Перейти к содержанию

Drembox 800


Рекомендуемые сообщения

Dimo.n

у меня именно так и настроено.

90 см и твин-конвертер "голден интерстар" 0,2дб.

нет.

если 58% это максимум что можно было "вытянуть"- то это говорит о от что тарелка мала по размеру,и её надо срочно увеличивать.

а то что сейчас на 12073 - % ничего страшного.,после смены/увеличения тарелки,когда будет на 11823 вместо 58 - все 100% - тогда и на 12073 сигнал появится.

всё мы поняли и поиск правильный...спутник найден,но нехватает мощности сигнала из-за малого размера.нет,не должен,нет у ресивера такой чувствительности...особенно на dvbs-2 транспондерах...если менее 48-49% - шкала резко "падает" на 0%...

именно, на dvbs-2 транспондерах...на на dvbs транспондерах ,если fec 3/4 то 19-20% это минимум,а дальше опять 0%.

Доброго времени суток Многоуважаемый Повелитель Волшебных железок. Замираю в благоговейном почтении перед Вашим бесценным опытом и искромётным сознанием. Спасибо огромное за Ваше внимание к моей бестолковой персоне! Всё разжевали, всё объяснили, просто блеск. Теперь у меня не осталось никаких сомнений. Полезу на крышу, прикручу новую тарель побольше. Ещё раз большое спасибо всем!

P.S. Делай добро и бросай его в воду... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите, dreambox 8000 не видит в пакете НТВ+ канал на частоте 11785 R DVB-S QPSK MPEG-2 Viaccess 27500 3/4

Все остальные работают нормально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

savir72

подскажите 800HD выдает Full HD или нет.

конечно же - да.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Dimo.n

пробуйте залить мой список каналов и посмотрите будет чудо или же нет.

У меня та же история с НТВ ХД каналами, а в прикрепленном файле списка каналов нет, скачивается документ index.php
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет!!! Записываю Дримом 800 ДВ каналы ,воспроизводятся нормально,если записываю НД каналы воспроизводятся с остоновками звука видео ,марганием и т.д.Подскажите пожалуйсто проблема разрешимая?

Vu+Ultimo4k, Vu+Duo4Kse, SoloSEv2, 2-Zero+2DM, SONY XR-77A80J, NVIDIA SHIELD Android TV Pro.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stigor7

пробуйте перемаунтить винт, и все с него снести , не должно быть таких проблем, тут явно косяк в скорости обмена данными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 8 ГБ УСБ штик.Это надо стереть всё и заново направить куда записывать?Не очень понимаю ,,перемаунтить винт,,.

Vu+Ultimo4k, Vu+Duo4Kse, SoloSEv2, 2-Zero+2DM, SONY XR-77A80J, NVIDIA SHIELD Android TV Pro.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stigor7

если это флешка, то скорость её низкая, флеху нужно брать со скоростью 27/32 вот тогда будет все гут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Geroy!!!Я примерно так и думал .Дримом можно проверить скорость?

можно, а вообще сейчас на флешках, вернее на упаковке указывается скорость чтения и записи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ещё забыл сказать, что на частоте 12073 R, на которой эти HD каналы сидят ресивер спутника не видит. Сигнал 0. Пробовал через меню "поиск спутника" ручками. Вот

у меня все тоже самое, раньше показывал все HD каналы, а сейчас перестал :wacko:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата(Dimo.n @ 26.8.2010, 15:27)

Да ещё забыл сказать, что на частоте 12073 R, на которой эти HD каналы сидят ресивер спутника не видит. Сигнал 0. Пробовал через меню "поиск спутника" ручками. Вот

у меня все тоже самое, раньше показывал все HD каналы, а сейчас перестал
парни,ну читайте же вы форум! писал и не раз - сигнал на hd транспондерах должен быть не менее 51%!!!

нет смысла сканировать если нет сигнала или он на "нуле"!

