Перейти к содержанию

Dreambox800 китайский


behruz

Рекомендуемые сообщения

нет, это тюнер (не ресивер) с доставкой до Казахстана.

Самый дешёвый 'китаец' который я видел (б.у. 1 месяц ) стоил $130.

Героі не вмирають !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, это самый дешевый вариант который я нашел в просторах инета :)

напишите подробнее у кого покупали? имидж после замены меняли или заработало на старом? какой сейчас имидж стоит?

Dreambox DM 800HD: domica9a-dm800-2012-02-21-sim2-SSL-84b.nfi (wicardd_1.18)

Sunray 800se: GP3-Sunray sr4-20120323-Sim2-ssl84b-by sat4fun.nfi (wicardd_1.18)

36.0°e

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый дешёвый 'китаец' который я видел (б.у. 1 месяц ) стоил $130.

мы точно говорим об одном и том же ? самый дорогой тюнер новый который я видел, стоил 75-80$, может вы всё таки имеете ввиду ресивер целиком ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напишите подробнее у кого покупали? имидж после замены меняли или заработало на старом? какой сейчас имидж стоит?

по поводу у кого покупал наверное будет уместно в личку чиркануть,да бы админы не заподозрили меня в рекламе :) А по поводу установки нового тюнера, вытащил из коробки,воткнул, и всё заработало :) имидж использую 5,0 ZelDol.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, поскажите, пожалуйста.

Принесли дрим китайский, пытались прошить оригинальным gemini, слетел загрузчик. Как теперь определить его версию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо,neznaykaa

Проблема в том, что он никак не загружается, ни с зажатой клавишей, ни без

на экране только Dream Multimedia.

Чем грозит прошивка dreamup с неправильной версией бута

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в режим прошивки не входит, значит нужно поднимать через ком-порт заливкой загрузчика, ну а потом прошивать по сети. Это однозначно.

Так если Вы его , скорее всего, Вы его "убили". Реанимировать пытайтесь джейтагом.

Джитагом 800 не поднимают, однако.

Dreambox 800HD - в кладовке отдыхает, там ему самое место, AMIKO 8900 + ГМ reload + TP-Link 3220

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восстановить dreambox800 после не удачной прошивки .

Для этого потребуется

1 программа DreamUP 1.3.3.4

2 com кабель ( нуль модемный кабель rs232 )

Ресивер должен быть выключен из электро сети !

Соединяем ресивер и комп ком кабелем.

Запускаем программу DreamUP 1.3.3.4

Далее от включения ресивера до соединения с компом - всё надо делать быстро !!!

1 Выбираем com порт к которому подключен ресивер.

2 Включаем ресивер в электро сеть и тут же в течении одной секунды жмём Connect

В окне программы наблюдаем процесс соединения компа с дримом , после чего в DreamUP кнопка Flash станет активной .

3 Жмём Flash , программа предложит выбрать файл для загрузки в дрим .

Выбираем файл secondstage

( в зависимости от требуемого для вашего дрима загрузчика ) , после заливки загрузчика дрим будет рабочим и доступен для обычной загрузки имиджа .

Во всём этом главная задача - соединить дрим с ресивером в тот момент когда дрим начинает поступать ток , но он при этом ещё не успевает начать грузится , тоесть коннект надо нажать в первую же секунду включения дрима в розетку , в этом случае программа дримап остановит загрузку дрима и перехватит управления на себя .

Если соединение дрима с компом не прошло , выключаем дрим из розетки и повторяем процедуру подключения .

( на цифры ip адресов в DreamUP не обращаем внимания , соединение по лан нас в данном случае не интересует , только соединение по COM )

Dreambox 800HD - в кладовке отдыхает, там ему самое место, AMIKO 8900 + ГМ reload + TP-Link 3220

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересный вопрос, погуглил есть такие же проблемы, а ответа нет, пока тему создовать не буду, сначало тут отпишусь.

Принесли дрим 800 клон, ему нет еще 3х мес, как мне сказали, все каналы пропали сами по себе, вкл дрим иду в настройки тюнера там следующее

ТюнерА: (пусто)

nothing

разбираю дрим, попробывал снять сам тюнер и поставить его на место, не помогло, беру разбераю свой рабочий дрим, снимаю с него свой тюнер и ставлю в неисправный, результат тот же, ставлю к себе его тюнер, тюнер исправно работает, тоесть сам тюнер исправен, где может быть проблема и как ее вылечить?

Пробывал шить результат ноль, стояло Gemeni 5.10, поставил Gemeni 5.0

У кого такое наблюдалось, помогите:(

Dreambox 800HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересный вопрос, погуглил есть такие же проблемы, а ответа нет, пока тему создовать не буду, сначало тут отпишусь.

Принесли дрим 800 клон, ему нет еще 3х мес, как мне сказали, все каналы пропали сами по себе, вкл дрим иду в настройки тюнера там следующее

ТюнерА: (пусто)

nothing

разбираю дрим, попробывал снять сам тюнер и поставить его на место, не помогло, беру разбераю свой рабочий дрим, снимаю с него свой тюнер и ставлю в неисправный, результат тот же, ставлю к себе его тюнер, тюнер исправно работает, тоесть сам тюнер исправен, где может быть проблема и как ее вылечить?

