Перейти к содержанию

Какая на ваш взгляд самая лучшая карта для просмотра Hd каналов


Рекомендуемые сообщения

Да, кстати почитай

Полезно знать по отношению к любой DVBкарточке, и не заморачивайся на том что пока используется AT Engine 1.7, принцип действия почти такойже.

Да кстати хотел скозать что дрова не менее вожны для оборудования чем и само оборудование. Пусть сборка Китай (они сейчас почти все Китай) но покрайней мере дрова немцами разработаны, а это не мало важно.

Спасибо, буду думать.

OPENBOX S6 HD PVR, openbox X-730-PVR, тарелка 5-13, 36

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меньшее тепловыделение - плюс для меня, не будет урчать системник.

Я думаю что разница между DVB картами по тепловыделению не столь отличается чтобы особо ощутить шум вентелятора, иначебы производители карточек ставилибы хотябы пасивный радиатор на чип, а я чтото таких карточек не встречал.

Единственно что тепловыделение может сказатся на стабильности, но проблемма элементарно просто решается, если радиатора вообще нет, то подбери да приклей пасивный радиатор (они копеечные). На током оборудование должно помочь на 100%, и шума ни какого. Да и на любую карточку это не помешает, так как понижение температуры влияет на срок службы.

DVBDream 2.2b; Windows 8.1 X64+Windows XP 32; Prof 8000 PCIe S2; Gigabyte GA-990FXA-UD5; AMD FX-4100 Quard-Core Processor 3600 МГц; Видео-карта Gigabyte GV-N98TGR; DDRIII 8Gb
ГОЛОВКИ: Ku-Linear (Universak) & Ku-Circular МОТОР диапазон: 95E --- 8W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу карточку tt1401 поменять на более совершенную, но что бы внешняя была и что бы рыбалка на линуксе без проблем была.Omicom SS 4 DVB-S2 USB linux сойдёт ?

нтв+ ,SKYWAY NANO,tt-1401, тазик 60 на 36е , тазик 90 на 5е&9е ,тазик 90 на 7е&13e ,телик Sony KDL-40EX500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С наступившим!!!

Интересует один вопросик!!!

Заказал Prof 8000, жду доставки, имеется SS2 в связи с этим возник один вопросик, может кто знает.

На Prof имеется петля, если ее установить на один комп с SS2 кабель от головы подключить к Prof и через петлю от Prof подключить SS2.

Установить 2 версии в разные папки, ну предположим DVBDream, настроить каждую на отдельную курточку.

И вот в чем вопрос: что будет если запустить одновременно 2 версии DVBDream, с утановками на один транспордер?

DVBDream 2.2b; Windows 8.1 X64+Windows XP 32; Prof 8000 PCIe S2; Gigabyte GA-990FXA-UD5; AMD FX-4100 Quard-Core Processor 3600 МГц; Видео-карта Gigabyte GV-N98TGR; DDRIII 8Gb
ГОЛОВКИ: Ku-Linear (Universak) & Ku-Circular МОТОР диапазон: 95E --- 8W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не проще , чтобы не заморачиваться поставить две разные пргои . Например Дрим с SS2 , a ProgDVB - Prof8000. Тогда точно проблем не будет

Украина. Донецк. амос+сириус+ХБ-1.2 9*-0.9 36*-0.6 мултисвич ТТ1401 / SS HD2 . OC WinXP SP2.DVB Viever4.5 . Athlon64x2 3800 2x512Mb 500Gb+1Tb GeForce9400GT Филипок32"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Просмотрел тему и нашел мало отзывов по DVB-S2 USB картам. Интересует какие лучше- хуже, дороже-дешевле, в общем отзывы счастливых обладателей. Собираюсь шарить HD с НТВ+. Интересует скорость переключения каналов (в том числе HD - HD, HD - обычных).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не проще , чтобы не заморачиваться поставить две разные пргои . Например Дрим с SS2 , a ProgDVB - Prof8000. Тогда точно проблем не будет

Две разные проги не проблема, вопрос в конфликтах оборудования, всетаки одновременно 2 разных тюнера на одну голову (не TWIN), чтобы ни чего не попалить, не голову, ни карты, и не дай бог комп???

