Перейти к содержанию

Какая на ваш взгляд самая лучшая карта для просмотра Hd каналов


Рекомендуемые сообщения

Парни привет ! Использовал один год картшаринг нтв+ 36е карта tevii s470 все было ок ! но последние две недели стали глючить каналы hd и первый остальные нормуль(сыпется картинка и заикается звук --- виндовс переставлял не помогло) мастера проверили тарелку говорят все ок ! сменил провайдера картшаринга -- все также ! Думаю проблема с картой-- взять вторую карту нет возможности ! хочу купить новую подскажите что взять - требования HD + тв и все !

Вот что могу заказать (бюджет 3000р)

TechniSat SkyStar 2 eXpress HD

Prof Revolution S2-8000 PCI-E

Omicom S2 PCI rev.3 (Skystar 3 PRO HD DVB-S2)

TeVii S471 (не знаю так как 470-я глючить стала)

Используется windows 7 64bit + dvblink+ windows mediacentr --- хочу что-бы эти карты подошли под это все ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lexm434

последние две недели стали глючить каналы hd и первый остальные нормуль(сыпется картинка и заикается звук --- виндовс переставлял не помогло) мастера проверили тарелку говорят все ок !

вот в этом я и сомневаюсь..

они проверили сигнал на sd каналах....для него и 35% мощности достаточно...

дело скорее всего и будет в неточно настроенной тарелке,чуть чуть сбита...

для hd каналов сигнал должен быть не менее 75%....а т.к. двб-карты очень плохо чувствительны к сигналу то и выше - под 100%(и не по шкале "карты" а по реальной шкале)

и если тарелочка 60 см то советую увеличить до 90 см .

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня почти такая же проблема, тока карта у меня SPC 1400. Раньше все каналы показывали, и сд и хд, а теперь некоторые работают, некоторые не работают. Проверил на ресивере Опенбокс х800, все каналы пашут отлично, кроме ХД естественно. Грешу на карту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lexm434

вот в этом я и сомневаюсь..

они проверили сигнал на sd каналах....для него и 35% мощности достаточно...

дело скорее всего и будет в неточно настроенной тарелке,чуть чуть сбита...

для hd каналов сигнал должен быть не менее 75%....а т.к. двб-карты очень плохо чувствительны к сигналу то и выше - под 100%(и не по шкале "карты" а по реальной шкале)

и если тарелочка 60 см то советую увеличить до 90 см .

Вечера ночью переставил винду опять ! так вот ночью все заработало ! утром уже рябит пипец ! тарелку заново настроили ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня почти такая же проблема, тока карта у меня SPC 1400. Раньше все каналы показывали, и сд и хд, а теперь некоторые работают, некоторые не работают. Проверил на ресивере Опенбокс х800, все каналы пашут отлично, кроме ХД естественно. Грешу на карту.

Вот и я не знаю что делать ! может в головке дело ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я не знаю что делать ! может в головке дело ?

Вот и у меня похожая проблема. Грешу на головку, т.к. некоторые транспондеры отрубились. Хотя HD-каналы отлично показывают.

Причём с одной двухствольной головки на разных HTPC (у меня их 2, в подписи) глючат разные каналы.

HTPC: GA-MA785GMT-UD2H/Athlon 240/2x4Gb DDRIII-1333/Corsair_CSSD-F60GB2/Tevii S470/W7x64+WMC+Shark007/DVBLink V2/ACAMD0618
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hondetz

Грешу на головку, т.к. некоторые транспондеры отрубились. Хотя HD-каналы отлично показывают.

Причём с одной двухствольной головки на разных HTPC (у меня их 2, в подписи) глючат разные каналы.

давно стоит?как вариант- сначало кабель поменяй....

мне в этом году тоже менять придётся - птички мать их поклевали - тоже стоит "твин"-на одном ресивере не идут одни частоты,на другом другие....

в качестве конвертера и настройке тарелки уверен на 100%,а вот кабель "дырявый",уже ходил "проклёвы" изолентой заматывал....но это не работа - придётся всё по новой проводить,а это 70 м...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вариант- сначало кабель поменяй....

Уже пробовал. Новый, прямой кабель мимо дайсека. Не помогло.

давно стоит?

5 лет.

HTPC: GA-MA785GMT-UD2H/Athlon 240/2x4Gb DDRIII-1333/Corsair_CSSD-F60GB2/Tevii S470/W7x64+WMC+Shark007/DVBLink V2/ACAMD0618
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hondetz

5 лет.

