!

Хотя у меня ресиверы ipbox с самого начала их выпуска, а это уже года 3, с работой фотоальбома, музыкального плеера и видеоплеера столкнулся только вчера и то ради интереса. Было точно так же как и у тебя и HDD и дальше никуда и перезагрузки постоянные. Даже винт отформатировал средствами ресивера, но все по новой и все так же... Жаль записи потерял. Оказывается когда входяш в HDD (в фотоальбоме, музыкальном плеере или видеоплеере) надо обязательно создать новую папку (!!!???) по зеленой кнопке. И будет картина маслом... Это не совсем корректно с точки зрения работы ПО ресивера, но именно так работает, и лучше так, чем никак.

p.s. Не заметил, что ветка про Энигму, отвечал про плеер на прошивках, основанных на базе DGS. Кстати Золото_Макенны.mkv сегодня перписал по ftp на винт ресивера и посмотрел с удовольствием, вспомнил молодость.

Изменено пользователем Lenina

Dreambox 800/8000, IPbox 900/910/9000, Topfield 7700HCSI, Openbox 7200, Samsung 9500 и др. Спутники стационарно 1W, 4W, 5E, 9E, 13E, 19E, 36E, 39E, 40E, 53Е, 60Е, 75E, 85,2E, 90E (на мультисвичах), плюс поворотка 1,8 м от (96Е до 22W)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати перегрузка ресивера происходит также и при пролистывании списка записанных файлов.

Похоже на проблемы совместимости диска с ресом, может тупо не хватает питания по USB. Попробуйте запустить фильмы, которые проигрываются у других на этой же модели и прошивке.

По-моему Вы уже возненавидели этот ресивер и он платит Вам той же монетой ;)

Cuberevo 250HD PGI 1.2 36E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

p.s. Не заметил, что ветка про Энигму, отвечал про плеер на прошивках, основанных на базе DGS. Кстати Золото_Макенны.mkv сегодня перписал по ftp на винт ресивера и посмотрел с удовольствием, вспомнил молодость.

Ты хочешь сказать что на ДГС-е помотрел матрёшку?

ну-ка, расскажи магию... :)

Изменено пользователем ProFanas

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты хочешь сказать что на ДГС-е помотрел матрёшку?

ну-ка, расскажи магию... :)

да нет там магии никакой. проблема не в контейнере - матрешка, а в том, что внутри него.

у меня обычный SD XviD внутри MKV воспроизводился более-менее нормально (на DGS/PGI).

Изменено пользователем дядя Фёдор

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, закинул на HDD фильм СУМЕРКИ.mkv матрешка, запустился без проблем, только звука не было т.к. в ААС, а в внутри него H264 прошивка PGI0.5..

IPBOX 910 HD SAMSUNG 500 GB PGI 0.7.3 INDB-6 v0.06 usb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже на проблемы совместимости диска с ресом, может тупо не хватает питания по USB. Попробуйте запустить фильмы, которые проигрываются у других на этой же модели и прошивке.

По-моему Вы уже возненавидели этот ресивер и он платит Вам той же монетой ;)

Большое спаибо за участие! :rolleyes:

Ну не то что бы возненавидел, но поостыл точно и все больше посещают мысли - какие идиоты его делали? ну жигуль в мире авто! Вроде едет, только спина затекает через 20 минут. Ну какая сложность была в том, что бы хотя бы отключить вентилятор в режиме слип, а поставить жк панель вместо долбанных 7-сегментных индикатор(? цена вопроса 5 баксов себестоимости(это если красивый, а так и того меньше - китайский калькулятор вообще в розницу бакс). Вот блин: какая странная штука - какое железо, такой и софт к нему прилипает! Ну додуматься до того, что бы плеер не работал из-за отсутсвия папки! :wacko: - у меня нет слов. Какие ж кривые руки и мозги у того, кто его писал?! Ну да ладно - это крик души.