Да на сколько я понимаю, то это чемто на подобие PIP (для головы), невозможно смотреть одновременно с разных транспордеров, или всетаки возможно ведь разные карты и ограничения накладывала не голова а карта, а тут их две но голова одна???

И в дагонку: вся эта конструкция плюс дисек 1.2 и 2.0 (позиционер и переключатель на 2 головы KU-L и KU-C) конфликты???

DVBDream 2.2b; Windows 8.1 X64+Windows XP 32; Prof 8000 PCIe S2; Gigabyte GA-990FXA-UD5; AMD FX-4100 Quard-Core Processor 3600 МГц; Видео-карта Gigabyte GV-N98TGR; DDRIII 8Gb
ГОЛОВКИ: Ku-Linear (Universak) & Ku-Circular МОТОР диапазон: 95E --- 8W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотрел тему и нашел мало отзывов по DVB-S2 USB картам. Интересует какие лучше- хуже, дороже-дешевле, в общем отзывы счастливых обладателей. Собираюсь шарить HD с НТВ+. Интересует скорость переключения каналов (в том числе HD - HD, HD - обычных).

По моему USB наиболее подходи для Ноутбуков (карту в корпус не впихнеш), да и она полюбому будет дороже чем таже карта на PCI, PCIe - корпус + блок питания тоже денег стоят. А так только место лишнее занимает + гнездо в разетке.

Да надо заметить что USB не будет полностью функционалным (не сможеш выдернуть при включенном компе, иначе кранты ПЗУ карты моментально приснятца). А если дети или сам по неокуратности?

Что касается переключения каналов, то помоему не в малой степени зависит от мощности компа и програмного обеспечения, всетаки обработка сигнала идет в основном компом а не карточкой, и чем дольше комп обрабатывает сигнал тем больше время переключения (если с HD - HD). C HD - обычные, всегда будет быстрее поток данных меньше.

DVBDream 2.2b; Windows 8.1 X64+Windows XP 32; Prof 8000 PCIe S2; Gigabyte GA-990FXA-UD5; AMD FX-4100 Quard-Core Processor 3600 МГц; Видео-карта Gigabyte GV-N98TGR; DDRIII 8Gb
ГОЛОВКИ: Ku-Linear (Universak) & Ku-Circular МОТОР диапазон: 95E --- 8W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexs 10

А есть ли смысл подключать две карты через петлю первой на одну голову? Думаю , что нет. С этой задачей PIP в Dream и так хорошо справляется.

У меня обе карты подключены к мультисвичу

Украина. Донецк. амос+сириус+ХБ-1.2 9*-0.9 36*-0.6 мултисвич ТТ1401 / SS HD2 . OC WinXP SP2.DVB Viever4.5 . Athlon64x2 3800 2x512Mb 500Gb+1Tb GeForce9400GT Филипок32"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть ли смысл подключать две карты через петлю первой на одну голову? Думаю , что нет. С этой задачей PIP в Dream и так хорошо справляется.

В целях познания.

Кроме того интересно мнение модератора, насколко я знаю, при шаринге полностью запрещают а то и наказывают за PIP, а при такой конфигурации?

Вообще есть второй комп, у сына, туда SS2 и пойдет дуслуживать свой срок, пока только второй тарелки не хвотает, учитывая что у меня с позиционером, а ему может не понравится выбронный мной спутник.

Да и вообще к Gomel-Sat, моглибы предложить скидку хотябы 30% на вторые повторяющиеся покеты, а то в такой ситуации чтото не особо охото в два раза больше платить, учитывая что семья и сыну!!!!