вам надо точнее настроить саму тарелку и желательно по этому транспондеру- добиться максимума...а если тарелочка "эконом-класса":) 55-60 см - то просто советую- увеличить размер до 90 см! тогда проблем в любую погоду не будет!

Wilde

раньше показывал все HD каналы, а сейчас перестал

любой порыв ветра немного отклонил тарелку и этого достаточно!(на "глаз" этого не видно!)

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Нарвался на форуме скайвеев на занимательную информацию про разрешение кот. Лучше ставить при просмотра Hd и sd каналов. Так вот там пишут что обычные лучше кажут если на ресе поставит 576p. Попробовал сегодня (у меня монитор 27 дюймов формата fullhx, реально четкость на обычных каналах стала лучше. Связано с тем что если стоит 1080 то телик повторно обрабатывает сигнал сначала в 576 и потом в 1080, изза этого картинка становится менее четкая.

Х

Galaxy Innovations S8895, Galaxy Innovations S8120, X96Max+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарвался на форуме скайвеев на занимательную информацию про разрешение кот. Лучше ставить при просмотра Hd и sd каналов. Так вот там пишут что обычные лучше кажут если на ресе поставит 576p. Попробовал сегодня (у меня монитор 27 дюймов формата fullhx, реально четкость на обычных каналах стала лучше. Связано с тем что если стоит 1080 то телик повторно обрабатывает сигнал сначала в 576 и потом в 1080, изза этого картинка становится менее четкая.

Х

и не только у них но и у нас написано то же самое...

просто не "повторно обрабатывает"- а "растягивает" с 576i на 1080i - отсюда артефакты,особенно при быстрых движениях...я же много раз писал об этом на нашем форуме.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dreambox DM-800 HD PVR воспроизводит файлы mcv?

две антенны - офсеты 2х90 см , 75 гр, 36 гр.,
1.Gi S8895/Vu+Uno, VTI 4.1.HDD2TБ Western Digital"CaviarGreen WD20EARS", WiFI D-linkDWA-140,HDMI-ЖК панель SharpLC-60LE651RU

2.Gi S9895/Vu+Duo,VTI 2.5,хаб USB 500 Гб,HDMI-плазма LG42PJ650R

3.GI HD MINI + ЖК SUPRA (кухня)
Scype - YelloVvfox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да воспроизводит, у меня нет винта в дриме и я смотрю так, вот ТУТ статейка может поможет

Изменено пользователем Navigator

DreamBox DM-800 HD MHD-CLUB v9.1.2 Mgcamd 1.35а

DreamBox DM-500 S Gemini 4.6 Mgcamd 1.35а

Twin головки Inverto Тазы 0.9-13Е, 5E, 4W + 0.9-36Е + 09.-9E

ICQ 585340634 E-mail [email protected]

Нет у людей шары они и мучаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто сравнивал Dreambox DM-800 HD PVR с опеном с5 по качеству картинки? где качественней?

две антенны - офсеты 2х90 см , 75 гр, 36 гр.,
1.Gi S8895/Vu+Uno, VTI 4.1.HDD2TБ Western Digital"CaviarGreen WD20EARS", WiFI D-linkDWA-140,HDMI-ЖК панель SharpLC-60LE651RU

2.Gi S9895/Vu+Duo,VTI 2.5,хаб USB 500 Гб,HDMI-плазма LG42PJ650R

3.GI HD MINI + ЖК SUPRA (кухня)
Scype - YelloVvfox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yellow

лучше по цене сравни!)))

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и не только у них но и у нас написано то же самое...

просто не "повторно обрабатывает"- а "растягивает" с 576i на 1080i - отсюда артефакты,особенно при быстрых движениях...я же много раз писал об этом на нашем форуме.

А нельзя настроить что-бы разрешение в ресивера автоматом менялось, на sd каналах 576р, а на hd 1080i, может кто-то уже решил этот вопрос?

Galaxy Innovations S8895, Galaxy Innovations S8120, X96Max+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нельзя настроить что-бы разрешение в ресивера автоматом менялось, на sd каналах 576р, а на hd 1080i, может кто-то уже решил этот вопрос?

