Перейти к содержанию

Настройка Dvbdream


Рекомендуемые сообщения

Народ подскажите что это за шкалы(сверху красная а нижняя серая) справа от шкал сигнала и качества.Иногда когда таймшифтом отматываю назад бывает что они заполнятся и картинка на пару секунд пропадает а потом нормально показывает.Без тайм шифта такого не бывает.Тайм шифт у меня стоит с винта,может лучше чтоб он в оперативную был?или разницы нету?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Magniy

верхняя - питание конвертера.(есть или нет)

нижняя - уровень сигнала(со спутника)- чем он выше - тем лучше - точнее настроена тарелка.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Magniy

ха. даже интересно....

комп . определяет "полезную " мощность сигнала доля разных "сжатий"....(я если честно об этом даже и не знал,что такое есть)

смысл:

для MPEG-1 -отличный сигнал

для MPEG-2(раз красная полоса)- критический-т.е. минимальный- требует увеличения сигнала (размер тарелки)

хотя на мой взгляд- это - бессмысленно- совершенно не имеет отношения одно к другому...

вот если бы было DVBS-2MPEG-4 - тогда другое дело - размер тарелки увеличивать пришлось бы однозначно....

(мне кажется - это перестраховка - намёк на то что тарелочку всё же надо увеличить - не более)

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет,дело явно не в тарелке(Amos>Sirius>Astra 1.2 см)(НТВ 90см)Таких тарелок вполне хватит для нормально сиграла

Вот еще два фото.На разных каналах эти шкалы заполнены по разному

Заполняются полностью только когда дернуть ползунок ТАЙМШИФТА.Иногда доходят до самого конца и тогда походу происходит сброс и картинка пропадает на 1или 2 сек

Изображение

Изображение

У КОГО ЕСТЬ ЕЩЕ КАКЕ-ТО ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ ЧТО ЭТО ЗА ШКАЛЫ И ДЛЯ ЧЕГО ОНИ НУЖНЫ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет,дело явно не в тарелке(Amos>Sirius>Astra 1.2 см)(НТВ 90см)Таких тарелок вполне хватит для нормально сиграла

Вот еще два фото.На разных каналах эти шкалы заполнены по разному

Заполняются полностью только когда дернуть ползунок ТАЙМШИФТА.Иногда доходят до самого конца и тогда походу происходит сброс и картинка пропадает на 1или 2 сек

Изображение

Изображение

У КОГО ЕСТЬ ЕЩЕ КАКЕ-ТО ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ ЧТО ЭТО ЗА ШКАЛЫ И ДЛЯ ЧЕГО ОНИ НУЖНЫ

[/quote

Конечно! У нас по-прежнему страна Советов!

Это шкалы заполнения буфера для декодеров. Размер буфера устанавливается в "настройках". А оно Вам зачем? Пользы от них не обнаружилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ним можно определить с какими кодеками вероятнее переполнение и последующий за ним затык.

Изменено пользователем akurevlev

GI Genius TT S2-3200 - DVBViewer 4.9 Pro, DVB Dream 2.2b + ProgDvb 6.85.5Pro + ACamd 0.6.2.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет,дело явно не в тарелке(Amos>Sirius>Astra 1.2 см)(НТВ 90см)Таких тарелок вполне хватит для нормально сиграла

Вот еще два фото.На разных каналах эти шкалы заполнены по разному

Заполняются полностью только когда дернуть ползунок ТАЙМШИФТА.Иногда доходят до самого конца и тогда походу происходит сброс и картинка пропадает на 1или 2 сек

Изображение

Изображение

У КОГО ЕСТЬ ЕЩЕ КАКЕ-ТО ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ ЧТО ЭТО ЗА ШКАЛЫ И ДЛЯ ЧЕГО ОНИ НУЖНЫ

Дело в настройках видео:

верхняя шкала показывает работу видео, нижняя - звук.

У меня к примеру так настроено, но это для работы без HD,

post-1083-1279631774_thumb.jpg

если по-другому ставлю, то начинают полоски вылазить на шкалах(само нормально - когда их совсем не видно).

Изменено пользователем Andreyaz

Знание – это ересь для недоумков.©

---------------------------------------------

Windows XP sp3 AMD Athlon 64X2 Dual Core 5600+ (2.90 ГГц)

NVIDIA GeForce 8400 GS

3g + Спутниковый internet

Openbox S7 HD PVR + SkyStar2(DVBDream v1.4i), OpenBox X-770 CIPVR в детской

1.20m 13e-фок; 1.20m (53e-мф, 56e-фок, 60e-мф); 1.0m 75e-фок; 1.0м (85.2e-мф, 90e-фок, 96.5e-мф)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

верхняя шкала уровень заполнения кеша (буфера) видео и кодек которым сжат видепоток, нижняя это аудио (аналогично)

Изменено пользователем EdHunter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

верхняя шкала уровень заполнения кеша видео и кодек которым сжат видепоток, нижняя это аудио (аналогично)