Можно былобы предусмотреть дополнительных несколко акаунтов, привязанных к основному (штуки три) чтобы не на сторону а имено для семьи, с предусмотренными скидками, и вам деньги и нам приятно!

DVBDream 2.2b; Windows 8.1 X64+Windows XP 32; Prof 8000 PCIe S2; Gigabyte GA-990FXA-UD5; AMD FX-4100 Quard-Core Processor 3600 МГц; Видео-карта Gigabyte GV-N98TGR; DDRIII 8Gb
ГОЛОВКИ: Ku-Linear (Universak) & Ku-Circular МОТОР диапазон: 95E --- 8W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему USB наиболее подходи для Ноутбуков (карту в корпус не впихнеш), да и она полюбому будет дороже чем таже карта на PCI, PCIe - корпус + блок питания тоже денег стоят. А так только место лишнее занимает + гнездо в разетке.

Да надо заметить что USB не будет полностью функционалным (не сможеш выдернуть при включенном компе, иначе кранты ПЗУ карты моментально приснятца). А если дети или сам по неокуратности?

Что касается переключения каналов, то помоему не в малой степени зависит от мощности компа и програмного обеспечения, всетаки обработка сигнала идет в основном компом а не карточкой, и чем дольше комп обрабатывает сигнал тем больше время переключения (если с HD - HD). C HD - обычные, всегда будет быстрее поток данных меньше.

не соглашусь. у меня тевии с 600.хорошо пашет,только слегка подсвистывает.шнур выдёргивали периодически,без проблем.сравнивать осбо не с чем,но по моему каналы шустро переключает.интересует другой вопрос:нужна вторая карта и тоже юсб.и выбор теви с 600 или теви с 660? кроме цены в чём разница???

НЕ ВРАГ !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

.шнур выдёргивали периодически,без проблем.

Ну-Ну, раз-на раз не приходится, довыдергиваешся. Сейчас Prof пришол , там в инструкции производитель этот вопрос четко прописывает.

Будешь спорить отсканирую инструкцию и выложу.

А со своего опыта скажу что еще давным-давно, аналоговый тюнер отключением налету антенного кабеля я убил.

DVBDream 2.2b; Windows 8.1 X64+Windows XP 32; Prof 8000 PCIe S2; Gigabyte GA-990FXA-UD5; AMD FX-4100 Quard-Core Processor 3600 МГц; Видео-карта Gigabyte GV-N98TGR; DDRIII 8Gb
ГОЛОВКИ: Ku-Linear (Universak) & Ku-Circular МОТОР диапазон: 95E --- 8W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Использую SkyStar 2 HD, но есть одна проблема: антенна висит на балконе за стеклами, когда окна открыты, ловит HD каналы, когда закрыты не ловит. Антенна 90 см.

Если поменять карту на какую-нибудь другую, может ли чувствительность увеличится настолько, что можно принимать HD с закрытыми окнами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты бы еще перед бетонной стеной поставил. :D

Вопрос конечно интересный, но я думаю что врядли, хотя все зависит от степени гашения сигнала твоими окнами.

Неужели нельзя антену на улицу "выкинуть", помоему будет дешевле антену переустановить чем с картами эксперементировать.

Кстати у тебя наверно не HD каналы не ловит, а S2 модуляцию, она более чуствительна к силе сигнала. Если обычные каналы (на частотах с S модуляцией) при закрытых окнах идут то на некоторых спутниках HD каналы должны идти (транспордеры с S модуляцией).

DVBDream 2.2b; Windows 8.1 X64+Windows XP 32; Prof 8000 PCIe S2; Gigabyte GA-990FXA-UD5; AMD FX-4100 Quard-Core Processor 3600 МГц; Видео-карта Gigabyte GV-N98TGR; DDRIII 8Gb
ГОЛОВКИ: Ku-Linear (Universak) & Ku-Circular МОТОР диапазон: 95E --- 8W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты бы еще перед бетонной стеной поставил. :D

Вопрос конечно интересный, но я думаю что врядли, хотя все зависит от степени гашения сигнала твоими окнами.

