Перейти к содержанию

Какая на ваш взгляд самая лучшая карта для просмотра Hd каналов


Рекомендуемые сообщения

Спасибо буду брать ее! Хоть и много противоречий читал, цитирующую: "Использую ее больше года. Опишу ее слабые места: 1 - слабая производительность чипа (не в состоянии без потерь принять весь DVB-S2 транспондер) изза чего HD каналы можно смотреть только одной программой !!! Это DVBDream 1.5 и только этой версии (в версии 1.4i не корректно работает AC3). Или можно попробывать на свой страх и риск поднять частоту проца, заменив генератор на 80 мгц. и повесив на чип радиатор. 2 - сырые BDA дрова нормально не работающие ни с одной программой. К стати в новой версии драйверов 4.6.0 BDA драйвер вообще исключен и больше поддерживаться не будет. 3 - Ну и все остальные мелочи, которые сдесь уже упоминались." Странно!!!

Не надо тебе менять генератор и не нужны эти BDA дрова. Ты же рыбалкой не собираешься заниматься как я понял.

'изза чего HD каналы можно смотреть только одной программой '- nonsense ...

Героі не вмирають !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что кто скажет про prof DVB-S2 7300 PCI?

Стоит брать?

Конфа ПК:

AMD Athlon II X2 240 Processor, 2812 МГц

Мать: ASUS M4A785TD-V EVO

2 Гб 1333 Mhz DDR3

У меня такая карта, лучше подкопить и взять другую, если не напрегает синий экран смерти - бывает иногда, если на xp смотреть, если на linux то ему повиг. Тебе решать, я бы взял бы другую.

AthonX2 5200+,2ГБ ОЗУ,GeForce 240GT. 36e(0.55m), 9e(1,2m), 75e(0,9m)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пользуюсь Azurewave AD SP400 (Twinhan 1041)

Skystar HD2 и Terratec Cinergy S2 PCI HD являются клонами карты Twinhan 1041.

Эти карты безпроблемные и лучшие в плане цены/качество.

На плате имеется дополнительный разъем питания.

Вот нашёл в данной теме сообщение.

Что реально по карте Azurewave AD SP400 (Twinhan 1041) можете сказать.

Просто на разных ресурсах мнения разнятся.

Надо просто до конца недели определиться с выбором)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Blatnoy1983

Я пользую с февраля месяца Skystar HD2 и вполне доволен. Со всеми прогами рулит. Взял эту потому , что на тот момент не было ТТ1600.

Украина. Донецк. амос+сириус+ХБ-1.2 9*-0.9 36*-0.6 мултисвич ТТ1401 / SS HD2 . OC WinXP SP2.DVB Viever4.5 . Athlon64x2 3800 2x512Mb 500Gb+1Tb GeForce9400GT Филипок32"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что с Azurewave AD SP400 (Twinhan 1041)?

Просто пока есть в наличии и не дорого.

Продавец сказал что карта хорошая, но хочется услышать мнение бывалых.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет ли данная карта работать с DVB Dream?

Какие дрова желательно сразу накачать?

ЗЫ: Просто на данный момент есть полноценный интернет, а с выходных будет только ЕДЖ(. По причине чего хочу подготовиться заранее.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет ли данная карта работать с DVB Dream?

Какие дрова желательно сразу накачать?

ЗЫ: Просто на данный момент есть полноценный интернет, а с выходных будет только ЕДЖ(. По причине чего хочу подготовиться заранее.....

А чё она не будет работать, конечно будет, дрова наверно будут на диске с картой вместе поставлятся, скачай лучше кодеки, чтоб проблем не было, например HDPack2_3. в теме "Аудио и Видео Кодеки ".

AthonX2 5200+,2ГБ ОЗУ,GeForce 240GT. 36e(0.55m), 9e(1,2m), 75e(0,9m)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток.

Не пинайте сразу.

Темы я пока создавать не могу так что попробую обратиться в этой теме.

Какую выбрать не дорогую DVB-S2 карту?

В пределах 2000 рублей.

Посоветуйте интернет магазины кто по Москве работает.

На яндекс и гуглю не отправляйте, ссылок много а толку мало.

Раньше только с ресиверами работал а вот с данным направлением как то запустил, и тут вдруг резко понадобилось.

Интернет для шаринга будет EDGE.

...

тогда я поехал за картой. спасибо.

Скажите, тогда где купили.

Зачем в разных темах одни и те же вопросы пишите...

Столько раз уже писали, что нормальные карты такие:

Prof7301 - на этой сам смотрю и теще поставил, все довольны (в том числе HD), покупал в Москве тут

Twinhan1041

TT1600

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пользуюсь картой SkyStar USB 2 HD CI,очень доволен,покупал за 130$,цена и качество думаю соответствуют

90.0 ♠ 85,2°e♦75.0°e.♣ 53.0°е ♦ 36.0°e ♠ 13.0°e ♦ 4.8°e ♠ 5.0°w ♣_____________________________________________________________________________________________________GI VU+ Duo2(Black Hole Image), Gi S8895 VU+ Uno (Black Hole Image), Amiko Impulse SAT

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rossi25

поздно...... где вы были раньше?

