Перейти к содержанию

Dreambox800 китайский


behruz

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех, может я не по теме, но как пуль Дрима 800 китайца запрограммировать под телевизор SAMSUNG

LE-32C450E, LCD телевизор, все коды перебробывал, никак. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

transcendm

а вы уверены что ваш пульт прошит под управление ещё и телевизорами? Не все китайские пульты поддерживали данную фичу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

transcendm

телевизор SAMSUNG

LE-32C450E, LCD телевизор,

Как войти в сервисное меню LCD- и плазменных телевизоров известных брендов.

САМСУНГ.

Как зайти в сервис меню моего телевизора ?

Для всех LCD и PDP европейских теликов - способ входа в Service Menu универсален

Как зайти - при выключенном ТВ быстро и последовательно нажать info-menu-mute-power

Для убогих недотелевизоров <23" (например 20S81B) иногда работает американский способ MUTE-1-8-2-POWER ON

C входом в Service Menu - надо тренироваться

Четыре кнопки нажать за 1-2 секунды не каждый сможет с первого раза

Как передвигаться - Enter - вход в подменю, Menu - выход на верхний уров ень, вверх/вниз - перемещение

Как изменять - сто раз подумайте, сохраните установки которые были - они не восстанавливаются по Reset, вправо/влево - изменение

Не входите в Calibrate и Reset вообще, если не знаете, зачем вам это нужно!

Как выйти - выключить телик

Для входа в Advanced Menu наберите 0000

Сразу приготовьтесь к выставлению заново всех пользовательских настроек - они будут выставлены на по умолчанию.

Нет худа без добра - можете поиграться с настройками.

Что можно поменять/настроить в Service Menu ?

Ну если многих интересует инженерное меню, готов рассказать, что можно попробовать посмотреть/поменять. Структура SM меняется с годами и платформами, но основные параметры те же.

первая строка Panel On Time(Hour) - наработка панели

Option table отвечает за общие настройки телика и от входа не зависит!!!

Ready отвечает за DTV тюнер (OFF - включен/ON - выключен)

Dimm Type/Type Там смотрим, что за матрица стоит

Shop Mode Включаем или выключаем магазинный режим

Adjust в 2008 году запрятали в Advanced Menu

Video Mute Time : уменьшите значения для убыстрения переключения каналов

тв самсунг коды:015;026;029;054;077;090;099;136;151;153;

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

transcendm

а вы уверены что ваш пульт прошит под управление ещё и телевизорами? Не все китайские пульты поддерживали данную фичу.

Да, т.к у кого я покупал работал под телевизор у него, под самсунг но старой модели. Теперь я никак не могу под свой сделать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

neznaykaa это вы можете себе позволить на оригинале у китайцев это не работает на сколько я знаю.

HDTV под Linux:

Dreambox DM 7020 HD   openpli 7.3 +oscam-emu + wicardd 1.19

Formuler F1 openpli 8.3 +oscam-emu + wicardd 1.19
Satelite:  4,9E,13E,21,5E, 36E, 52E,56E, 80E

SkyCam project user SML482 HD

4DUK user android

Free Rostelecom user MAG 250 IM+
Русские дебианщики против цифрового слабоумия...


http://s3.hostingkartinok.com/uploads/images/2013/11/2c1e3141298276e3293ddac5449c0a44.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для информации (может кому то пригодится):

поставил на своего китайца DOMICA 8 с накатом загрузочника 76D поверх (без него не запустится!)

с установкой мжкамда и открытием шары проблем не возникло, 1 минут на все про все заняло

установил VLC плеер, настроил сервер, смотрю и avi и mkv и ижи с ними без проблем, просто песТня!

установил MyTube, с небольшим ожиданием, но ролики кажет

майл клиент уже есть в имидже, пока не юзал

так что вот, все чудненько работает и летает

+ хорошо информационный инфобар и много всяких прог/модулей и скинов можно скачать с сервака дримом

и самое прикольное, то что пульт стал полноценным, то о чём я писал ранее - не стирались символы кнопышками <,> теперь заработали, ура )))

так что думаю китайца стоит брать, ничего страшного, только с усовершенствованным тюнером и симкой 2.01 и будет щастие , тем более уже есть достаточно имиджей на любой вкус, включая Энигму 3

я доволен :rolleyes:

GI VU+ Solo2, Amiko Mira WiFI, Telekarta
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Добрый всем вечер !

Имеется такая проблемка, на днях приобрел два 800 ресивера у проверенного продавца китайца, настроил все как обычно, вроде все нормально работал, но появилась проблема с просмотром HD каналов (Nat Geo Wild HD, Футбол HD и т.д.) которые идут на 11 823 27 500 CR. Выдает ошибку TUNE FAILED, но все остальные каналы которые идут на 12 072 CL 27500 (HD) показывают отлично.

Случалось у кого такое, тюнер ревизии "M" прошивка от GP 5.00, Bootloader 82, что можете посоветовать ?

Изменено пользователем halykbank
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

halykbank

с просмотром HD каналов (Nat Geo Wild HD, Футбол HD и т.д.) которые идут на 11 823 27 500 CR. Выдает ошибку TUNE FAILED, но все остальные каналы которые идут на 12 072 CL 27500 (HD) показывают отлично.

точнее тарелку подстрой.

дело в том что на позиции 36°е два "борта" и зона покрытия у них немного разная...

у тебя тарелка точно настроена на старый w-4,а сейчас залезь на крышу и чуть подстрой на новый - w-7.

не ты первый встречаешься с этой проблемой.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я первым делом начал крутить тарель, но увы :( потом взял ресивер и проехался по парочки друзей, и у них такая же проблема, хотя сиглал 90-92% . потом я снял тюнер со своего рабочего китайцы DM800. И воткнул в новые ресиверы, и о чудо они заработали, получается всетаки глюк в тюнере. Хотя странно что сразу на двух новых ресах одинаковая проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

halykbank

получается всетаки глюк в тюнере. Хотя странно что сразу на двух новых ресах одинаковая проблема.

