Перейти к содержанию

Качество и зависание каналов (часть 3)


Рекомендуемые сообщения

57 минут назад, Navigator сказал:

Помимо скорости важны так же пинг и джиттер.  Минимальными они должны быть

На с06 пинг 43,40, джиттер 0,58, скорость 60. А на с04 пинг 21,40, джиттер 0,48, скорость 160. Да и на ряде других серверов, например с01, с03 параметры у меня лучше, чем на российский с06. Не могу понять, куда пропала с него скорость и нормальный пинг и джиттер. Я понимаю, что они и сейчас вписываются в норму. Но ранее с с06 эти параметры были минимальны, а скорость очень большой. Обратил внимание, что начались иногда затыки при просмотре, особенно 4к, вот и полез смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, MaxSaint сказал:

Не могу понять, куда пропала с него скорость и нормальный пинг и джиттер.

Трасса от вас значит изменилась к серверу. Если бы была сохраненная ранее, тогда можно было бы сравнить трассировку прежнюю и текущую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.

периодически пишу о проблеме в ТГ, но походу, либо решением, либо воспроизведением проблемы не занимались. В общем, беда с 1HD при просмотре из архива (в оригинальном качестве, без обжима, пакет премиум). Часто буфферит, причем в абсолютно случайные моменты времени. Если отмотать назад на тот же момент - все ок. Смотрим с s04, т.к. он ближе всех. Скорость до сервера ровно 100 мбпс (ограничивается скоростью сетевой карты ТВ), с компа если замерять - 300 мбпс+. Не проседает. Смотрю, в основном, как раз из архива программы. Про прямой эфир не могу какой-то адекватной статистики дать, т.к. не смотрим почти в прямом эфире. Но пару раз замечал, как ночью 1HD, когда работал фоном, начинал глючить (заклинивает на одном и том же месте, фризит и т.д). Чисто ради эксперимента запустил эфир - все вроде ОК. Запустил с архива Время (16.10), а потом Ледниковый период (15.10) в обоих случаях есть моменты "буфферизации". После этого запустил из архива Пятница ХД какие-то программы, все ок там. 4К фильмы из медиатеки смотрю без проблем. Проверьте пожалуйста, что там может быть. Чисто по поведению похоже, что где-то у вас там пакетики теряются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, a.davydenko сказал:

На TLC программа идет на час позже чем в епг, можно ли подправить епг и сделать на час позже. Тогда будет правильно всё))

В каком пакете  у вас канал? Т.к. прописаны на каналах разные источники епг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Navigator сказал:

В каком пакете  у вас канал? Т.к. прописаны на каналах разные источники епг

HD + SD. EPG на SD версии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, arthurtiom сказал:

Канал 12 Израиль видео и звук не соответствует друг другу 

Проверим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за технической проблемы архивы на каналах в SD качестве будут доступны только с текущего момента. Приносим свои извинения за неудобства. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подвисания начались  после 16 октября ,лично я так заметил.. у меня Премиум пакет ..смотрю Российские каналы через сервер Польша .. канал Россия1  часто подвисает и сейчас смотрю 1HD и подвисает  каждые   навреное 10 секунд.

Скорость от моего провайдера  в данный момент .. и скорость от сервера Польша

Снимок.JPG

аправр.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Aleksasha сказал:

Скорость от моего провайдера  в данный момент .. и скорость от сервера Польша

На Speedtest выбирайте однопотоковую загрузку и сервер смените на сервера в Варшаве, проверьте к ним скорость

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Navigator сказал:

На Speedtest выбирайте однопотоковую загрузку и сервер смените на сервера в Варшаве, проверьте к ним скорость

Сделал как вы просили.

Снимок.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Aleksasha сказал:

Сделал как вы просили.

Скорость у вас практически одинаковая к нашему серверу и на Speedtest. К другим серверам  в биллинге какая у вас скорость и какое устройство и приложение вы используете для просмотра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Navigator сказал:

Скорость у вас практически одинаковая к нашему серверу и на Speedtest. К другим серверам  в биллинге какая у вас скорость и какое устройство и приложение вы используете для просмотра?