ну раз кабель обновил - пробуй конвертер.

5 лет для конвертера наверное максимальный срок...

"интерстары" работают по дольше,а вот "китайские изделия" не более 2-3-х лет.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hondetz

ну раз кабель обновил - пробуй конвертер.

5 лет для конвертера наверное максимальный срок...

"интерстары" работают по дольше,а вот "китайские изделия" не более 2-3-х лет.

Чё-та работа навалилась... Нашёл свой старый конв, который стоял год, а потом был сменён на двухствольный...

На днях буду пробовать.

HTPC: GA-MA785GMT-UD2H/Athlon 240/2x4Gb DDRIII-1333/Corsair_CSSD-F60GB2/Tevii S470/W7x64+WMC+Shark007/DVBLink V2/ACAMD0618
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя проблема решилась -- установил кулер на обдув и все ок ...

Вполне может быть и у меня такая проблема, т.к. моя двб карта находится сразу под видеокартой 460 ГТ, и зазор между ними минимальный. Впрочем я заказал юсб двб карту, тогда точно и узнаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни привет ! Использовал один год картшаринг нтв+ 36е карта tevii s470 все было ок ! но последние две недели стали глючить каналы hd и первый остальные нормуль(сыпется картинка и заикается звук --- виндовс переставлял не помогло) мастера проверили тарелку говорят все ок ! сменил провайдера картшаринга -- все также ! Думаю проблема с картой-- взять вторую карту нет возможности ! хочу купить новую подскажите что взять - требования HD + тв и все !

Вот что могу заказать (бюджет 3000р)

TechniSat SkyStar 2 eXpress HD

Prof Revolution S2-8000 PCI-E

Omicom S2 PCI rev.3 (Skystar 3 PRO HD DVB-S2)

TeVii S471 (не знаю так как 470-я глючить стала)

Используется windows 7 64bit + dvblink+ windows mediacentr --- хочу что-бы эти карты подошли под это все ...

у меня стояло много карт и skystar и TwinHan, но остановился я на Prof Revolution S2-7301 PCI, т.к. Prof Revolution S2-8000 PCI-E в то время в продаже небыло, принимает сигнал очень хорошо переключает тоже замечательно, но самое главное притензии при просмотре HD каналов надо предъявлять не DVB карте так как она всего лишь принимает поток, а своему железу тобишь процу и видюхе а также кодекам, я использую киберлинк 10 и если используешь ProgDVB+win7 то надо выставлять в настройках видео рендер Enhanced Video Render, это задействует DXVA2 видеокарты. Отлично шло HD у меня на старом компе (Intel Core2 6800+Nvidia250GTS), сейчас в обще не жалуюсь так как на Inel Core I7 2700+Nvidia560Ti ничего не тормозит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пришла моя новая карта, Тевии S660. Показывает все каналы, переключает быстро и сигнал показывает более правдоподобно. Так что дело было точно в моей карте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hondetz

ну раз кабель обновил - пробуй конвертер.

5 лет для конвертера наверное максимальный срок...

"интерстары" работают по дольше,а вот "китайские изделия" не более 2-3-х лет.

О гуру, подскажи, а то что выводы у конвертора горячие (50-60 градусов)- это нормально?

И ещё момент: с утра, сразу после того, как включил HTPC, все транспондеры лочились и все каналы показывали, а вот минут через 10 работы, некоторые каналы постепенно начали отваливаться... :)

У меня двухствольный конвертор GI.

На другом HTPC с этой же головы, путём точной подкрутки конвертора, вчера добился работы всех транспондеров.

Изменено пользователем hondetz

HTPC: GA-MA785GMT-UD2H/Athlon 240/2x4Gb DDRIII-1333/Corsair_CSSD-F60GB2/Tevii S470/W7x64+WMC+Shark007/DVBLink V2/ACAMD0618
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hondetz

то что выводы у конвертора горячие (50-60 градусов)- это нормально?

нет конечно - это не нормально...так на солнышке нагреться f-разъёмы не могут.

с утра, сразу после того, как включил HTPC, все транспондеры лочились и все каналы показывали, а вот минут через 10 работы, некоторые каналы постепенно начали отваливаться...
вот и подтверждение - пока "холодный"- работает,нагревается и выключается...

так быть не должно...(где то замыкание,раз так греется)

У меня двухствольный конвертор GI.

