Перейти к содержанию

Настройка Dvbdream


Рекомендуемые сообщения

У меня похожее было на семёрке,..наверное слишком быстро переключаешь каналы..вот и подвисает.

Нет, переключаю не быстро. Что самое интересное, даже переустановка Винды не помогла!

Skyway Classic 2, SkyStar-2 S2
дома:

13Е (Супрал 0,6)
36Е (Супрал 0,55)
75E-85,2E-90E(Ku) (GS 0,9)
на даче:
0,8W-4W-4,8E-9Е-13E-19,2Е (Супрал 0,9)
36Е-31,5Е (Супрал 0,6)
53Е-60Е-66Е (GS 0,9)
90E(С) (Супрал 1.20)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните в чём может быть проблема при Video Renderer VMR7 картинка идёт плавно при просмотре, а записывает ужасно с полосками белыми при быстрых движениях?, а при Video Renderer VMR9 картинка подтормаживает, особенно это видео при просмотре хоккея и футбола, а записывает без полос этих белых, проблема аналогичная что на DVB Dream что на ProgDVB, помогите пжл,?, мож есть какие кодеки для изменения этого Video Renderer? при просмотре на VMR7 всё пучком, но запись ужасная, помогите??? :(

Win XP WMR9+CoreAVC 2.0 записывает и воспроизводит отлично, Win 7 EWR+Microsoft DTS воспроизводит и записывает отлично, для SD каналов лучше Elecard не видел. так что пробуй

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. вот вчера установил себе Виндовс 7 х64. Теперь мучаюсь со спутниковым ТВ. ПрогДВБ чего то тупит не па децки. Пробовал разные программы, ДВБ дрим подошёл. Но чудит. То картинка сплющеная, маленькая в углу экрана, то звук ускореный порциями. в общем пока что решаю эти проблемы методом научного тыка. что то нажму - оно и нормализуется. хотя я толком не понял что нужно нажимать. ну да ладна...

Вопрос втом, как мне к ДВБ дрим установить плагины, чтоб закодированые каналы смотреть? а то ведь как то оно сдесь не так как в ПрогДВБ

GotView DVB-S2 SatelliteHD
diseq 8/1 switch WinQuest (1.1)
1: 4W Amos 2,3
2: 75E ABS 1
3: 85E Intelsat 15
4: 4.8E Astra 4A
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. вот вчера установил себе Виндовс 7 х64. Теперь мучаюсь со спутниковым ТВ. ПрогДВБ чего то тупит не па децки. Пробовал разные программы, ДВБ дрим подошёл. Но чудит. То картинка сплющеная, маленькая в углу экрана, то звук ускореный порциями. в общем пока что решаю эти проблемы методом научного тыка. что то нажму - оно и нормализуется. хотя я толком не понял что нужно нажимать. ну да ладна...

Вопрос втом, как мне к ДВБ дрим установить плагины, чтоб закодированые каналы смотреть? а то ведь как то оно сдесь не так как в ПрогДВБ

папка плагинов в ней pip00 в эту папку плагин скопировать надо

каким фаерволом лучше блокировать программе доступ в сеть? пробовал Outpostom так он вместе с плагинами блокирует и еше, вопрос с регистрацией решен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каким фаерволом лучше блокировать программе доступ в сеть? пробовал Outpostom так он вместе с плагинами блокирует и еше, вопрос с регистрацией решен?

Любым. Настрой правило, чтобы DVBDream выпускал только по TCP на порт для шаринга, например на 10000.

Прога у меня зарегистрирована кейгеном, пару дней назад поругалась, что Cracked, но потом перестала :)

Если боишься троянов по моей ссылке (если она вообще еще живая), могу ключиков сгенерить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EdHunter

у меня на XP, на VMR9 картинка идёт рывками, хоккей пративно смотреть, чьл на DVB Dream что на ProgDVB, а на VMR7 с картинкой всё нормально, а запись ужасная, полоски белые :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поясните кто-нить, что за enhansed video renderer и как его прикрутить к дриму? или это только для карт с аппаратной обработкой видео?

рендер доступный с версии 1.5, доступен на системах Vista и 7. не обязательно но хардварная поддержка в нем задействутся хотя возможно это заслуга DTS кодеков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EdHunter

у меня на XP, на VMR9 картинка идёт рывками, хоккей пративно смотреть, чьл на DVB Dream что на ProgDVB, а на VMR7 с картинкой всё нормально, а запись ужасная, полоски белые :(

попробуй сменить видео кодеки. эксперементируй, вариатов куча сложно что либо предположить. начинать можно от самой системы, поставь WIN7 в ней по лучше работает (это лично мое мнение, по крайней мере у меня многие проблемы решались с переходом на 7) Изменено пользователем EdHunter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рендер доступный с версии 1.5, доступен на системах Vista и 7. не обязательно но хардварная поддержка в нем задействутся хотя возможно это заслуга DTS кодеков

спасибо за информацию!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zeh2

врядли можно найти взаимосвязь ошибки аудио-кодека со списком спутников

да ,спасибо

но как туда их зогнать?

и кодеки какие вставить ,всем спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос в наличии имеется DVB Dream 1.5c доступ в инет по 80 порту закрыт на ключ не ругается но приходятся постоянно откатывать дату так как она перестает запускаться пишет что у вас крекнутая версия и регистрация анулируется. приходятся постоянно откатываться на пару дней назад. мне не сложно но epg перестает работать и это напрягает. что можно сделать????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос в наличии имеется DVB Dream 1.5c доступ в инет по 80 порту закрыт на ключ не ругается но приходятся постоянно откатывать дату так как она перестает запускаться пишет что у вас крекнутая версия и регистрация анулируется. приходятся постоянно откатываться на пару дней назад. мне не сложно но epg перестает работать и это напрягает. что можно сделать????

