Перейти к содержанию

Enigma 1 и 2


Рекомендуемые сообщения

да со временем и дядя фёдор переёдёт на обшлифовку энигмы,потому что здесь есть перспектива

Вы что, мой личный пресс-секретарь чтобы такие заявления делать? Никогда не собирался и не собираюсь переходить на e2!

Мне не нравится в e2 практически всё. Начиная от внутреннего "дизайна", заканчивая тем, что e2 на IPBox в руках одного человека, который ни с кем не собирается делиться и, при этом, страшно гордится этим. Больше же всего меня бесит, что эту e2 суют в любую дыру - только выйдет новый ресивер со своим софтом, сразу нужно на него энигму прикручивать. Неважно, что коряво, с глюками, фризами и падениями, главное что "удалось запустить".

а в pgi помоему уже некакой перспективы нету.так что выбирать будут лучшеё.а на даный момент энигма намного лучше pgi даже с теми глюками и недорабртками что есть.

Очень попрошу таких заявлений больше не делать. Откуда ВАМ известны перспективы PGI или e2, интересно? Смешно как-то, честное слово. В следующий раз, рекомендую промолчать.

Каждый пользуется тем, что ему нравится больше, но не нужно делать "сенсационных заявлений".

Изменено пользователем дядя Фёдор

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы так категорично не заявлял, поскольку любые глюки сводят на нет самые лучшие впечатления. Да - на енигме все красивее и что-то побыстрее, только вот на PGI фризы нет, а на енигме через полчаса просмотра хочется тюнер об стенку вместе с теликом разбить (заметьте на том же железе, на той-же тарелке, на той же шуре). Так что поставил я енигму - так побаловался, а смотрю на PGI. И честно не вижу никаких предпосылок что енигма в скором времени будет стабильно работать (впрочем как и в остальных прошивках вопросов тоже хватает).

в скором времени и на энигме фризы исчезнут.некто ж вас незаставляет ставить энигму,смотрите себе pgi, у каждого своё мнение,и свои уподобания.насчет фризов так они у меня только на шаре с астры, с skylink,а так на цыфре+ и на платформе хд у меня фризов нет.и всем владельцам тюнеров шарп,меняйте их на conexant cx24116 ибо он намного лучше чем шарп и сигнал на нём у меня на hotbird canal+ SNR 82,EUROBIRD9A кинопоказ хд SNR74,AMOS 1+1 SNR62,SIRIUS ENGLISH CLUB SNR95,ASTRA 23,5FILMBOX HD SNR68,THOR0,8 HBO SNR70.и как говорят на форумах что у энигмы какойто драйвер на сигнал плох,нет, дело всё в тюнере sharp.просто принесли мне попробывать этот тюнер вот я и сравнил.и как я писал в постах выше рассыпки сигнала на этом тюнере нет, а вот на sharp они есть.

Изменено пользователем дядя Фёдор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы что, мой личный пресс-секретарь чтобы такие заявления делать? Не собирался и не буду переходить на e2! Мне не нравится в ней почти что всё. Начиная от внутреннего "дизайна", заканчивая тем, что e2 на IPBox в руках одного человека, который ни с кем не собирается делиться и гордится этим.

Очень попрошу таких заявлений больше не делать. Откуда ВАМ известны перспективы PGI или e2, интересно? Смешно как-то, честное слово. В следующий раз, рекомендую промолчать.

Каждый пользуется тем, что ему нравится больше, но не нужно делать "сенсационных заявлений".

