Перейти к содержанию

Какая на ваш взгляд самая лучшая карта для просмотра Hd каналов


Рекомендуемые сообщения

ИМХО, такая конфигурация очень избыточна, поэтому считаю, что это впустую выброшенные деньги...

Well, но любая карта по определению является RECORDER следовательно мы постоянно имеем дело с видео контентом записанным на HDD. Зтот контент обычно нуждается в КОНВЕРТАЦИИ из одного видео формата в другой. Проц makes the job а не видео карта ! Карта создаёт шум и нужна в продвинутых играх а не в HD TV. Core i3 это сзкономленное время при одновременном с конвертациеё просмотром HD TV. Слабый проц даже с самой продвинутой картой загонит комп в ступор при таком раскладе. Комп не рес - он должен пахать на отработку вложенных в него средств. По поводу добавить оперативной памяти согласен-есть прок в таком решении.

Героі не вмирають !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не советую использовать встроенное в проц. видео - дискретная карта нд54хх потребляет в режиме нд около 5вт и имеет гораздо больше возможностей. В цене вы ничего не проиграете,купив материнку без поддержки видео.

Правидьное суждение применительно ко всем процам....за исключением family Core i3-i7. Дело движется что вскоре видео карта станет такой же зкэотикой как сейчас отдельная звуковая карта в среде обычных юзеров.

Героі не вмирають !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Well, но любая карта по определению является RECORDER следовательно мы постоянно имеем дело с видео контентом записанным на HDD. Зтот контент обычно нуждается в КОНВЕРТАЦИИ из одного видео формата в другой.

Sorry, но обозначенные у меня в подписи HTPC прекрасно справляются с записью HD-контента на диск вместе с одновременным воспроизведением 2-го HD-канала на телевизор... У этих девайсов даже нет таких HID, как мышка и клавиатура... Поэтому принципиально сделано хранение медиафайлов на выделенном сервере, на котором же их можно и конвертировать...

Карта создаёт шум и нужна в продвинутых играх а не в HD TV.

Полностью согласен, но on-board решения от ATI/AMD, начиная с чипсета 780G, считаю вполне серьёзными решениями для этой задачи, которые, к тому же, весьма холоднее утюга..

HTPC: GA-MA785GMT-UD2H/Athlon 240/2x4Gb DDRIII-1333/Corsair_CSSD-F60GB2/Tevii S470/W7x64+WMC+Shark007/DVBLink V2/ACAMD0618
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по поводу конфигурации компа, у меня всю жизнь были компы только на АМД. Я в Интелах чесно скажу ничего не понимаю, чипсеты какие, процессоры. А в амд смотрел если со интегрированным видео то как минимум нужно брать на 880 чипсете, там уже почти у всех есть разъем HDMI, а так карту с HDMI, можно поставить и платы с другими чипсетами. Да и не люблю я интегрированного видео, ну сэкономишь 200руб, сразу, и вопрос еще сэкономишь ли. Плюс они еще все как правило mATX, тоже категорически против. Ну для HTPC, может и есть смысл, mATX. Ну с конфигурацией понятно, на работе нашел интересный по размерам корпус, нужно немножко переделать, тогда буду думать про конфигурацию, что в него ставить. Скажите по поводу плат Tevvi470 или Prof 8000. Или что то друе есть на примете, или на подходе какие то новинки, все равно у нас не купить ничего, будут мне покупать в Москве. Потерплю. Хочется купить более стоящую вещь.

Супрал 0,6 рес SEZAM 1000HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sorry, но обозначенные у меня в подписи HTPC прекрасно справляются с записью HD-контента на диск вместе с одновременным воспроизведением 2-го HD-канала на телевизор... У этих девайсов даже нет таких HID, как мышка и клавиатура... Поэтому принципиально сделано хранение медиафайлов на выделенном сервере, на котором же их можно и конвертировать...

Полностью согласен, но on-board решения от ATI/AMD, начиная с чипсета 780G, считаю вполне серьёзными решениями для этой задачи, которые, к тому же, весьма холоднее утюга..

Hondetz, у обыкновенных юзеров нет никаких 'серверов' отдельных. Им надо смотреть HD и одновременно конвертировать без проблем и затыков. Вот о чём я говорю. А в игры пусть геймеры играют.