На выходные наметил переустоновить все, что только можно и все-таки найти ответ на вопрос, почему не ставится енигма на винт, и ставится ли вообще. Результаты выложу. Поэтому буду признателен за любые конструктивне идеи.

Мысь о совместимость HDD меня тоже посещала, немного сложно ее проверить (ну нету ящика разных винтов, а ест какой есть AData 320Gb) На компьютере (вообщем-то нескольких) работает, да и на ресивере тоже. Пока все-таки склоняюсь к кривизне софта. Все-таки записанные фильмы воспроизводит, да и запиывает, а ребут идет даже не при обращении к винту (вернее вот тут как раз и та самая мекка: железо или софт), а при устанвке курсора на строку файла на экране. При нормальном софте таблица файлов уже считана(она же уже отображена на экране), я просто устанавливаю курсор на строку! К винту в этот момент какие обращения?! И какое изменение потребления в этот момент?! А если даже и есть, то что при записи или чтении с позиционером потребление не увеличивается? а запиь по FTP - никаких проблем (за время плясок с бубном позапиывал много чего, никаких ребутов). И опять же ребут строго на определенных файлах. Вычислил на каком фале идет, переписывал что в купе с нормальными, что отдельно, не важно где он находится физически на винте - закономерность одна: как только на него курсор - ребут.

Поэтому попробую поставить сначала енигму на флэшку (опять же если не возникнет проблем с совместимостью :rolleyes: ). Всвязи с этим кстати один вопрос: а флэшку фрматировать под ext2? или можно оставить как есть? и нужно ли флэшку разбивать на разделы, или можно оставить одним разделом и ставить на него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому попробую поставить сначала енигму на флэшку (опять же если не возникнет проблем с совместимостью :rolleyes: ). Всвязи с этим кстати один вопрос: а флэшку фрматировать под ext2? или можно оставить как есть? и нужно ли флэшку разбивать на разделы, или можно оставить одним разделом и ставить на него?

На разделы делить не надо,только когда будете форматировать не забудьте mkfs.ext2 -I 128 .....ну там название флешки.

А на счет тюнера,кто вам не давал добавить около 100евро и купить 910.

Мне он очень нравится,а 91-это совсем другая модель и требовать от нее всего наивно за такие деньги.

AB Ipbox 910HD PGI 0.7.3+E2,Xtrend ET9000 HD Twin (Clarke-Tech ET9000),Dreambox 500S

1,20(85.2°E+75°E+60°E) 0,9(42°E+36°E+31,5°E) 0,8(28,2°E-30°W)-мотоводвес Moteck SG-2100A

Samsung 40,LG 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На разделы делить не надо,только когда будете форматировать не забудьте mkfs.ext2 -I 128 .....ну там название флешки.

А на счет тюнера,кто вам не давал добавить около 100евро и купить 910.

Мне он очень нравится,а 91-это совсем другая модель и требовать от нее всего наивно за такие деньги.

Так и не требовал да и не требую!!! Даже на этом форуме есть статья Азбука ресиверов IPBOX... И какое резюме из нее можно почерпнуть: не буду приводить цитату, суть в том, что все 3 модели (91,900 и 910) собраны на одной базе (то-бишь процессор и чипсет), и отличаются только перефирийными возможностями(есть или нет eSata, можно ли внутроь винт поставить, количество разьемов и т.п.) Резонно предполагать что и софт должен подходить (за исключением отсутсвующих компонент). Так оказывается что все совсем не так (в пртивном случае я не понемаю, почему фпизу на 910 можно было победить ну месяца 4-5 назад, если не ошибаюсь, а на 91 ну только месяца 2 как). Или фризу побеждали с помощью eSata контроллера? :rolleyes: ). Ну естественно все никак не дойдет до меня, ну если процессор один, система команд одна, ядро (Linux) одно, то почему процесс загрузки енигмы должен быть разным? Ладно сама прошивка может быть (да и должна быть разной), да и то только в пределах того, что нет нужды подключать какие-то модули типа поддержки eSata и т.п., но в остальном енигма должна функционировать одинаково на всех 3-х моделях. А загрузиться ну точно уж должна бы, пусть потом вылазят баги с невозможность выполнения того или иного модуля, драйвера или плагина и т.п. А тут Boot и все... И чего ждемс. хотя конечно все это утрированно, но все-же. Может она и ждет ответа от eSata контроллера - или еще какой хрени, но ... .Понятно что к этому приложилось много рук, и крайних не найти, а если и найти, то взять нечего - мы ж так, в свободноее время..., но - все это напоминает кружок "умелые руки" :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не понемаю, почему фпизу на 910 можно было победить ну месяца 4-5 назад, если не ошибаюсь, а на 91 ну только месяца 2 как). Или фризу побеждали с помощью eSata контроллера?