Неужели нельзя антену на улицу "выкинуть", помоему будет дешевле антену переустановить чем с картами эксперементировать.

Кстати у тебя наверно не HD каналы не ловит, а S2 модуляцию, она более чуствительна к силе сигнала. Если обычные каналы (на частотах с S модуляцией) при закрытых окнах идут то на некоторых спутниках HD каналы должны идти (транспордеры с S модуляцией).

У нас тут нельзя за балкон антену вывешивать. Кстати, 3D канал ловит нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тут нельзя за балкон антену вывешивать. Кстати, 3D канал ловит нормально.

На каком спутнике?

Лучше диаметр антены увиличь, для силы сигнала.

DVBDream 2.2b; Windows 8.1 X64+Windows XP 32; Prof 8000 PCIe S2; Gigabyte GA-990FXA-UD5; AMD FX-4100 Quard-Core Processor 3600 МГц; Видео-карта Gigabyte GV-N98TGR; DDRIII 8Gb
ГОЛОВКИ: Ku-Linear (Universak) & Ku-Circular МОТОР диапазон: 95E --- 8W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 градусов

Кстати, заказал Prof 7301 сегодня за 68 евро

Мне мой 8000 обошолся с доставкой 3000 рос. руб + 2% за конвертацию.

Интересно твои сила сигнала и качество на 11823V, при закрытых и открытых окнах?

И какие транспордеры при закрыты не идут а при открытых идут, и тоже сила сигнала и качество.

Да кстати не знаю как SSH2 жрет, но на моей старой системе для SS2 хватала, а для Prof 8000 Пришлось блок помощнее поставить, а то уменя доходило до вырубания компа при переключении на частоты H, так что будь готов.

DVBDream 2.2b; Windows 8.1 X64+Windows XP 32; Prof 8000 PCIe S2; Gigabyte GA-990FXA-UD5; AMD FX-4100 Quard-Core Processor 3600 МГц; Видео-карта Gigabyte GV-N98TGR; DDRIII 8Gb
ГОЛОВКИ: Ku-Linear (Universak) & Ku-Circular МОТОР диапазон: 95E --- 8W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне мой 8000 обошолся с доставкой 3000 рос. руб + 2% за конвертацию.

Интересно твои сила сигнала и качество на 11823V, при закрытых и открытых окнах?

И какие транспордеры при закрыты не идут а при открытых идут, и тоже сила сигнала и качество.

Да кстати не знаю как SSH2 жрет, но на моей старой системе для SS2 хватала, а для Prof 8000 Пришлось блок помощнее поставить, а то уменя доходило до вырубания компа при переключении на частоты H, так что будь готов.

На 11823V 94% при закрытых и открытых окнах - не важно. Все 3 канала показывает нормально.

Кстати, в России можно тут за 2500 купить с бесплатной доставкой. Я купил тут http://www.store.proftuners.com/dvb-s-s2-p...e210-blanc.html + 10е за доставку в Финляндию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 11823V 94% при закрытых и открытых окнах - не важно. Все 3 канала показывает нормально.

Кстати, в России можно тут за 2500 купить с бесплатной доставкой. Я купил тут http://www.store.proftuners.com/dvb-s-s2-p...e210-blanc.html + 10е за доставку в Финляндию.

В России можно тут купить http://shop-panels.ru/2009-10-22-15-48-04....;category_id=41

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В России можно тут купить http://shop-panels.ru/2009-10-22-15-48-04....;category_id=41

Не пойму а что у тебя тогда не идет (частота)?

По поводу карточки то 8000 подороже будет чем 7301, и она мне уже с доставкой в Беларусь 100$ обошлась, в могазине стоила 2650 рос.руб., да к томуже не все хотят отправлять за границу.

