Перейти к содержанию

Какая на ваш взгляд самая лучшая карта для просмотра Hd каналов


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Подскажите кто нибудь такую штуку:

Была у меня карточка SPC1400HD меня впринципе все устраивало.

НО случилось несчастье и она вышла из строя. БЫла гроза (комп включил через несколько дней и обнаружил неисправность) и что самое интерестное вышел из строя не входной контур, а транзистор вроде стабилизатор напряжения. НО суть не в этом мне предложили поменять SPC1400HD на SkyStar S2 PCI с доплатой.

так я хочу узнать есть ди смысл менять платы?

Я для просмотра использую МЕДИАПОРТАЛ.

А вообще скорость переключения каналов зависит от типа карточки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил все таки взять Скайстар первое впечатление Хреновое!

на семерке драва с диска не заработали.

скачал с сайта производителя последнюю версию драйверов soft_4.6.0. тогда все заработало.

если можно так сказать. прогд ДВБ почему то рвала картинку и звук.

медиапортал каналы нашел, Но показывать их отказался мотивируя тем что - "нет свободного тюнера". В чем прикол не понял.

Скачал soft_4.5.1 там оказались BDA драйвера. После установки БДА драйвера медиапортал заработал без вопросов. (пока только бесплатные каналы на 36 градусе)

Прог ДВБ то же заработала без проблем с БДА драйверами.

Вот только что-то проблемка с хд каналами. никак не могу запустить их в работу хотя на старой карте все работало :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то я запарился с настройкой платы Skystar s2 pci. каткгорично не хочет показывать мне HD каналы.

какие бы я кодеки не ставил.

Ни прог ДВБ ни медиапортал не захотели работать. в прог двб акамд плагин показывает что коды приходят но картинка черного цавета. медиапортал пишет не возможно воспроизвести live5-0.ts.tsbuffer.

что самое интересное так это то что до этого SPC1400HD работала без проблем.

На форуме satsat.info нашел описание проблемы с Skystar S2 PCI короче они раз через раз рабочие. и не на всех компах хотят работать. Один человек даже высказал что на многоядерных машинках они не очень то хотят работать. Если до понедельника не разберусь то все таки попрошу что бы как только появятся SPC1400HD мне луче ее отдали. С ней у меня проблем не было.

Это я пробовал настраивать на 7-е.

А под ХР вообще смешная история.

родные дрова не захотели работать ни в версии 4.6 ни 4.5.1 ни прог ДВБ ни медиапортал не увидели плату. при установке BDA драйверов прогдвб заработала, но медиапортал не увидел плату. НО там более смешная история произошла скайстар определился уже не как сетевое устройство а как звуковое (в принципе другие карточки то же определялись как звуковое устройство) и после этого у меня перестала работать локальная сеть. сетевой адаптер есть, сетевое подключение есть, а вот айпи вбить нельзя пишет что я должен сначала установить эту локальную сеть :) я был в шоке.

Может мне не повезло с карточкой, а может проблемка в совместимости оборудования. у меня Гигабайт на чипсете760Г встроеное видео АТИ3000ХД проц Атлон АМ3 2,8Ггц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

'И ВСЕ ЖЕ, ПОДСКАЖИТЕ ПО ПОВОДУ МАМОК И ПРОЦА... (Вы то модеры народ продвинутый, можно сказать свет в конце тунеля...) '

Утверждают что якобы новые процы Intel i-3 и выше под socket 1156 заточены под работу с HD контентом...то что раньше тлдько видео карта могла сделать. Через месяц сообщу-так ли это.

Героі не вмирають !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то я запарился с настройкой платы Skystar s2 pci. каткгорично не хочет показывать мне HD каналы.

какие бы я кодеки не ставил.

Ни прог ДВБ ни медиапортал не захотели работать. в прог двб акамд плагин показывает что коды приходят но картинка черного цавета. медиапортал пишет не возможно воспроизвести live5-0.ts.tsbuffer.

что самое интересное так это то что до этого SPC1400HD работала без проблем.

