Перейти к содержанию

Настройка Dreambox 500s


Рекомендуемые сообщения

если имиджи от разных разработчиков,то нередко флешвизард зависает,у меня тоже так было первый раз когда я на имидж от джемени заливал имидж от сатдрима,целый день ждал когда зальётся,боялся выключить,ничего страшного заливай имидж по СОМ порту дреам упом,всё заработает,как заливать по СОМ порту почитай,чтоб не спалить СОМ порт,с джитагом не торопись,это крайний случай,когда загрузчик слетает,у тебя просто не встал имидж,лечится перепрошивкой по COM порту.

Уря!!! Спасибо!!!! Оживил! =)

Dreambox DM 500HD

Dreambox DM 500S

Eurobird 9A at 9.0°E - Платформа HD

Eutelsat W4 at 36.0°E - НТВ+ HD

ABS 1 at 75.0°E - Радуга ТВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уря!!! Спасибо!!!! Оживил! =)

ну что сеть заработала на дриме?и как имидж OpenPli-понравился?хорошая картинка на нём и устойчивый в работе,это моё мнение. Изменено пользователем nevad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что сеть заработала на дриме?и как имидж OpenPli-понравился

С виду ничего.... Но только была проблема с сетью роутера. как не прописывал он всё-равно не мог с ним поддерживать связь. Вроде подключается, а потом бац и отрубает. На прямую к ПК без проблем. Поставил родной имидж всё ок, вот только нет в списке спутника 75е... =(

Dreambox DM 500HD

Dreambox DM 500S

Eurobird 9A at 9.0°E - Платформа HD

Eutelsat W4 at 36.0°E - НТВ+ HD

ABS 1 at 75.0°E - Радуга ТВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С виду ничего.... Но только была проблема с сетью роутера. как не прописывал он всё-равно не мог с ним поддерживать связь. Вроде подключается, а потом бац и отрубает. На прямую к ПК без проблем. Поставил родной имидж всё ок, вот только нет в списке спутника 75е... =(

надо поменять файл satellites.xml,он находится в директории по пути var/etc атрибуты 755,для загрузки файла пользуйся прогой DCC

почисть контакты кабеля и контакты в разъёме роутера спиртом,сеть должна заработать,можно ничего не прописывать в дриме в настройках сети,только поставь галочку на DHCP,ну и в прогу DCC поставь правильный айпи,который присвоился дриму

satellites.xml

Изменено пользователем nevad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

окисляется как правило на улице ,на конверторе,стыках,может сам кабель менять надо экран подгнил,бывают глюки имиджа

,но реже,проверить ресивер надо подключив его у соседа кто смотрит триколор,а сам конвертор только заменой,этот конвертор может работать нормально с другим ресивером,а с дримбоксом глючить

Подключал ресивер у тёщи на Триколор - всё в порядке и AGR и SNR в зелёной зоне. поменял конвертор, нечего. Антенна вроде крепко прикручена (вряд-ли случайно сбилась). Может в кабеле дело? можно его тестером "прозвонить"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо поменять файл satellites.xml,он находится в директории по пути var/etc атрибуты 755,для загрузки файла пользуйся прогой DCC

почисть контакты кабеля и контакты в разъёме роутера спиртом,сеть должна заработать,можно ничего не прописывать в дриме в настройках сети,только поставь галочку на DHCP,ну и в прогу DCC поставь правильный айпи,который присвоился дриму

перезалей плиз, не могу скачать.

Dreambox DM 500HD

Dreambox DM 500S

Eurobird 9A at 9.0°E - Платформа HD

Eutelsat W4 at 36.0°E - НТВ+ HD

ABS 1 at 75.0°E - Радуга ТВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dieselautoservis

перезалей плиз, не могу скачать.

Держи так satellites.xml

Мои ресиверы:
Dreambox DM7020HD,Nemesis,Mgcamd 1.38+винт 300 гиг
Dreambox DM800HD
Тазики:4 по 0,9
Спутники:4.8*E,9*E,13*E,36*E,75*E,85.2*E
6abbede8bda1.gif
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dieselautoservis

Держи так satellites.xml

угу... Спасибо!

