Перейти к содержанию

Настройка Dvbdream


Рекомендуемые сообщения

blade0101

каким способом ты смотришь? официально с карты и модуля? или по шарингу?

Изменено пользователем Ippolitovich

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официальной карты нет. А как смотреть по шарингу?Что для этого надо?

все ответы найдеш тут Изменено пользователем wert2

SAT TV:

EvroSky DVB 8004 SUPER.SAMSUNG S 300V.Technosat (Satintegral) T-9000 HD.OpenBox S4Pro+
90см.66Е.75Е.
90см.85.2Е.90E(Кu).
90см.1W.4W.5E/7Е.9Е.13E.
120см.31.5E.36E.53E.60E.
165cм.80Е(С-band).90Е(С-band)

DVB T2 TV:(Зеонбуд)

ДМВ Бабочка+МВ Strong 8502

Рыбалка:
120см.30W---95Е.мотоподвес Winquest MR-460.SkyStar 2(80Mгц).SkyStar3 (TT-1401)WinХP.SP3/FishSat 2.5.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может кто знает как заставить работать SkyStar S2 TechniSat PCI со скоростью потока 44500

или кто ссылку дасть чтоб просмотрет что к чему

Ревизия карты какая? Если 2.8, то не будет работать, а если 2.6 то запросто!

Skyway Classic 2, SkyStar-2 S2
дома:

13Е (Супрал 0,6)
36Е (Супрал 0,55)
75E-85,2E-90E(Ku) (GS 0,9)
на даче:
0,8W-4W-4,8E-9Е-13E-19,2Е (Супрал 0,9)
36Е-31,5Е (Супрал 0,6)
53Е-60Е-66Е (GS 0,9)
90E(С) (Супрал 1.20)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема такая:на нтв+ отлично показывают 2 hd канала евроспорт и life,но остальные 4 канала постоянно зависают,появляется какое-то зелёное пятно на пол экрана,звука нет вообще.В чём может быть дело?Пользуюсь DVB Dream 1.4,DVB карта ST 4200

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема такая:на нтв+ отлично показывают 2 hd канала евроспорт и life,но остальные 4 канала постоянно зависают,появляется какое-то зелёное пятно на пол экрана,звука нет вообще.В чём может быть дело?Пользуюсь DVB Dream 1.4,DVB карта ST 4200

Кодеки попробуй поперебирать... CoreAVC попробуй.

Skyway Classic 2, SkyStar-2 S2
дома:

13Е (Супрал 0,6)
36Е (Супрал 0,55)
75E-85,2E-90E(Ku) (GS 0,9)
на даче:
0,8W-4W-4,8E-9Е-13E-19,2Е (Супрал 0,9)
36Е-31,5Е (Супрал 0,6)
53Е-60Е-66Е (GS 0,9)
90E(С) (Супрал 1.20)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема такая:на нтв+ отлично показывают 2 hd канала евроспорт и life,но остальные 4 канала постоянно зависают,появляется какое-то зелёное пятно на пол экрана,звука нет вообще.В чём может быть дело?Пользуюсь DVB Dream 1.4,DVB карта ST 4200

проблема будет в кодаках, да и как по мне так лучше dd_v15_beta7.rar в нем больше выбор кодаков при настройке

SkayStar-S2 PSI, Windows 7 x86, AMD Atlon 64x2 4800+ 2.51 GHz, ОЗУ 2.00 ГБ, GeForce 9600GT : VIP (36.0°e) ALL + GI7699 ПО 1_4_22 ICQ485848811

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

big-town, огромнейшее челевеческое тебе спасибо за ОСД модуль!!!

Дрим меня всем устраивал кроме этого недостатка...

Хотелось бы некоторые изменения или же так сказать "если бы сделать так, то было бы удобней " :

Так вот ОСД закрывает почти весь экран, при выборе передачи не очень удобно... Приходится после выбора передачи каждый раз нажимать "экзит" потом снова "ОК". Так как прозрачность меню невозможна (по крайней мере в ближайшее време), предлагаю некоторые изменнения, желательно настраиваемые:

1. ОСД вылазит на пол экрана или на треть, либо регулируется.

2. колонка с провайдерами можно выключать, тем самым уменьшить размер окна осд. (мне и думаю не только мне она просто не нужна)

3. при быстром листании каналов переключение не происходит, но при задержке 0,5 сек (примерно) автоматом влючает выбранный канал

4. при листание большого списка выбранный канал "курсор" не упирается в самый низ или верх, что бы видедь следующий канал. А то как бы проскакиваешь нужный :)

5. сделать возможным изменение размера шрифта, тем самым именять кол-во отображаемых каналов.

