Перейти к содержанию

Drembox 800


Рекомендуемые сообщения

подожди не прошивай почитай вот ТУТ про подключение телефонов на Gemini 5.0 тебе нужен четвертый топик он называется "Подключение мобильных телефонов и USB 3G-модемов на имиджах с новым ядром 1.6"

А на будущее тебе и нужен 76 бут (загрузчик) это файлик с названием secondstage-dm800-76.nfi

Изменено пользователем narcolyan

DreamBox DM-800 HD MHD-CLUB v9.1.2 Mgcamd 1.35а

DreamBox DM-500 S Gemini 4.6 Mgcamd 1.35а

Twin головки Inverto Тазы 0.9-13Е, 5E, 4W + 0.9-36Е + 09.-9E

ICQ 585340634 E-mail [email protected]

Нет у людей шары они и мучаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем всем)))подскажите люди знаюшие что тут не так !! в последних 2 строках!

Downloading http://download.blue-panel.com/gemini/800/...rimental/mipsel

ackages.gz

Inflating http://download.blue-panel.com/gemini/800/...mental/mipsel/P

kages.gz

Updated list of available packages in /var/lib/opkg/official-mipsel

root@dm800:/# ipkg install kernel-module-ppp-generic

Installing kernel-module-ppp-generic (2.6.18-r3) to root...

Downloading http://download.blue-panel.com/gemini/800/...rimental/dm800/

rnel-module-ppp-generic_2.6.18-r3_dm800.ipk

Installing kernel-module-slhc (2.6.18-r3) to root...

Downloading http://download.blue-panel.com/gemini/800/...rimental/dm800/

rnel-module-slhc_2.6.18-r3_dm800.ipk

Configuring kernel-module-slhc

Configuring kernel-module-ppp-generic

root@dm800:/# ipkg install kernel-module-ppp-async

Installing kernel-module-ppp-async (2.6.18-r3) to root...

Downloading http://download.blue-panel.com/gemini/800/...rimental/dm800/

rnel-module-ppp-async_2.6.18-r3_dm800.ipk

Installing kernel-module-crc-ccitt (2.6.18-r3) to root...

Downloading http://download.blue-panel.com/gemini/800/...rimental/dm800/

rnel-module-crc-ccitt_2.6.18-r3_dm800.ipk

Configuring kernel-module-ppp-async

Configuring kernel-module-crc-ccitt

root@dm800:/# ipkg install kernel-module-crc-ccitt

Package kernel-module-crc-ccitt (2.6.18-r3) installed in root is up to date.

root@dm800:/# ipkg install kernel-module-crc-ccitt

Package kernel-module-crc-ccitt (2.6.18-r3) installed in root is up to date.

root@dm800:/# ipkg install kernel-module-slhc

Package kernel-module-slhc (2.6.18-r3) installed in root is up to date.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Phoenix3

вы по всем темам будете скакать с одни и тем же вопросом на который вам ответили дважды! А вы так и не указали что еще у вас подключено к этому роутеру!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подстраивайте тарель и можете включить повышенное напряжение в установках дрима.

Помогите пожалуйста! Не могу настроить каналы HD НТВ+. Вернее не все. Ловится только Nat Geo Wild HD на частоте 11823 R sr:27500 fec: 3/4. Остальные HD Спорт, Eurosport HD, HD Кино, Discovery HD, ShowcaseHD, LifeMTVNHD на частоте 12073 L sr: 27500 fec: 3/4 в упор не видит. Пробовал вручную - ничего. У меня Дрим 800 хд. Настройки тюнера верные, сто раз проверял. Антена тоже вроде ничего настроена - сила сигнала 98%, качество ~65%, ошибки 0. Я пробовал настроить на другой антене, правда там сигнал был похуже - тоже ничего. Показывает всё кроме этих каналов. Ещё я пробовал разные имиджи, включал повышеное напряжение и тарелку когда настраивал старался. Может тарелку побольше попробовать? НТВшники сказали, что качество сигнала для HD должно быть 95%. Помоему это враки. Может конвертер? Но странно почему тогда на другой антене тоже была тишина!? Уважаемые Гуру токма на Ваш светлый ум и бесценный опыт уповаю. Заранее благодарен за ответ, Дмитрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dimo.n

пробуйте залить мой список каналов и посмотрите будет чудо или же нет.

