Перейти к содержанию

Какая на ваш взгляд самая лучшая карта для просмотра Hd каналов


Рекомендуемые сообщения

Еще посмотрел на характеристики... чтото помоему токи потребления у Revolution 7301 PCI DVB-S2 великоваты....

Максимальное потребление тока с PCI: +12В до 350mA, +5В до 3А, +3.3В до 3А.

Потянут ли стабилизаторы материнки?

По деньгам данную карточку можно купить за 710 грн.

Ну это конечно надо

учитвать конкретное железо НА КОТОРОМ планируется устанавливать карту. Хотя я считаю что на 85% проблем связанных с просмотром HD имеет в большей степени к конфигу PC чем к самой карте.

Героі не вмирають !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. Я нашел Prof Revolution DVB-S2 7301 PCI за 607 грн B)

IP BOX 91HD 4W-90E -=PGI-0.7.2-91HD-=-

мотоподвес Strong SRT-DM2100

LG M2762D Full HD

HDD-Samsung HD103SJ 1Tb, SunBright 3,5" Hard Drive ME745Q-Sata to USB/OTB

Искать и не здаваться! Найти, и перепрятать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можете дать ссылочку на магазин где Вы нашли по 607 грн., приобретали ли Вы в нем чтото?

г.Киев, (м) «Петровка», Книжный рынок,

ряд «Л», магазин 136

тел.: /044/ 599 28 27

тел.: /044/ 331 66 27

Карта проезда

[email protected]

385132275

350149812

DVB-карты

AVerMedia

AVerTV Trinity - PCI-E DVB-S/DVB-T карта 880.00

AVerTV Volar Black HD - USB DVB-T ресивер 520.00

AVerTV Volar GPS 805 - USB GPS & DVB-T ресивер 600.00

AVerTV Capture - PCI-E DVB-T карта с HDTV видеозахватом 940.00

Technotrend

Skystar 3 S-1401 (Technotrend) DVB-S карта 330.00

Technotrend TT-budget S2-1600 DVB-S/S2 PCI карта 495.00

Technotrend TT-premium S-2300 PCI карта 1,360.00

Common Interface для Technotrend 240.00

Technotrend TT-connect S2-3600 USB карта (HDTV) 750.00

Technotrend TT-connect S2-3650 CI USB карта (HDTV) 1,040.00

Technotrend TT-budget C-1501 - DVB-C PCI карта 640.00

Technotrend TT-budget CI-1501 - DVB-C PCI карта с CI модулем и ПДУ 880.00

Technotrend TT-connect CT-3650 CI - DVB-C/T USB карта 940.00

TechniSat

SkyStar S2 TechniSat PCI –DVB-S2/S карта HD 440.00

SkyStar HD2 TechniSat - DVB-S2 PCI карта + Пульт д/у 595.00

Common Interface к SkyStar HD2 250.00

SkyStar USB 2 HD CI TechniSat - DVB-S2 спутниковая карта 990.00

X3M

X3M SU1600HD - DVB-S2 USB спутниковая карта 670.00

Terratec

Terratec Cinergy S PCI DVB-S карта 300.00

Twinhan

Героі не вмирають !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DVB-карты в Луганске

В соседнем разделе пишут что Prof Revolution DVB-S2 7301 PCI чет не кажут HD c 36 градуса нормально? Кто юзает, уточните плиз. Уж приглянулась она мне (сначала думал теви брать, но после коментов с кондерами и т.д. передумал).

IP BOX 91HD 4W-90E -=PGI-0.7.2-91HD-=-

мотоподвес Strong SRT-DM2100

LG M2762D Full HD

HDD-Samsung HD103SJ 1Tb, SunBright 3,5" Hard Drive ME745Q-Sata to USB/OTB

Искать и не здаваться! Найти, и перепрятать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А интересно есть аналогичная карта но USB (Prof Revolution DVB-S2 7500 USB) как себя зарекомендовала?

Есть ли у нее ограничения, ведь USB гораздо медленее чем PCI...