ерунду говорите. если речь идет о фризах на HD каналах или Irdeto. Победили сразу, на всех моделях.

Ну естественно все никак не дойдет до меня, ну если процессор один, система команд одна, ядро (Linux) одно, то почему процесс загрузки енигмы должен быть разным?

Потому что, как вы сами сказали, периферия разная. А она, в частности, участвует в процессе загрузки самым прямым образом. Насколько мне известно, в 91HD вообще нет SATA. И это никак не подтверждает вышу гипотезу (непонятно как появившуюся их чтения азбуки), что внутри все одинаковое у всех моделей. Не всё.

Изменено пользователем дядя Фёдор

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ерунду говорите. если речь идет о фризах на HD каналах или Irdeto. Победили сразу, на всех моделях.

Я ж сразу сказал: "возможно ошибаюсь". Сей девайс я приобрел в декабре 2009, потому в тему начал вникать только в конце января. Вообщем-то передаю те слова, которые мне вкладывали в уши, когда устанавливали тюнер. На вопрос какой взяли - было сразу заявлено, что увы на нем еще могут быть фризы, вот на 910 уже их побороли, а на ваш ну вот скоро уже. Сей момент я даже не оспариваю. Меня тоже очень удивило: как так? Опять же в пореположении что вся линейка базируется на одном и том же железе.

Потому что, как вы сами сказали, периферия разная. А она, в частности, участвует в процессе загрузки самым прямым образом. Насколько мне известно, в 91HD вообще нет SATA. И это никак не подтверждает вышу гипотезу (непонятно как появившуюся их чтения азбуки), что внутри все одинаковое у всех моделей. Не всё.

Что касается описания железа, то цитата: "Как уже и говорилось, все модели этой линейки очень похожи друг на друга, поэтому большинство технических характеристик у них совпадает. Ниже только отличия от IPBox 9000HD:" Правда с другого форума http://xxzheka.org.ua/!forum/showthrea...%F0%EE%E2+IPBOX. Но судя по всему перепечатка с одного и того же места. :rolleyes:

Далее следует перечень урезаемой переферии для каждой модели линейки. Лично я отсюда могу только предположить что в терминах компа - мамка у них одинаковая, только слоты напичканы по-разному. Опять же я не спорю что это так оно и есть и не может быть по-другому. Но поскольку нигде нет, что у них другие процссора, могу предположить что все-таки с точки зрения софта они одинаковые (ситема команд одна, организация одна, но разный перечень переферии). Отсюда мог-бы пердположить, что решение всех траблов и проблем над общим оборудованием одинаковая. Естественно безсмысленно ожидать решения специфических проблем с устройствами, которых нет в 91 модели. Далее логически отсюда вытекает изходя из правил работы операционной системы (все-таки Linux - это операционная система): 1.грузим ядро, а далее в зависимости от железа грузим драйвера оборудования (вот здесь перечень на все модели разный) и далее грузим собсвенно софт (плагины ). Ядро должно грузиться всегда безусловно и в результате хоть что-то видим на экране, ну а все остальное по степени продуманности. Что касается SATA, то это я привел как например вариант неправильного построения процесса загрузки, и не более того.