Присоединяюсь, только из 3 пункта ничего хорошего не получится, чуть задумался, а уже переключился на ненужный канал.

Необходима возможность регулировки размера шрифта, и размера ОСД для минимализации перекрытия изображения, можно было бы также устанавливать положение ОСД на экране. Понятно, что на 26' телевизоре с 5 метров этот шрифт и размер самое то, но на 40" панели с 2-х метров -великовато.

Что касается показа % прохождения передачи - лишнее, достаточно полосы. Лучше показать время начала и, допустим в скобках, оставшееся время - это будет понятнее.

После выбора канала имеет смысл автоматически закрывать ОСД.

Просто супер было бы во второй колонке вместо провайдера или ниже названия канала показывать: время начала - текущую передачу - время окончания - следующая передача. Тогда в этой затее появился бы большой смысл. В принципе можно сделать неплохую систему управления для дрима с пульта.

Вот такие предложения и замечания.

Ждем новых версий. Хотя понятно сколько для этого требуется времени и сил.

Пока же я погонял прогу немного и понял, что пока это мне не надо, проще нажать одну-две кнопки и сразу перейти на нужный канал, или стрелочками вверх-вниз, тем более, что "нужных" то каналов не так уж и много, другой раз переключаешь, переключаешь, а смотреть нечего.

При большой нужде же можно перейти в оконный режим и мышкой сделать все, что нужно.

Будем пока пользоваться ddosd , единственно, чем оно убивает - перекрывает верхнюю и нижнюю часть экрана и долго висит, а на этих местах в спортивных программах обычно счет показывают, переключишься и долго понять не можешь, кто с кем играет и какой счет. :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь, только из 3 пункта ничего хорошего не получится, чуть задумался, а уже переключился на ненужный канал.

Необходима возможность регулировки размера шрифта, и размера ОСД для минимализации перекрытия изображения, можно было бы также устанавливать положение ОСД на экране. Понятно, что на 26' телевизоре с 5 метров этот шрифт и размер самое то, но на 40" панели с 2-х метров -великовато.

Что касается показа % прохождения передачи - лишнее, достаточно полосы. Лучше показать время начала и, допустим в скобках, оставшееся время - это будет понятнее.

После выбора канала имеет смысл автоматически закрывать ОСД.

Просто супер было бы во второй колонке вместо провайдера или ниже названия канала показывать: время начала - текущую передачу - время окончания - следующая передача. Тогда в этой затее появился бы большой смысл. В принципе можно сделать неплохую систему управления для дрима с пульта.

Вот такие предложения и замечания.

Ждем новых версий. Хотя понятно сколько для этого требуется времени и сил.

Пока же я погонял прогу немного и понял, что пока это мне не надо, проще нажать одну-две кнопки и сразу перейти на нужный канал, или стрелочками вверх-вниз, тем более, что "нужных" то каналов не так уж и много, другой раз переключаешь, переключаешь, а смотреть нечего.

При большой нужде же можно перейти в оконный режим и мышкой сделать все, что нужно.

Будем пока пользоваться ddosd , единственно, чем оно убивает - перекрывает верхнюю и нижнюю часть экрана и долго висит, а на этих местах в спортивных программах обычно счет показывают, переключишься и долго понять не можешь, кто с кем играет и какой счет.

Ни хочу повторятся, на часть вопросов я отвечал у себя на сайте в гостевой. http://www.narod.ru/guestbook/?owner=46720754

Там я писал что автоматом у меня ни чего не переключается.

В чем заключается геморой при изменении размера шрифта.

Плюсом у дрима для осд координаты "свои"

Так же я писал почему осд не закрывается автоматом. Сами же пишите "долго висит" :) .

Провайдеров так же я не хочу убирать про это я тоже писал почему.

Название передачи и процентовку на каждую передачу мысль хорошая, но я боюсь что это превратит осд в такого тормоза и 100% это скажется на стабильности тк например на триколоре епг тормозит со страшной силой.

Я уже говорил что ограничен апи, это не самостоятельное приложение "большая навороченность" уже вызывала тормоз, на сайте я писал что была версия после которой мне пришлось проводить оптимизацию скорости прокрутки.

Я думаю что красивый и многофункциональный тормоз не будет нужен ни кому, не так ли ? Если вы внимательно читали то я писал что основной задачей является комфортное переключение каналов с пульта, а все фишки это уже потом и только не в ущерб стабильности ОСД.