На форуме satsat.info нашел описание проблемы с Skystar S2 PCI короче они раз через раз рабочие. и не на всех компах хотят работать. Один человек даже высказал что на многоядерных машинках они не очень то хотят работать. Если до понедельника не разберусь то все таки попрошу что бы как только появятся SPC1400HD мне луче ее отдали. С ней у меня проблем не было.

Это я пробовал настраивать на 7-е.

А под ХР вообще смешная история.

родные дрова не захотели работать ни в версии 4.6 ни 4.5.1 ни прог ДВБ ни медиапортал не увидели плату. при установке BDA драйверов прогдвб заработала, но медиапортал не увидел плату. НО там более смешная история произошла скайстар определился уже не как сетевое устройство а как звуковое (в принципе другие карточки то же определялись как звуковое устройство) и после этого у меня перестала работать локальная сеть. сетевой адаптер есть, сетевое подключение есть, а вот айпи вбить нельзя пишет что я должен сначала установить эту локальную сеть :) я был в шоке.

Может мне не повезло с карточкой, а может проблемка в совместимости оборудования. у меня Гигабайт на чипсете760Г встроеное видео АТИ3000ХД проц Атлон АМ3 2,8Ггц

на bda не будет HD. только wdm ставь. если есть желание, то могу поковырять через удаленное подключение через teamviewer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'И ВСЕ ЖЕ, ПОДСКАЖИТЕ ПО ПОВОДУ МАМОК И ПРОЦА... (Вы то модеры народ продвинутый, можно сказать свет в конце тунеля...) '

Утверждают что якобы новые процы Intel i-3 и выше под socket 1156 заточены под работу с HD контентом...то что раньше тлдько видео карта могла сделать. Через месяц сообщу-так ли это.

И поэтому под 1156 НЕТ материнок без встроенного видео. Все со встроенным. На мой вопрос-почему?...иенеджер продаж ответил что в чипсет матери встроено то самое что позволяет работать с HD контентом. Значит ли это что и видео карта не нужна для просмотра HD TV ?

Героі не вмирають !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И поэтому под 1156 НЕТ материнок без встроенного видео. Все со встроенным. На мой вопрос-почему?...иенеджер продаж ответил что в чипсет матери встроено то самое что позволяет работать с HD контентом. Значит ли это что и видео карта не нужна для просмотра HD TV ?

Вообще-то под сокет 1156 есть материнки без видео , но они не поддерживают I3...,у самого I3 уже полгода ,HD тянет без проблем ,что с SAT ,что с винча ,интересный эффект-I3 ,будучи "задушенным" множителем до 1,2Гц ,"чистый HD" воспроизводит без проблем ,а вот с рипами (в т.ч. HDSAT) начинаются "подтормаживания" , так же для качества HD критична скорость системного диска (заметно в динамике ,особенно на спорте) , поставил SSD и никаких проблем ,картинка как со стационарного ресивера ,если не лучше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то под сокет 1156 есть материнки без видео , но они не поддерживают I3...,у самого I3 уже полгода ,HD тянет без проблем ,что с SAT ,что с винча ,интересный эффект-I3 ,будучи "задушенным" множителем до 1,2Гц ,"чистый HD" воспроизводит без проблем ,а вот с рипами (в т.ч. HDSAT) начинаются "подтормаживания" , так же для качества HD критична скорость системного диска (заметно в динамике ,особенно на спорте) , поставил SSD и никаких проблем ,картинка как со стационарного ресивера ,если не лучше...

P.S карта у меня SS2 ,дрова с сайта производителя ,смотрю dvbviewer-ом ,если и мучился , то только перебором кодеков...,что б все каналы HD и SD шли одновременно....картой очень доволен)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

arsenka Спасибо добрый человек :).

Я съездил к продавцу и мне поменяли SS S2 на SPC1400HD соответственно с возвратом денег. Поменялся так как меня SPC1400HD устраивала полностью до выхода из строя.

Большое спасибо САТАВТо БАЙ. приятно работать.