извени дядя фёдор я ВАМ невупрёк,просто у каждого своё мнение,и то что вы сделали сделали для этих ресиверов с софтом PGI,ЛЮДИ ВАМ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНЫ.но всё же движется вперёд,на месте то нестоит.может и ВЫ сделаете PGI ТАКОЙ ЖЕ НАВОРОЧЕННОЙ, КАК ХОТЯБЫ ЭНИГМА ОТ ИСКАН. и я уверен все потом ВАМ скажут 100 рас СПАСИБО.так что я ничего плохого против ВАС неимел в виду.и личным прес секрктарём ВАШЫМ быть несобираюсь. мне до ВАС ёщё очень далеко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С таким объемом памяти, которая имеется в данном ресивере, про Енигму для внутренней флеш можно забыть и спорить здесь бессмысленно. Для USB и HDD можно помечтать и здесь я соглашусь с тем, что при позднем старте немцы кажется быстрее достигнут финиша в разработке Е2. Во всем остальном дело вкуса, но как гласит народная мудрость - от тюрьмы и ото сумы не зарекайся. Я в свое время тоже кулаком в грудь стучал и на жопу садился доказывая, что никогда не возьму машину с правым рулем, однако купил и ни разу пока не пожалел. А вот на наш "тазик" уже точно никогда не сяду. Все познается в сравнении. Я и Windows XP долго игнорировал, а сейчас на нем сижу и на 7 переходить пока не собираюсь, хотя железо с запасом позволяет. Как говориться - на вкус и цвет товарищей нет. В одном уверен - и PGI, и Enigma вполне могут сосуществовать вместе и где-то дополнять друг друга. Во как загнул!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С таким объемом памяти, которая имеется в данном ресивере, про Енигму для внутренней флеш можно забыть и спорить здесь бессмысленно. Для USB и HDD можно помечтать и здесь я соглашусь с тем, что при позднем старте немцы кажется быстрее достигнут финиша в разработке Е2. Во всем остальном дело вкуса, но как гласит народная мудрость - от тюрьмы и ото сумы не зарекайся. Я в свое время тоже кулаком в грудь стучал и на жопу садился доказывая, что никогда не возьму машину с правым рулем, однако купил и ни разу пока не пожалел. А вот на наш "тазик" уже точно никогда не сяду. Все познается в сравнении. Я и Windows XP долго игнорировал, а сейчас на нем сижу и на 7 переходить пока не собираюсь, хотя железо с запасом позволяет. Как говориться - на вкус и цвет товарищей нет. В одном уверен - и PGI, и Enigma вполне могут сосуществовать вместе и где-то дополнять друг друга. Во как загнул!!!

как говорит один из моих знакомых : для себя - энигма, для соседа - официал...

Себе же я решил, что во всём - официал, а для знаний - энигма.

Изменено пользователем ProFanas

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

солашусь с вами обома anatoly и ProFanas,существовать может и то и другое.ведь у каждого своё мнение и свои вкусы и как сказал anatoly человек пересевший из тазика на иномарку пускай и с правым рюлём, в жизни некогда уже незахотел бы возвращатся на тазик.так что будем надеятся что какую небудь энигму доведут до ума.а пока наслаждаемся тем что имеем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем владельцам тюнеров шарп,меняйте их на conexant cx24116 ибо он намного лучше чем шарп

Уважаемый vladja20008!!! Еспи шарп действительно не подходит для Е2 ,то возможно ль его заменить, на conexant cx24116 в ipbox910???

И если это возможно, то где его купить???

DreamBox DM800HDse HD PVR (Original) OpenPLi 7.2

 DM520HD (оригинал) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый vladja20008!!! Еспи шарп действительно не подходит для Е2 ,то возможно ль его заменить, на conexant cx24116 в ipbox910???

И если это возможно, то где его купить???

Не имеет значения Е2 или оф. прошивка. Просто Шарп сам по себе неудачная модель. А conexant cx24116 не тюнер, а чип на котором он собран. Нужно искать по конкретной модели.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не имеет значения Е2 или оф. прошивка. Просто Шарп сам по себе неудачная модель. А conexant cx24116 не тюнер, а чип на котором он собран. Нужно искать по конкретной модели.

ну да я имел введу чип.так как на самом тюнере производитель ненаписан.и кто его делает незнаю.просто парень купил себе ipbox 9000hd и сигнал у него был неочень, вот он и принес мне его(sharp) чтоб я его отестировал на своём ресе.первым слева поставил его, а во второе гнездо пихнул свой.поигрался немножко с настройками,сделал петлю,и так у меня на энигме от SWF заработали два тюнера.но есть одно но,когда записываеш канал из шары или просто кодированный канал то смотреть можно только некодированные каналы.или на оборот есле пишеш некодированные, то здесь смотреть можно и те и те. почему, так сам ещё толком неразобрался,но то что два тюнера работают на энигме это я подтверждаю.и изображение на тюнере с чипом conexant намного лучше чем на sharp.найти их можно только на первых выпусках ресиверов ipbox. я здесь искал в чехии по интернету, везде пихают sharp.хотя на рекламном ролике как раз эти тюнера демонстрируются.буду искать дальше,так как хочю поставить себе другой на запись.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил. Мод понравился . Не могу найти файл fstab, почему-то нет его на привычном месте.