Dreambox DM 500HD

Dreambox DM 500S

Eurobird 9A at 9.0°E - Платформа HD

Eutelsat W4 at 36.0°E - НТВ+ HD

ABS 1 at 75.0°E - Радуга ТВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо поменять файл satellites.xml,он находится в директории по пути var/etc атрибуты 755,для загрузки файла пользуйся прогой DCC

почисть контакты кабеля и контакты в разъёме роутера спиртом,сеть должна заработать,можно ничего не прописывать в дриме в настройках сети,только поставь галочку на DHCP,ну и в прогу DCC поставь правильный айпи,который присвоился дриму

Всё сделал. Чтоб задействовать сеть (обычно слежу за диодами при снятой крышки) приходится несколько раз отключать питание. После удачной установки связи, всё начинает работать и показывать все каналы. Минуты 3-4 отключаются светодиоды и загорается в пол накала светодиод с правой стороны под тюнером... Соответственно канал перестаёт работать.

post-75178-1295993521_thumb.jpg

Dreambox DM 500HD

Dreambox DM 500S

Eurobird 9A at 9.0°E - Платформа HD

Eutelsat W4 at 36.0°E - НТВ+ HD

ABS 1 at 75.0°E - Радуга ТВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл интересный буклет, по выявлению подделки... Уфф... У меня всё совпадает с оригиналом... =)

post-75178-1295993799_thumb.jpg

Dreambox DM 500HD

Dreambox DM 500S

Eurobird 9A at 9.0°E - Платформа HD

Eutelsat W4 at 36.0°E - НТВ+ HD

ABS 1 at 75.0°E - Радуга ТВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё сделал. Чтоб задействовать сеть (обычно слежу за диодами при снятой крышки) приходится несколько раз отключать питание. После удачной установки связи, всё начинает работать и показывать все каналы. Минуты 3-4 отключаются светодиоды и загорается в пол накала светодиод с правой стороны под тюнером... Соответственно канал перестаёт работать.

если как ты говоришь, при прямом соединении с компом сеть работает стабильно,то проблемы у тебя с роутером,попробуй у кого нибудь из друзей подключить дрим и посмотреть как работает сеть,или если у тебя к роутеру подключен ресивер и комп,оставь подключенным только ресивер и посмотри что будет.

можно прописать так если проблемы с автоматическим получением айпи,если айпи роутера 192.168.1.1 то в дрмме так например убери галочку с dhcp и пропиши:

ip 192.168.1.4

маска 255.255.255.0

намесервер 192.168.1.1

гатевей 192.168.1.1

мне кажется что проблемы могут быть и с роутером

Изменено пользователем nevad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл интересный буклет, по выявлению подделки... Уфф... У меня всё совпадает с оригиналом... =)

ну насчёт подделок я бы сильно не переживал,они порой работают лучше оригиналов,у меня 2 китайца и работают ,бывают глюки ,но это из за нестабильности самого ресивера(ошибки появляются при работе в имидже как в ОС на компе),тот же комп обрезанный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если как ты говоришь, при прямом соединении с компом сеть работает стабильно,то проблемы у тебя с роутером,попробуй у кого нибудь из друзей подключить дрим и посмотреть как работает сеть,или если у тебя к роутеру подключен ресивер и комп,оставь подключенным только ресивер и посмотри что будет.

можно прописать так если проблемы с автоматическим получением айпи,если айпи роутера 192.168.1.1 то в дрмме так например убери галочку с dhcp и пропиши:

ip 192.168.1.4

маска 255.255.255.0

намесервер 192.168.1.1

гатевей 192.168.1.1

мне кажется что проблемы могут быть и с роутером

Спасибо, за совет. Буду пробовать...

Dreambox DM 500HD

Dreambox DM 500S

Eurobird 9A at 9.0°E - Платформа HD

Eutelsat W4 at 36.0°E - НТВ+ HD

ABS 1 at 75.0°E - Радуга ТВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если как ты говоришь, при прямом соединении с компом сеть работает стабильно,то проблемы у тебя с роутером,попробуй у кого нибудь из друзей подключить дрим и посмотреть как работает сеть,или если у тебя к роутеру подключен ресивер и комп,оставь подключенным только ресивер и посмотри что будет.

можно прописать так если проблемы с автоматическим получением айпи,если айпи роутера 192.168.1.1 то в дрмме так например убери галочку с dhcp и пропиши:

ip 192.168.1.4

маска 255.255.255.0

намесервер 192.168.1.1

гатевей 192.168.1.1

мне кажется что проблемы могут быть и с роутером

Ты прав. Скорее всего это роутер. На прямую к ПК сеть работает на ура. Стоит только подсоединить вместо DM500hd как приходится перезагружать несколько раз для соединения и тоже самое. Вопрос, есть ли возможность подключить его через wi-fi?