Народ мне так никто и не сказал скорость переключения между каналами в ДВБ картах зависит от производителя или чипа (например SS HD2 и SPC1400HD).

Суть вопроса такова: я использую для просмотра Медиапортал. и меня немножко неустраивает скорость переключения между каналами. Происходит легкая задержка (как в дешевых ресиверах) иногда она может длится до 4-х сек.

или тут просто это зависит от ЖЕЛЕЗА?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то под сокет 1156 есть материнки без видео , но они не поддерживают I3...,у самого I3 уже полгода ,HD тянет без проблем ,что с SAT ,что с винча ,интересный эффект-I3 ,будучи "задушенным" множителем до 1,2Гц ,"чистый HD" воспроизводит без проблем ,а вот с рипами (в т.ч. HDSAT) начинаются "подтормаживания" , так же для качества HD критична скорость системного диска (заметно в динамике ,особенно на спорте) , поставил SSD и никаких проблем ,картинка как со стационарного ресивера ,если не лучше...

Спасибо Colon за информацию. Я так понял что ты обходишься БЕЗ отдельной видеокарты или я ошибаюсь ?

Героі не вмирають !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый colon64 SS2 не поддерживает dvb-S2 поток, соответственно и ХД контент с разрешениями до 1080i она не потянет.

Но это насколько мне известно. Может вы имели ввиду SS S2 или SS HD2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Prof7301

TT1600

Twinhan1041

Спасибо за совет. Сначала думал купить 1041, но пока думал - закончились и надо было ждать доставки несколько дней, поэтому когда приспичило нашел магазин в Москве и сразу же купил себе и теще 2 карты 7301. Пока настроил одну на 36E полет нормальный, доволен. Ещё подумываю купить отцу - только теперь нужна низкопрофильная плата, а в комплекте к 7301 нет такой планки (вроде к prof 8000 такая планка есть, но она дороже). Вот теперь себе хочу побольше HD каналов, и думаю, что можно на одну тарелку в мультифиде повесить (хотелось бы конечно 19,2E 13E 9E). Буду рад рекомендациям по поводу конкретных тазиков(читал что Triax лучше Супрала, но опять-таки надо искать, где купить) и конвертеров.

Вообще респект Hemikу за полезные темы по поводу HTPC + настройки win7.

Очень хотел бы с Вами пообщаться по аське например. 601253905

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть вопроса такова: я использую для просмотра Медиапортал. и меня немножко неустраивает скорость переключения между каналами. Происходит легкая задержка (как в дешевых ресиверах) иногда она может длится до 4-х сек.

или тут просто это зависит от ЖЕЛЕЗА?

хз ... у меня примерно так же ... порой те же 4 секунды бывают
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И поэтому под 1156 НЕТ материнок без встроенного видео. Все со встроенным. На мой вопрос-почему?...иенеджер продаж ответил что в чипсет матери встроено то самое что позволяет работать с HD контентом. Значит ли это что и видео карта не нужна для просмотра HD TV ?

не пойму чего та кнарод тянет к интелу?! берем мамку амд на 785G чипсете со встроенной видюхой HD4200 + athlon II x2 240 или что-то типа того. Итого: не горячо, аппаратное декодирование отличное, производительность отличная, возможности разгона приличные. У меня так, на весь корпус всего два 120мм винтелятора на заниженных оборотах .... - тишина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не пойму чего та кнарод тянет к интелу?! берем мамку амд на 785G чипсете со встроенной видюхой HD4200 + athlon II x2 240 или что-то типа того. Итого: не горячо, аппаратное декодирование отличное, производительность отличная, возможности разгона приличные. У меня так, на весь корпус всего два 120мм винтелятора на заниженных оборотах .... - тишина

А коробок какой куда это все запихнул? Я тоже сейчас расматриваю AMD, но пугает вечные проблемы с повышенной температурой AMD-шного железа, по сравнению с интелом.

