Перейти к содержанию

Настройка Dvbdream


Рекомендуемые сообщения

Пробывал! Бесполезно! Уже винду другую поставил и все равно так же............

удаляй все каналы полностью на этот спутник(перезапусти прогу) а потом сканируй(я так думаю у тебя сигнал есть а несканирует...?) Изменено пользователем тыков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь подскажет мне почему не сканируется на компе половина частот пакета НТВ+, подключился последовательно от триколоровского ресивера, который видит эти частоты все???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оплаченный кардшаринг после паузы не работает карта tevii-460 я думал что это я что-то наворотил оплатил кардшаринг на другом сайте правда спутник другой все работает как мне узнать почему оплаченные мной спутники на gomel-sat не работают некодированные каналы показывают а кодированные говорят connecting done.... connecting done.... и т.д. менял сервера не помогает к тому же на другом сайте все работает как решить проблему может кто знает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удаляй все каналы полностью на этот спутник(перезапусти прогу) а потом сканируй(я так думаю у тебя сигнал есть а несканирует...?)

а вот сигнала то на этой частоте как раз и нет! что делать не пойму.........
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оплаченный кардшаринг после паузы не работает карта tevii-460 я думал что это я что-то наворотил оплатил кардшаринг на другом сайте правда спутник другой все работает как мне узнать почему оплаченные мной спутники на gomel-sat не работают некодированные каналы показывают а кодированные говорят connecting done.... connecting done.... и т.д. менял сервера не помогает к тому же на другом сайте все работает как решить проблему может кто знает

voronovich переходи с логом в эту тему http://gomel-sat.bz/forums/index.php?show...0&start=120

Skyway Classic 2, SkyStar-2 S2
дома:

13Е (Супрал 0,6)
36Е (Супрал 0,55)
75E-85,2E-90E(Ku) (GS 0,9)
на даче:
0,8W-4W-4,8E-9Е-13E-19,2Е (Супрал 0,9)
36Е-31,5Е (Супрал 0,6)
53Е-60Е-66Е (GS 0,9)
90E(С) (Супрал 1.20)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь подскажет мне почему не сканируется на компе половина частот пакета НТВ+, подключился последовательно от триколоровского ресивера, который видит эти частоты все???

у меня также. Там у пары +++-ских транспондеров слабоват сигнал для тарели 0,6. Также и у Поверхности - навскидку не помню, но тоже два или три слабые. Тарель поставь 0,9 (или больше;))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь подскажет мне почему не сканируется на компе половина частот пакета НТВ+, подключился последовательно от триколоровского ресивера, который видит эти частоты все???

Надо правильно выставлять частоту гетеродина! Уже миллион раз об этом говорилось! Изображение

LNB Type:Single(Cyrcular) - для "круговой" поляризации(для 36°нтв+)

LNB Freq:10750

22 KHz : OFF(выключено)

DiSEqC : (протокол)

Port :

UnCommitted:

Skyway Classic 2, SkyStar-2 S2
дома:

13Е (Супрал 0,6)
36Е (Супрал 0,55)
75E-85,2E-90E(Ku) (GS 0,9)
на даче:
0,8W-4W-4,8E-9Е-13E-19,2Е (Супрал 0,9)
36Е-31,5Е (Супрал 0,6)
53Е-60Е-66Е (GS 0,9)
90E(С) (Супрал 1.20)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как прикрутить пульт. какой выбрать у меня стоят DvbDream v1.5 + карта T-T-Budget-s-1401

смотрите в упаковке там прилагается отвертка специально для таких случаев

@LUX CLF-608s ASRockP43ME E6500 hd5450 Prof Revolution 7301 WMC7 (DVBLink w TrashReg)WiFi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрите в упаковке там прилагается отвертка специально для таких случаев

+100

SkayStar-S2 PSI, Windows 7 x86, AMD Atlon 64x2 4800+ 2.51 GHz, ОЗУ 2.00 ГБ, GeForce 9600GT : VIP (36.0°e) ALL + GI7699 ПО 1_4_22 ICQ485848811

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с переходом на версию 1.5 перестали работать РIPы. Картинка появляется и сразу замирает,

на версии 1.4 РIPы всё показывает.