Dreambox DM 500HD

Dreambox DM 500S

Eurobird 9A at 9.0°E - Платформа HD

Eutelsat W4 at 36.0°E - НТВ+ HD

ABS 1 at 75.0°E - Радуга ТВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты прав. Скорее всего это роутер. На прямую к ПК сеть работает на ура. Стоит только подсоединить вместо DM500hd как приходится перезагружать несколько раз для соединения и тоже самое. Вопрос, есть ли возможность подключить его через wi-fi?

Есть смысл заморочиться? Кто-нибудь пробовал? http://dream.altmaster.net/showthread.php?t=3742

Dreambox DM 500HD

Dreambox DM 500S

Eurobird 9A at 9.0°E - Платформа HD

Eutelsat W4 at 36.0°E - НТВ+ HD

ABS 1 at 75.0°E - Радуга ТВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кому интересно, нашёл вот такую вещь... http://cgi.ebay.it/ws/eBayISAPI.dll?ViewIt...E:X:AAQ:IT:1123

Буду пробовать покупать...

post-75178-1296070071_thumb.jpg

Dreambox DM 500HD

Dreambox DM 500S

Eurobird 9A at 9.0°E - Платформа HD

Eutelsat W4 at 36.0°E - НТВ+ HD

ABS 1 at 75.0°E - Радуга ТВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кому интересно, нашёл вот такую вещь... http://cgi.ebay.it/ws/eBayISAPI.dll?ViewIt...E:X:AAQ:IT:1123

Буду пробовать покупать...

да интересная вещь,по моему удобней чем что то мудрить и запихивать внутрь,приклеил сбоку или сверху на двусторонний скотч и проблем нет,размеры маленькие
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты прав. Скорее всего это роутер. На прямую к ПК сеть работает на ура. Стоит только подсоединить вместо DM500hd как приходится перезагружать несколько раз для соединения и тоже самое. Вопрос, есть ли возможность подключить его через wi-fi?

вообще можно любую точку доступа с выходом лан работающую в качестве клиента,у меня два роутера дир 320 один раздаёт инет ,по вайфай,а второй принимает по вай фай и к нему подключены комп и дримбокс 500 Изменено пользователем nevad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется новый Tuxbox 908L на котором установил сначала последний софт 4.7 с upload.metabox.ru потом его же переустановил через меню "обновление через интернет". Настраивал ресивер на 36 градус. После долгих манипуляций с настройками конвертора он все же начал сканировать каналы. А после того как отсканировал, сигнал постоянно теряется и рассыпает картинку на большинстве каналов. Причём один и тот же канал может работать потом после переключения на др. канал и обратно перестаёт. Как решить проблему. Проблема точно не в тарелке т.к. проверял на двух разных тарелках на которых отлично работают humax и триколоровкий GS.

Второй вопрос. После каждой перепрошивки место становилось меньше и сейчас там 5мб свободных. Как почистить ресивер перед перепрошивкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кому интересно, нашёл вот такую вещь... http://cgi.ebay.it/ws/eBayISAPI.dll?ViewIt...E:X:AAQ:IT:1123

Буду пробовать покупать...

тут дешевле http://cgi.ebay.com/Wifi-Bridge-Dongle-Wir...=item2eafd69be2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется новый Tuxbox 908L на котором установил сначала последний софт 4.7 с upload.metabox.ru потом его же переустановил через меню "обновление через интернет". Настраивал ресивер на 36 градус. После долгих манипуляций с настройками конвертора он все же начал сканировать каналы. А после того как отсканировал, сигнал постоянно теряется и рассыпает картинку на большинстве каналов. Причём один и тот же канал может работать потом после переключения на др. канал и обратно перестаёт. Как решить проблему. Проблема точно не в тарелке т.к. проверял на двух разных тарелках на которых отлично работают humax и триколоровкий GS.

Второй вопрос. После каждой перепрошивки место становилось меньше и сейчас там 5мб свободных. Как почистить ресивер перед перепрошивкой?

заливай имидж дреам упом и сделай сначало еразе,чувствительность у дрима меньше чем на других ресиверах,подстрой тарелку дримом с плагином сатфиндер Изменено пользователем nevad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заливай имидж дреам упом и сделай сначало еразе,чувствительность у дрима меньше чем на других ресиверах,подстрой тарелку дримом с плагином сатфиндер

У меня нет СОМ кабеля, но есть DreamUpLAN им можно сделать?? не совсем понимаю как делать этот еразе. Может как-то по др конвертер настроить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сори если не туда, но тему как новичок создать не могу.......