Может ли это как то отразиться на просмотре/рыбалке/интернете на данной карте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственная карта dvb s2 которой я пользовался Tevii S460. Проблем нет, со всеми программами работает, отлично ловит, только уровень сигнала показывает на мой взгляд не совсем верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DVB-карты в Луганске

В соседнем разделе пишут что Prof Revolution DVB-S2 7301 PCI чет не кажут HD c 36 градуса нормально? Кто юзает, уточните плиз. Уж приглянулась она мне (сначала думал теви брать, но после коментов с кондерами и т.д. передумал).

Отличная карта Prof7301 - на этой сам смотрю и теще поставил, все довольны (в том числе HD) rolleyes.gif Ещё друзьям думаю куплю))

Что касается тепловыделения, тишины AMD посмотрите эту тему -HDtv своими руками (HTPC) - все можно отлично собрать, в том числе в низком профиле, сейчас уже на 880 чипсете можно брать!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а никто не расскажет, как грузят проц карты с2 при просмотре нд каналов? например, двух ядерник 2.8 от интел, и он же, тока четыре ведра, сокет 775. на данный момент в магазе нашел такие карты профрев7301, сс с2, SkyStar HD 2 +ДУ, SPC 1400HD, вот от них и оттталкивайтесь. и еще сс с2 идет без пульта, это исправимо? можноль какой нить присабачить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а никто не расскажет, как грузят проц карты с2 при просмотре нд каналов?

сами по себе можно сказать не грузят совсем. если декодер в программе просмотра декодирует по средствам видеокарты DXVA/CUDA, то загрузка процессора составляет менее 5%. если же без видеокарты, то 30-50% с двухядерника 3+ГГц

и еще сс с2 идет без пульта

за 300-500р можно такие бздатые пульты купить с ебея, которых вряд ли встретишь в комплекте с картой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

протестил я и Prof Revolution DVB-S2 7301 PCI и SPC 1400HD.

Видимой разницы не увидел.

тестил таким образом:

стоит тарель 75-85-90 градусы. на 90-ом градусе картинку периодически рвет на обычно ресивере и на карточке акорп 110,

а вот Prof Revolution DVB-S2 7301 PCI и SPC 1400HD справились нормальна. так что не вижу разницы.

хотя 7301 выглядит надежнее и солиднее, а вот 1400HD дешевле и лицензия прогдвб есть (хотя я использую медиапортал).

В то же время 7301 греется даже если стоит в слоте НО не работает. температура не серьезная градусов до 40 (я думаю что когда закроется корпус то обдува куллеров хватит и на ее охлаждение)

Но это существенный минус для тех кто собирает машину которая должна издавать минимум шума (там то нужны наименьшие температуры).

И еще самый существенный параметр это нагрузка на проц (если у вас машина слабоватенькая) 1400HD грузит проц трошки сильнее. минимум 17% а максимум 21 показывало. 7301 минимум 13 (но изредка падало и до 8%) максимум максимум 16-17 (но изредка подымалось и до 26%).

Нагрузку на проц смотрел в диспетчере, проц 260 атлон разогнан по шине до 3,61.

так что вот такие тесты у меня произошли сегодня. еще планирую потестить на ХД каналах НО это уже в другой раз.

а ще собираюсь тестить разные процы и разные мамки, и еще ССД винт вместо обычного. НО это уже в другой теме про HTC

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще самый существенный параметр это нагрузка на проц (если у вас машина слабоватенькая) 1400HD грузит проц трошки сильнее. минимум 17% а максимум 21 показывало. 7301 минимум 13 (но изредка падало и до 8%) максимум максимум 16-17 (но изредка подымалось и до 26%).

Нагрузку на проц смотрел в диспетчере, проц 260 атлон разогнан по шине до 3,61.

Ну раз пошла такая пляска, расскажу про SkyStar S2 и нагрузке на проц.