Да, точно, так если грамотно сказать. :rolleyes:

Знание – это ересь для недоумков.©

---------------------------------------------

Windows XP sp3 AMD Athlon 64X2 Dual Core 5600+ (2.90 ГГц)

NVIDIA GeForce 8400 GS

3g + Спутниковый internet

Openbox S7 HD PVR + SkyStar2(DVBDream v1.4i), OpenBox X-770 CIPVR в детской

1.20m 13e-фок; 1.20m (53e-мф, 56e-фок, 60e-мф); 1.0m 75e-фок; 1.0м (85.2e-мф, 90e-фок, 96.5e-мф)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EdHunter, если не секрет, удалось ли решить проблему с частотой 11804 на dvbdream? Бьюсь с той же проблемой. Прошу прощения за off, но чет отправить лс не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EdHunter, если не секрет, удалось ли решить проблему с частотой 11804 на dvbdream? Бьюсь с той же проблемой. Прошу прощения за off, но чет отправить лс не получается.

да все работает я корекцию ошибок не правильно выставлял DVB-S2 (8PSK) 11804 L SR 27500 FEC 3/4. на данный момент все работает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да все работает я корекцию ошибок не правильно выставлял DVB-S2 (8PSK) 11804 L SR 27500 FEC 3/4. на данный момент все работает

Странно... вроде все правильно выставляю, но при сканировании dream вылетает. Причем, что интересно, все работало нормально, потом уехал в отпуск, то есть никого дома не было, приезжаю, включаю - такая фигня. На каналах 11804 - вылетает. При сканировании тоже...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня внезапно начала сыпаться картинка и тормозить видео на всех каналах. Смена кодеков не помагает. В чем может быть дело. Загрузка компа в пределах нормы. Второй офиц ресивер GS кажет без тормозов.В чем может быть дело?

Изображение

Ресивер GI 8895 / VU+UNO (VTI 9.0.3). Шаринг-> НТВ+HD (36e)

Приставка Xiaomi Mi Box 3. IPTV СНГ HD+SD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня внезапно начала сыпаться картинка и тормозить видео на всех каналах. Смена кодеков не помагает. В чем может быть дело. Загрузка компа в пределах нормы. Второй офиц ресивер GS кажет без тормозов.В чем может быть дело?

Изображение

Думал у меня у одного началось, о что интересно, смотрел проследние 3 мес нормально, вчера началась сыпаться каждые 2-3 минуты ну на 2 секунды, потом снова нормально, и только на HD каналах, при этом кодеки все что можно установлены и на каждом проверены.

OPENBOX X-800CI+Cambridge Gprs+Cx-300 AMOS 4°,,Sirius 4.8°,Hotbird 13°,Yamal90°E,

ШАРИНГ на TechnoTrend S-3200 HDTV -36°E, EUTELSAT SESAT W4, Hotbird 13°

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблемы пропали сами собой. Видно проблемы все таки не у меня были раз еще люди нашлись с подобным

Ресивер GI 8895 / VU+UNO (VTI 9.0.3). Шаринг-> НТВ+HD (36e)

Приставка Xiaomi Mi Box 3. IPTV СНГ HD+SD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня снова начало сыпаться. Проблему решил. После ремонта в комнате и смены места системника забыл его заземлить к батареии отопления. Теперь все точно норм - ни одной запинки.

Ресивер GI 8895 / VU+UNO (VTI 9.0.3). Шаринг-> НТВ+HD (36e)

Приставка Xiaomi Mi Box 3. IPTV СНГ HD+SD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Недавно поставил винду 7 и запарился к ней привязывать ДВБДрим. Преодолел но не все. Не понимает в режиме театр видео, делаю вторым монитором телек и все, видео на нем не разворачивается. А если я принудительно на него , то есть на телек тащу видео картинку ДВБДрима, то видео останавливается, при перетаскивании на основной монитор видео начинает работать. Видео карта Ати Радеон 1600, установил каталист, на нем настроил все. Я так понимаю. что винда 7 не понимает . что это видео?В чем проблем? прочитал, что с режимом театр проблема в винде 7, но у меня совсем оно не идет Помогите разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!вчера установил вин7 сориг образа. железо проф 7301, видео ATI HD 4870,матер.gigabyte p55usb3, проц.corei5 750,тв тюнер авер медие еще есть. програма дрим 1,5с кодеки как на форуме дрим

Video Codec.....: Microsoft DTV-DVD Video (v6.1.7140.0 - 14.07.2009)

Audio Codec.....: Microsoft DTV-DVD Audio (v6.1.7140.0 - 14.07.2009)

H264 Codec......: Microsoft DTV-DVD Video (v6.1.7140.0 - 14.07.2009)

AC3 Codec......: RatDVD AC3x (v4.7.2.9 - 21.10.2005)

AAC Codec......: Microsoft DTV-DVD Audio (v6.1.7140.0 - 14.07.2009)