почему же? можно...

в опенбонбоксах hd в меню надо выставить тв сигнал "авто"...

тогда на sd каналах разрешение 576i

на hd 1080i...

но....

"бесит" 2-х секундная задержка(чёрный экран)при переключении с sd на hd и на оборот...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему же? можно...

в опенбонбоксах hd в меню надо выставить тв сигнал "авто"...

тогда на sd каналах разрешение 576i

на hd 1080i...

но....

"бесит" 2-х секундная задержка(чёрный экран)при переключении с sd на hd и на оборот...

В опенбоксах понятно, меня больше интересует дримбокс800, вроде нашел что можно установить плагин авторезолюшн и там можно все настроить что-бы разрешение автоматом менялось.

Galaxy Innovations S8895, Galaxy Innovations S8120, X96Max+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В опенбоксах понятно, меня больше интересует дримбокс800, вроде нашел что можно установить плагин авторезолюшн и там можно все настроить что-бы разрешение автоматом менялось.

Все настроил. Поставил плагин авторезолюшн, по умолчанию в настройках видео поставил 576р 50гц, в настройках авторезолюшн на sd каналах оставил default, на hd каналах поставил 1080i. В итоге на всех обычных каналах включается разрешение выставленное по умолчанию 576р, при переключении на hd каналы плагин ставит разрешение 1080i. При переключении с сд на хд и наоборот на 2 секунды выскакивает черный фон как и опенбоксов, ну это уже издержки, зато картинка оптимальная ( по крайней мере сд каналы с 576р показывают реально лучше чем с 1080i).

Galaxy Innovations S8895, Galaxy Innovations S8120, X96Max+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yellow

лучше по цене сравни!)))

цена не актуальна. я про картинку спросил. а так http://rostovsat.com/catalog/index.php?show_price=yes вот и сравни разница в тышу Изменено пользователем Yellow

две антенны - офсеты 2х90 см , 75 гр, 36 гр.,
1.Gi S8895/Vu+Uno, VTI 4.1.HDD2TБ Western Digital"CaviarGreen WD20EARS", WiFI D-linkDWA-140,HDMI-ЖК панель SharpLC-60LE651RU

2.Gi S9895/Vu+Duo,VTI 2.5,хаб USB 500 Гб,HDMI-плазма LG42PJ650R

3.GI HD MINI + ЖК SUPRA (кухня)
Scype - YelloVvfox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

boryn78

плагин авторезолюшн

верно )))

Ну и плагин "Авторезолюшн" действительно позволяет задать параметры сигнала на выходе наиболее приемлемым для панели образом....

но задержка переключения есть!...то о чём я и говорил...а это ,если каналы вперемешку,выставлены по вкусу- ну просто "бесит".

Мне что то авторезолюшен не понравился, медленно он перестраивается при переключении каналов , у меня телевизор сам подстраивает но это уже на любителя

--

чаще всего люди СД каналы от ХД раскладывают на разные букеты, так что 1 сек. можно и подождать пока авторезолюшн сделает свое и небудеш смотреть половину экрана

Yellow

вот и сравни разница в тышу

кому то и 30 баксов- большие деньги...)))

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

У меня Dreambox DM-800 HD PVR

Имидж gemini2-450-dm800-200911072139

Все работает гут, единственное, что платформа и триколор очень долго открываются.

Вопрос такой стоит ли менять прошивку, конфиг и эмулятор на более новые (год прошел)?

Если да, то может кто-то выложить одним архивом все файлы (имидж, конфиг, эмулятор, key, satelits...) актуальные на сегодняшний день или хотя бы дать ссылки.

Прошел год и тяжело вспомнить что нужно для перепрошивки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lev_alex

Если да, то может кто-то выложить одним архивом все файлы (имидж, конфиг, эмулятор, key, satelits...) актуальные на сегодняшний день или хотя бы дать ссылки

всё есть у нас в аплоуде http://gomel-sat.bz/files/

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...