А я покупал здесь: http://tricolor-center.ru/shop/CID_22.html

DVBDream 2.2b; Windows 8.1 X64+Windows XP 32; Prof 8000 PCIe S2; Gigabyte GA-990FXA-UD5; AMD FX-4100 Quard-Core Processor 3600 МГц; Видео-карта Gigabyte GV-N98TGR; DDRIII 8Gb
ГОЛОВКИ: Ku-Linear (Universak) & Ku-Circular МОТОР диапазон: 95E --- 8W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не открывается транспондер с HD каналами если окна на балконе закрыты, ксли открыты показывает 93-95%, если закрыты 0. Посмотрю как с новой картой будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть ты имеешь ввиду транспордер на 12073H?

Тогда обрати внимание на такие вещи:

У тебя идет вертикальный лучь на хорошем сигнале при закрытх окнах и совсем нет сигнала на горизонтальном

1. помехи по горизонтали (створки окон, частичное закрытие тарелки болконом и прочее)

2. паралельность стекол окна по отношению к тарелки по горизонтали и для сравнения по вертикали

3. мое предположение: питание головки для V =13в, для H=18в, "голодание" системы по мощьности блока питания

Кстати когда я решал проблему с Prof 8000 то у меня тоже 11823V шол без проблем а как только переключался на любой транспордер (даже просто с S модуляцией) с H частотой, то комп сразу полностью вырубался, без всяких предупреждений и так было пока вместо 450W не поставил в систему 620W (причем блоки тогоже производителя и тойже линейки). Да было еще подозрение на: 450W дополнительное питание материнки на 4 pin, а на 620W на 8 pin на материнке тоже на 8 pin, но раньше мать была подключена на фишку 4 pin и небыло ни каких проблем пока Prof не поставил.

Кстати интересно, у тебя сила сигнала при открытых и закрытых окнах на чатотах с S модуляцией на H транпордерах отличается, и насколько сильно по сравнению с V?

DVBDream 2.2b; Windows 8.1 X64+Windows XP 32; Prof 8000 PCIe S2; Gigabyte GA-990FXA-UD5; AMD FX-4100 Quard-Core Processor 3600 МГц; Видео-карта Gigabyte GV-N98TGR; DDRIII 8Gb
ГОЛОВКИ: Ku-Linear (Universak) & Ku-Circular МОТОР диапазон: 95E --- 8W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати интересно, у тебя сила сигнала при открытых и закрытых окнах на чатотах с S модуляцией на H транпордерах отличается, и насколько сильно по сравнению с V?

V и H не отличается практически, при открытых окнах 86-88, при закрытых 83-84. Кстати, остекленение на балконе безрамное, не должно сильно сказываться, тем не менее совсем немного не хватает мощности сигнала, может быть с новой картой будет лучше. Может головку еще сменить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

V и H не отличается практически, при открытых окнах 86-88, при закрытых 83-84. Кстати, остекленение на балконе безрамное, не должно сильно сказываться, тем не менее совсем немного не хватает мощности сигнала, может быть с новой картой будет лучше. Может головку еще сменить?

Можешь попробывать если она у тебя более 0.2dB, но это минимальный эфект, я бы на твоем месть больше склонялся к увеличению размера тарелки, это самое основное (с 90 на 120), и еслибы это не помогло то ничего другое не поможет.

Да кстати попробуй голову на тарелке чуть чуть на лево - направо в крепеже покрутить, это помогает более качественно отрегулировать именно V/H.

Ну и всетоки интересна паралельность стекол по вертикали и горизонтали по отношению к тарелке, это тоже сказывается на затухание сигнала.