Подскажите почяему на дриме 500S не показывают кинорейсы и еще некоторые другие каналы. При поиске он их находит, но картинки нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сори если не туда, но тему как новичок создать не могу.......

Подскажите почяему на дриме 500S не показывают кинорейсы и еще некоторые другие каналы. При поиске он их находит, но картинки нет.

А какая у тебя подписка на шаре? Какие пакеты?

Dreambox DM 500HD

Dreambox DM 500S

Eurobird 9A at 9.0°E - Платформа HD

Eutelsat W4 at 36.0°E - НТВ+ HD

ABS 1 at 75.0°E - Радуга ТВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет СОМ кабеля, но есть DreamUpLAN им можно сделать?? не совсем понимаю как делать этот еразе. Может как-то по др конвертер настроить?

DreamUp программа для заливки имиджа по СОМ порту RS232, если в компе нет СОМ порта,то можно использовать переходник USB-COM,erase делается в программе DreamUp перед заливкой имиджа,теперь к плагину сатфиндер ,его можно залить по сети лан в папку плагины дрима,ну для начала попробуй сбросить ресивер на заводские настройки и по новой всё настроить(спутники,язык,эмуляторы и т.д.)если не боищься по новой настраивать,а потом уже действуй дальше,но скорее всего у тебя тарель плохо настроена,можно перейти в опцию поиск спутник,выбрать нужный и настроить по максимуму
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DreamUp программа для заливки имиджа по СОМ порту RS232, если в компе нет СОМ порта,то можно использовать переходник USB-COM,erase делается в программе DreamUp перед заливкой имиджа,теперь к плагину сатфиндер ,его можно залить по сети лан в папку плагины дрима,ну для начала попробуй сбросить ресивер на заводские настройки и по новой всё настроить(спутники,язык,эмуляторы и т.д.)если не боищься по новой настраивать,а потом уже действуй дальше,но скорее всего у тебя тарель плохо настроена,можно перейти в опцию поиск спутник,выбрать нужный и настроить по максимуму

Переходник заказал, а пока попробую всё сбросить и с сатфиндером все по новой настроить. Насчет проблемы с тарелкой - я сам сразу об этом подумал, но из-за лени лезть в мороз на крышу пробовал подключать к двум разным тарелкам на которых работают ресиверы абсолютно норм. результат на обеих одинаковый. Один раз как говорится случайность второй совпадение, а третий закономерность... над третью тарель искать))) я все пробовал настроить с посл. прошивкой 4.7 Gemini может стоит откатиться на более старую или попробовать др имидж Nabilo например. Есть смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте скажите кто нибудь пожалуйста почему у меня не раскодирываются каналы Рудуги (75) а НТВ+ (56) работает нормально? Вроде имидж поменял, эмулятор поставил MGcamd. Как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте скажите кто нибудь пожалуйста почему у меня не раскодирываются каналы Рудуги (75) а НТВ+ (56) работает нормально? Вроде имидж поменял, эмулятор поставил MGcamd. Как быть?

А это выполнил:

Для владельцев ресиверов на ОС Линукс всегда правленный под пакеты, которые раздаются с серверов cbilling.eu, конфиг можно скачать на аплоуде. И если у Вас возникла проблема с открытием каналов обновите конфиг ( файлы приоритет, игнор и реплейс листы)

http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=1676

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переходник заказал, а пока попробую всё сбросить и с сатфиндером все по новой настроить. Насчет проблемы с тарелкой - я сам сразу об этом подумал, но из-за лени лезть в мороз на крышу пробовал подключать к двум разным тарелкам на которых работают ресиверы абсолютно норм. результат на обеих одинаковый. Один раз как говорится случайность второй совпадение, а третий закономерность... над третью тарель искать))) я все пробовал настроить с посл. прошивкой 4.7 Gemini может стоит откатиться на более старую или попробовать др имидж Nabilo например. Есть смысл?

на других имиджах может не сканировать,но никак не квадратить и не рассыпаться,это бывает из за слабого сигнала,дримы этим страдают,у них чувствительность ниже,на 500 по крайней мере,начинает сканировать от 70-72 процентов,не ниже.хотя можно и поменять имидж,кто знает всё невозможно знать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...