Героі не вмирають !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по поводу конфигурации компа, у меня всю жизнь были компы только на АМД. Я в Интелах чесно скажу ничего не понимаю, чипсеты какие, процессоры. А в амд смотрел если со интегрированным видео то как минимум нужно брать на 880 чипсете, там уже почти у всех есть разъем HDMI, а так карту с HDMI, можно поставить и платы с другими чипсетами. Да и не люблю я интегрированного видео, ну сэкономишь 200руб, сразу, и вопрос еще сэкономишь ли. Плюс они еще все как правило mATX, тоже категорически против. Ну для HTPC, может и есть смысл, mATX. Ну с конфигурацией понятно, на работе нашел интересный по размерам корпус, нужно немножко переделать, тогда буду думать про конфигурацию, что в него ставить. Скажите по поводу плат Tevvi470 или Prof 8000. Или что то друе есть на примете, или на подходе какие то новинки, все равно у нас не купить ничего, будут мне покупать в Москве. Потерплю. Хочется купить более стоящую вещь.

А я наоборот запутался в сокетах AMD и в ихних +++. До появление Core i3-i5 без видео карты было не обойтись. Intel поменял ситуацию. AMD пошла по их стопам. Кому ж охота пасти задних. А что касается Tevvi470 или Prof 8000 особой разницы между ними не вижу. У каждой есть свои +++ и свои ---.

Героі не вмирають !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hondetz, у обыкновенных юзеров нет никаких 'серверов' отдельных. Им надо смотреть HD и одновременно конвертировать без проблем и затыков. Вот о чём я говорю.

Теперь понял... :) Просто у меня так исторически сложилось, что ещё в эпоху дешёвых ресиверов у меня стоял сервак, который качал торренты и раздавал ключики на 2 реса через MPCS... Потом ресы заменились на компьютеры и получилось то, что имею сейчас...

HTPC: GA-MA785GMT-UD2H/Athlon 240/2x4Gb DDRIII-1333/Corsair_CSSD-F60GB2/Tevii S470/W7x64+WMC+Shark007/DVBLink V2/ACAMD0618
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я наоборот запутался в сокетах AMD и в ихних +++. До появление Core i3-i5 без видео карты было не обойтись. Intel поменял ситуацию. AMD пошла по их стопам. Кому ж охота пасти задних. А что касается Tevvi470 или Prof 8000 особой разницы между ними не вижу. У каждой есть свои +++ и свои ---.

Ну этот спор будет всегда, и хорошо что есть конкуренция между Интел и АМД. А по поводу чипсетов там просто с плюсом это как бы переходный, или поддерживает какой то новый вид памяти, или какие то процессоры, без плюса это как правило доработанная, обкатанная вещь. АМД как правило легче, модернизировать, совместимость процессор-мать, шире. Сокеты дольше живут.

Ладно по картам, буду дальше копать нэт. Понимаю чтобы оценить, нужно попользовать тут и ту.

Супрал 0,6 рес SEZAM 1000HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не советую использовать встроенное в проц. видео - дискретная карта нд54хх потребляет в режиме нд около 5вт и имеет гораздо больше возможностей. В цене вы ничего не проиграете,купив материнку без поддержки видео.

Насколько я раскопал инфу у i3 нет полноценной поддержки HD, есть только i5 и то не у всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я раскопал инфу у i3 нет полноценной поддержки HD, есть только i5 и то не у всех.

Главное о чём я хочу сказать,что у других CPUs нет ВООБЩЕ никакой поддержки HD. А по поводу 'полноценной' или 'не полноценной' ( для каких задач ? ) ....главное что она есть для полноценного просмотра HD TV.

That's the bottom line...all the rest are those details...so to speak.

Героі не вмирають !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! Собираюсь приобрести карту для просмотра HD TV. Посоветуйте пожалуйста что-нибудь оптимальное в соотношении цена-качество. Заранее благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Уважаемые форумчане! Для меня остается не ясным: как все-таки распределяется нагрузка на видюху, проц, спутниковую карту при обработке видеосигнала, насколько сильно производительность зависит от объема оперативки и памяти на видюхе, и вследствие этого - как найти узкое место в этой связке.

У меня старючий комп Athlon1700+ (1.477 GHz), 1.75 Gb оперативки, видео GeForce 2 MX400 (64 Mb оперативки, AGP), спутниковая карта TT 3200-S2, WindowsXP P3 32-bit, DVB Dream 1.5e, DrWeb6.0 spacesecurity. (Конечно комп буду менять, но пока все как-то все денег жалко - постоянно возникают первостепенные расходы на какие-то другие бытовые задачи).