Да все там же: \var\ect\ fstab. Редактирование под свою разметку диска работает.

AB IPBox 99 HD IP99HD_e2hd_r20110414_flash_version 5E, 9E, 13E, 36E, 60E, 75E, 85,2E

AzBOX HD Premium E2_Test 9E, 36E, 60E, 75E, 85,2E

Sezam 902 HD PVR INDB6 v007 9E, 36E, 60E, 75E, 85,2E

AB IPBox 910 HD PVR INDB6 v007 9E, 36E, 60E, 75E, 85,2E

Dreambox DM 800 HD PVR 9E, 36E, 60E, 75E, 85,2E

Dreambox DM 500S 36E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот ссылка на EMU MENEGER на прошывку AAF.РАБОТАЕТ КАРТОПРИЕМНИК.

http://www.ab-forum.info/viewtopic.php?f=1...;t=26430.только незнаю как его дать на эту прошывку.поделитесь опытом,кто знает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот ссылка на EMU MENEGER на прошывку AAF.РАБОТАЕТ КАРТОПРИЕМНИК.

http://www.ab-forum.info/viewtopic.php?f=1...;t=26430.только незнаю как его дать на эту прошывку.поделитесь опытом,кто знает

Просто раскидать по папкам. И будет у вас новый Эму менеджер.

AB IPBox 99 HD IP99HD_e2hd_r20110414_flash_version 5E, 9E, 13E, 36E, 60E, 75E, 85,2E

AzBOX HD Premium E2_Test 9E, 36E, 60E, 75E, 85,2E

Sezam 902 HD PVR INDB6 v007 9E, 36E, 60E, 75E, 85,2E

AB IPBox 910 HD PVR INDB6 v007 9E, 36E, 60E, 75E, 85,2E

Dreambox DM 800 HD PVR 9E, 36E, 60E, 75E, 85,2E

Dreambox DM 500S 36E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Barracuda 3.1 rc4.

Тестовая сборка для 900й модели-внутренняя.

Внимание- не смотря на сообщение на индикаторе , эта сборка не от Тидегло !!!

Основана на последнем гите Тукдалеса. Ядро 041 патчил сам, как разберусь и разложу по полкам что и как я делал - соберу и остальные модели.

от Тидегло 095 взяты некоторые файлы, от ААФ некоторые библиотеки, драйвера скомпиленны с гита и нехватающие взяты ааф-тк по сравнению с тидегловскими они на 30% меньше.

все закомпилено-как результат 3.54 мб свободного места для всекой дополнительной ерунды

звук дтс 6.1 поддерживается.

автомонт и все остальное-как в барракуде

тк имена в скриптах менять было лень- то имя как у 095

Проверено пока для 900:

ftp://ipbox900.dyndns.tv/pub/iscan_mod/ba...-mini_flash.tar.

Для 910:

ftp://ipbox900.dyndns.tv/pub/iscan_mod/ba...i2_flash.tar.gz

AB IPBox 99 HD IP99HD_e2hd_r20110414_flash_version 5E, 9E, 13E, 36E, 60E, 75E, 85,2E

AzBOX HD Premium E2_Test 9E, 36E, 60E, 75E, 85,2E

Sezam 902 HD PVR INDB6 v007 9E, 36E, 60E, 75E, 85,2E

AB IPBox 910 HD PVR INDB6 v007 9E, 36E, 60E, 75E, 85,2E

Dreambox DM 800 HD PVR 9E, 36E, 60E, 75E, 85,2E

Dreambox DM 500S 36E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С какими кодировками?

с какими кодеровками, точно тебе нескажу,проверяйте сами у кого есть карты НТВ+,знаю только что работают карты CYFRA+,SKYLINK,CZLINK,UPC DIREKT. ЭТО ВСЁ ЧТО МНЕ УДАЛОСЬ УЗНАТЬ.как мне сказали работают два картоприёмника
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто раскидать по папкам. И будет у вас новый Эму менеджер.