Пробывал шить результат ноль, стояло Gemeni 5.10, поставил Gemeni 5.0

У кого такое наблюдалось, помогите:(

ну если тюнер исправный проверь на плате кандеры(бочки) на вздутость, а лучше приборчиков прозвони все кандеры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как определить версию загрузчика и симки у Китайца 800 ? Проша стоит Эни последняя.

Интернет-магазин Sat оборудования YugLink.ru

Skype: YugLink

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все проблемы почти всегда от плохого питания, как и упомянули ранее, проверьте кондеры фильтров питания

Теперь если можно по подробней, каким образом их можно проверить?

Сегодня пробывал проверить "цешкой" разобрал два дрима(один рабочий, другой нет)

включил их и проверял напряжение на кандерах

ниже рисунок на рабочем рессе, тот который не видит тюнер, на одном из трех кандере нет вообще ни какого напряжения, на другом так же 5 примерно, на третьем вообще 3v, куда копать, отнес бы мастеру, но в нашей деревни думаю ни кто не возмется...

Изображение

Dreambox 800HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

включил их и проверял напряжение на кандерах

Вопрос а зачем ? :) Что Вы хотели этим определить ? Исправность кондюков ? ))))

Интернет-магазин Sat оборудования YugLink.ru

Skype: YugLink

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересный вопрос, погуглил есть такие же проблемы, а ответа нет, пока тему создовать не буду, сначало тут отпишусь.

Принесли дрим 800 клон, ему нет еще 3х мес, как мне сказали, все каналы пропали сами по себе, вкл дрим иду в настройки тюнера там следующее

ТюнерА: (пусто)

nothing

разбираю дрим, попробывал снять сам тюнер и поставить его на место, не помогло, беру разбераю свой рабочий дрим, снимаю с него свой тюнер и ставлю в неисправный, результат тот же, ставлю к себе его тюнер, тюнер исправно работает, тоесть сам тюнер исправен, где может быть проблема и как ее вылечить?

Пробывал шить результат ноль, стояло Gemeni 5.10, поставил Gemeni 5.0

У кого такое наблюдалось, помогите:(

Был такой, симптомы один в один с твоим, причём проделывал теже процедуры, что и ты. Если его ещё не удавил проверкой напряжений и прочим ремонтом попробуй вылечить так, как удалось мне, сброс в заводские настройки и залить имидж Gemini 4.60 отсюда: http://www.satavto.by/satellite/sputnikovi..._800hd_pvr.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был такой, симптомы один в один с твоим, причём проделывал теже процедуры, что и ты. Если его ещё не удавил проверкой напряжений и прочим ремонтом попробуй вылечить так, как удалось мне, сброс в заводские настройки и залить имидж Gemini 4.60 отсюда: http://www.satavto.by/satellite/sputnikovi..._800hd_pvr.html

об этом я и думал, искал подходящий имидж, так как у меня на втором ресивере(рабочем) стоит именно гемени 460 и все прекрасно робит...

Еще вот что, на данном сайте,http://dm800sim2.com/, имиджи все или нет подходят для клонов? а то в описании не написано...

Dreambox 800HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

об этом я и думал, искал подходящий имидж, так как у меня на втором ресивере(рабочем) стоит именно гемени 460 и все прекрасно робит...

Еще вот что, на данном сайте,http://dm800sim2.com/, имиджи все или нет подходят для клонов? а то в описании не написано...

Я прошивал Gemini_4.6_mod2_by_Rhezus.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залил прошивку, загрузчик стал 70, был 76)) изминений ноль:( походу дело в железе...

Подожди, ещё не вечер, у меня тоже так было, прошивай именно Gemini_4.6_mod2_by_Rhezus, с первого раза может не получиться, не забывай каждый раз делать сброс на заводские и выключай через меню пультом, а потом из сети.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подожди, ещё не вечер, у меня тоже так было, прошивай именно Gemini_4.6_mod2_by_Rhezus, с первого раза может не получиться, не забывай каждый раз делать сброс на заводские и выключай через меню пультом, а потом из сети.

качаю, надежда умирает последней))хотя рес не мой, но все же...чел месяц не посмотрел его...

изминений 0 Gemini_4.6_mod2_by_Rhezus

Изменено пользователем gurov86rus

Dreambox 800HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

качаю, надежда умирает последней))хотя рес не мой, но все же...чел месяц не посмотрел его...

изминений 0 Gemini_4.6_mod2_by_Rhezus

Опиши как прошиваеш.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опиши как прошиваеш.

через веб интерфейс, заливаю прошивку, перезагружаюсь, включаю ресивер, скидываю настройки и все..

Изменено пользователем gurov86rus

Dreambox 800HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через веб интерфейс, заливаю прошивку, перезагружаюсь, включаю ресивер, скидываю настройки и все..

Скинь в личку свой е-mail, вышлю тебе свой проверенный имидж.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • тема был закрыт
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...