Собственно все это лирика. можно ее не продолжать: сколько людей, столько и правд будет :rolleyes: Суть не в этом.

Вообщем-то проблема в отсутсвии достаточной информации, да и все. Ведь описания из первых рук так сказать нет. Приходиться шариться в потемках. Даже просто описания того же видеоплеера - отсутсвует (ну как можно догадаться что он не будет работать без создания папки?, хотя я подозреваю, что это баг, но как тут где-то говорилось, разработчик скажет фича).А нормальный человек ожидает логичного поведения системе. Потому и спрашиваю, может кто уже проникся очередной фичей и поделится заветным косячком :rolleyes: Тогда и я выкурю этот косячек и буду тоже счатслив вместе с коррейцами, китайцами и просто честными гражданами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается описания железа, то цитата: "Как уже и говорилось, все модели этой линейки очень похожи друг на друга, поэтому большинство технических характеристик у них совпадает." Правда с другого форума.

Улыбнуло! (По поводу "с другого форума"). А как насчет ЭТОГО форума, где находится первоисточник? Да и кроме того, покажите, где во фразе "все модели этой линейки очень похожи друг на друга, поэтому большинство технических характеристик у них совпадает" подтверждение того, что у них внутри все одинаковое? Совершенно это не следует из этого выражения. "Большинство" - не значит "всё", и различий там достаточно. И не путайте "характеристики" с "железом".

Собственно все это лирика. можно ее не продолжать: сколько людей, столько и правд будет :rolleyes: Суть не в этом. Вообщем-то проблема в отсутсвии достаточной информации, да и все. Ведь описания из первых рук так сказать нет. Приходиться шариться в потемках.

Правда в случае с IPBox одна. Хард и софт, к счастью, отличаются от политики, где у каждого своя правда. А ваша "проблема" в том, что Вы понаделали кучу выводов, из того, в чем до конца не разобрались. Не проще ли спросить у тех, кто реально знает (хотя бы и здесь), чем сначала навыдумывать гипотезы необоснованные ничем, кроме догадок, потому что "бабка на рынке так сказала". Вот, например, Вы написали:

"поскольку нигде нет, что у них другие процссора, могу предположить что все-таки с точки зрения софта они одинаковые (ситема команд одна, организация одна, но разный перечень переферии)."

Что вообще значит "с точки зрения софта?" Это все равно, что сказать, "с точки зрения наличия двигающихся частей, все машины одинаковые". Софта разных уровней в ресивере масса и Вам, как программисту, это должно быть известно по-определению. Может конечно, Вы - не системный программист, тогда это, наверное, не очевидно. И то, что если на одной модели что-то не грузится, что грузится на другой, может быть вызвано сотнями различных факторов. Даже если у них одинаковый процессор и память. Как пример, Вам известно, что в одних и тех же моделях IPBox могут быть совершенно разные тюнеры DVB-S2 ? Совершенно разных производителей, с совершенно разными драйверами? (И, к слову сказать, тактико-технические характеристики у них ОДНИ И ТЕ ЖЕ - это насчет цитаты о совпадающих характеристиках выше).

Ядро должно грузиться всегда безусловно и в результате хоть что-то видим на экране, ну а все остальное по степени продуманности.

Ерунду полную написали. Хотите поговорить на эту тему - учите матчасть систем с Embedded Linux. Не любите Linux и/или не хотите изучать - тогда не делайте такого рода заявлений. В ядре могут быть уже встроены некоторые модули (встроены в само ядро по очень многим причинам), несовместимые с железом. Ядро может адресовать не ту часть памяти что нужно той или иной модели. Ядро для (почти) КАЖДОЙ модели IPBox - своё!