я аж на митино ездил с коломенской.......

взял таки Azurewave AD SP400 (Twinhan 1041)

Вы должны просто понять, что на форуме не всегда можно получить быстро ответ, поэтому нужно набраться терпением, читать темы по интересующим Вас вопросам, прежде, чем задавать свой и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите вверхсмотрящие как карта SPC1400HD . Стоит ли брать на Platforma HD (с пультом пишут)

Кто реально ставил какие проблемы. (много ли 60 абам).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Господа, посоветуйте карточку, пожалуйста. Исходные данные - нужно HD, с двух тарелок, одна из них, скорее всего, с мультифидом.

Все это дело заведено будет в медиацентр на PDC E2160. Разъем для карточек не нужен. Очень желательно не внешний. Ну и цена, разумеется, чтобы не запредельно высокая была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем.

Хочу поменять свою старенькую SS2 на TV SAT Proftuners DVB-S2 8000 HD MPEG4 PCI Express.

Интересует только TV и HDTV + DiSEqC 1.0 (2 головы (KU+C)) + DiSEqC 1.2 (позиционер+актуатор)+ дистанция + петля (SS2 в системе пока стоит, может и останется).

Вопщемто я уже определился по поводу Proftuners DVB-S2 8000 смущает только Китайская сборка. Слышал что разработка Немецкая, может кто знает вообще карты этого производителя, а может и карта, выпускается Немцами (или другими странами)?

Если да то как их различить и где купить?

Просто слышал что Китайцы очень любят экономить на качественных электролитах, что существенно снижает срок службы карт (Хотя Китай Китаю тоже рознь), что скажете на эту тему?

DVBDream 2.2b; Windows 8.1 X64+Windows XP 32; Prof 8000 PCIe S2; Gigabyte GA-990FXA-UD5; AMD FX-4100 Quard-Core Processor 3600 МГц; Видео-карта Gigabyte GV-N98TGR; DDRIII 8Gb
ГОЛОВКИ: Ku-Linear (Universak) & Ku-Circular МОТОР диапазон: 95E --- 8W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Prof7301 - на этой сам смотрю и теще поставил, все довольны (в том числе HD)

Скажи пожалуйста, можно с ней использовать запись HD каналов на жесткий диск компьютера, есть ли функция Time shift?

OPENBOX S6 HD PVR, openbox X-730-PVR, тарелка 5-13, 36

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажи пожалуйста, можно с ней использовать запись HD каналов на жесткий диск компьютера, есть ли функция Time shift?

Насколько я знаю эти функции реализуются DVB плеярами, причем здесь карточка?

Также всем советую почитать сравнительный тест по карточкам, очень полезно:

DVBDream 2.2b; Windows 8.1 X64+Windows XP 32; Prof 8000 PCIe S2; Gigabyte GA-990FXA-UD5; AMD FX-4100 Quard-Core Processor 3600 МГц; Видео-карта Gigabyte GV-N98TGR; DDRIII 8Gb
ГОЛОВКИ: Ku-Linear (Universak) & Ku-Circular МОТОР диапазон: 95E --- 8W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю эти функции реализуются DVB плеярами, причем здесь карточка?

Хорошо, я спрошу по другому, на сколько рекомендуемые для этой карты плееры обеспечивают возможность записи и таймшифта.

OPENBOX S6 HD PVR, openbox X-730-PVR, тарелка 5-13, 36

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, я спрошу по другому, на сколько рекомендуемые для этой карты плееры обеспечивают возможность записи и таймшифта.

Начнем с того что у меня пока стоит SS2 без поддержки HDTV, (в ближайшее время хочу купит Proftuners DVB-S2 8000) но разница фактически (по твоим вопросам) состоит только в скорости передачи данных между картой и материнкой (кстати именно поэтому и ищу Proftuners DVB-S2 8000 PCIe, а не Proftuners DVB-S2 7301 PCI), их обработки и обемом памяти (объем свободной оперативки или свободного места на HDD).

Поэтому что касается HDTV у меня знания чисто теоретические а не практические.

А дальше если ты смотрел сравнительную таблицу то видел что Proftuners DVB-S2 7301 прикрасно взаимодействует с основными DVB плеерами. И если хвотает мощности компа, объема оперативной памяти и свободного места на диске, то я думаю что проблем не будет.