да так я и вчера сделал,но как был там softcam panel так он и остался,может какой то скрипт для запуска через телнет нужен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, а кто знает, под Е2 можно ли прикрутить USB modem GPRS?

Напрямую нельзя.

AB Ipbox 910HD PGI 0.7.3+E2,Xtrend ET9000 HD Twin (Clarke-Tech ET9000),Dreambox 500S

1,20(85.2°E+75°E+60°E) 0,9(42°E+36°E+31,5°E) 0,8(28,2°E-30°W)-мотоводвес Moteck SG-2100A

Samsung 40,LG 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДМИТРИЙ1973, я понял, другой вопрос, замечали при записи канала на Е2 не видать что он пишет, хоть бы лампочка красная горела, ан нет такого...

IPBOX 910 HD SAMSUNG 500 GB PGI 0.7.3 INDB-6 v0.06 usb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДМИТРИЙ1973, я понял, другой вопрос, замечали при записи канала на Е2 не видать что он пишет, хоть бы лампочка красная горела, ан нет такого...

В системных настройках в Е2 в расширенном режиме есть опция "мигать часы при записи". На дриме это работает, что очень удобно, а на IPBox - нет.

Dreambox 800/8000, IPbox 900/910/9000, Topfield 7700HCSI, Openbox 7200, Samsung 9500 и др. Спутники стационарно 1W, 4W, 5E, 9E, 13E, 19E, 36E, 39E, 40E, 53Е, 60Е, 75E, 85,2E, 90E (на мультисвичах), плюс поворотка 1,8 м от (96Е до 22W)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мигание часов неинтересно, лучше красная ламочка горела, так хоть понятнее...

А что не горит?Во блин,я даже не заметил.Просто так мало записывал на Е2,что даже не обратил на это внимание :rolleyes:.Просто обычно я что-то записываю,когда сам на работе и запись по таймеру с полного выключения.А на Е2 это фича не пашет,потом происходит самовключение тюнера после записи.

AB Ipbox 910HD PGI 0.7.3+E2,Xtrend ET9000 HD Twin (Clarke-Tech ET9000),Dreambox 500S

1,20(85.2°E+75°E+60°E) 0,9(42°E+36°E+31,5°E) 0,8(28,2°E-30°W)-мотоводвес Moteck SG-2100A

Samsung 40,LG 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что не горит?Во блин,я даже не заметил.Просто так мало записывал на Е2,что даже не обратил на это внимание rolleyes.gif.Просто обычно я что-то записываю,когда сам на работе и запись по таймеру с полного выключения.А на Е2 это фича не пашет,потом происходит самовключение тюнера после записи.

Красная лампочка не горит и ресивер как бы выключен если запись производится в дежурном режиме. В нормальном режиме все горит. И это на всех модах, а не только у Iscana. Изменено пользователем anatoly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красная лампочка не горит и ресивер как бы выключен если запись производится в дежурном режиме. В нормальном режиме все горит. И это на всех модах, а не только у Iscana.

интересно интересно, подскажите а как, вот чтоб часы мигали да есть такое...

IPBOX 910 HD SAMSUNG 500 GB PGI 0.7.3 INDB-6 v0.06 usb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно интересно, подскажите а как, вот чтоб часы мигали да есть такое...

Внимательно посмотри все настройки, там есть такой пунктик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо anatoly посмотрю, а вот такой вопрос если енигму ставим на HDD, а ЮСБ ставим USB MODEM GPRS, инет пойдет на шару как на PGI 0.6.1???

IPBOX 910 HD SAMSUNG 500 GB PGI 0.7.3 INDB-6 v0.06 usb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот такой вопрос если енигму ставим на HDD, а ЮСБ ставим USB MODEM GPRS, инет пойдет на шару как на PGI 0.6.1???

Нет конечно! Но WiFi модули на последних модах Энигмы на каком-то одном чипсете поддерживаются, через плагин.

2all

Кстати у Iscan на форуме nicolasi выложил ABCom Enigma1, адаптированую для USB флешки.

Может кому интересно.

IPBox910HD(PGIv0.7.3+INDB6)-OpenboxX820(5.46)-90E,80E,75E,53E,36E-DiSEqC1.1

AzboxElite(0.9.ХХХХ)WinQuestMD460(90E-37.5W)-DiSEqC1.0+36E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...