"Galaxy Innovations"? или "Golden Interstar"?- у обоих аббревиатура - GI.

у меня "немец"- Golden Interstar - проблем нет уже 4-й год.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет конечно - это не нормально...так на солнышке нагреться f-разъёмы не могут.

Это не на солнышке... Я ж не больной, чтобы днём при 33 градусЯх на южной стороне дома с этой фигнёй играцца... :) Дело было полдесятого вечера...

вот и подтверждение - пока "холодный"- работает,нагревается и выключается...

так быть не должно...(где то замыкание,раз так греется)

Вот и меня терзают смутные сомнения...

"Galaxy Innovations"? или "Golden Interstar"?- у обоих аббревиатура - GI.

Golden Interstar

HTPC: GA-MA785GMT-UD2H/Athlon 240/2x4Gb DDRIII-1333/Corsair_CSSD-F60GB2/Tevii S470/W7x64+WMC+Shark007/DVBLink V2/ACAMD0618
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hondetz

проверяй подсоединения,так нагреваться не должно.

всё дело будет именно в этом.

как вариант - смени сам конвертер.

Golden Interstar

бренд очень качественный,если конечно не подделка,у меня работают годами - ни разу проблем не было.

(правда и конвертеры куплены в германии а не здесь)

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ippolitovich , проблема решена с неожиданной стороны... :)

Значит попробовал я всё, в т.ч. менять конверторы, дисеки и кабели. (Хорошо, что приятель барыжит всей этой фигнёй). И даже переставлял местами TeVii-шки...

А дело было в том, что на 785G чипсете дрова на TeVii от 24-05-2011 (release.20110524) вызывают перегрев чипов Conexant на обеих картах S460 и S470. При этом эти же дрова прекрасно работают на 880GM чипсете. Решение оказалось в установке дров от 22-04-2010 (Release.20100422).

Теперь всё отлично работает! :)

HTPC: GA-MA785GMT-UD2H/Athlon 240/2x4Gb DDRIII-1333/Corsair_CSSD-F60GB2/Tevii S470/W7x64+WMC+Shark007/DVBLink V2/ACAMD0618
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ivan1999 , однако проблема устранена... Я тоже это не очень понимаю, несмотря на профильное высшее образование...

HTPC: GA-MA785GMT-UD2H/Athlon 240/2x4Gb DDRIII-1333/Corsair_CSSD-F60GB2/Tevii S470/W7x64+WMC+Shark007/DVBLink V2/ACAMD0618
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

посоветуйте карту для нд и 3д каналов чтоб картинка хорошая была и глюков минимум

и кто знает можно ли на фильмах частоту воспроизведения поднять до 48к в сек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
посоветуйте карту для нд и 3д каналов чтоб картинка хорошая была и глюков минимум

тоже вот интересен данный момент. хотя сам на ресивере смотрю, но вот знакомому понадобилось на компе. Чтосейчас из актуального на рынке имеется?

<<<DVB-T2 ресиверы ORIEL>>>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите какую карту взять с USB интерфейсом для просмотра обычных и HD каналов? Какая карта на данный момент стабильно справится с поставленными задачами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присматриваюсь к 

1. TechniSat SkyStar USB HD,

2. Prof Revolution DVB-S2 7500 USB,

3.TeVii S660

4.TBS5922 DVB-S2 (http://www.tbsdtv.com/products/tbs5922-dvb-s2-tv-tuner-usb.html)

 

Какая будет предпочтительней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня Prof Revolution DVB-S2 7500 USB и Win7x64.

Долго мучался с HD каналами на 36Е используя ProgDVB, не удавалось их нормально запустить, то картинка сыпется, то вообще ничего не показывает.

Но, все нормально заработало на DVBviewer.

Ща доволен всем.

Изменено пользователем Jumshut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите мне стоит ли мне ставить карту DVB-S2 PCI OMICOM на мой компютер (Процесор-AMD Athlon 64 Processor 3200+ 2.01ГГц
Материнська плата -ASUS M2N
Оперативна пам’ять- 1,50ГБ
Відеокарта- ASUS EAX1600PRO/TD/256M
Жорсткий диск -200ГБ
Операційна система-Windows XP SP3). Потянет мой комп или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так по параметрам она с твоим железом соответствует,чож не попробовать. Потом расскажешь ) . Только вроде 7 рекомендуют. Сам в поиске на HD. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...