Ни о каком HD при такой конфигурации, конечно, и мечтать не приходится, так как даже видеоролики с "винта" (IDE-interface), идут с большими рывками (пропуском кусков видеосюжета). Обычные каналы идут тоже не идеально - переключаются долговато, иногда заметна дискретность движения картинки. DVB Dream показывает загрузку проца обычно от 30-70%, при переключениях каналов и вообще временами до 100% (тогда конечно возникают жуткие тормоза), на радиоканалах - 15-20%. Пробовал отключать антивирь, помогает, но не особо заметно.

Вопрос: если поискать и поставить AGP видеокарту помощнее сильно ли это поможет? Что все-таки даст больший прирост производительности - улучшение проца, увеличение объема ОЗУ, замена видюхи или может быть есть какие-то PCI-платы с видеодекодерами?

И второй вопрос: может кто подскажет где найти русский перевод описания стандартов EN 300 421, EN 300 429, EN 50221?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: если поискать и поставить AGP видеокарту помощнее сильно ли это поможет? Что все-таки даст больший прирост производительности - улучшение проца, увеличение объема ОЗУ,

Главное "узкое место" - это видеокарта. Остальное справится. Нужна видеокарта не "помощнее", а с аппаратной подержкой HDTV.

Нужны видекарты AGP ATI Radeon HD2*** и выше они еще бывают в продаже.

Например: http://voronezh.dns-shop.ru/catalog/80/114702/

С этой картой HDTV будет показывать идеально , даже на этом железе.

Но цена у этих видеокарт не совсем адекватная. И вкладывать дополнительно деньги в такую бесперспективную конфигурацию , по-моему, не стоит. Лучше купить HDTV ресивер , например GI ST7699 или GI ST7199 , у них цена сейчас в районе 3500 рублей, но это законченные решения, заточенные под спутниковое HDTV с записью, таймшифтом, удобной сортировкой каналов, пультом и стабильным программным обеспечением с шарингом, а не тем гавном, каким является DVBdpeam, ProgDVB, DVBViewer и пр.

Изменено пользователем taraslp

Ubuntu, Prof 7500 USB DVB-S2, X3M SPC1400HD, X3M MU3000, SkyStar S2(не для Линукса), SkyStar 2, SkyStar 3, KODI+Tvheadend. KODI+VDR. Kaffeine. Satelite: 36E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое "мерси" за разъяснения и за моральную поддержку (это я о добрых словах в адрес моего железа).

А вот высказывание

... Лучше купить HDTV ресивер , например GI ST7699 или GI ST7199 , у них цена сейчас в районе 3500 рублей, но это законченные решения, заточенные под спутниковое HDTV с записью, таймшифтом, удобной сортировкой каналов, пультом и стабильным программным обеспечением с шарингом, а не тем гавном, каким является DVBdpeam, ProgDVB, DVBViewer и пр.

вызывает горечь, так как мне одна только dvb-card встала в 4 тыс.RUB, и хотя она очень даже неплохая, но все-же только модуль (читай - запчасть), а не законченное устройство, коим является ресивер, да еще по цене более низкой. Но вот что мне не понятно, почему же вы так ругаете вышеназванные программы просмотра SAT-TV? Ведь, как я думаю, данные программы делают все то же самое, что и ПО, зашитое в ресивере, только легче расширяются, настраиваются, чаще совершенствуются. К тому же, благодаря кракерам, мы пользуемся данными прогами бесплатно, а за ПО ресивера мы автоматически, можно сказать почти независимо от нашего желания, платим при покупке оного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программы ругает обычно тот кто не желает разбираться в их работе. Можно подумать что с обычным ресивером на линуксе меньше мороки. Самая лучшая карта та, которую сможешь настроить. У меня уже два года скайстар работает. Я вообще за неё давно забыл какая она есть. Работает и ладно. Загрузка процессора на любом канале максимум 5-8%. Видяха GeForce 8600GT. Проц по сегодняшним меркам совсем слабак. Два ядра по 1.6гига разогнанный до 1.85.

Openbox_Х820/Openbox_S5/Amiko_SHD8900

SkyStar S2 PCI-80MHz/96E-5W Ci+Ku+Ku_circular

Tiger T*500 на свалке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот что мне не понятно, почему же вы так ругаете вышеназванные программы просмотра SAT-TV? Ведь, как я думаю, данные программы делают все то же самое, что и ПО, зашитое в ресивере, только легче расширяются, настраиваются, чаще совершенствуются.