на предъидущей странице кряк возьми.он работает.

Что то не могу разобратся-какя кнопка производит запуск самой проги..???(или вообще нет такой..)

post-30-1276093819_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тыков

сама прога ставится отдельно, а дрим просто её подхватывает

мне нужно чтобы я нажал на пульте и дрим запустился а какая кнопка за это отвечает не могу разобратся(отдельно ставить или в одну папку разницы нет..я не увидел)

я всё настроил кроме запуска приложения.(может там и нет такой функции..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на предъидущей странице кряк возьми.он работает.

Что то не могу разобратся-какя кнопка производит запуск самой проги..???(или вообще нет такой..)

какой именно? там их десяток
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любым. Настрой правило, чтобы DVBDream выпускал только по TCP на порт для шаринга, например на 10000.

Прога у меня зарегистрирована кейгеном, пару дней назад поругалась, что Cracked, но потом перестала :)

Если боишься троянов по моей ссылке (если она вообще еще живая), могу ключиков сгенерить :)

было бы не плохо получить нормальные ключи. есле не сложно сгенерируй. с епг замучался уже
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил HDPack2.4. Все хорошо, но как отключить отображение информации о загрузки видео, размере изображения и пр. при начале воспроизведения любого видео или телеканала.

Кстати, DVB Dream 1.5 отказался кушать FFDShow из K-Lite_Codec_Pack

Поставил HDPack2.4. Все хорошо, но как отключить отображение информации о загрузки видео, размере изображения и пр. при начале воспроизведения любого видео или телеканала.

Кстати, DVB Dream 1.5 отказался кушать FFDShow из K-Lite_Codec_Pack

Извините, ошибся форумом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял карту на 5830 ати и такая штука вылазит на акрсофт кодеках проскакивает полоска и картинки нет, но раз из 10 клацаешь или перезапускаю то картинка появляется и полоски этой уже нет а то раз и начинает поялятся и все, если выбират другой формирователь картинки а не рендер 9 то загрузка ЦП выше 50%. Помогите как решит проблему, Винда ХР

post-2889-1276382294_thumb.jpg

Изменено пользователем flintj

OPENBOX X-800CI+Cambridge Gprs+Cx-300 AMOS 4°,,Sirius 4.8°,Hotbird 13°,Yamal90°E,

ШАРИНГ на TechnoTrend S-3200 HDTV -36°E, EUTELSAT SESAT W4, Hotbird 13°

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял карту на 5830 ати и такая штука вылазит на акрсофт кодеках проскакивает полоска и картинки нет, но раз из 10 клацаешь или перезапускаю то картинка появляется и полоски этой уже нет а то раз и начинает поялятся и все, если выбират другой формирователь картинки а не рендер 9 то загрузка ЦП выше 50%. Помогите как решит проблему, Винда ХР

это у вас дело в звуковом кодеке, 2 строчка это буфер для звука он у вас не обрабатывается по этой причине он у вас постоянно переполняется, меняй в опциях звуковой кодек. дело не в видеокарте а в наборе кодеков, переходи ни семерку она поддерживает полноценное хардварное ускорение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а 1.4 версия будет работать там, просто 1.5 не хочу. И вроде как чтобы на 7е все заработало там кучу натроек прописывать нужно вручную так ли это ?

Изменено пользователем flintj

OPENBOX X-800CI+Cambridge Gprs+Cx-300 AMOS 4°,,Sirius 4.8°,Hotbird 13°,Yamal90°E,

ШАРИНГ на TechnoTrend S-3200 HDTV -36°E, EUTELSAT SESAT W4, Hotbird 13°

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а 1.4 версия будет работать в 7ке, просто 1.5 не хочу. И вроде как чтобы на 7е все заработало там кучу натроек по кодеку прописывать нужно вручную так ли это ?

Изменено пользователем flintj

OPENBOX X-800CI+Cambridge Gprs+Cx-300 AMOS 4°,,Sirius 4.8°,Hotbird 13°,Yamal90°E,

ШАРИНГ на TechnoTrend S-3200 HDTV -36°E, EUTELSAT SESAT W4, Hotbird 13°

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обнаружил небольшую проблему со звуком AC3 на HD каналах. Установлена W7x64 максимальная и ProgDVB v1.5b.

Комп подключен к 40" Samsung по HDMI. Провод SPDIF с материнской платы на NVIDIA9600 поставил.

Подключил к компу ресивер Pioneer по коаксиалу - звук есть на всех программах.

Переключаю выход звука на Realtek digital output - звук в TV только на каналах со звуком MPEG-2. Тишина в телевизоре на всех каналы HD со звуком AC3. Препробовал все настройки в W7.

Интересно, что если записать эти каналы, то они воспроизводятся в VLC нормально и в телевизоре звук есть.

В чем тут дело?

В прикрепленном файле настройки кодеков ProgDVB.

post-37970-1276452783_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а 1.4 версия будет работать в 7ке, просто 1.5 не хочу. И вроде как чтобы на 7е все заработало там кучу натроек по кодеку прописывать нужно вручную так ли это ?

не вижу проблемы с переходом на 1.5, в 1.5с все прописано, да и прописывать там пару строк. сами создаете себе проблемы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...