Video Renderer..: Enhanced Video Renderer

Audio Renderer..: Default DirectSound Device

но средняя частота кадров не превышает 49,95. Кто подскажет где рыть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DVB Dream 1.5c Full - Cracked_By_ProgReza

Video Codec :

InterVideo v6.6.109 - (16.1.2005)

Elecard 3x v2.0.20481.0 - (18.3.2010)

CyberLink PDVD10 v1.0.0.255.0

Audio Codec :

InterVideo v8.09.120 - (16.11.2009)

Elecard v1.5.340.142 - (3.4.2007)

CyberLink v6.0.0.209 - (3.8.2005

H.264Codec :

CoreAVC v2.0.0.0 - 18.12.2009

Elecard AVC v1.0.18286.0 - 20.7.2009

Divx H264 v9.0.121 - 3.4.2010

AC3 Codec :

InterVideo v8.0.9.120 - 16.11.2009

Elecard v1.5.340142 - 3.4.2007

Plugin :

Vplug 2.4.4

Hadu 0.1.2.5

ACamd 0.6.1.8

WinCSC 1.4.02579

MDTeleText 0.62

CSC 4.0.0.4

>>> http://depositfiles.com/files/cz1duzkap

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте, читал тут проблемму про зависания проги при сканировании HD трансп., но решения вроде небыло(((, вот и у меня такая проблемма, виснет наглухо, приходится перегружать комп(((. Помогите пожалуйста кто чем может, или совет какой дайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!вчера установил вин7 сориг образа. железо проф 7301, видео ATI HD 4870,матер.gigabyte p55usb3, проц.corei5 750,тв тюнер авер медие еще есть. програма дрим 1,5с кодеки как на форуме дрим

Video Codec.....: Microsoft DTV-DVD Video (v6.1.7140.0 - 14.07.2009)

Audio Codec.....: Microsoft DTV-DVD Audio (v6.1.7140.0 - 14.07.2009)

H264 Codec......: Microsoft DTV-DVD Video (v6.1.7140.0 - 14.07.2009)

AC3 Codec......: RatDVD AC3x (v4.7.2.9 - 21.10.2005)

AAC Codec......: Microsoft DTV-DVD Audio (v6.1.7140.0 - 14.07.2009)

Video Renderer..: Enhanced Video Renderer

Audio Renderer..: Default DirectSound Device

но средняя частота кадров не превышает 49,95. Кто подскажет где рыть?

А чо у кого-то выше бывает? У меня при смены видяхи на 5830, все одно 49.95 я так полагаю это максимальные цифры.

сегодня снова начало сыпаться. Проблему решил. После ремонта в комнате и смены места системника забыл его заземлить к батареии отопления. Теперь все точно норм - ни одной запинки.

Непонятно! Подробнее откуда заземляете с системника ?куда че прикручиваете. И это надо делать или ...

OPENBOX X-800CI+Cambridge Gprs+Cx-300 AMOS 4°,,Sirius 4.8°,Hotbird 13°,Yamal90°E,

ШАРИНГ на TechnoTrend S-3200 HDTV -36°E, EUTELSAT SESAT W4, Hotbird 13°

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чо у кого-то выше бывает? У меня при смены видяхи на 5830, все одно 49.95 я так полагаю это максимальные цифры.

Непонятно! Подробнее откуда заземляете с системника ?куда че прикручиваете. И это надо делать или ...

присоединяюсь, на счет заземления...

у меня получилось добится частоты кадров на семерке до 49,99 и то не постоянно, падая примерно до 44-45 кадров.. скрин прилагается.

вытянул тв тюнер и дела пошли намного лучше.Похоже "мешают" они друг другу.

Интересно какое железо нужно чтобы получить 50.

post-62654-1280677548_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

присоединяюсь, на счет заземления...

у меня получилось добится частоты кадров на семерке до 49,99 и то не постоянно, падая примерно до 44-45 кадров.. скрин прилагается.

вытянул тв тюнер и дела пошли намного лучше.Похоже "мешают" они друг другу.

Интересно какое железо нужно чтобы получить 50.

не чего не сделашь это заслуга не железа а рендера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

присоединяюсь, на счет заземления...

у меня получилось добится частоты кадров на семерке до 49,99 и то не постоянно, падая примерно до 44-45 кадров.. скрин прилагается.

вытянул тв тюнер и дела пошли намного лучше.Похоже "мешают" они друг другу.

Интересно какое железо нужно чтобы получить 50.

ты с канала РЖД ..если есть.скрин покажи.

у меня больше чем 50

Изменено пользователем тыков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ручками надо прописывать кодеки в дриме если после установки они не прописались,на альяно все хорошо расписано!

Acer ASPIRE 5930G Win7 x64,Prof Revolution 7500,DVBViever4.5,Супрал 0.55m-> EutelsatW4 36e.

AMD Athlon 64 X2 Dual,Сore Processor 4400+ 2,31 Ггц,DVBViever4.5+ProgDVB 6.33-лицензии,Супрал 0,9m (13е-80е)

НТВ+Лайт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...