Вышеперечисленные программы не "делают все то же самое, что и ПО, зашитое в ресивере", а только пытаются делать это. Возьмём к примеру сканирование транспондеров , если при сканировании на Tevii S460 попадается транспондер без сигнала, то пауза может стать бесконечной. И если этих транспондеров много, а в стандартных списках их много, то сканирование превращается в долгую мучительную процедуру и в итоге не все транспондеры бывают отсканированы. Приходится сканировать вручную. DVBdream с этой картой вообще не работает, там не хватает какого-то модуля, кто-то ставил, но никто не помнит откуда его брал.

Я должен постоянно следить за транспондерными новостями. Если появились новые транспондеры, то я должен их вручную прописывать. На ресиверах GI ST9196, GI ST7199 я просто нажимаю автосканирование, и они даже без списков безошибочно находят все транспондеры и все каналы, в том числе и новые. Подобная функция недавно появилась в ProgDVB - это всего лишь жалкая глючная пародия.

В ресивере прошивка весит всего несколько мегабайт , глюки есть, но их меньше, потому что железо заточено под спутниковое ТВ. В компьютере программа для просмотра SAT-TV тоже весит несколько мегабайт, но работает она на операционной системе весом в несколько гигабайт, которая совсем не заточена под SAT-TV, стабильность которой оставляет желать лучшего, которая засрана всевозможным хламом, который параллельно выполняет кучу не нужных для СатТВ функций. В оперативной памяти висит гигабайт не нужных для SAT-TV приложений. Антивирусники шарят по компютеру в поисках заразы и пытаются заблокировать всё подряд.

К тому же, благодаря кракерам, мы пользуемся данными прогами бесплатно, а за ПО ресивера мы автоматически, можно сказать почти независимо от нашего желания, платим при покупке оного.

Я за GI ST7199 заплатил 3500. А это небольшой металлический коробочек, в котором не шумят при просмотре вентиляторы, потому что их там нет, у которого есть куча выходов на все случаи жизни, имеет два картоприемника, в котором удобное, стабильное программное обеспечение. Да я заплатил за программное обеспечение ресивера, без него, он бы был ненужным куском железа. Я не пойму за что тебя-то нагрели на 4000 ???

Ubuntu, Prof 7500 USB DVB-S2, X3M SPC1400HD, X3M MU3000, SkyStar S2(не для Линукса), SkyStar 2, SkyStar 3, KODI+Tvheadend. KODI+VDR. Kaffeine. Satelite: 36E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программы ругает обычно тот кто не желает разбираться в их работе.

:D

Можно подумать что с обычным ресивером на линуксе меньше мороки.

Ресивер предназначен для того , чтобы им пользоваться, а не для того чтобы он пользовал Вас. Видимо Вам это нравится, поэтому Вы купили себе ресивер с Линуксом.

Самая лучшая карта та, которую сможешь настроить.

Прежде чем писать глупость, посмотрел бы сначала список моих карт.

Ubuntu, Prof 7500 USB DVB-S2, X3M SPC1400HD, X3M MU3000, SkyStar S2(не для Линукса), SkyStar 2, SkyStar 3, KODI+Tvheadend. KODI+VDR. Kaffeine. Satelite: 36E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Список карт как то не вяжется в вашими утверждениями.

а не тем гавном, каким является DVBdpeam, ProgDVB, DVBViewer и пр.

Зачем тогда мучаетесь? Что все кто имеют DVB карту не смотрят а мучаются? Я бы так не сказал. У ресиверов тараканов тоже хватает. А у дешёвых их ещё больше. Медиаплеер например плохой и остальное. Да каналы умеют на автомате сканировать. Но у меня и вьювер это умеет делать не хуже. Кулера шумят в системнике это вопрос творческий. Было бы желание.

Openbox_Х820/Openbox_S5/Amiko_SHD8900

SkyStar S2 PCI-80MHz/96E-5W Ci+Ku+Ku_circular

Tiger T*500 на свалке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Список карт как то не вяжется в вашими утверждениями.

Нормально вяжется, просто я кое что попробовал, и у меня есть с чем сравнить. DVB-карт на самом деле было ещё больше, потому что я их ставил друзьям , знакомым, и перед установкой я обычно их дома тестировал.