Кроме того, ещё одна проблема, на мой взгляд, у вас с этим ресивером в том, что Вы решили (интересно, отчего? опять по совету кого-то на рынке?) что этот ресивер должен обязательно еще и являться нормальным медиа-центром. Вот откуда, интересно Вы это взяли? Где написано, или рекламируется, что вы покупали медиа-комбайн? Вы пишете "Да я собственно не жду каких-то наворотов от плэера энигмы. я хочу что бы он просто РАБОТАЛ!!!". С таким же успехом можно хотеть от этого устройства, чтобы на нем можно было запустить Photoshop. То есть "в теории - возможно". Если не понятно о чем я, то почитайте здесь дальше.

Тогда и я выкурю этот косячек и буду тоже счатслив вместе с коррейцами, китайцами и просто честными гражданами

Энигму, с которой у вас проблемы, пишут не корейцы (а китайцы тут вообще ни при чем). Энигму делает несколько человек из Европы. Это неофициальная разработка. Энигма никогда не разрабатывалась для этого ресивера специально. Энигму, можно сказать, содрали, похакав чтобы завелась, с ресиверов Kathrein, куда ее в свою очередь засунули еще одни народные умельцы, содрав с Дримов. И после всего этого Вы так искренне удивляетесь, что не работает плейер? Изменено пользователем дядя Фёдор

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Улыбнуло! (По поводу "с другого форума"). А как насчет ЭТОГО форума, где находится первоисточник? Да и кроме того, покажите, где во фразе "все модели этой линейки очень похожи друг на друга, поэтому большинство технических характеристик у них совпадает"

Ерунду полную написали. Хотите поговорить на эту тему - учите матчасть систем с Embedded Linux. Не любите Linux и/или не хотите изучать - тогда не делайте такого рода заявлений. В ядре могут быть уже встроены некоторые модули (встроены в само ядро по очень многим причинам), несовместимые с железом. Ядро может адресовать не ту часть памяти что нужно той или иной модели. Ядро для (почти) КАЖДОЙ модели IPBox - своё!

Уважаемый Дядя Фёдор! Хочется прекратить эту полемику, но вот руки чешуться огрызнуться :rolleyes: Не в обиду. У нас разные подходы к одной и той же проблеме, а именно: сырости софта на ресивер. Я подхожу с точки зрения конечного пользователя, а вы как раз с точки зрения разработчика системы, я критикую недодуманность реализации, а вы пытаетесь оправдать правомерность на его существование возможными технических сложностей, я исхожу из того, что в листинге можно написать а=в/с, где с=0 - и при этом будет исключение (деление на 0), а нужно Если с<>0 Тогда а=в/с Иначе "Error", а вы- что это ваши проблемы почему с=0. Да, я действительно не занимаюсь системным программированием, а прикладным, но это не меняет принципы программирования, в их основе - Логика. Я ж не пытаюсь занрузить прошивку от катрэйна, дримбокса, и даже не для 910 модели, а для 91HD (если то что в ней содержится действительно к нему), вот тут я могу только предполагать. Ядро может не загружаться только в случае технической неиправности железа (отсутсвие драйверов на которое конечно можно отнести к это ситуации, но это не причина для зависания в режиме boot, а выдача кода ошиби и Stop), а остальные ситуации должны бы быть предусмотрены в программе и реализован их обход. Но это обять же грамотный подход к созданию любого софта. Понятно,что на такую реализацию требуется уйма времени и средств, но это так. При их отсутствии получаем, то что получаем, это понятно. Я могу найти как и вы уйму причин, по которым может то или иное не работать.

