Перейти к содержанию

Настройка роутера для раздачи интернета Dreambox


Satuser

Рекомендуемые сообщения

Рутер Д-Линк (ДИР -615) подсоеденен кроссовером кабелем к Модему Амбит(модель Е08СД13.00-средняя скорость 24 мб/с). А дрим в свою очередь подсоеденен через кроссовер кабель к Рутеру-все как по инструкции.На картинках я вам показал как подключил Дрим к нету

Теперь вам расскажу как я пытаюсь пропинговать сервер:

Вытаскиваю кроссовер с Рутера и подсоеденяю к компу...

1.Запускаю программу ДССв 2.95

2.Меняю ИП (в настроиках сети Дрима) с 192.168.0.10 на 192.168.1.10 (если ничего не меняю - показывает,что нету сети)

2.ИП компа 192.168.1.11 ИП Дрима 192.168.1.10 (исползовать шлюз НЕТ) и только при этих настроиках я присоеденяюсь к Дриму

post-79631-1302378611_thumb.jpg

3.ТЕЛНЕТ

root@dm7025 192.168.1.10 (IP Dreambox)

4.набираю пароль root

5.набираю ping cserv12.net и т.д (когда набираю cserv12.net ili ya.ru-выдает bad address

a kogda ИП сервера(вышеуказаного) выдает: 56 data bytes

ping: sendto: Network is unreachable

Вроде все правильно,или нет.Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

truf777

Вам нужно два лан кабеля, у вас 4-х портовый модем ДИР -615, подключаете ими ресивер и комп к модему ДИР -615.. ДИР -615 должен быть настроен роутером, если ваш амбит настроен мостом. Затем коннектитесь к ресиверу и проверяете пинг к серверу, это при том, что настройки сети в ресивере должны быть те, что я вам выше писал

Изменено пользователем Navigator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Связь есть-теперь можно пошарить?

Связь есть-теперь можно пошарить?

Можно опят попробовать тест на тот же самыи канал?У меня стоит CCam 2.2.1-исползовать его или скачат MgCamd 1.31 ili 1.35?Теперь у меня есть болшой список всех ЭМУ через Онлайн-Installer?Spasibo,мужики...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

truf777

Вообще рекомендованный MGcamd 1.35a, но Вы можете использовать любой. Берите тест и пробуйте.

Блин,закачал через Онлайн МgCamd 1.35a - теперь Дрим завис.Не подскажите в какои папке нужно удалить что было загружено.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

truf777

Перезагрузку после скачивания делали?

ДА,включил перезагрузить-и теперь грузится секунд 20, а потом зеленая картинка. Вот уже был близко к цели и опят проблема.Как его удалит (без входа в ресивер) - бил ССам 2.2.1 -пускаи и будет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

truf777

Выключите его полностью, подождите немного и потом снова включите. Скорее всего, ничего не установилось, так как произошла ошибка.

У_Р_Р_Р_Р_Р_Р_А!!!Работает.Спасибо.братья и сестры!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

truf777

если успеете то через тотал подключайтесь к дриму и пробуйте в папке скриптов удалить скрипты на установленный мжкамд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

truf777

если успеете то через тотал подключайтесь к дриму и пробуйте в папке скриптов удалить скрипты на установленный мжкамд

А можно попробовать,что-нибудь на Sirius посмотреть? Так для экспиримента...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

truf777

Вы можете тест брать на пакет с любого спутника, но для таких вопросов соответствующая тема у нас есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Есть dreambox 500s, роутер TP-LINK TD-W8900G. Соединил их сетевым кабелем - интернет есть, но с задержками (5 минут показывает, 2 минуты виснет). Попробывал еще по другому: подключился компом к роутеру по wifi, соединил сетевым кабелем комп и дрим - показывает нормально, без задержек.

И так, в чём же проблема? Может быть дело в портах (nat)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.

И еще вопрос. Мне надо избавиться от проводом. Чтобы это сделать мне надо купить точку доступа с функцией репитера и соединить сетевым кабелем точку доступа с дримом. Так ведь?

Если всё это сделать. То проблема отпадет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вопрос к гуру!

Dream 500s прекрасно работает через роутер кабельного оператора и через мобильный телефон в связке с компьютером. Имеется в наличии 3g роутер zte mf612. Не могу запустить на нем dream, хотя ipbox запускается сразу без проблем через лан. На dream стоит прошивка 4.4 от gemeni. Установка связи:

Если dhcp включен, то ip- 10.0.0.97

Если dhcp выключен, прописываю

ip: 192.168.9.102 -опечатка, 192.168.0.102

Netmask: 255.255.255.0

Type: LAN

Nameserver: 192.168.0.1

Gateway: 192.168.0.1

Сеть включена

Port: 80

Сохраняю настройки, но сеть не цепляет, перекидываю лан на ipbox - сразу все работает!

Что я не так делаю с дримом?

Изменено пользователем RussoBalt

Vu Zero 4K, AB PULSe 4K mini

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RussoBalt

Какой диапазон адресов, которые может роутер раздать? Почему прописываете ресиверу такой айпи

ip: 192.168.9.102

А не 192.168.0.10 например, из той же подсети, что и ваш роутер как я понял

Nameserver: 192.168.0.1

Gateway: 192.168.0.1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон, опечатался постом выше, в тюнер прописан ip: 192.168.0.102

Диапазон от 100 до 200

Настройки сети брал ipbox

Изменено пользователем RussoBalt

Vu Zero 4K, AB PULSe 4K mini

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RussoBalt

Какие еще устройства подключены вместе с дримом? Другой айпишник ему не пробовали прописать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через wifi подключен лаптоп и айпад

Прописывал только 192.168.0.101 и192.168.0.102

Переключал еще на другой выход лан, делал перезагрузку роутеру, не помогает... Может в прошивке дело, надо поставить 4.7? И не работает автодхцп...

Vu Zero 4K, AB PULSe 4K mini

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно в роутере, но ведь ipbox работает без проблем...

если в ресивере и роутере dhcp включен и с кабелем всё в порядке

то может дело и в имидже попробуй другой залить

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил 4.7 от gemeni, дрим не запустился... Ipbox по прежнему работает без проблем... Может в имидже нет подержки роутера? Кто из гуру сталкивался?

Изменено пользователем RussoBalt

Vu Zero 4K, AB PULSe 4K mini

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил 4.7 от gemeni, дрим не запустился... Ipbox по прежнему работает без проблем... Может в имидже нет подержки роутера? Кто из гуру сталкивался?

если ты попробовал с разными пошивками и всё равно не идёт и как выше сказано всё в порядке

то тут может быть только одно у тебя на дриме вылетела интернет карта

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже мелькала такая мысль, но через роутер кабельного оператора с включеным автоднсп сеть цепляет сразу...

Vu Zero 4K, AB PULSe 4K mini

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • тема был откреплён

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...