Ну и что мне пришло в голову, пока здаю сессию, размер шрифта менятся не будет, а вот масштаб сделать вполне реально. Те не изменным останется кол-во каналов при прокрутке а вот сам размер меню вероятно будет меняться. уж больно много просьб :)

Еще думаю сделать таймер выключения с 15-180 минут с приращением по 15 мин, с выбором отключения самой проги или завершением работы компьютера

И отдельно полное епг по выбранному каналу

Изменено пользователем big-town

LINUX FOR EVER! GNU IS FUTURE!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй поставить BDA дрова

BDA дрова тож не помогают, пробовал и 1.4 версию, антивирь блокировал, файрволла нет, ну никак! Как только включаю инет на скачивание ключей ш__ры -картинка начинает тормозить.... Ось XP SP2,реестр чищу. В чем еще может быть дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите решение двух вопросов:

1. состыковка DVBDream 1.5 и пульта iMon - функции "полный экран", "любимые каналы" и подобные....

2. не могу выстроить фильтры с кодеком DVB-DTV (W7 64 bit)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одна заморочка - отсканированные и работающие сегодня каналы с одного из транспондеров на завтра могут не показывать (уровень 0%)

Помогите с моими вопросами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

girzov

Еще одна заморочка - отсканированные и работающие сегодня каналы с одного из транспондеров на завтра могут не показывать (уровень 0%)

когда работают- какой уровень сигнала?

может на пределе- тогда надо увеличить размер тарелки- потому что нет запаса на погоду.

в солнце и мороз- сигнал будет нормальный- а вот пойдёт снег или дождь- намокает конвертер и снижается мощность сигнала- а т.к. "карта" слабо-чувствительна- то и сигнал вообще пропадает...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вопрос к знатокам. У меня DvbDream v1.4i + карта T-T-Budget-s-1401 на WDM драйвере.

При первом запуске DvbDream не работает, уровень сигнала есть, а картинки и звука нет, как на FTA так и на платных каналах. После выхода из программы и повторном запуске все Ок. Далее при выходах и входах в программу все Ок.

4W+5Е+13Е(0.9), 9E(0.9), 36Е(0.9), 53E+60E(0.9), 75E(1.2).
Openbox S5, GI 2121, GI8120, TT-budget S-1401 + DVBDream.
Координаты 52.36N, 30.39E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вопрос к знатокам. У меня DvbDream v1.4i + карта T-T-Budget-s-1401 на WDM драйвере.

При первом запуске DvbDream не работает, уровень сигнала есть, а картинки и звука нет, как на FTA так и на платных каналах. После выхода из программы и повторном запуске все Ок. Далее при выходах и входах в программу все Ок.

Могут кодеки!

SAT TV:

EvroSky DVB 8004 SUPER.SAMSUNG S 300V.Technosat (Satintegral) T-9000 HD.OpenBox S4Pro+
90см.66Е.75Е.
90см.85.2Е.90E(Кu).
90см.1W.4W.5E/7Е.9Е.13E.
120см.31.5E.36E.53E.60E.
165cм.80Е(С-band).90Е(С-band)

DVB T2 TV:(Зеонбуд)

ДМВ Бабочка+МВ Strong 8502

Рыбалка:
120см.30W---95Е.мотоподвес Winquest MR-460.SkyStar 2(80Mгц).SkyStar3 (TT-1401)WinХP.SP3/FishSat 2.5.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут кодеки!

Пробывал различные комбинации с кодеками результат тот же.

4W+5Е+13Е(0.9), 9E(0.9), 36Е(0.9), 53E+60E(0.9), 75E(1.2).
Openbox S5, GI 2121, GI8120, TT-budget S-1401 + DVBDream.
Координаты 52.36N, 30.39E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробывал различные комбинации с кодеками результат тот же.

Попробуй сменить драйвера , или переустановить Дрим!

У меня была такая проблема , я просто поменял кодеки и все ок!

SAT TV:

EvroSky DVB 8004 SUPER.SAMSUNG S 300V.Technosat (Satintegral) T-9000 HD.OpenBox S4Pro+
90см.66Е.75Е.
90см.85.2Е.90E(Кu).
90см.1W.4W.5E/7Е.9Е.13E.
120см.31.5E.36E.53E.60E.
165cм.80Е(С-band).90Е(С-band)

DVB T2 TV:(Зеонбуд)

ДМВ Бабочка+МВ Strong 8502

Рыбалка:
120см.30W---95Е.мотоподвес Winquest MR-460.SkyStar 2(80Mгц).SkyStar3 (TT-1401)WinХP.SP3/FishSat 2.5.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего я только не пробовал,ничего не помогает

спорим что просмотр в VLC не пробовал (RENDERLESS MODE) :rolleyes:

post-27482-1264530034.png

vlc-1.0.3-win32.exe без кодеков mpeg2,4 кажет

@LUX CLF-608s ASRockP43ME E6500 hd5450 Prof Revolution 7301 WMC7 (DVBLink w TrashReg)WiFi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ помогите советом.Суть проблемы такова.