Зачем тогда мучаетесь?

Я не мучаюсь - мне интересно.

Я пробовал все популярные в Windows программы для просмотра спутникового ТВ , на самом разнообразном железе и разными DVB-картами. Если кого-то интересует, то я могу высказать своё субъективное впечатление о каждой из них.

Но главная проблема - это стабильность работы всех программ с шаринг-плагинами. И работают они, с одними и теми же шаринг-плагинами, по разному: одни лучше, другие хуже, даже при очень хорошем интернете и хорошем шаринг-провайдере. И качество самих шаринг-плагинов, мне кажется весьма сомнительным.

По этой причине, я пользуюсь связкой XBMC+Tvheadend в Линуксе: http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=1920

Я не буду кричать и всем доказывать, что эта программа лучше всех. Упаси, Господи! Там проблем выше крыши. Всё находится в стадии разработки. Но с шарингом она работает очень хорошо. Имеет красивый интерфейc XBMC, шаринг встроен в Tvheadend. Установка и настройка в мануале разжёваны до мелочей. У кого возникают вопросы , могут связаться со мной в Skype (taraslp), я никому не отказываю. Всё это может стоять рядом с Windows или вообще внутри Windows как программа. При включении компьютера вы легко можете попасть либо в Windows, либо в Линукс. И при желании просто удалить Линукс как программу из Панели управления -> Удаление программ. И всё это совершенно бесплатно, потому что это Линукс.

Спор на пустом месте. Человека нагрели на 4000 за карту,которой цена 40eur,в 3 раза дешевле тюнера. А вы начали сравнивать.

Карта Technotrend S2 3200 столько стоит в большинстве магазинов - это качественная карта с приличной наценкой за бренд. Просто для просмотра плюсов в Windows сейчас подойдёт любая, даже самая дешёвая новая DVB-S2 карта. Технология отработана. У меня X3M SPC1400HD за 1500 р. работает и разницы с дорогими картами я не вижу.

Ubuntu, Prof 7500 USB DVB-S2, X3M SPC1400HD, X3M MU3000, SkyStar S2(не для Линукса), SkyStar 2, SkyStar 3, KODI+Tvheadend. KODI+VDR. Kaffeine. Satelite: 36E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ресиверов тараканов тоже хватает. .... Медиаплеер например плохой и остальное.

SAT ресивер в первую очередь должен показывать спутниковые каналы, а медиаплееры это уже опция, есть-хорошо, нет-ну и ладно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SAT ресивер в первую очередь должен показывать спутниковые каналы, а медиаплееры это уже опция, есть-хорошо, нет-ну и ладно.

А мне почему-то не хочется иметь в стойке много разных железяк (ресивер, медиаплеер, усилок), поэтому хотя бы ресивер и медиаплеер я объединил в HTPC, чем вполне доволен, т.к. работает качественно и без глюков...

HTPC: GA-MA785GMT-UD2H/Athlon 240/2x4Gb DDRIII-1333/Corsair_CSSD-F60GB2/Tevii S470/W7x64+WMC+Shark007/DVBLink V2/ACAMD0618
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но главная проблема - это стабильность работы всех программ с шаринг-плагинами. И работают они, с одними и теми же шаринг-плагинами, по разному: одни лучше, другие хуже, даже при очень хорошем интернете и хорошем шаринг-провайдере. И качество самих шаринг-плагинов, мне кажется весьма сомнительным.

По 15часов в сутки у меня маслает вьювер версии 4.5.0.0 с плагином Акамд 2.0 Ну хоть бы раз заглючил что ли? Наверное что то делаю не так. :huh:

Линукс хорошая система, но отнюдь не для новичков. Там вариант что скачал архив с нужной программой и в три клика запустил её не проходит.

Openbox_Х820/Openbox_S5/Amiko_SHD8900

SkyStar S2 PCI-80MHz/96E-5W Ci+Ku+Ku_circular

Tiger T*500 на свалке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линукс хорошая система, но отнюдь не для новичков.

А Вы пробовали ? Вы в Windows сразу научились работать ?

Там вариант что скачал архив с нужной программой и в три клика запустил её не проходит.