______.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dimo.n

пробуйте залить мой список каналов и посмотрите будет чудо или же нет.

Простите Уважаемый Гуру, я ещё новичок в этом деле, может дадите ссылочку с описанием как залить каналы чтобы правильно. Буду оччень благодарен. Да ещё. Я позвонил НТВшникам рассказал проблему, а они мне типа без карточки ресивер эти каналы в жизни не увидит ( я сказал что взял рекомендованный рес у знакомого попробовать поймать каналы с моей антены без карты), что карта как-то связана с поиском этих каналов и т.д.

Помоему нагло врут. Заранее благодарен за ответ, Дмитрий.

P.S. Пользуюсь услугами http://cbilling.eu 2 года и очень доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dimo.n

пробуйте залить мой список каналов и посмотрите будет чудо или же нет.

Да ещё забыл сказать, что на частоте 12073 R, на которой эти HD каналы сидят ресивер спутника не видит. Сигнал 0. Пробовал через меню "поиск спутника" ручками. Вот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dimo.n

Да ещё. Я позвонил НТВшникам рассказал проблему, а они мне типа без карточки ресивер эти каналы в жизни не увидит ( я сказал что взял рекомендованный рес у знакомого попробовать поймать каналы с моей антены без карты), что карта как-то связана с поиском этих каналов и т.д.

Жесть, вы ещё Путину позвоните!!!

я ещё новичок в этом деле, может дадите ссылочку с описанием как залить каналы чтобы правильно.

http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=47
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dimo.n

пробуйте залить мой список каналов и посмотрите будет чудо или же нет.

Простите частота у каналов 12073 а поляризация L. Уважаемый Гуру простите если я туплю, но помоему если мой рес не видит спутника на этой частоте, то каналы тем более не поймает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу настроить каналы HD НТВ+. Вернее не все. Ловится только Nat Geo Wild HD на частоте 11823 R sr:27500 fec: 3/4.

какой уровень сигнала?если около 51-55% то это критический/минимальный сигнал - надо точнее подстроить тарелку

какой размер тарелки?если 60 см - то советую увеличить до 90см,тогда будет и "запас на погоду" и не будет сильной зависимости от точности настройки тарелки.

для dvbs-2 транспондеров уровень сигнала нужен не менее 75%,а лучше больше - что бы был "запас" на "дождик".

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НТВшники сказали, что качество сигнала для HD должно быть 95%. Помоему это враки.

как раз то это и правда!(похоже наш форум читают).

Антена тоже вроде ничего настроена - сила сигнала 98%, качество ~65%, ошибки 0.

на первое значение можно внимания не обращать.важно второе - 65% - повторяю- на каком транспондере? и даже этого мало!

Я позвонил НТВшникам рассказал проблему

этого делать ни в коем случае не следовало бы!

карта как-то связана с поиском этих каналов и т.д.

Помоему нагло врут.

в этом случае - точно обман.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dimo.n

В настройках тюнер выбираете DVB -S2 ? Модуляция 8PSK ?

Доброго времени суток Уважаемые Знатоки!

Да настройки как вы указали. Да я вообще какие тока не пробовал, и поляризацию менял и модуляцию - тишина. Нет сигнала хоть убейся никакого на этой частоте. Не видит рес спутника. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dimo.n

напомните ресивер оригинал у вас? подобное было на китайских ресиверах , там ребята добавляли конденсаторы фильтрующие и все с приёмом налаживалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой уровень сигнала?если около 51-55% то это критический/минимальный сигнал - надо точнее подстроить тарелку

какой размер тарелки?если 60 см - то советую увеличить до 90см,тогда будет и "запас на погоду" и не будет сильной зависимости от точности настройки тарелки.

для dvbs-2 транспондеров уровень сигнала нужен не менее 75%,а лучше больше - что бы был "запас" на "дождик".

Убедили вы меня. Так не хотелось тарелку трогать жуть. Только не пойму почему один HD канал на другой частоте поймался. Сигнал с этого транспондера сильнее чтоли? И ещё я хотел если антену менять на побольше, так сразу мотоподвес прикрутить, чтобы настраивать спокойно дома, а не на крыше под дождём как поц, да и точней наверное получится, что скажете Уважаемый Гуру?