одна и та же партия - бракованная.

проехался по парочки друзей, и у них такая же проблема, хотя сиглал 90-92%

а размер тарелки какой?если 60- поробуй на 90 см.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за советы, но все таки я склоняюсь к неисправности тюнера, думаю размер тапкам врядли что решит. Он как то странно глючит, сперва вроде как начинает показывать, буквально секунд 5-10 (иногда больше) а потом виснит картинка, сигнал сразу на ноль, и появляются шумы (BER) но стоит переводит на другой канал (W4) как сразу все стабилизируется. Списался с китайцыми, сказали будут разбираться, предложили сперва залить новый bootloader 82, но это не помагло. Пока они будут разбираться, отправили мне через DHL новый тюнер, надеюсь он решит проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

halykbank

и ещё вопрос - а как он себя ведёт с "линейными" конвертерами? всю ли полосу частот берёт или тоже только определённую?

Он как то странно глючит, сперва вроде как начинает показывать, буквально секунд 5-10 (иногда больше) а потом виснит картинка, сигнал сразу на ноль, и появляются шумы (BER) но стоит переводит на другой канал (W4) как сразу все стабилизируется.

проверь блок питания - симптомы похожи,как будто не хватает мощности б.п.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

halykbank

и ещё вопрос - а как он себя ведёт с "линейными" конвертерами? всю ли полосу частот берёт или тоже только определённую?

проверь блок питания - симптомы похожи,как будто не хватает мощности б.п.

К сожалению "линейного" конвертера не имею и проверить не могу, а блок питания пробовал заменить от трех разных ресов,включая с тех, на которых все работают каналы. Пробовал уже и прошивки разные ставить, результат тот же, около минуты картинку показывает, а потом виснет и сигнал на ноль падает....

где еще можно поковырять ? че то уже все идеи кончились....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

halykbank

где еще можно поковырять ? че то уже все идеи кончились....

спроси у знакомых с тарелками с "линейными "позициями - что бы просто проверить - как он себя будет вести на всей полосе частот...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сдвинул немного чистоту,вместо 11823 поставил 11826, зависать стал меньше, но бывает,а иногда и целый день может нормально работать, фиг поймешь че ему надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

halykbank

зависать стал меньше, но бывает,а иногда и целый день может нормально работать, фиг поймешь че ему надо...

а как насчёт перегрева?сильно горячий?

попробуй искуственно охладить - классно подходит подставка для нойт-бука с вентилятором - работает от usb.

и старайся чуть по медленнее щёлкать каналы,что бы "баннер" успел спрятаться...- меньше "виснуть" будет.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

halykbank

а как насчёт перегрева?сильно горячий?

попробуй искуственно охладить - классно подходит подставка для нойт-бука с вентилятором - работает от usb.

и старайся чуть по медленнее щёлкать каналы,что бы "баннер" успел спрятаться...- меньше "виснуть" будет.

Китаец греется хотя и кулер есть на проце. Но греется больше всего тюнер. Проблема решилась установкой кулера свеху корпуса и питанием через USB. Взял от сдохшего БП от компа. Он 12V но на 5V работает почти бесшумно и оборотов для охлаждения хватает.

Изменено пользователем Arc1104

Dreambox DM800 HD PVR

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи!

Правда ли, что в корпус от Dreambox 800 se hd(Китай) запихивают начинку от Dreambox 800 HD(Китай)?- эт первое!

Второе не кажется ли вам что завод оригинальных дримов работает в 3-смены ,но 3 смена как раз выпускает клоны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для информации (может кому то пригодится):

поставил на своего китайца DOMICA 8 с накатом загрузочника 76D поверх (без него не запустится!)

с установкой мжкамда и открытием шары проблем не возникло, 1 минут на все про все заняло

установил VLC плеер, настроил сервер, смотрю и avi и mkv и ижи с ними без проблем, просто песТня!

установил MyTube, с небольшим ожиданием, но ролики кажет

майл клиент уже есть в имидже, пока не юзал

так что вот, все чудненько работает и летает

+ хорошо информационный инфобар и много всяких прог/модулей и скинов можно скачать с сервака дримом

и самое прикольное, то что пульт стал полноценным, то о чём я писал ранее - не стирались символы кнопышками <,> теперь заработали, ура )))

так что думаю китайца стоит брать, ничего страшного, только с усовершенствованным тюнером и симкой 2.01 и будет щастие , тем более уже есть достаточно имиджей на любой вкус, включая Энигму 3

я доволен :rolleyes:

привет скажи пожалуйста а на этой прошивке работает WiFi ? потому что у меня дримбокс 800 китай сим 2,01 76 загрузчик прошил iCVS-GP3-Image-dm800-29-07-2011-Hex.nfi

WiFi D"Link 125 видит но только набираю код и нажимаю окей уходит в зелёнку

и еще один вопрос ( с накатом загрузочника 76D) как это делать , где скачать загрузчик и на мой дрим подойдет?

заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема с зависаниями на 11823 транспондере решена при помощи доп. охлаждения в виде 12 см вентилятора на выдув поверх дрима, запитал от разъема предназначенного для охлаждения процессора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема с зависаниями на 11823 транспондере решена при помощи доп. охлаждения в виде 12 см вентилятора на выдув поверх дрима, запитал от разъема предназначенного для охлаждения процессора.

отлично подходит подставка для ноут-буков - "запитывается" от usb - отлично охлаждает и в ресивер во внутрь лезть не надо. :P

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • тема был закрыт
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...