Стоит Win7,дрова 4.5.1,SS2 2.6D

Почти каждый день приходится сталкиватся c такой проблемой

Не всегда с первого раза включатся каналы с 36 градуса(не то что все а только некоторые Муз тв,тнт,стс,мтв ру ну и многие другие,все перечислять не буду)Переключаю а полоски уровня и качества пустые как будто нет сигнала вообще.Хотя переключаю на другие каналы и на них и уровень и качество как и было так и есть.

Бывает такое что включу и сигнал как бы есть но там максимум 10% и картинка вся в кубиках.Потом через какоето время включаю и все работает нормально и сигнал под 80%

Тоесть наверно проблемка гдето в драйверах

Когда начинал писать то сигнала не было вообще,пока дописал переключил то появился сигнал на 50% и понемногу сполз до 10% и картинка розсыпалась

ГДЕ ИСКАТЬ ПРОБЛЕМУ,И КАК ПОБОРОТЬ ЕЁ

Посмотрел по списку частоты транспондеров и вот что вышло,Все транспондеры где есть проблема с включением канала имеют R поляризацию.

ЧТО делать дальше с этой проблемой?

12284R

12399R

12437R

12476R

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти каждый день приходится сталкиватся c такой проблемой

тяжело не поймать 36й даже на 60см

проверяй источник сигнала направленность антены или ее крепление

чесно говоря ты вводишь в заблуждение своим почти

@LUX CLF-608s ASRockP43ME E6500 hd5450 Prof Revolution 7301 WMC7 (DVBLink w TrashReg)WiFi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею два компа на работе и дома на обеих настроен нтв+ SS2 и там и там. До недавних пор все работало но после установки дров v4.5.1 стал замечать нечто подобное на обейх компах. Долго разбирался, ставил ТТ-1401 всё работало ok, ставлю обратно SS2 без изменений, не кажет V поляризация. Решение нашлось нетрадиционное - поворот головы на блюде на 90гр относительно исходного положения всё исправил, ни какие настройки менять не пришлось, всё работает посей день. Сейчас дома поставил prof надобность в таком положении отпала, а на работе так и стоит кабелем вбок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dentric

вы ошиблись разделом, тут DVBDream обсуждают

Отнюдь, не ошибся.

Всё выше мною описанное относится непосредственно к DVBdeam 1.4i, так как Mytheatre 3.38 работал со всеми картами нормально.

Глюк проявлялся только в дриме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста.

У меня ж-форс 6600. Телевизор подключен через с-видио. Суть проблемы в том что на телевизоре не показывает ОСД. А на мониторе показывает. Может кто сталкивался с такой заморокой. Как вывести ОСД на телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем! Скажите я вот шару на двбдриме смотрю и хочу еще прописать те каналы которые раздаются на халяву (к примеру дорсел) как мне прописать в папке pip эти даные чтобы я смог смотреть и НТВ+ и дорсел ведь разные серваки. Сам использую 11 сервак. как прописать нужно в двб дриме в папке Пип. И можно ли эти данные вместе с НТВ+ в файле csc.ini указать и данные дл ядорсела?

OPENBOX X-800CI+Cambridge Gprs+Cx-300 AMOS 4°,,Sirius 4.8°,Hotbird 13°,Yamal90°E,

ШАРИНГ на TechnoTrend S-3200 HDTV -36°E, EUTELSAT SESAT W4, Hotbird 13°

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в файле csc.ini и указываются как раз эти данные, все работает без проблем, а одновременно я не смотрю :D

Изменено пользователем grom81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в файле csc.ini и указываются как раз эти данные, все работает без проблем, а одновременно я не смотрю :D

Ну я имею ввиду не одновременно сразу, а чтобы был и НТВ+ и этот канал что на "холяву"

А сбросить можно заполненную строчку как прописать дорсел и я так понял потом эту строчку просто бросить в csc.ini вместе с другими.

заранее благодарен.

OPENBOX X-800CI+Cambridge Gprs+Cx-300 AMOS 4°,,Sirius 4.8°,Hotbird 13°,Yamal90°E,

ШАРИНГ на TechnoTrend S-3200 HDTV -36°E, EUTELSAT SESAT W4, Hotbird 13°

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...