IP BOX 91HD 4W-90E -=PGI-0.7.2-91HD-=-

мотоподвес Strong SRT-DM2100

LG M2762D Full HD

HDD-Samsung HD103SJ 1Tb, SunBright 3,5" Hard Drive ME745Q-Sata to USB/OTB

Искать и не здаваться! Найти, и перепрятать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не пойму чего та кнарод тянет к интелу?! берем мамку амд на 785G чипсете со встроенной видюхой HD4200 + athlon II x2 240 или что-то типа того. Итого: не горячо, аппаратное декодирование отличное, производительность отличная, возможности разгона приличные. У меня так, на весь корпус всего два 120мм винтелятора на заниженных оборотах .... - тишина

Intel и Core i (s)- зто супер, Arsenka....и нафиг те видюхи не надо ....четыре ядра всю job делают. А про тишину я уже и молчу...

Героі не вмирають !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А коробок какой куда это все запихнул? Я тоже сейчас расматриваю AMD, но пугает вечные проблемы с повышенной температурой AMD-шного железа, по сравнению с интелом.

Комп с i3 холодный...

Героі не вмирають !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А коробок какой куда это все запихнул? Я тоже сейчас расматриваю AMD, но пугает вечные проблемы с повышенной температурой AMD-шного железа, по сравнению с интелом.

у меня обычный пк +жктв

Intel и Core i (s)- зто супер, Arsenka....и нафиг те видюхи не надо ....четыре ядра всю job делают. А про тишину я уже и молчу...

ты цены сравни ... хтпс на амд в полтора-два раз дешевле выходит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня обычный пк +жктв

ты цены сравни ... хтпс на амд в полтора-два раз дешевле выходит

По матерям цены почти сравнимы а i3-530 можно взять за $$-115-119 . И не каждый же месяц мы комп покупаем.

Я с 2006 года держался.... как купил мать s.775 с PCI-e на чипе Intel 915. Нo сейчас все возможности она исчерпала и выжать с неё больше нечего.

Героі не вмирають !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня обычный пк +жктв

ты цены сравни ... хтпс на амд в полтора-два раз дешевле выходит

По ценам не спорю, а вот дизай, тишина-это перевешивает. Не буду-ж я в зал ставить тауэр, а хочется десктоп хотябы 100мм толщиной, а АМД в такой тесноте плохо себя чувствуют.

IP BOX 91HD 4W-90E -=PGI-0.7.2-91HD-=-

мотоподвес Strong SRT-DM2100

LG M2762D Full HD

HDD-Samsung HD103SJ 1Tb, SunBright 3,5" Hard Drive ME745Q-Sata to USB/OTB

Искать и не здаваться! Найти, и перепрятать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ценам не спорю, а вот дизай, тишина-это перевешивает. Не буду-ж я в зал ставить тауэр, а хочется десктоп хотябы 100мм толщиной, а АМД в такой тесноте плохо себя чувствуют.

Тишина с Intel i3

ГАРАНТИРОВНА ! ( видюха то не нужна...что дополнительный шум создаёт )

Героі не вмирають !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фуф. Предварительно расследование показало.

X3Mtv SPC1400HD и Technotrend TT-budget S2-1600 DVB-S/S2-мне не подходит, т.к. не крутит мотоподвес - только DiSEqC 1.0 держит.

Так что пока выбор между TeVii S470, Prof Revolution DVB-S2 7301 PCI и SkyStar S2 DVB-S/S2.

SkyStar S2 - почитал что есть проблемы. Так что отпадает пока.

TeVii-если она такая-же с Г конденцаторами как и 460-я, то тоже отпадает. Если проблем с сигналомнет, как она себя показала?

Остается Prof 7301. На сайте она считается устаревшей и там висит уже 8700-я. Кто с ней работал? Ну или хотябы с 7301-й.

Больше всего интересует как они ведут себя с мотоподвесом Strong SRT-DM2100.