У кого нибуть РIPы на 1.5 показывают ? проверте отпишитесь, или это не доработка версии 1.5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата(vladimir. @ 15.2.2010, 18:18)

как прикрутить пульт. какой выбрать у меня стоят DvbDream v1.5 + карта T-T-Budget-s-1401

смотрите в упаковке там прилагается отвертка специально для таких случаев

Изображение

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vladimir.

еще на клей-момент можно... но это уже "не прикрутить" называется....

а если серьезно - любой пульт подойдет, только надо чтобы программа SlyControl его увидела, и произвести настройки в двбдрим - собственно "обучить" кнопки пульта...

Gi 8120

Skyway Classic 4

hd box prime 4k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

miksher

еще на клей-момент

)))+100

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с переходом на версию 1.5 перестали работать РIPы. Картинка появляется и сразу замирает,

на версии 1.4 РIPы всё показывает.

У кого нибуть РIPы на 1.5 показывают ? проверте отпишитесь, или это не доработка версии 1.5

Есть такое дело и давно уже это обсуждали в этой теме. Кодеки нужно ему экпериментальным путём подбирать и рендереры. Тогда только получиться. Я у себя добился работы пипов в S и S2 но только на FTA каналах. Закрытые или первый кадр или слайдовый просмотр. Но это в S. В S2 с кодеком СоreAVC всё гуд. Плюнул на это дело, шарик бегает нормально, HD тоже и ладно.

Openbox_Х820/Openbox_S5/Amiko_SHD8900

SkyStar S2 PCI-80MHz/96E-5W Ci+Ku+Ku_circular

Tiger T*500 на свалке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотел спрашивать думал сам разберусь,а нет не получается,Установил Win7 32b перечитал все что можно за 2 недели,здесь и на других форумах в том числе Альяно, с построением Графа в проге DVBDream 1.5 я разобрался в работающей программе выбираешь Graphedit потом DirectShow и начинаеш построение Графа,нужный граф а именно ,Microsoft DTV-DVD ,,Enhanced Video Renderer все соединяется без ошибок.Почему именно его собираю,просто как у всех его не видно в программе Дрим, НО не как понять не могу,как построенный граф сохранить в самой программе DVBDream. То что здесь в предыдущих постах описывали делал,а именно в codecs.ini добавлял

[VIDEO-MPEG-CODEC35]

NAME=Microsoft DTV-DVD Video

CLSID={212690FB-83E5-4526-8FD7-74478B7939CD} Но есть одно но ,как Video Renderer..: Enhanced Video Renderer увидеть в программе тоже не понятно,его тоже у меня нет при выборе Рендера.

И так по порядку

(1) -Граф построил Graphedit без ошибки, как его сохранить в проге чтоб его можно было выбрать сразу после сохранения.

(2)-как Video Renderer..: Enhanced Video Renderer увидеть в программе.

Очень хочется проверить встроенные кодеки Microsoft DTV-DVD на Win7 как показывает,идет ли плавно картинка ,пока добиться нормальной работы не могу,на XP было все проще кинул кодеки они прописались в систему и все выбирай и настраивай,но плавности изображения картинки я так и на той системе тоже не мог добится ,вот и начал мутить с Win7 думал увижу шикарную картинку.Вот такая заморочка у меня.

80.75.60.42.40.36.28.23.19.16.13.7.5.1E.крутится мотором,Prof-7300 DVB-S2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотел спрашивать думал сам разберусь,а нет не получается,Установил Win7 32b перечитал все что можно за 2 недели,здесь и на других форумах в том числе Альяно, с построением Графа в проге DVBDream 1.5 я разобрался в работающей программе выбираешь Graphedit потом DirectShow и начинаеш построение Графа,нужный граф а именно ,Microsoft DTV-DVD ,,Enhanced Video Renderer все соединяется без ошибок.Почему именно его собираю,просто как у всех его не видно в программе Дрим, НО не как понять не могу,как построенный граф сохранить в самой программе DVBDream. То что здесь в предыдущих постах описывали делал,а именно в codecs.ini добавлял

[VIDEO-MPEG-CODEC35]

NAME=Microsoft DTV-DVD Video

CLSID={212690FB-83E5-4526-8FD7-74478B7939CD} Но есть одно но ,как Video Renderer..: Enhanced Video Renderer увидеть в программе тоже не понятно,его тоже у меня нет при выборе Рендера.