Одна из причин проблем с загрузкой может быть вообще даже в плоскости не технической а организационной. Я вот по инету пошарил, но так толком себе и не смог выяснить картину с разнообразием прошивок. Если ты не в теме с истоков этих фоумов, то врубиться о чем идет речь весьма не просто, каждый на своей волне и своем слэнге. На пршивки уже давно пора гинеологическое дерево рисовать, что бы хоть как-то представлять о чем собственно идет речь. Вот вариантов Енигмы куча, читашь по форумам, например, прошивка Баракуда 3 базируется на оригинальной прошивке Tideglo- патч для превращения 092 в барракуду3 RC2. Пытаемся найти прошиву Tideglo, хорошо если ты в теме, а так -по ссылкам доходим до архива, а дальше только остается гадать PKT mod 9.2 Tideglo rev 0.9.2 for Ipbox 910 and 91HD - это то что надо, или опять же что-то иное. Через какое-то время начинаешь догонять что это наверное тоже какой-то мод (вроде бы, а может и нет?..) . Ладно пытаемся пискать еще где-нибудь, натыкаемя на siftime Enigma NightlyBuild - раз на Siftime, то наверное это не то, но порывшись по инету находишь фразу Enigma Tideglo NightlyBuild и опять не понять - это какой-то свой нод или это и есть оригинальная прошивка. Нигде не найти описания что есть что, а тем более в чем различия. Может подскажете ссылочк где бы можно было бы почерпнуть информацию о всем этом многообразии единообразия :rolleyes:

Вот даже на ваши прошивки тоже самое, где то на форумах читаешь - по тексту сплошные фразы "прошивка от Дяди Фёдора" и больше никахих уточнений, какая.. одни догадки, методом случайного поиска находишь PGI прошивка, опа... да и на вопросы отвечает сам Дядя Фёдор - значит наверное то, что надо, потом заходим на uploud на ентом форуме, и находи пршивку UFM, про которую тоже где то встречалос, а тут она тоже Имидж от Дяди Федора, основан на официальной версии 10513. Вот и гадешь, это разное трактование каждым одного и того или все же что-то разное.

Действительно, нужно быть очень основательно в теме, что бы в этом хоть как-то ориентироваться, а как быть тем, кто только начинает в :rolleyes: этом вариться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще, проясните, плиз, есть смотрю прошивки одного и того-же релиза типа ....250hd.tar.gz и ...250hd_flash.tar.gz. Это версии для установки енигмы на флэшку и винт соответственно? Для установки на флешки нужена своя прошивка, а для установки на винт своя? Или можно с любой установить на любую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще, проясните, плиз, есть смотрю прошивки одного и того-же релиза типа ....250hd.tar.gz и ...250hd_flash.tar.gz. Это версии для установки енигмы на флэшку и винт соответственно? Для установки на флешки нужена своя прошивка, а для установки на винт своя? Или можно с любой установить на любую?

Прошивка на винт или флешку одно и тоже,короче внешняя.А есть е2 для внутренней,но ставить не советую.И совет ставьте внешнюю или Искановскую или можно попробовать от Сифтим(это личное мнение)

AB Ipbox 910HD PGI 0.7.3+E2,Xtrend ET9000 HD Twin (Clarke-Tech ET9000),Dreambox 500S

1,20(85.2°E+75°E+60°E) 0,9(42°E+36°E+31,5°E) 0,8(28,2°E-30°W)-мотоводвес Moteck SG-2100A

Samsung 40,LG 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошивка на винт или флешку одно и тоже,короче внешняя.А есть е2 для внутренней,но ставить не советую.И совет ставьте внешнюю или Искановскую или можно попробовать от Сифтим(это личное мнение)

Спасибо!

То бишь, flash - это версия для установки на внутреннюю прошивку? А что, енигма станет на внутреннюю прошивку? Что-то я считал что объема внутренней не хватит...

А еще по поводу Искановской - это Баракуда?. Тогда вопрос опять же вроде ссылки на нее - это только патч, который должен ставится поверх оригинальной от Tideglo. А собственно не подскажете откуда скачать оригинальную? Или ее можно поставить на сифтимовскую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

То бишь, flash - это версия для установки на внутреннюю прошивку? А что, енигма станет на внутреннюю прошивку? Что-то я считал что объема внутренней не хватит...