DVBDream 2.2b; Windows 8.1 X64+Windows XP 32; Prof 8000 PCIe S2; Gigabyte GA-990FXA-UD5; AMD FX-4100 Quard-Core Processor 3600 МГц; Видео-карта Gigabyte GV-N98TGR; DDRIII 8Gb
ГОЛОВКИ: Ku-Linear (Universak) & Ku-Circular МОТОР диапазон: 95E --- 8W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не соглашусь. у меня тевии с 600.хорошо пашет,только слегка подсвистывает.шнур выдёргивали периодически,без проблем.сравнивать осбо не с чем,но по моему каналы шустро переключает.интересует другой вопрос:нужна вторая карта и тоже юсб.и выбор теви с 600 или теви с 660? кроме цены в чём разница???

... у 600-й CAN тюнер, S2-модуляцию она не понимает, т.е. HD-каналов и рыбалки с ней не будетъ ... и вообще она снята с производства, зато имеет петлевой выход, который непонятно кому и зачем нужен ... у 660-й Silicon тюнер, она понимает S2-модуляцию и нет петлевого выхода ...

HD-ресивер: mini-ITX корпус ThermalTake SD100 Mini (встроенный БП 120W заменен на picoPSU-120-XT для бесшумности) + мать ASRock A330ION (Atom 330 1,6Ghz; NVidia GeForce 9400 VGA/DVI-D/HDMI; VIA VT2020 HD Audio 7.1CH) + памятъ DDR3 1066 KVR 2x2Gb (3,25Gb) + HDD Caviar Green WD10EADS 1Tb (5400rpm) + DVD-RW SONY AD-7703S (slim) + DVB-S2 TeVii S-470 (PCI-E 1x) + ПДУ Microsoft MCE2005 v.2 (40+1 кнопка, цветных нет) + Windows 7 Максимальная (x86 32bit; кодеки родные + AC3Filter 1.63b Full) + DVBViewer Pro 4.6.0.1 (лицензия) + TransEdit 3.6.3 + Acamd 0618

SD-ресивер: TuxBox TX908L (улучшенный аналог DreamBox 500S) + GP 4.60 + MgCamd 1.31

36E Supral 0,60: +++, 3цвет, Scene(New Media Legend), RSCC = 190 уникальных видеоканалов (на 16.01.11); последнее обновление: 199 каналов (03.05.11)

9E Supral 0,90: Платформа ХД (в проекте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

void0

. Кстати, остекленение на балконе безрамное, не должно сильно сказываться, тем не менее совсем немного не хватает мощности сигнала,

стекло содержит цинк - и поэтому "гасит" спутниковый сигнал ;)

тебе Alexs 10 правильно посоветовал

я бы на твоем месть больше склонялся к увеличению размера тарелки, это самое основное (с 90 на 120), и еслибы это не помогло то ничего другое не поможет.

добавлю: помогут открытые окна... :lol:

или вынос тарелки наружу!

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добавлю: помогут открытые окна... :lol:

или вынос тарелки наружу!

Окрытые окна помогают, но к сожалению не всегда работает, потому что тогда на балкон будет попадать снег или дождь, а балкон у меня очень большой и это фактически еще одна жилая комната.

Наружу у нас тут (в Финке) нельзя выносить, хотя соседи албанцы повесили антену за балкон.

Думаю купить побольше антену, но сначала хотел другие средства попробывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Хотел бы узнать есть ли разница между этими картами для посмотра через шарик Prof Revolution DVB-S2 7301 PCI и TeVii S464 DVB-S2 HDTV PCI для просмотра 75 градуса и платформы HD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для "шарика"в принципе карты не причем.Все дело,через какую прогу собираетесь смотреть.Могу сказать обе карты хороши,выбор за вами.Я выбрал Теви.

Galaxy Innovations S-8180 Vu+Solo,Galaxy Innovations S-8120,Openbox S1
MABO 1.5м(96.5E-24.5W)
YOTA 1.1+ мотор Winguest MR-460 (90.E-24.5W)
0.9м=13Е 0.9м=36Е 0.9м=75Е
Openbox SF-15
TeVii S464 НD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...