И так по порядку

(1) -Граф построил Graphedit без ошибки, как его сохранить в проге чтоб его можно было выбрать сразу после сохранения.

(2)-как Video Renderer..: Enhanced Video Renderer увидеть в программе.

Очень хочется проверить встроенные кодеки Microsoft DTV-DVD на Win7 как показывает,идет ли плавно картинка ,пока добиться нормальной работы не могу,на XP было все проще кинул кодеки они прописались в систему и все выбирай и настраивай,но плавности изображения картинки я так и на той системе тоже не мог добится ,вот и начал мутить с Win7 думал увижу шикарную картинку.Вот такая заморочка у меня.

что бы нормально прописать кодеки от майкроса нужно не просто перенести их в файл а еще поставить по нужному порядку, у вас он 35,значит нужно его ставить после 34 номера кодека
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

andreyco я смотрю на этих кодеках, делал все как описано было ранее кем то, сохранил у себя отдельно этот файл codecs.ini . теперь при перестановки виндовс тупа кидаю его в папку dvbdream и выбираю эти кодеки как на скрине Изображение

andreyco попробуй взять codecs.ini я его прикрепил, кинуть себе и отписать что получится.codecs.ini.html

Изменено пользователем =GUDVIN=

SkayStar-S2 PSI, Windows 7 x86, AMD Atlon 64x2 4800+ 2.51 GHz, ОЗУ 2.00 ГБ, GeForce 9600GT : VIP (36.0°e) ALL + GI7699 ПО 1_4_22 ICQ485848811

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

=GUDVIN= один человек написал-

"Что даст тебе эта схема графа, если у тебя не будет нужных кодеков? Это - как дать тебе ружье без патрон и отправить на охоту за добычей!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тыков

а кто сказал что их нет? Если они не отображаются в проге, это не значит что их нет, но и codecs.ini могут не помочь. Насколько я помню, значения реестра у всех разные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы, На счет по порядку их расположить я конечно не буду утверждать правильно это или нет, но я поставил не под 35 номером ,а под 38 и все работает, и со звуком тоже не под тем номером который должен быть,просто их у меня там больше и я не стал стирать,а просто поставил за последним и присвоил номер 38, и т.д., с кодеками все понятно .закинул их codecs.ini и все, Как увидеть рендер в системе,чтоб с ним начать эксериментировать ,в построении графа,Enhanced Video Renderer, Video Mixing Renderer7,Video Mixing Renderer9,Overlay Video Renderer, последнии 3 понятно они всегда видны,когда начинаеш выбирать рендер в дриме,..А я не не могу понять где его искать,ведь в codecs.ini,Enhanced Video Renderer. НЕТУ... Когда начинаеш построение графа Graphedit то там все есть,весь набор рендеров и кодеков,и все строится без ошибки, как это все перенести в сохраненном виде в саму прогу,в DVBDream или в AltDvb чтоб проверить работу ,и картинку, вот для меня загадка.

80.75.60.42.40.36.28.23.19.16.13.7.5.1E.крутится мотором,Prof-7300 DVB-S2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

=GUDVIN= один человек написал-

"Что даст тебе эта схема графа, если у тебя не будет нужных кодеков? Это - как дать тебе ружье без патрон и отправить на охоту за добычей!"

я когда перешел на семерку не мог подобрать кодаки, написав на форуме мне ответили так:

На Windows 7 кодеки, встроенные в операционную систему, работают лучше сторонних. Попробуй настроить как здесь: http://www.dvbdream.org/forum/viewtopic.php?t=2476

Не забудь про Enhanced Video Renderer.