К другим серверам  в биллинге....а смотрю каналы  через  OTT-play FOSS

 

англия.png

германия-1.png

россия.png

сша.png

чехия.png

швеция.png

Сейчас такая скорость .. но если ещё раз посмотреть там уже другое будет. Нету стабильности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Aleksasha сказал:

Нету стабильности

Стабильности нет из-за интернет провайдера. 3-й сервер  пробуйте и другое приложение 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смарт телевизор Lg

Я уже поставил Чехию ..Но дело в том  что я смотрел уже целый год пакет IPTV HD+SD и у меня всегда стояла Польша..и не было проблем... вот тут недавно решил попробовать пакет  Премиум ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Aleksasha сказал:

вот тут недавно решил попробовать пакет  Премиум ..

Для этого пакета скорость должна быть больше. От вас постоянные переконнекты к серверу. Это говорит или о недостаточной скорости или глючит приложение. Почитайте в соседней ветке отзывы о приложении. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Navigator сказал:

Для этого пакета скорость должна быть больше. От вас постоянные переконнекты к серверу. Это говорит или о недостаточной скорости или глючит приложение. Почитайте в соседней ветке отзывы о приложении. 

Хорошо..спасибо... буду смотреть  в дальнейшем как и что.. вот сейчас у меня телевизор работает и канал  1 HD россия   и пока я с вами тут общался и  уже и не зависает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Aleksasha сказал:

и пока я с вами тут общался и  уже и не зависает..

Все зависит от стабильности скорости от вас к серверам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Cheerful163 сказал:

Можно ли ожидать сегодня дождь?

Разбирается поставщик с проблемой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  В объявлении написано :"3. Доступ в пакетах IPTV SD+HD и IPTV Live SD+HD к каналам Германии будет сохранен в качестве промо до 30.11.2022. Каналы будут доступны в оригинальном качестве, чтобы вы могли оценить разницу."

 Немецкие каналы по-прежнему нестабильны,буфферят,хотя все другие иностранные каналы (те же Израильские или Турецкие каналы ) показывают прекрасно.Надо ли это понимать,что немецкие каналы траслируются по-прежнему в пережатом виде?

 Реально,хотелось бы посмотреть их в оригинальном качестве,чтобы сравнить.

Изменено пользователем Patriot1985
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Patriot1985 сказал:

Немецкие каналы по-прежнему нестабильны,буфферят

Конкретно указывайте канал, свой логин, скорость к серверу показывайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Navigator сказал:

Конкретно указывайте канал, свой логин, скорость к серверу показывайте

Логин,dce80c4 .Скорость и прочие данные до сервера показаны на скрине.Каналы немецкие спортивные.Меня интересуют они прежде всего.Интересуют настолько ,что я ради них готов перейти в премиум -пакет.

 И еще вопрос.Что это за сервер "No-ru"?Раньше его вроде не было.

ojJZmj.png

Изменено пользователем Patriot1985
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Patriot1985 сказал:

Скорость и прочие данные до сервера

У вас скорость для пакета Премиум недостаточная и в момент просадок будут проблемы. 

 

1 минуту назад, Patriot1985 сказал:

Что это за сервер "No-ru"?

Это сервер для Украины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Navigator сказал:

У вас скорость для пакета Премиум недостаточная и в момент просадок будут проблемы. 

Нет,понятно,что 4K каналы я не смогу смотреть.А как насчет тех же немецких каналов,которые HD,но в оригинальном качестве?Их я тоже не смогу смотреть с такой скоростью?

 

 

 

Изменено пользователем Patriot1985
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Patriot1985 сказал:

Их я тоже не смогу смотреть с такой скоростью?

Мы не рекомендуем пакет Премиум подключать с такой скоростью. Вы ее не будете мониторить каждую минуту и не увидите когда она у вас будет ниже чем нужно и будете потом возмущаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Navigator сказал:

Мы не рекомендуем пакет Премиум подключать с такой скоростью. Вы ее не будете мониторить каждую минуту и не увидите когда она у вас будет ниже чем нужно и будете потом возмущаться

Ок,сорри,последний вопрос.Сейчас немецкий пакет в пакете IPTV HD+SD транслируется в оригинальном или пережатом качестве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • тема был закрыт
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...