Конфа: AthlonII x2 250 @3.5GHz, видео встроенное на чипсете AMD 785G, SkyStar S2 (WDM 4.6), LCD TV 1920x1080

Софт: Windows7 x86, DVBViewer 4.5 (Decoder ArcSoft, Render EVR)

SD, канал НТВ+ Футбол: с DXVA < 5%, без DXVA ~10%

HD, канал НТВ+ HD-Спорт: c DXVA 5-10%, без DXVA 30-40%

Конфа: AthlonII x2 250 @3.5GHz, видео nvidia 9800GT, SkyStar S2 (WDM 4.6), LCD монитор 1680x1050

Софт: Windows7 x86, DVBViewer 4.5 (Decoder ArcSoft, Render EVR)

SD, канал НТВ+ Футбол: с DXVA < 5%, без DXVA ~10%

HD, канал НТВ+ HD-Спорт: c DXVA < 5%, без DXVA 30-40%

Изменено пользователем arsenka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь про SS S2, писал про нее в другой теме.

Взял плату SS S2 не захотела она у меня работать по человечески. HD каналы не захотела показывать. Медиапортал под семеркой вообще ее не увидел.

короче помаялся полторы недельки и поменяли мне SS S2 на старую плату.

спасибо сатавто бай.

Обобщу почему-то есть баг аппаратной совместимости у этой платы. потому я бы порекомендовал все таки Prof7301 или SPC 1400HD. Пока не про тещу работу с ХД каналами выбор оставляю за вами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Arsenka, а если во время просмотра HD заняться конвертацией файлов из одного видео формата в другой то какие цифры нагрузки на проц получим ?

Героі не вмирають !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь про SS S2, писал про нее в другой теме.

Взял плату SS S2 не захотела она у меня работать по человечески. HD каналы не захотела показывать. Медиапортал под семеркой вообще ее не увидел.

короче помаялся полторы недельки и поменяли мне SS S2 на старую плату.

спасибо сатавто бай.

Обобщу почему-то есть баг аппаратной совместимости у этой платы. потому я бы порекомендовал все таки Prof7301 или SPC 1400HD. Пока не про тещу работу с ХД каналами выбор оставляю за вами :)

Не знаю . Она у меня работала нормально и на старом компе и на новом завелась с первого раза.

Героі не вмирають !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Arsenka, а если во время просмотра HD заняться конвертацией файлов из одного видео формата в другой то какие цифры нагрузки на проц получим ?

причем тут это?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста с выбором DVB карты, какая из них лучше Technotrend TT-budget S2-1600 DVB-S/S2 PCI карта или же SkyStar S2 TechniSat PCI –DVB-S2/S карта HD? Планируется просмотр HD каналов с 36Е и может быть рыбалка но вряд ли, так как в виду доступности хорошего интернета не вижу смысла в ней вообще, к сожалению бюджет очень маленький всего то 60-70$! И если кто опытен в этом деле, подскажите пожалуйста какую вообще лучше взять карту для ПК в соотношении цена/качество? За ранее благодарен. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста с выбором DVB карты, какая из них лучше Technotrend TT-budget S2-1600 DVB-S/S2 PCI карта или же SkyStar S2 TechniSat PCI –DVB-S2/S карта HD? Планируется просмотр HD каналов с 36Е и может быть рыбалка но вряд ли, так как в виду доступности хорошего интернета не вижу смысла в ней вообще, к сожалению бюджет очень маленький всего то 60-70$! И если кто опытен в этом деле, подскажите пожалуйста какую вообще лучше взять карту для ПК в соотношении цена/качество? За ранее благодарен. :rolleyes:

SkyStar S2 TechniSat PCI –DVB-S2

Openbox S9  S6  AS4K CI+   AX  HD51 4K

Formuler F4Turbo

4.8+13+31+36+56+75+85.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SkyStar S2 TechniSat PCI –DVB-S2

Спасибо за совет, а какие аргументы в ее пользу по отношению к Technotrend TT-budget S2-1600 DVB-S/S2 PCI карта в последняя почему то дороже стоит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет, а какие аргументы в ее пользу по отношению к Technotrend TT-budget S2-1600 DVB-S/S2 PCI карта в последняя почему то дороже стоит?

У самого стояла сс-2, потом поменял на s2 , друзьям штук 10 установил, работают без проблем, и

цена 60 мёртвых президентов вполне нормально. Двб вьювер с ней работает супер, да и остальные проги...