Кому Вы сказки рассказываете про три клика ? Любая спутниковая программа требует настройки и хотя бы минимальных знаний. Установить поляризацию, настроить дисек, прописать недостающие транспондеры, сделать сканирование в DVBviever и попытаться прочитать русские названия каналов :lol: Авторы DVBviever насрать хотели на русскоязычных пользователей, продают за деньги, и за столько лет не могут исправить пустяковую проблему.

Вся Ubuntu построена на деб-пакетах ( аналог exe-файла ) и все программы ставятся в два клика.

И установка Ubuntu быстрее и проще чем Windows, потому что большинство дров уже стоит в системе.

P. S. Прежде чем что-то утверждать, нужно иметь хотя бы немного знания.

Изменено пользователем taraslp

Ubuntu, Prof 7500 USB DVB-S2, X3M SPC1400HD, X3M MU3000, SkyStar S2(не для Линукса), SkyStar 2, SkyStar 3, KODI+Tvheadend. KODI+VDR. Kaffeine. Satelite: 36E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

taraslp вы какой то на жизнь обиженный. Всё кругом плохое и дерьмо. Ну тогда пишите сами под себя программу как вам это нужно. Меня как и многих вьювер вполне устроит, который устанавливается в три клика в отличии от гемороя для простого пользователя в линуксе, от которого у него башню снесёт. Fedora-14 стоит второй системой на отдельном винте у меня. Но кино я на ней не смотрю. У меня и винда с этим прекрасно справляется.

PS:спор закончили. Нет смысла что то обсуждать с негативно настроенным человеком. Пользы ровно ни какой.

Openbox_Х820/Openbox_S5/Amiko_SHD8900

SkyStar S2 PCI-80MHz/96E-5W Ci+Ku+Ku_circular

Tiger T*500 на свалке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подойдёт любая, даже самая дешёвая новая DVB-S2 карта. Технология отработана. У меня X3M SPC1400HD за 1500 р. работает и разницы с дорогими картами я не вижу.

заинтересовало и в инет магазине нашёл за 1230 рублей , да и ещё пульт прикладывают ,вопрос действительно к ХР подойдёт в плане спутникового инета , и просмотра каналов в С 2 Изменено пользователем kuznechov119m

Самопал прямофокус 0.8-0.9 на 36 гр. , Супрал 1,2 первая на 90 гр.конвертор твин ,вторая на 85гр.,на птице 0.8 не знаю даже чьё производство ,вторая Супрал 0,9 , третья Супрал 0.6, далее Супрал 1.4 для Ямала С-диапазон и на 75 гр. Супрал 0.9 с твином .Рессиверы Фулан спарк + ,Голдены 805, 7700 ,Хюмакс Ва-Айс,Дженерал сателит 7001 а также две S1401 , Супрал 0.55 на 36 гр. ,а также ДВБ карта SPC1400HD за 1260 рублей проблемы с отключением при работе локализаваны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заинтересовало и в инет магазине нашёл за 1230 рублей , да и ещё пульт прикладывают ,вопрос действительно к ХР подойдёт в плане спутникового инета , и просмотра каналов в С 2

Работать будет не хуже- вопрос додго ли? Чинить надо самому-потому чио вокруг такие 'спецы' что лучше не связываться.

Героі не вмирають !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fedora-14 стоит второй системой на отдельном винте у меня. Но кино я на ней не смотрю.

Я согласен что спор пустой. Последний совет. Fedora - полумёртвая, потому что мало пользователей и слабая поддержка сообщества. Там просто не хватает нужного программного обеспечения и приходится компилировать самому, а это геморой. Поставьте Ubuntu и XBMC+HTS Tvheadend http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=1920 и попробуйте.

Ubuntu, Prof 7500 USB DVB-S2, X3M SPC1400HD, X3M MU3000, SkyStar S2(не для Линукса), SkyStar 2, SkyStar 3, KODI+Tvheadend. KODI+VDR. Kaffeine. Satelite: 36E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работать будет не хуже- вопрос додго ли? Чинить надо самому-потому чио вокруг такие 'спецы' что лучше не связываться.

Спутниковый интернет не пробовал, а плюсы с HD без проблем.

Есть проверенные Prof 7301 стоит чуть дороже, но это надёжно.

Изменено пользователем taraslp

Ubuntu, Prof 7500 USB DVB-S2, X3M SPC1400HD, X3M MU3000, SkyStar S2(не для Линукса), SkyStar 2, SkyStar 3, KODI+Tvheadend. KODI+VDR. Kaffeine. Satelite: 36E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...