Изменено пользователем Geroy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dimo.n

напомните ресивер оригинал у вас? подобное было на китайских ресиверах , там ребята добавляли конденсаторы фильтрующие и все с приёмом налаживалось.

Да ресивер у меня китаец клон. Продавец мне его уже раз менял. Я говорю мол не ловит рес HD каналы. Он как-то без особых затыков согласился обменять, но в итоге тот же эфект - на частоте 12073 L тишина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dimo.n

напомните ресивер оригинал у вас? подобное было на китайских ресиверах , там ребята добавляли конденсаторы фильтрующие и все с приёмом налаживалось.

Может подскажете где чего надо впаять, а то с тарелкой возиться жуть как не охота, тем более что нет 100% уверенности, что в ней дело. Заранее благодарен за ответ, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dimo.n

Читайте тему по китайцам, выкладывали доработки, но и сигнал должен быть не менее 65%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dimo.n

Читайте тему по китайцам, выкладывали доработки, но и сигнал должен быть не менее 65%

Спасибо большое почитаю. На счёт сигнала тут сложно понять какой он, если рес не видит спутника :rolleyes: На других частотах, на которых спутник виден качество сигнала от 60 до 78%. Ещё раз благодарю всех за содействие. Дримовод дримоводу друг, товарищ и запасной транспондер :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не пойму почему один HD канал на другой частоте поймался.

подскажите а какой это канал у вас поймался (название) и какой уровень сигнала был, у меня до 800 стоял 500 дрим без HD так он показывал все каналы отлично без срывов, сигнал 89-90, но когда подключил 800 то по этому дриму сигнал у меня показал 55-60 и HD каналы показывали разве что в супер-пупер погоду, я вылез на крышу поправил немного тарелку и сигнал поднялся до 75% на HD каналах. Мой совет сперва все таки попробовать крутнуть тарелочку, а по паять всегда можно успеть.

DreamBox DM-800 HD MHD-CLUB v9.1.2 Mgcamd 1.35а

DreamBox DM-500 S Gemini 4.6 Mgcamd 1.35а

Twin головки Inverto Тазы 0.9-13Е, 5E, 4W + 0.9-36Е + 09.-9E

ICQ 585340634 E-mail [email protected]

Нет у людей шары они и мучаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dimo.n

Только не пойму почему один HD канал на другой частоте поймался. Сигнал с этого транспондера сильнее чтоли?

да,а если точнее,сигнал идёт с двух разных спутников на одной и той же позиции,с "нового" и старого...отсюда ,хоть и небольшая,но разница есть,малейшее уменьшение мощности и для hd каналов этого достаточно.

И ещё я хотел если антену менять на побольше, так сразу мотоподвес прикрутить, чтобы настраивать спокойно дома, а не на крыше под дождём как поц, да и точней наверное получится, что скажете Уважаемый Гуру?

я не сторонник мотоподвесов...дело хлопотное,плюс,придётся "круговой" конвертер ставить в мультифид,и в настройках корректировать позицию...не нравится мне,своей "медленностью" перехода с позиции на позицию,зимой замерзает,"люфт" от времени появляется,опять корректировать надо...нет,я предпочитаю "на мертво" укреплённый "стационар".

(у меня 4 тарелки и 3 из них по 90 см)

narcolyan

Мой совет сперва все таки попробовать крутнуть тарелочку, а по паять всегда можно успеть.

правильно,я такого же мнения - начать с "банального"- простейшего.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите а какой это канал у вас поймался (название) и какой уровень сигнала был, у меня до 800 стоял 500 дрим без HD так он показывал все каналы отлично без срывов, сигнал 89-90, но когда подключил 800 то по этому дриму сигнал у меня показал 55-60 и HD каналы показывали разве что в супер-пупер погоду, я вылез на крышу поправил немного тарелку и сигнал поднялся до 75% на HD каналах. Мой совет сперва все таки попробовать крутнуть тарелочку, а по паять всегда можно успеть.