Выбор за Вами...

Openbox S9  S6  AS4K CI+   AX  HD51 4K

Formuler F4Turbo

4.8+13+31+36+56+75+85.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У самого стояла сс-2, потом поменял на s2 , друзьям штук 10 установил, работают без проблем, и

цена 60 мёртвых президентов вполне нормально. Двб вьювер с ней работает супер, да и остальные проги...

Выбор за Вами...

Спасибо буду брать ее! Хоть и много противоречий читал, цитирующую: "Использую ее больше года. Опишу ее слабые места: 1 - слабая производительность чипа (не в состоянии без потерь принять весь DVB-S2 транспондер) изза чего HD каналы можно смотреть только одной программой !!! Это DVBDream 1.5 и только этой версии (в версии 1.4i не корректно работает AC3). Или можно попробывать на свой страх и риск поднять частоту проца, заменив генератор на 80 мгц. и повесив на чип радиатор. 2 - сырые BDA дрова нормально не работающие ни с одной программой. К стати в новой версии драйверов 4.6.0 BDA драйвер вообще исключен и больше поддерживаться не будет. 3 - Ну и все остальные мелочи, которые сдесь уже упоминались." Странно!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо буду брать ее! Хоть и много противоречий читал, цитирующую: "Использую ее больше года. Опишу ее слабые места: 1 - слабая производительность чипа (не в состоянии без потерь принять весь DVB-S2 транспондер) изза чего HD каналы можно смотреть только одной программой !!! Это DVBDream 1.5 и только этой версии (в версии 1.4i не корректно работает AC3). Или можно попробывать на свой страх и риск поднять частоту проца, заменив генератор на 80 мгц. и повесив на чип радиатор. 2 - сырые BDA дрова нормально не работающие ни с одной программой. К стати в новой версии драйверов 4.6.0 BDA драйвер вообще исключен и больше поддерживаться не будет. 3 - Ну и все остальные мелочи, которые сдесь уже упоминались." Странно!!!

Сейчас смотрю мтв хд вперемежку с хд кино, глюков не вижу , да и до этого год не замечал.

Рыбалка не интересует.

Проги стоят все, дрим , вьювер, прог , кроме прога никто не глючит, да и чёрт с ним, хотя все - лицензии...

Круче вьювера проги нет !

Насчёт хд - нужен проц двухядерник и всё будет сверкать...

Openbox S9  S6  AS4K CI+   AX  HD51 4K

Formuler F4Turbo

4.8+13+31+36+56+75+85.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас смотрю мтв хд вперемежку с хд кино, глюков не вижу , да и до этого год не замечал.

Рыбалка не интересует.

Проги стоят все, дрим , вьювер, прог , кроме прога никто не глючит, да и чёрт с ним, хотя все - лицензии...

Круче вьювера проги нет !

Насчёт хд - нужен проц двухядерник и всё будет сверкать...

У меня такая конфигурация Видео:Palit GeForce 9600 GT GDDR3 650 Mhz PCI-E 2.0 512 Mb 1800 Mhz 256 bit Процессор: DualCore AMD Athlon 64 X2, 2900 MHz (14.5 x 200) 5600+ ОЗУ 4Gb DDR2-800 Материнка: Biostar NF520-A2 TE (3 PCI, 2 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 4 DDR2 DIMM, Audio, LAN) потянет ли у меня HDTV каналы? Я вообще то картинку "пускаю" по HDMI кабелю на телевизор Samsung FullHD 1080p LE37C550/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая конфигурация Видео:Palit GeForce 9600 GT GDDR3 650 Mhz PCI-E 2.0 512 Mb 1800 Mhz 256 bit Процессор: DualCore AMD Athlon 64 X2, 2900 MHz (14.5 x 200) 5600+ ОЗУ 4Gb DDR2-800 Материнка: Biostar NF520-A2 TE (3 PCI, 2 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 4 DDR2 DIMM, Audio, LAN) потянет ли у меня HDTV каналы? Я вообще то картинку "пускаю" по HDMI кабелю на телевизор Samsung FullHD 1080p LE37C550/

конечно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...