перейдя по ссылке сделав как там написано-немного изменил codecs.ini и вышло то что На Windows 7 кодеки, встроенные в операционную систему, работают лучше сторонних.

SkayStar-S2 PSI, Windows 7 x86, AMD Atlon 64x2 4800+ 2.51 GHz, ОЗУ 2.00 ГБ, GeForce 9600GT : VIP (36.0°e) ALL + GI7699 ПО 1_4_22 ICQ485848811

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тыков

а кто сказал что их нет? Если они не отображаются в проге, это не значит что их нет, но и codecs.ini могут не помочь. Насколько я помню, значения реестра у всех разные

у меня хоть застрелись но в дриме на виндовс 7 Microsoft DTV-DVD Video не выбираются((потчёркиваю у меня.((а вы почему решили что все в системе...АС3 фильтра 100% нет в семёрке.отдельно нужно ставить. Изменено пользователем тыков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы, На счет по порядку их расположить я конечно не буду утверждать правильно это или нет, но я поставил не под 35 номером ,а под 38 и все работает, и со звуком тоже не под тем номером который должен быть,просто их у меня там больше и я не стал стирать,а просто поставил за последним и присвоил номер 38, и т.д., с кодеками все понятно .закинул их codecs.ini и все, Как увидеть рендер в системе,чтоб с ним начать эксериментировать ,в построении графа,Enhanced Video Renderer, Video Mixing Renderer7,Video Mixing Renderer9,Overlay Video Renderer, последнии 3 понятно они всегда видны,когда начинаеш выбирать рендер в дриме,..А я не не могу понять где его искать,ведь в codecs.ini,Enhanced Video Renderer. НЕТУ... Когда начинаеш построение графа Graphedit то там все есть,весь набор рендеров и кодеков,и все строится без ошибки, как это все перенести в сохраненном виде в саму прогу,в DVBDream или в AltDvb чтоб проверить работу ,и картинку, вот для меня загадка.

на счет 35 38 или 255 вы чего это просто список для себя (dvbdream) берешь самый не используемый кодек и CLSID ставишь нужный и работает прекрасно

вот этот cut работает

cut---------------------

##############################################

#[VIDEO-MPEG-CODEC2]

#NAME=InterVideo

#CLSID={0246CA20-776D-11D2-8010-00104B9B8592}

#DESC=Better picture quality

##############################################

[VIDEO-MPEG-CODEC2]

NAME=MS dtv-dvb

CLSID={212690FB-83E5-4526-8FD7-74478B7939CD}

DESC=i rabotaet bez 34, 35 etc nomerov

так же и audio

#################################################################

# AUDIO CODECS (MPEG)

#################################################################

#################################################################

#[AUDIO-MPEG-CODEC1]

#NAME=InterVideo

#CLSID={7E2E0DC1-31FD-11D2-9C21-00104B3801F6}

#DESC=* Works stable

#################################################################

[AUDIO-MPEG-CODEC1]

NAME=MS dtv-dvb audio

CLSID={E1F1A0B8-BEEE-490D-BA7C-066C40B5E2B9}

cut end----------------

а вот с evr проблемы я даже не знаю как его ты из системы удалить смог

может ddregbat.bat стоит разок запустить с перезагрузкой (хз)

post-27482-1266573015_thumb.jpg

@LUX CLF-608s ASRockP43ME E6500 hd5450 Prof Revolution 7301 WMC7 (DVBLink w TrashReg)WiFi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрите в упаковке там прилагается отвертка специально для таких случаев

Изображение

ангелы чарли тоже настолько суровые что пульт прикручивают к телеку ;-)

post-27482-1266574775_thumb.jpg

@LUX CLF-608s ASRockP43ME E6500 hd5450 Prof Revolution 7301 WMC7 (DVBLink w TrashReg)WiFi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

valkr

ангелы чарли тоже настолько суровые что пульт прикручивают к телеку ;-)

еще на клей-момент можно... но это уже "не прикрутить" называется....

:D :lol:

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если по подробнее можите рассказать как "прикрутить или привязать" пульт от Microsoft к

DVBDream при помощи SlyControl? Какие плагины использовать и т. д. ...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...