Да кстати что ты подразумеваешь под:

рекомендуемые для этой карты плееры

Все выберают под себя, каму какой нравится, что касается меня то я в начале год пользовался ProgDVB (мучался с позиционером), а потом именно из-за позиционера (под ХР) перешел на DVBDream (пользуюсь им уже 4 год) перешол на Win7 пропала возможность под 7 крутит мотор DVBDream-ом но к нему так превы что пока не найду на уровень выше программу буду им и пользоваться.

Да кстати прельщает то что Proftuners-ы (как пишут) прикрасно взаимодействуют с Windows Media Center.

DVBDream 2.2b; Windows 8.1 X64+Windows XP 32; Prof 8000 PCIe S2; Gigabyte GA-990FXA-UD5; AMD FX-4100 Quard-Core Processor 3600 МГц; Видео-карта Gigabyte GV-N98TGR; DDRIII 8Gb
ГОЛОВКИ: Ku-Linear (Universak) & Ku-Circular МОТОР диапазон: 95E --- 8W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за развернутый ответ. Собираюсь и комп улучшить, так что мощь компа не подведет.

Насчет "рекомендуемого плеера", я имел ввиду, что к картам (которые я просматривал) идет фирменный софт, и вот было интересно всегда ли он дает возможность для PVR.

Я подумываю взять вот эту и вот еще она карточку. Новинка. Стоимость обещали 90-100$.

OPENBOX S6 HD PVR, openbox X-730-PVR, тарелка 5-13, 36

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не гонись за картами из-за идущего с ними софта (я не имею ввиду дрова)!!! Ты покупаешь оборудование а не софт и очень даже не факт что с хорошей картой будет идти хроший софт и наоборот.

На моей практике было два случая:

1. Купил обычнуй TV тюнер, ну естественнос ним шол софт - основное время эксплуатации пользовался сторонним проигрывателем (оказался более функциональным).

2. Купил SS2 с ним на диске родной лицензионный софт DVBViwer (фирменная разработка TechniSat), оказалась урезанная версия с огрониченными возможностями, за полную надо было платить отдельно. Но в дальнейшем нашел и ломанную полную версию и все равно на ней не остался не понравилась функциональность.

Поэтому обращай внемание на функциональность и надежность одорудования, ну а будет софт хорошо, не будет не смертельно.

Ну а по поводу Tevi и Prof, что одна Китай что вторая.

Кроме того на Prof есть петля на Tevi нет.

Prof насколько я понял более стабильно работает с DISEqC ни где не нашел нарицаний а только хвалят.

Tevi наоборот позиционируют как более энергосберегающую, но для DISEqC это скорее минус чем плюс, не забывай что питание на голову идет через карту, и эдесь энерго сбережение может тоже привести к голоданию и понижению качества сигнала, так что для меня с позиционером и дисеком на 2 головы (а сейчас возможно будет и 2 Twina) энергосбережение может быть фатальным. Плюс конечно тепловыделение, но не бывает плюсов без минусов.

Так что для меня более приемлем Profit? А для тебя............ - выбор за тобой.

DVBDream 2.2b; Windows 8.1 X64+Windows XP 32; Prof 8000 PCIe S2; Gigabyte GA-990FXA-UD5; AMD FX-4100 Quard-Core Processor 3600 МГц; Видео-карта Gigabyte GV-N98TGR; DDRIII 8Gb
ГОЛОВКИ: Ku-Linear (Universak) & Ku-Circular МОТОР диапазон: 95E --- 8W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати почитай

Полезно знать по отношению к любой DVBкарточке, и не заморачивайся на том что пока используется AT Engine 1.7, принцип действия почти такойже.

Да кстати хотел скозать что дрова не менее вожны для оборудования чем и само оборудование. Пусть сборка Китай (они сейчас почти все Китай) но покрайней мере дрова немцами разработаны, а это не мало важно.

DVBDream 2.2b; Windows 8.1 X64+Windows XP 32; Prof 8000 PCIe S2; Gigabyte GA-990FXA-UD5; AMD FX-4100 Quard-Core Processor 3600 МГц; Видео-карта Gigabyte GV-N98TGR; DDRIII 8Gb
ГОЛОВКИ: Ku-Linear (Universak) & Ku-Circular МОТОР диапазон: 95E --- 8W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что для меня более приемлем Profit? А для тебя............ - выбор за тобой.

Я смотрю в основном НТВ+ (шару), на тарелке одна голова, и на другой тарелке сириус+хотбёрд, так-что дайсек в общем не критичен, и не факт что проблемы будут. В тайваньской новый проц., петли там нет, но она мне не нужна (я так понял петля, это возможность подключить к карте второй ресивер, который будет работать с ней в противофазах Вкл.-Выкл.?). Меньшее тепловыделение - плюс для меня, не будет урчать системник. Единственно она новая, и мало народу её использовало.

OPENBOX S6 HD PVR, openbox X-730-PVR, тарелка 5-13, 36

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...