А еще по поводу Искановской - это Баракуда?. Тогда вопрос опять же вроде ссылки на нее - это только патч, который должен ставится поверх оригинальной от Tideglo. А собственно не подскажете откуда скачать оригинальную? Или ее можно поставить на сифтимовскую?

дело в том что барракуда 3 для 91модели не завелась и тогда для страждущих владельцов 91,когда вышла новый релиз е2 от Тигедло,Искан сделал патч чтоб она более менее работала.Исходники е2 у Тидегло и бывает при выходе его релизов для 91модели вообще не работает.Короче принцип такой если Тидегловская хотя бы запускается для 91,то Искан доводит ее до более-менее приемлемого результата.А ссылки здесь поищите http://forum.sat-expert.com/anonsy-relizy-e2/

да не вздумайте внутренюю ставить(только посмотреть с чем ее едят),хотя она ставится так же как и дгс-поставите сразу все поймете

Изменено пользователем ДМИТРИЙ1973

AB Ipbox 910HD PGI 0.7.3+E2,Xtrend ET9000 HD Twin (Clarke-Tech ET9000),Dreambox 500S

1,20(85.2°E+75°E+60°E) 0,9(42°E+36°E+31,5°E) 0,8(28,2°E-30°W)-мотоводвес Moteck SG-2100A

Samsung 40,LG 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том что барракуда 3 для 91модели не завелась и тогда для страждущих владельцов 91,когда вышла новый релиз е2 от Тигедло,Искан сделал патч чтоб она более менее работала.Исходники е2 у Тидегло и бывает при выходе его релизов для 91модели вообще не работает.Короче принцип такой если Тидегловская хотя бы запускается для 91,то Искан доводит ее до более-менее приемлемого результата.А ссылки здесь поищите http://forum.sat-expert.com/anonsy-relizy-e2/

да не вздумайте внутренюю ставить(только посмотреть с чем ее едят),хотя она ставится так же как и дгс-поставите сразу все поймете

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, нужно быть очень основательно в теме, что бы в этом хоть как-то ориентироваться, а как быть тем, кто только начинает в :rolleyes: этом вариться?

Задавать вопросы тем, кто разбирается!

одни догадки, методом случайного поиска находишь PGI прошивка, опа... да и на вопросы отвечает сам Дядя Фёдор - значит наверное то, что надо

А почему "наверное"? Если бы Вы спросили у меня что такое UFM DGS или PGI, я бы Вам быстро все рассказал и разложил по-полочкам. Но такого вопроса не было. Вы уже здесь на форуме, и все равно "легких путей не ищете" :)

Если ты не в теме с истоков этих фоумов, то врубиться о чем идет речь весьма не просто, каждый на своей волне и своем слэнге. На пршивки уже давно пора гинеологическое дерево рисовать, что бы хоть как-то представлять о чем собственно идет речь.

То, что у энигмы миллион ответвлений - вот она "сила" разработок с открытыми исходниками, где уже сам черт ногу сломит. Все что я пытался сказать Вам выше, можно свести к одной фразе: учитывая неофициальность энигмы, нецентрализованную и неконтролируемую ее разработку, учитывая то, что лепит каждый как ему вздумается, учитывая то, что энигма2 - изначально получила родовую травму (это я о ее идиотской концепции с точки зрения выбора языков и подходов к реализации интерфейса), учитывая то, что никогда IPBox был не предназначен для нее, нервничать по поводу того что "Хочу, чтобы плейер просто работал" даже как-то смешно.

С этой точки зрения нужно просто радоваться, что она вообще запускается (когда она запускается). Прогресс железа идет такими быстрыми темпами, а прогресс разработок энтузиастов идет такими медленными, что Энигма на этих устройствах никогда не успеет за ними, чтобы стать полноценной. тот самый случай, когда очевидно, что "open source" еще не значит успех. Без поддержки софта официальным производителем железа можно ничего вообще не ждать - так игрушка (сильно тормознутая).

Изменено пользователем дядя Фёдор

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...