IP BOX 91HD 4W-90E -=PGI-0.7.2-91HD-=-

мотоподвес Strong SRT-DM2100

LG M2762D Full HD

HDD-Samsung HD103SJ 1Tb, SunBright 3,5" Hard Drive ME745Q-Sata to USB/OTB

Искать и не здаваться! Найти, и перепрятать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'SkyStar S2 - почитал что есть проблемы'- это как повезёт с дровами и материнкой компа. Тут кто-то рассказывал что она плохо работает с многоядерными процами...так у меня она работает ЛУЧШЕ чем с одноядерным. Там где USB не справляется с картинкой из-за слабого сигнала в мульте на 53Е- SS S2 держит картинку...ничего я не перепаивал и со всеми потоками она справляется.

Героі не вмирають !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение:

DVB TEVII S660 USB - танцы с бубном!!!

Проставил SS HD2 (драйвер с сайта) - работает как часы!

Медиацентр в такой комплектации:

Корпус: не помню как зовут :-) горизонтальный под microATX 300 watt;

Мать: Asus P5G41TD-M PRO;

Проц: Celeron® CPU E3200 @ 2.40GHz;

Кулер: Thermaltake CL-P0310(-01) Big Typh. (БЕЗ КУЛЕРА!!!)

Память: Patriot Memory PSD31G13332 1 Гб - 2 шт;

Видео: Asus Silent GeForce 210 (1024 Мб);

HDD: ST32000542AS 2 TB.

Все работает без малейших тормозов (И 3D и HD) и на весь ящик один кулер 120

над процом на крышке корпуса, даже в БП остановил.

Не перегревается даже летом. Хотя оба моих кота "живут" на этом ящике :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята я конечно не зна что там с интелами, НО АМД 260-й у меня не греется то же. Thermaltake ISGC-300 выствлен на скорость вращения 800 оборотов. и тишина и холодно. сейчас вот только запущу всю систему и расскажу как все работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте DVB для просмотра Hd каналов.

1. Нужна такая же либо большая чувствительность как у SS2 (на первом российском канале на хот берде не хватает уровня сигнала).

2. CI модуль не нужен.

3. Желательно чтобы мог работать с мотоподвесом.

4. Желательно не очень греться.

5. Работать вместе с прогомдвб.

По деньгам считаю что лучше переплатить чем потом мучаться, готов заплатить более 100$.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В феврале взял себе SkyStarHD2 вполне доволен . С ProgDvb , DVBViewer , DVBDDream работает.НТВ+ HD, PlatformaHD, Cyfra+ шарится и кажет. Хотел взять TT1600S2 ,но тогда не нашел . А сейчас смотрю и цены упали

http://www.agsat.com.ua/index.php?categoryID=6&offset=0

Украина. Донецк. амос+сириус+ХБ-1.2 9*-0.9 36*-0.6 мултисвич ТТ1401 / SS HD2 . OC WinXP SP2.DVB Viever4.5 . Athlon64x2 3800 2x512Mb 500Gb+1Tb GeForce9400GT Филипок32"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для sputnic1436

Revolution 7301 PCI DVB-S2 мне добрые люди посоветовали купить вот это.

сейчас у меня онаже и SPC1400HD

SPC1400HD в комплекте лицензия к прогдвб стоит в минске 60

Revolution 7301 PCI DVB-S2 стоит 80.

если потерпишь до выходных скажу есть между ними разница или нет.

Изменено пользователем Barrakuda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно потерплю.

Если не затруднит то обратите особое внимание на чувствительность приемника и работе с Vplug.

А то например у меня мультифид с твинами и на обычном ресивере 1 российский канал видно нормально, а вот на моей SS2 уже картинка сыпется.

Пробовал когдато ставить SS3 и твинхан (какой уже не помню) так у них чувствительность еще ниже, даже не видит данный трансподер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще посмотрел на характеристики... чтото помоему токи потребления у Revolution 7301 PCI DVB-S2 великоваты....

Максимальное потребление тока с PCI: +12В до 350mA, +5В до 3А, +3.3В до 3А.

Потянут ли стабилизаторы материнки?

По деньгам данную карточку можно купить за 710 грн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...