Поймался Nat Geo Wild HD на частоте 11823 R sr:27500 fec: 3/4. Тарелочку наверное буду не просто крутить, а поменяю на 90 см (есть в загашнике) и заодно конвертер поставлю TWIN на всякий случай. Что скажете мастер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dimo.n

а поменяю на 90 см (есть в загашнике) и заодно конвертер поставлю TWIN на всякий случай.

отличное решение, а вот головку не стоит ставить твиновскую, они тоже часто преподносят сюрпризы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поймался Nat Geo Wild HD на частоте 11823 R sr:27500 fec: 3/4. Тарелочку наверное буду не просто крутить, а поменяю на 90 см (есть в загашнике) и заодно конвертер поставлю TWIN на всякий случай. Что скажете мастер?

Можно ещё пару вопросов? Можно ли применить усилитель для увеличения мощности сигнала, ну например такой http://www.tvsat-real.ru/published/publicd...-LINE20_enl.jpg ? И ещё простите, если что за бестолковость мою, все светлые головы этого форума советуют, чуть ли не в один голос, покрутить тарелку и поднять уровень сигнала, но никто не может ответить ЧТО ПОДНИМАТЬ? если на частоте 12073 L ресивер не видит спутника вообще, не 1%, не одного децибелла. Будь хоть какой то сигнал, а то при поиске спутника на частоте 11823 (тоже между прочем HD) сигнал 56-58% (последний замер) и канал Nat Geo Wild HD открывается, хоть иногда и затыкается, а на этой заразе 12073 L одни нули? Буду благодарен за ЛЮБОЙ ответ. Даже если я тупой так и скажите, чтоб не пудрил вам мозги и не отнимал время :blush:

С уважением Дмитрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dimo.n

вам правильно советуют подстроить тарель, или же как вы писали увеличить её размер. усилители сигнала вам сильно не помогут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dimo.n

вам правильно советуют подстроить тарель, или же как вы писали увеличить её размер. усилители сигнала вам сильно не помогут!

Может я не правильно объясняю. Я искал спутник примерно вот так http://s53.radikal.ru/i142/0901/2b/90a8c356d681.gif , только с другими настройками соответственно - система DVBS-2, частота 12073, поляризация круговая левая, FEC 3/4 т.д. Ну плохой сигнал ладно, но он же должен быть на шкале, хоть 1%? Или может если сигнал меньше например 30% он вообще не отображается? Ничего не понимаю, но прислушаюсь к вашему совету и займусь тарелкой :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dimo.n

Тарелочку наверное буду не просто крутить, а поменяю на 90 см (есть в загашнике) и заодно конвертер поставлю TWIN на всякий случай.

у меня именно так и настроено.

90 см и твин-конвертер "голден интерстар" 0,2дб.

Можно ли применить усилитель для увеличения мощности сигнала

нет.

покрутить тарелку и поднять уровень сигнала, но никто не может ответить ЧТО ПОДНИМАТЬ? если на частоте 12073 L ресивер не видит спутника вообще, не 1%, не одного децибелла. Будь хоть какой то сигнал, а то при поиске спутника на частоте 11823 (тоже между прочем HD) сигнал 56-58% (последний замер) и канал Nat Geo Wild HD открывается, хоть иногда и затыкается, а на этой заразе 12073 L одни нули?

если 58% это максимум что можно было "вытянуть"- то это говорит о от что тарелка мала по размеру,и её надо срочно увеличивать.

а то что сейчас на 12073 - % ничего страшного.,после смены/увеличения тарелки,когда будет на 11823 вместо 58 - все 100% - тогда и на 12073 сигнал появится.

Может я не правильно объясняю. Я искал спутник примерно вот так

всё мы поняли и поиск правильный...спутник найден,но нехватает мощности сигнала из-за малого размера.

о он же должен быть на шкале, хоть 1%?

нет,не должен,нет у ресивера такой чувствительности...особенно на dvbs-2 транспондерах...если менее 48-49% - шкала резко "падает" на 0%...

если сигнал меньше например 30% он вообще не отображается?

именно, на dvbs-2 транспондерах...на на dvbs транспондерах ,если fec 3/4 то 19-20% это минимум,а дальше опять 0%.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...